Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметика от отечественных производителей
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Косметика
Kleo
Много в России разных косметических фабрик..."Калина", "Невская Косметика", "Весна"...
Кто нибудь использует ее в повседневной жизни?...или , все таки лучше подороже , но гарантировано "от кутюр"?...
Alina
По качеству отечественная косметика всё-таки успупает зарубежным аналогам, а по цене нет. К примеру, тот же "Чёрный жемчуг". Я покупала "Акватель", была приятно удивлена, в принципе осталась довольна, неплохой увлажняющий крем, но это скорее исключение, чем правило.
ritikt
Многие русские средства хорошие. в основном мне нравятся крема- для рук, лица Калина
Xuliganka
Мне подошли некоторые кремы от GreenMama, не оптяживали ? кожу и идеально подошёл крем для рук "Бархатные ручки" Комплексный, только этот, остальные очень водянистые оказались.
asuta
чистая линия - скраб подошел, осталась довольна и шампуни очень приятно пахнут
крема Черный жемчуг тоже не разочаровали))))
поддержим отечественного производителя!)
Alina
Цитата(asuta @ 12.6.2010, 2:05) *
чистая линия - скраб подошел, осталась довольна и шампуни очень приятно пахнут
крема Черный жемчуг тоже не разочаровали))))
поддержим отечественного производителя!)

Хорошая мысль! smile.gif Покупая всё отечественное, тем самым делаем нашу родную косметику лучше и качественннее.
Marina
Цитата(asuta @ 12.6.2010, 1:05) *
чистая линия - скраб подошел, осталась довольна и шампуни очень приятно пахнут
крема Черный жемчуг тоже не разочаровали))))
поддержим отечественного производителя!)

мне шампунь от "Чистая линия" не подошел, ужастно сыпятся волосы.
Nedotroga77
Из отечественной косметики,не подошел тональный крем"черный жемчуг",все средства из красной линии.Это естевственно индивидуально все.Секреты бабушки Агафьи и домик в деревне,очень понравились.Цена доступная и эффект неплохой
yanulKa79
Да,"Чёрный жемчуг"-замечательно мне тоже подходит!Сейчас пользуюсь серией для определённого возраста,очень даже ничего!Ещё "Фаберлик" пользуюсь иногда.Очень хорошие кремы. good.gif
jenechka
"Черный жемчуг" крема хорошие, "Бархатные ручки" тоже очень нравится, ручки действительно становятся бархатными, "Чистая линия" пробовала шампунь ничего особенного, больше нравится "Гарньер"
Lisa
Барчатные ручки - крем и маска для рук, чистая линия - шампунь(на основе отваров трав).
Nothing
У чистой линии нравится крем для рук. А так еще в семье пользуются шампунем и ополаскивателем от Бабушки Агафьи
adik
Не встречал!!!
big_boss.gif

Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

ulrtaviolette
Скраб действительно самый лучший у "чистой линии" - конпоненты натуральные, в дорогих и зарубежных обычно пластик какой-то используют...
А еще маска-пленка "Сто рецептов красоты" и недорого, и снимается хорошо...
Аленушка
Цитата(Kleo @ 17.2.2010, 22:11) *
Много в России разных косметических фабрик..."Калина", "Невская Косметика", "Весна"...
Кто нибудь использует ее в повседневной жизни?...или , все таки лучше подороже , но гарантировано "от кутюр"?...


C удовольствием пользуюсь и "Калиной" и другими нашими фирмами, Очень люблю белорусскую "Белиту", но это уже импортная
Asya
Конечно по качеству российская косметика уступает зарубежной, но бывают и исключения, например, крем "Бархатные ручки" мне понравился, ещё не плохая фирма "Черный жемчуг"
puma
Цитата(yanulKa79 @ 31.10.2010, 6:41) *
Да,"Чёрный жемчуг"-замечательно мне тоже подходит!Сейчас пользуюсь серией для определённого возраста,очень даже ничего!Ещё "Фаберлик" пользуюсь иногда.Очень хорошие кремы. good.gif

А мне "Черный жемчуг "совсем не понравился! Покупала и пенку для умывания, и крем для век-все лежит ло сих пор. Может, просто не для моей кожи?
лелик
Отличный тональный крем от "Черный жемчуг" аллергии не было, а это редкий случай. Рекомендую попробовать тональный крем, по качеству не уступает заграничным.
sativ
Мне очень нравятся крема для рук "бархатные ручки",и пользуюсь шампунями,бальзамами только"Чистая линия"- волосы супер!
puma
Цитата(sativ @ 3.3.2011, 11:50) *
Мне очень нравятся крема для рук "бархатные ручки",и пользуюсь шампунями,бальзамами только"Чистая линия"- волосы супер!

У вас, наверно , очень хорошие и стойкие волосы! sarcastic.gif У меня от этих шампуней ужас что творится!А вот мужу хоть бы что!
Gabrielle
Мне нравится у "Чистой Линии" средства для ухода за лицом (крем, тоник), для рук крем хороший. А вот их шампунь мне не подошел (хотя муж, тоже обладатель длинных волос, пользовался и был доволен).
Елена П.
А мне нравится "Кора". Кремы для лица хорошие. Для любого возраста. А для беременных и рожавших есть крем от растяжек.
ksu12
Покупала косметику "Чистая линия", "Сто рецептов красоты", "Биокон". Как и в каждой фирме есть свои достоинства и недостатки. Нужно искать, пробовать, выбирать.
vishenka
У меня есть одно средство маст-хэв - это скраб для лица с абрикосовыми костояками от Чистой линии, постоянно пополняю запасы. Правда он для очень чувствительной кожи не подойдет, так как полирует жестко.
Еще от Чистой линии есть крем для рук питательный, неплохой.
Пользуюсь также гелем для век от Рецептов бабушки Агафьи, синяки неплохо убирает. Также бабулиной маской для волос пользуюсь Дрожжевой для роста волос, это волшебное средство! Стоит копейки, а эффект не хуже чем от других, более дорогих
Marinka
Мне тоже "Чистая линия" нравится, неплохая косметика. А уж цена вообще сказочная) За такие копейки качество не уступает косметике, которая подороже. На данный момент у меня скраб для лица и дневной крем этой фирмы. Очень легкий и приятный!
"Агафья" не нравится.
partner777
В чистой линии очень хорошие крема для рук. А главное что цены на ихнюю продукцию совершенно недорогие, что привлекает все слои населения
Анюта
из дешёвой русской косметики использую разве что крем для рук и то не всегда.в основном меня отпугивает запах-вроде свежее,и срок годности ещё чуть ли не 5 лет,а пахнет неприятно.
vishenka
Я люблю Рецепты Бабушки Агафьи, у этой фирмы есть прекрасная дрожжевая маска для роста волос, так здорово пахнет! И эффект хороший, практически как у дорогих масок.
Loluora
соглашусь с Marinkoi -агафиья-не нравится..
сколько не покупала -ничего не подходит..
чистая линия тоже не очень люблю..
"фаберлик"-это по-нашему..крема-вообще спасение...сейчас пользуюсь маленькими дневным и ночным из серии "сенситив скин"..-у меня чувствительная кожа...мажешь и прям приятно-нет ощущения чего-то жирного на лице...помады очень хорошие и кайялы для глаз..
и разумеется-"бархатные ручки"..
Marinka
Цитата(Loluora @ 9.4.2012, 20:59) *
...и разумеется-"бархатные ручки"..

Да, кстати, про "Бархатные ручки" не написала, забыла... Очень даже неплохой крем для рук. Иногда покупаю, когда нет любимого Гарньер.
Tatyk
Пользуюсь отечественной косметикой часто, сейчас вот у меня серия "Сто рецептов красоты", очень довольна.
partner777
Цитата(Tatyk @ 14.4.2012, 22:20) *
Пользуюсь отечественной косметикой часто, сейчас вот у меня серия "Сто рецептов красоты", очень довольна.

если вам нравится, и вы давно пользуетесь, то напишите что вам больше нравится .... раскройте поподробнее тему
Татьянка
Хорошая косметика марки "Черный жемчуг", мне очень нравится. Перепробовала все кремы, которые мне по возрасту подходят - отличный результат.
Иннеса
А мне отечественная косметика совсем не подходит. Хотя, в ней содержатся все вещества, которые адаптированы в наших регионах. Но почему то у меня вызывают аллергию..Слёзы из глаз, отёки и тд..Перепробовала все : "Черный жемчу", "Чистая линия", и тд..Сделала для сеья открытие - Лореаль...Очень нравится..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.