Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Том Хэнкс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Звезды кино и ТВ
catberry
Том Хэнкс

Том Хэнкс (Tom Hanks) родился 9 июля 1956 г. в Окленде (штат Калифорния).

После развода родителей он, по решению суда, был передан на воспитание в другую семью. Уже в юности Том Хэнкс проявил незаурядные актерские способности и умение завоевывать окружающих неподражаемым чувством юмора. Так, что поступление на актерский факультет Калифорнийского университета явилось для него вполне логичным шагом. Том Хэнкс, однако, оставил учебу, как только получил предложение войти в состав небольшой актерской труппы, выступавшей в Кливленде.

В кино Том Хэнкс начал сниматься в 1980 г. («Он знает, как вы одиноки»). Но подлинное его «открытие» свершилось лишь спустя четыре года, когда на экраны вышла романтическая комедия «Всплеск». Одна из самых красивых блондинок Голливуда Дэрил Ханна исполнила роль русалки, случайно заплывшей в огромный город. В ту пору еще по-мальчишески хрупкий и кудрявый Том Хэнкс сыграл продавца, полюбившего странную незнакомку. В финале влюбленные уплывали в океан, подальше от бездушного холодного мира.

Хенкса стали часто снимать («Вечеринка холостяков», «Человек с одним красным ботинком», Волонтеры», «Каждый раз мы прощаемся навсегда», «Ничего общего», «Сети зла"). Однако прошло четыре года, прежде чем Том Хэнкс вновь заставил говорить о себе. Это случилось в связи с картиной «Большой», в которой он сыграл героя с телом мужчины и разумом ребенка. Необычный сюжет позволил актеру продемонстрировать мягкий юмор и теплоту, неотъемлемые от его творческой индивидуальности.

Немалый успех выпал и на долю фильма «Тернер и Хуч», где его партнером выступил замечательный пес.
Хотя в mega_shok.gif-е годы Том Хэнкс снялся более чем в десяти картинах, самые удачные его роли относятся к 90-м годам.

Череда творческих побед началась лентой «Неспящие в Сиэтле»(1993), где актер сыграл отца-одиночку, который под влиянием маленького сына находит новую любовь. Романтичность, душевность, чувствительность, склонность к рефлексии — вот черты, из которых складывалась индивидуальность его героя. Однако фильм «Их собственная лига» показал совсем другую сторону его дарования. Том Хэнкс был просто неотразим в роли грубого, вечно пьяного тренера, всем существом протестующего против необходимости тренировать женскую бейсбольную команду.

Неожиданным оказалось выступление Тома Хенкса в фильме «Филадельфия»(1993), в котором он сыграл умирающего от СПИДа адвоката. Когда его исхудавший, измотанный болезнью герой бродит по комнате, прикованный к металлической стойке, на которой закреплен сосуд с кровью, он похож на тень. Критики писали с восторгом, что Хенкс как бы повторил актерский подвиг Де Ниро, когда ради убедительности создаваемого характера похудел на 10 килограммов. Эта роль принесла ему премию «Оскар».

Но главный триумф ждал его впереди. Фильм «Форрест Гамп», в котором Том Хэнкс исполнил главную роль, стал настоящей сенсацией 1994 г. Его герой — простоватый малый, с детства привыкший к насмешкам окружающих. Достаточно взглянуть на лицо Гампа с застывшим на нем выражением тупой сосредоточенности, чтобы понять, почему его зовут «лесным придурком». И тем не менее, Форрест Гамп сумел с достоинством и спокойствием перенести все выпавшие на его долю испытания. Полуинвалид с детства, он стал выдающимся бейсболистом, героем вьетнамской войны, миллионером, а также образцом для подражания многим людям. Фильм получил несколько «Оскаров», но своим успехом он был обязан именно Тому Хенксу, создавшему теплый, очень человечный, согретый тонким юмором образ.

Получив подряд два «Оскара», Хенкс превратился в национального героя. С нетерпением ожидался выход на экраны фильма «Аполлон 13», посвященного неудачному полету на Луну в 1977 г. Хотя фильм представлял собой точную реконструкцию этого трагического события, он получился скучным и статичным. Использованная в нем техника «говорящих голов» не позволила актерам раскрыть себя.

В 1996 г. Том Хэнкс дебютировал в кино как режиссер, сняв в подчеркнуто документальной манере историю молодежного ансамбля, распавшегося после своего первого хита. «То, что ты делаешь» не стал большим откровением, хотя и заслужил благожелательную оценку со стороны критики.
Том Хэнкс был дважды женат. Имеет сына от актрисы Саманты Льюис и двух дочек от актрисы Риты Уилсон.

Фильмография Тома Хэнкса (Tom Hanks)

Том Хэнкс, конечно, гениальный актер, способный сыграть абсолютно любую роль - он доказал это делом. Но этим его талант не ограничивается - не редко Хэнкс выступает продюсером своих фильмов, дважды он был сценаристом - в фильмах "Банда братьев" (Братья по оружию) и "То, что ты делаешь", в последнем, кстати, он выступил еще и композитором. Также актер периодически участвует в озвучивании анимационных фильмов. Лучшее свидетельство огромного таланта Тома Хэнкса - его многочисленные премии "Оскар", ведь что бы припомнить актера, у которого их больше, придется на долго задуматься. Ниже мы приводим список всех фильмов с Томом Хэнксом.
2009 - История игрушек 3 (Toy Story 3) - озвучка
2008 - Рискованная партия (The Risk Pool)
2008 - Ангелы и демоны (Angels & Demons)
2008 - Бунз Лик (Boone's Lick - официального перевода названия пока нет)
2008 - Детектив Раш (A Cold Case, правильный перевод - Холодное дело)
2007 - Великий Бак Ховард (The Great Buck Howard)
2007 - Симпсоны в кино (The Simpsons Movie) - озвучка
2007 - Война Чарли Уилсона (Charlie Wilson's War)
2006 - Код Да Винчи (The Da Vinci Code)
2006 - Тачки (Cars) - озвучка
2005 - Путешествие на Луну 3Д (Magnificent Desolation: Walking on the Moon 3D) - озвучка
2004 - Полярный экспресс (The Polar Express)
2004 - Элвис вышел из здания (Elvis Has Left the Building)
2004 - Терминал (The Terminal)
2004 - Игры джентльменов (The Ladykillers)
2004 - Великолепное исполнение (Great Performances, ep: Concert for George - эпизодическая роль в серии "Концерт Джорджа") - сериал
2002 - Поймай меня, если сможешь (Catch Me If You Can)
2002 - Проклятый путь (Road to Perdition)
2001 - Братья по оружию (Band of Brothers, правильный перевод - Банда братьев) - сериал
2000 - Изгой (Cast Away)
1999 - Зеленая миля (The Green Mile)
1999 - История игрушек 2 (Toy Story 2) - озвучка
1998 - Вам письмо (You've Got Mail)
1998 - Спасти рядового Райана (Saving Private Ryan)
1998 - С Земли на Луну (From the Earth to the Moon) сериал
1996 - То, что ты делаешь! (That Thing You Do!)
1995 - История игрушек (Toy Story) - озвучка
1995 - Аполлон 13 (Apollo 13)
1994 - Форрест Гамп (Forrest Gump)
1994 - Воскресный вечер Клива (Sunday Night Clive - Episode #1.1 - эпизод) - сериал
1994 - Байки из склепа. Том 3: только для одиноких сердец (Vault of Horror I)
1993 - Филадельфия (Philadelphia)
1993 - Падшие ангелы (Fallen Angels ep: I'll Be Waiting - снимался в эпизоде "Я буду ждать") - сериал
1993 - Неспящие в Сиэтле (Sleepless in Seattle)
1992 - Их собственная лига (A League of Their Own)
1992 - Байки из склепа (Tales from the Crypt ep: None But the Lonely Heart - эпизод "Ничего, кроме одинокого сердца") - сериал
1992 - Радиолетчик (Radio Flyer)
1990 - Костер тщеславий (The Bonfire of the Vanities)
1990 - Джо против вулкана (Joe Versus the Volcano)
1989 - Тернер и Хуч (Turner & Hooch)
1989 - Предместье (The 'burbs)
1988 - Изюминка (Punchline)
1988 - Большой (Big)
1987 - Сети зла (Dragnet)
1986 - Мы всегда говорим до свидания (Every Time We Say Goodbye)
1986 - Ничего общего (Nothing in Common)
1986 - Прорва (The Money Pit)
1985 - Субботним вечером в прямом эфире (Saturday Night Live - принимал участие в нескольких эпизодах шоу)
1985 - Волонтеры (Volunteers)
1985 - Человек в красном ботинке (The Man with One Red Shoe)
1984 - Мальчишник (Bachelor Party)
1984 - Всплеск (Splash)
1983 - Семейные узы (Family Ties - участвовал в эпизодах) - сериал
1982 - Зловещая игра (Mazes and Monsters - ТВ)
1982 - Счастливые дни (Happy Days ep: A Little Case of Revenge - снялся в эпизоде) - сериал
1982 - Такси (Taxi ep: The Road Not Taken: Part 1 - снялся в эпизоде) - сериал
1980 - Пурпурный легион (Bosom Buddies - участвовал в нескольких эпизодах) - сериал
1980 - Лодка любви (The Love Boat) (снялся в одном эпизоде) - сериал
1980 - Он знает, что вы одни (He Knows You're Alone)
InDiviD
Самая любимая его роль для меня, это роль в Зёленой миле )))) Отличный фильм, обожаю. Ещё в Коде Да Винчи он неплохо снялся, в Ангелах Демонах как-то не особо. Форрест Гамп слышал не плохой фильм, много наград набрал, но этот фильм не смотрел.
Неспящие в Сиэтле, мне кажется это уже классика кино, старенькое, доброе фильмецо.
Ему уже за 50, стареют однако голивудские звёзды, а Хенкс кажется только в хороших фильмах то снимался, во всяком случае, плохих я не видел )))
Неплохой актёр.
Macavity
А почему в фильмографии нет "Побега из Шоушенка"? Это один из моих любимых фильмов.
Еще очень нравится "Изгой". "Форест Гамп" тоже нравится, но не и-за Хенкса, а из-за самого сюжета.
InDiviD
Цитата(Macavity @ 23.1.2010, 13:12) *
А почему в фильмографии нет "Побега из Шоушенка"? Это один из моих любимых фильмов.
Еще очень нравится "Изгой". "Форест Гамп" тоже нравится, но не и-за Хенкса, а из-за самого сюжета.



Ммм, он же не снимался в этом фильме, я этот фильм несколько раз пересматривал, хорошее кино, там Хенкса нет, может Вы перепутали "Побег из Шоушенка" с "Зелёной милей" ?))
Barich
Супер актер!!!! Практически все фильмы у него супер!!! Я когда хочу посмотреть стоящий фильм набираю в поисковике Том Хэнкс и качаю любой
Kleo
Тома Хенкса смотрю всегда с удовольствием...особенно люблю его давное работы " неспящие в Сиетле" и "Тернер и Хуч"...
Depeche mode
Один из моих любимых актеров!
Штраф от InDiviD
Читайте правила раздела.

Takezo_Kensei
Как актер он мне не очень запомнился, но некоторые фильмы из списка смотрел - хорошие
san_markofkin
Любимые фильмы с его участием это Зелёная миля и Форест гамп. Великолепный актер, очень хорошо играет, да и фильмотека конечно достойна уважения...Жаль что время уходит..
fox
Актёр хороший. Запомнился мне по фильму "форест гамп". Это один из моих любимых фильмом. Но и другие фильмы с Хэнксом тоже ничего
shurikc
Аналитическое агентство Forbes считает Тома Хэнкса самым окупаемым актером мира. По их данным, картины с участием Тома Хэнкса заработали сумму в 3.971. миллиарда долларов. При этом сам Хэнкс находится на четвертом месте среди самых высокооплачиваемых актеров мира.
vera20041980
Том Хэнкс, действительно гениальный актер. Я с удовольствием смотрю фильм «Зелёная Милля» с его участием.
Lisa
очень хороший актер, снимается в кассовых фильмах. знаю, что он получил`Оскара` за лучшую мужскую роль в картине `Форрест Гамп`.
Елена П.
Хороший актер. Мне особенно нравятся "Зеленая миля", "Тернер и Хуч" и "Поймай меня, если сможешь".
Eger
Один из моих любимых голливудских актеров. Недавно пересмотрел "Большой". Отмечу работу Хэнкса в фильмах "Филадельфия", "Форрест Гамп", за которые он получил "Оскар", а также "Тернер и Хуч", "Неспящие в Сиэтле".
shurikc
Мне он запомнился в фильме Изгой. К сожалению, не видел очень многие его фильмы, но хочу обязательно посмотреть.
maxon61
Так получается что он играет в жизненных фильмах. И как некстати эти роли ему идут.
sormertino
Том Хэнкс всегда радует отличной, искренней актёрской игрой. И все фильмы с ним мне очень нравятся - и Зелёная миля, Побег из Шоушенка, Изгой, Вам письмо, Большой и остальные. Люблю я Тома, в общемsmile.gif))
virsety
Том наш Хенкс, запомился конечно больше как Форест Гамп. Одна из лучше его.

Сейчас он вроде польше продюсирует, например "Тихий океан" про ТОВД в 2МВ, продолжение "братьев по оружию"
mixailo47
Особо запомнился фильм "Форест Гамп".Хорошо сыграл.
meridian
Том - "душевный" дядька. Мне очень понравились его роли (главные, разумеется) в фильмах: "Спасти рядового Райана", "Зелёная миля", а ещё умопомрачительная комедия ( "Игры джентльменов", 2004 г. ) про то, как персонаж Хэнкса грабил банк, делая подкоп под домом у забавной афроамериканской старушки. Очень пафосный, возвышенный (в литературном плане) фильм! А ещё Хэнкс самый богатый по гонорарам (после Джонни Деппа) актёр в мире + успешный сценарист и режиссёр!
Анюта
для меня самый лучший фильм с Хэнксом-"неспящие в Сиэтле"очень трогательная история.актёр талантлив,имя постоянно на слуху.оказывается ещё и мультики озвучивал
anessteisha
Свою актерскую деятельность Том Хэнкс начал еще будучи школьником, он участвовал в театральных постановках. Для получения более профессионального актерского мастерства, он поступил в Калифорнийский университет на отделение драмы. В Огайо проходит «Шекспировский фестиваль», на который Том был приглашен трижды, и даже получил там некоторые театральные награды. Продолжил свой взлет к славе Хэнкс уже на телевидении, где снимался в некоторых телесериалах, а так же в нескольких кинолентах. Именно там его заметил режиссер Рон Ховард. Он был первым, кто увидел в актере что-то особенное и пригласил его на главную роль в свой фильм «Всплеск», это был 1984 год. То как Том Хэнкс сыграл свою роль в этой милой комедии, зрителям даже очень понравилось. В те года фильм приобрел не малу популярность. Но после небольшого успеха, актера ждали и разочарования, так как последующие ленты, в которых он снимался, в основном были неудачными. Вспомнить что такое зрительское признание, актеру удалось лишь в 1988 году, после выхода на большой экран фильма «Большой», про мальчика который неожиданно повзрослел. Эта картина принесла Хэнксу первую в жизни номинацию на «Оскар».
Alijsun
Замечательный актер. Люблю его в "Терминале", "Зеленой миле" и многих других фильмах. Это, наверное, один из немногих актеров, которые вызывают во мне такие теплые эмоции. Очень добрый, на мой взгляд человек. А еще мне понравилось, что он хорошо говорит о своей семье, любит свою жену и имеет так много целей и желаний - надо у него учиться такому жизнелюбию!
Fernando Torres
" Изгой " - один из самых удачных актерских ролей Тома Хенкса, не говоря уже о других великолепных фильмах с его участием.
Eger
Хэнкс - один из моих любимых голливудских актеров. Недавно пересмотрел "Зеленую милю" - всплакнул)) Еще нравится работа Тома в фильмах "Форрест Гамп", за который он получил "Оскар", а также "Неспящие в Сиэтле", "Изгой".
Fernando Torres
Том Хэнкс: «"Облачный атлас" - новая киноклассика!»



Знаменитый актер рассказал о миллионных гонорарах и детских обидах, а также об опыте работы над фильмом «Облачный атлас»
«Верю в то, что в жизни всё возвращается к тебе бумерангом, независимо от того, плохое это или хорошее», - говорит голливудский актёр Том Хэнкс.
Нашумевший фильм «Облачный атлас» Тома Тыквера и брата и сестры Вачовски уже успел собрать урожай наград, вошёл в список «Выбор критиков» как лучший фильм 2012 года и был номинирован на «Золотой глобус». Том Хэнкс говорит, что об этой работе будет вспоминать как о волшебстве. http://www.aif.ru/culture/article/59110
Whitley
Привыкла, что любой фильм, где снимается Том Хенкс, всегда очень интересный и качественный. Да к тому же, зачастую он играет положительных героев. "Облачный атлас" стал для меня откровением. Столько разных ролей в одном фильме, столько разных персонажей - я просто восхищена им.
bardia90
Думаю, «Инферно» будет одним из лучших фильмов о Томе Хэнксе.
Кто-нибудь видел трейлер этого фильма?
https://kinotochka.co/6315-novye-izobrazhen...re-inferno.html Я видел трейлер этого фильма с Томом Хэнксом в главной роли, и я решаю посмотреть фильм и рекомендую Вам также посмотреть трейлер фильма
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.