Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Испания
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
kroxa
Побывав в этой изумительной стране, вы непременно захотите вернуться туда снова и снова. Испания пленит Вас с первого же знакомства. Она подарит то, чего Вам так давно не хватало: яркое солнце, великолепное море, золотой песок, всемирно известные памятники старины, прославленные музеи и, конечно же, гостеприимство населяющего ее народа - жизнерадостного, темпераментного и гордого.

Стоит один только раз побывать на корриде, увидеть огненный фламенко, погулять по узким улочкам средневекового города, стать свидетелем, а может и участником, зажигательного народного праздника - и Испания навсегда останется в вашем сердце.

Испания - страна с многовековой историей, видевшая эпохи расцвета и упадка нескольких могущественных государств. Наиболее древние памятники культуры на территории Испании относятся к эпохе палеолита. Это наскальные рисунки на стенах пещеры Альтамира.


От архитектуры иберов (древние племена, населявшие Пиренейский полуостров в I тысячелетии до нашей эры) остались руины исполинских каменных стен в Таррагоне.
О римлянах в Испании напоминают главным образом гражданские постройки - водопроводы, мосты, акведуки, амфитеатры, арки. Прекрасно сохранился один из римских мостов - Алькантара на реке Тахо. Мост имеет шесть арок и посередине триумфальную арку. Величественны руины римских амфитеатров в Мериде и Сагунто на 6000 зрителей и арки в Медисанели и Бара, построенные в 107-102 годах до нашей эры.

Большое влияние на развитие средневекового испанского искусства и архитектуры оказали арабы. Мировую известность получили дворец-крепость Альгамбра в Гранаде, мечеть в Кордове, минарет Ла Хиральда в Севилье. Мечеть-собор в Кордове - крупнейшая после знаменитой Каабы в Мекке мечеть мира. Ее 19 нефов с 32 арками занимают значительную площадь (175x140 м). Двойной памятник - мечеть и собор - свидетельствует о попытке христианского государства избавиться даже от намека на мусульманское влияние. В 1236 году, после взятия города христианами и бегства мусульман в Северную Африку, король Фердинанд III приказал превратить ее в христианский храм. Были закрыты 19 дверей, выходящих во двор, вдоль внутренних стен здания построили капеллы, минарет превратили в колокольню.
Ла-Хиральда - бывший минарет мечети, построенный арабами в XII веке. Мечеть не сохранилась, а минарет был превращен в колокольню собора. Это самый известный в Севилье памятник. Если подняться на колокольню, на высоту 97 м, то оттуда открывается прекрасный вид на город.

В Испании сохранились многочисленные средневековые замки - парадоры. Альгамбра (по-арабски "красный"), дворец-крепость XIII века, - чудо мусульманского зодчества. В зависимости от освещения его стены и башни в течение дня меняют цвет. Особенно красив дворик Львов, окруженный колоннами из белого мрамора. Посередине дворика - фонтан. Его огромная мраморная чаша опирается на 12 львов. Во дворце несколько великолепных залов: зал Послов с огромнейшим куполом из кедрового дерева, Королевский зал с золотыми кружевными арками в виде сталактитов, зал Секретов с удивительными акустическими эффектами.
Jlamka
Мдаа.. в Испании хорошо) особенно испанки xD
Фанатка
я бы не против побывать в Испании
vovasya
Испания тем и хороша, что, с одной стороны, это сильная экскурсионнаяпрограмма, в основном исторической направленности, а с другой, это отличный отдых на берегу Средиземного моря и Атлантического океана
Женя
у меня друг побывал в испании...так столько впечалений..он как расказывал что я прям тоже зхотел туда сьездить... причем это его самая любимая страна...ух удался у него отпуск
DoroS
В одноклассниках нашел моего кореша ( за одной партой сидели) Он в Испании , г Аликанте. По скайпу поговорили, он приглашает меня к себе в гости , отдохнуть..... Долбаный кризис все испортил. Евро взлетел, никаких денег не хватит теперь.
gin
это тут быков убивают - давайте пообщаемся - мой ICQ#: 357-591-820 ...
Wizzard
Цитата(DoroS @ 28.12.2008, 16:13) *
В одноклассниках нашел моего кореша ( за одной партой сидели) Он в Испании , г Аликанте. По скайпу поговорили, он приглашает меня к себе в гости , отдохнуть..... Долбаный кризис все испортил. Евро взлетел, никаких денег не хватит теперь.

да кризис имеет место нехорошиго настроения всех людей..
а по поводу испании..то я самого детства смотрю бои с быками....культ как он есть..классный вид спорта..
природа там...мм...просто изумительная..
Женя
испания...это углок рая...самый достопримичательный места испании это горы.. именно горы ...такая природа в горах там кажется что тыб там и остался навсегда..
а как вы относитесь к испанскис видам спорта..а именно бои с быками?
curetis
Хотелось бы поехать, посмотреть на корриду. Послушать как испанцы играют на гитарах фламенко
Dracon4ik
Отличная страна,была там раз 7 good.gif
SVN12
Испания - это очень интересная страна. В Испании можно очень хорошо отдохнуть и интересно по путешествовать.
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.10
Не нужно одно и то же повторять.

Alina
По данным международных исследований, эта страна, с богатейшей историей и с мягким средиземноморским климатом, входит в десятку стран, имеющих лучшее качество жизни на земле. Что характерно для Испании, то здесь есть курорты на любой вкус - не только разнообразные морские курорты, но и многочисленные бальнеологические спа-, а также горнолыжные курорты.
michiganec
Эх Испания это и моя мечта. Мы с семьёй раньше долгое время думали тудаа переехать, а как кризис начался, то передумали. Но туристом я туда обязательно сьезжу....
Eger
был в Испании, в городе СидЕ. 150 км от Барселоны. Был и в ней, посетил Андорру. Супер. Денег потратил немало, но это стОит того.
Буббакуб
А в Испании не всё так уж и дорого. Например продукты и алкоголь сравнимы с ценами в Прибалтийских странах. Одежда и обувь даже ещё и дешевле. Туда спокойно может ехать отдыхать и средний класс населения.
Lady
Испания - одна из красивейших и удивительных стран Европы с загадочной и интересной историей. Испания является одним из крупнейших государств на территории ЕЭС. Расположено государство на большей части Пиринейского полуострова. Ее население насчитывает 39,5 млн. человек. В основном это испанцы (около 75%), остальную часть населения составляют каталонцы, галисийцы, баски. Столицей Испании является Мадрид. Это многомиллионный город в центре Испании. Вся страна поделена на 17 автономных областей, которые включают в себя 50 испанских провинций. Кроме Мадрида существуют и другие не менее известные крупные города - это Барселона, Валенсия, Севилья.
http://www.spaingid.com/
maskva
Я была в Испании разок,но была маленькая и почти ничего не помню!
AlexG
Очень вкусные сладости в Испании и сравнительно не дорогие, ну и конечно же вино.

rera
Очень нравится эта страна,с уводовольствием ее бы наведал!
AlexG
В Испании один из самых больших футбольных стадионов в мире. Ноу Камп. Вмещает порядка 90тыс человек.
Uvelir
Цитата(Jlamka @ 16.11.2008, 17:56) *
Мдаа.. в Испании хорошо) особенно испанки xD

испанки красивые только каталонки, остальные же толстые, хотя конечно же на любителя. Испания конечно же очень красивая страна, особено "Торе Валентина", Каталунья...вообщем посмотреть есть на что, очень интересно в музее Сальвадора Дали.
Andrei1993i
да съездил бы я на пару дней в Испанию, посмотрел бы быт людей. Сходил бы в музей!! купил бы их вино, говорят вкусное!!!
Чечня Пуля.
хотел бы побывать в провинции Санта-Крус де Тенерифе в Испании...пишут что там хорошо развита торговля, яко бы почти все туда едут за товарами.
svitich59
Очень мечтаю попасть в Барселону, и сходить на футбол, на Барсу
revenge2
Мы отдыхали в Испании! Остановились в трехзвездочной гостинице Serhs Corona. Удивило, что между пляжем и отелями вдоль береговой лини проходит железная дорога, этим напомнило отечественную Феодосию. Впрочем, есть подземные переходы к пляжу и быстро привыкаешь. Кроме железной дороги между отелями и пляжем находится аллея, где приятно погулять или посидеть на скамейке. Огромное количество сувенирных магазинчиков.
Потом ещё ездили в музей Сальвадора Дали. Этот музей является главной достопримечательностью города Фигейрос. Дали выбрал для своего музея старинный городской театр, и тут же находится склеп Сальвадора Дали.
Ну и конечно же мы посетили Барселону - столицу Каталонии - очень красивый и уютный город. Любовались на творения Гауди, такой архитектуры нигде больше не встретишь.
Отправил нас в дорогу Мистер Тур, небольшая тур.компания, в которой понравилось отсутствие очередей (удалено). Самолёт, правда, был не самый комфортный, но это впечатление быстро забылось.

Smart7
Судя из того,что я видел из различных передач и на фотографиях,то,это очень красивая страна.В общем побывал бы с удовольствием smile.gif Хотел бы попасть на Камп Ноу.
katty77
Да, страна замечательная)) у меня там друг живет)) я раз там была, впечатлений не то что море, океан!! Еще хочу туда!!
spirit09
Да. наверное, самое незабываемое впечатление от поездки в Барселону, это именно посещение футбола. Камп Ноу - просто потрясающий стадион! Это такая атмосфера, которая не передается на фото, как архитектурные красоты Барселоны, Камп Ноу надо именно посетить.
Nothing
А мне бы очень хотелось на жителей страны посмотреть, на их менталитет.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.