Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Число зверя
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Религии
voltol
На сайте разместил более широкую статью, а вдвух словах:
66.6 является верхним порогом устойчивости бинарной системы.

Мы знаем, что между Богом и сатаной возник спорный вопрос о главенстве в этом мире. Суть его заключалась в том, что сатана сказал: « я стану как бог и даже выше». Но для создания своего общества ему необходимо набрать 2/3 сторонников из разумных существ. Из ангелов за ним последовала только 1/3, где же взять остальных? Только из людей, которые начали множиться на земле.

Слова «выше Бога» возможно означают, что сатана планирует выйти за диапазон бинарности 66.6%, но это означает потерю равновесия и нарушения оптимальности системы. Если же принять за истину Гегелевскую спираль развития, то это возможно будет означать и прекращение развития, т. е. полное разрушение планов Бога. Т. е. Бог не может допустить превышения числа сторонников сатаны выше 66.6%, т к. есть энтропия, то есть стремление закрытой упорядоченной системы к разрушению, возрастающее со временем.
Alina
В философии и богословии бинарных систем тоже хватает. Добро - зло, Бог - сатана, порядок - хаос. Дотошные толкователи находят число 666 везде - на застежках и пуговицах, на обуви, на кредитных карточках, в номерах новых компьютеров и в банковских кодах. Правда, раскрыть тайну самого числа берутся немногие. Для этого надо как минимум уметь считать. Замечено, что 666 равно сумме первых 36 чисел. Мистики поясняют: в 36 лет у человека укрощаются страсти и обретается разум. Другое наблюдение: если взять квадраты первых семи простых чисел (2, 3, 5, 7, 11, 13, 17) и сложить их, то выйдет опять же 666. А возведение в квадрат со времен основателя нумерологии Пифагора считалось магической операцией (число берется столько раз, сколько оно само себе указывает, - в этом и состоит таинство). Да и сами простые числа нумерологи рассматривают как богохульные.
nva1970
Вспомните закон о сохранении энергии.
Uvelir
А, может быть, это тоже "перевертыш" кода "999", искаженного нашим подсознанием?
Оно связано с Адамом и Евой, скрывающимися от Бога после того, как был сорван плод запретного древа. Оно связано со всеми теми, кто полностью отпал от Бога и. словно вышедший из строя компьютер, постоянно выпускает в информационное пространство мириады опаснейших вирусов. Вот печальные последствия поступи сатаны: убийства, насилия, воровство, прелюбодеяния, нанесение татуировок, гомосексуализм и все безнравственности и сексуальные извращения; употребление наркотиков и спиртных напитков, похищения людей.
Как оградить себя и других от этого влияния? Во-первых, нужно позаботиться об аудио- и телеокружении. Не нужно внимать сообщениям, отрицательно воздействующим на поведения*
Irinashabunina
Очень интересные мысли. Но моё мнение, что числа тут ни при чем. Если человек не собирается грешить, то ни сатана, ни кто другой не способен нарушить его планы
Чечня Пуля.
где-то читал что 666 это вовсе не число дьявола, а какая-то там цифра массонов или племени майя..
veaceslavv
Цитата(voltol @ 12.1.2010, 22:49) *
На сайте разместил более широкую статью, а вдвух словах:
66.6 является верхним порогом устойчивости бинарной системы.

Мы знаем, что между Богом и сатаной возник спорный вопрос о главенстве в этом мире. Суть его заключалась в том, что сатана сказал: « я стану как бог и даже выше». Но для создания своего общества ему необходимо набрать 2/3 сторонников из разумных существ. Из ангелов за ним последовала только 1/3, где же взять остальных? Только из людей, которые начали множиться на земле.

Слова «выше Бога» возможно означают, что сатана планирует выйти за диапазон бинарности 66.6%, но это означает потерю равновесия и нарушения оптимальности системы. Если же принять за истину Гегелевскую спираль развития, то это возможно будет означать и прекращение развития, т. е. полное разрушение планов Бога. Т. е. Бог не может допустить превышения числа сторонников сатаны выше 66.6%, т к. есть энтропия, то есть стремление закрытой упорядоченной системы к разрушению, возрастающее со временем.


Очень интересные мысли ты изложил, такую версию я не знал. Но эти 3 шестёрки есть в Библии, в последние из книг, а Апокалипсисе, там говорится что это печать Анти-христа, многие считают что это есть печать первого императора который убивал христиан, то есть Нерон, имя которого и есть 666. Но тут есть другие которые утверждают что 666 это код кого вата компьютера в Брюсселе, где сохраняются данные о всех людях, поэтому многие и не хотят получать паспорта с чипами.
Macavity
позволю себе высказать скромное мнение
что все нумерологические исчисления, в том числе и касающиеся числа 666,
есть высосанные из пальца суеверия и псевдонаучные теории, притянутые зауши к тем закономерностям, которые имеют место в природе
Keterpun
Тут были ссылки на Библию, где впервые мелькает упоминание о числе зверя, так вот если взять Каббалу, хотя бы даже в изложении Лайтмана, то легко увидеть, что число 6 - число соединения высшего духовного, с низшим земным, а три шестерки - это объединение высшего и низшего на уровнях духа, души и тела. Т.е. прекрасный и закономерный процесс возвращения природы в Бога. В этой транскрипции число зверя - число приземления духа или одухотворения материи - т.е число трансформации - благая весть, товарищи.
Elistion
На сколько внимательно читал библию, я не знаю. Может я не так запомнил что-то, позже для себя посмотрю. Но там вроде сказанно, что 666 не просто число зверя, а имя. И там же сказанно что-то вроде о том, что тот кто может подсчитает и поймет. Как-то так. Надо будет глянуть снова.
Timmoore
А какое имя означает число 666 ?
Anne-Stezia
И он (зверь - символ союза папства и США) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Тут имееться ввиду системы идификации личности - на правую руку их или на чело (голову) их. Это системы разпознования по отпечаткам пальцев и по сетчатке глаза, так же вжывляемые микрочипы прототип тут. Позднее эти системы станут тотальным контролем личностей, и как написано за тысячи лет до этого!!! никому нельзя будет ни покупать, ни продавать. Имееться ввиду что в будующем будут системы автоматизированой продажи разпознающие через системы идификации, основа которой 666...
Официальный титул римского папы, начертанный на его тиаре (о чем писалось, к примеру, в Our Sunday Visitor, (Catholic Weekly) Bureau of Information, Huntington, Ind, 18 апреля 1893 года) — Vicarius Filii Dei, т. е. Наместник Сына Божьего. Сочтем цифры:

V . . . . . 5
I . . . . . 1
C . . . . 100
A . . . . . 0
R . . . . . 0
I . . . . . 1
U . . . . . 5
S . . . . . 0
---------------
112

F . . . . . 0
I . . . . . 1
L . . . . 50
I . . . . . 1
I . . . . . 1
--------------
53

D . . . . 500
E . . . . . 0
I . . . . . 1
---------------
501


112+53+501
---------------
Сумма = 666

Итак, на тиаре римского папы начертано «шестьсот шестьдесят шесть». Поразительно и то, что другие титулы римского папы также имеют в своем написании цифру 666. Причем не только на латинском, но и на греческом и иврите, буквы алфавитов которых так же имеют цифровое значение.

На латинском —
Latinus Rex Sacerdos
L . . . . . 50
A . . . . . 0
T . . . . . 0
I . . . . . 1
N . . . . . 0
U . . . . . 5
S . . . . . 0
---------------
56

R . . . . . 0
E . . . . . 0
X . . . . . 10
----------------
10

S . . . . . 0
A . . . . . 0
C . . . . 100
E . . . . . 0
R . . . . . 0
D . . . . 500
O . . . . . 0
S . . . . . 0
---------------
600

Сумма = 56 + 10 + 600 = 666


--------------------------------------------------------------------------------

На греческом —
EKKΛHΣIA ITAΛIKA

E . . . . . 5
K . . . . . 20
K . . . . . 20
Λ . . . . . 30
H . . . . . 8
Σ . . . . 200
I . . . . . 10
A . . . . . 1
----------------
294

I . . . . . 10
T . . . . 300
A . . . . . 1
Λ . . . . . 30
I . . . . . 10
K . . . . . 20
A . . . . . 1
----------------
372

Сумма = 294 + 372 = 666


--------------------------------------------------------------------------------
На греческом —
ΛΑΤΕΙΝΟΣ

Λ . . . . . . . . 30
Α . . . . . . . . 1
Τ . . . . . . . 300
Ε . . . . . . . . 5
Ι . . . . . . . . 10
Ν . . . . . . . . 50
Ο . . . . . . . . 70
Σ . . . . . . . 200
----------------------
Сумма = 666


На иврите —
רומיית (Romiith)


ר. . . . . . . 200
ו. . . . . . . . 6
מ. . . . . . . 40
י. . . . . . . . 10
י. . . . . . . . 10
ת. . . . . . . 400
----------------------
Сумма = 666

Пять титулов на трех языках дают одну и ту же цифру 666 — символ зверя.



Думайте сами
ziletka
Очень интересное обсуждение темы. Могу дополнить, что мне многое стало ясно после прочтения книг Захария Ситчина. Там объясняются первоисточники использовавшиеся для написания Библии.
veroyatnyi
Каким бы ни было это число ,оно будет означать одно ,что человек ,его принявший ,сознательно отрекается от Бога и предается Антихристу .Принять это число без ведома и воли самого человека будет невозможно.
Анюта
я вообще не верю в суеверия,магию чисел.отлично провела 6.06.06,как сейчас помню.если не забивать себе голову этой чушью,всё будет отлично
extatic

Сумма всех ячеек на рулетке догадайтесь сколько
viktor1234563
А вот мне интересно - с чего вы взяли, что "число зверя", это три шестерки? Во время написания "откровения" арабскими цифрами не пользовались. Их еще не знали. Скорее уж шестьсот шестьдесят шесть будет иметь такой вид: DCLXVI. То есть, это если использовать наиболее популярную на тот момент римскую систему счисления.
irinazotova
Цитата(viktor1234563 @ 13.6.2012, 18:37) *
А вот мне интересно - с чего вы взяли, что "число зверя", это три шестерки? Во время написания "откровения" арабскими цифрами не пользовались. Их еще не знали. Скорее уж шестьсот шестьдесят шесть будет иметь такой вид: DCLXVI. То есть, это если использовать наиболее популярную на тот момент римскую систему счисления.

Ну понятно что цифр таких, какие они есть сейчас тогда не было, но понятие "числа" то было. Или вы хотите сказать, что в те время совем не считали?
viktor1234563
Цитата(irinazotova @ 10.8.2012, 9:55) *
Ну понятно что цифр таких, какие они есть сейчас тогда не было, но понятие "числа" то было. Или вы хотите сказать, что в те время совем не считали?

Ну, почему же не считали? Считали. И понятие числа тоже было. Только выглядело "число зверя" не как три шестерки. А ведь именно в эти шестерки упираются многие "исследователи" этого числа. Что, на мой взгляд, вовсе не верно.
kDeviator
На счет порога устойчивлсти я пообщаюсь с Linux'оидами - на эту тему они подскажут aag.gif Когда выясню, отпишусь.
Пока, я тупо перевел 666 в бинурную (двоичную) систему счисления. Получилось 1010011010.

Если немного поколдовать с цифрам, то у нас получится вот такой вот интересный график crazy.gif

К этому графику есть интерпритация (на английском) - http://rcarhart.blogspot.ru/2010/02/1010011010-defined.html

Кирилица и латиница - примитивные наборы символов (под ними образов нету). А мозги наши с образами работают.
Никто не пробовал посмотреть, какое слово получится, если 666 написать славянской буквицей или глаголицей?

Начнем раскопки:

В иудо-христианской библии , в апокалипсисе от Иоанна , есть предложение читателю
« Сочти число ЗВЕРЯ ! Его число 666.» Имеется ввиду ПРОЧТИ . И вот многие века человеки ломают голову над этой ЗАГАДКОЙ . А если взять СЛАВЯНСКУЮ БУКВИЦУ , то все очень даже просто. Там каждой буквице соответствует – ЧИСЛО !
Итак читаем :
Числу 600 (шестьсот) соответствует буквица - ХЬрь , Х , значение – «БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК , РАВНОВЕСИЕ »
Числу 60 (шестьдесят) соответствует буквица - Кси , З , значение - «ДУХ»
Числу 6 (шесть) соответствует буквица - S , Зело , значение – ОЧЕНЬ , СВЕРХ ЧЕГО ЛИБО , прямое толкование – ЗЛО !


Читаем как в старину с права на лево : ЗЛОЙ – ДУХ – БОЖЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.
Или слева на право : БОЖЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА – ДУХ - ЗЛОЙ
Возможны интерпритации , но СУТЬ не меняется !
Смысл ( толкование ) : ЗЛОЙ ДУХ СТОЯЩИЙ НА СТРАЖЕ НАРУШЕНИЙ БОЖЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.

Копался я в библии... Злая книжка однако...
Во-первых, писали её евроеи. Еврей - чужой (если разобрать буквицей).

Вот что накопалось:

Адам (типа его библейский бог создал)
Ад - в пояснении не нуждается, все знают, что это царствие сатаны.
Ам - первое детское слово, означает поедание еды. АМерика - страна, где едят, делают ам.

Получаем:
АдАм - царствие сатаны, которое ест.

Ева (создана из ребра Адама Опаньки! клонирование!))
Е - дословно значит "тоже"
Ва - это восклицали самцы, извергая семя. От этого произошло америкосовское "вау".

Получае:
еВа - тоже восклицает извергая семя.

Прикольные имена однако...

И вообще... good.gif
Вот смотрите, какой это потрясающий инструмент! Буквы сидят в квадрате 7х7. Даже если прочитать их в строчку или по диагонали, то получатся коны мироздания.


Азъ Боги Веди Глаголь Добро Есть Есмь - Ас Бога Ведает Глаголя Добро, что Есть Жизнь (бытие, существование) (Вот вам и смысл жизни)


Живете Sело Земля Иже Iжеи Iнитъ Гервь - Жизнь Обильная на Земле, Гармонирует и с Вселенной и с Общиной, создавая Древо Мироздания (а вот основание мировосприятия - помните скандинавский Иггдрасиль?)


Азъ Живете Како Слово Ци Ять Ёта - Ас Живёт Как Слово Цельное Снизошло и Утвердилось Повсеместно (провозглашение и обоснование обычаев)


Есть Iнитъ Покой Херъ Еры Енъ Ижица - Бытие Общинное Покоится на Путях, Соединяющих Всё Естество (природу) (основание общественного уклада)


Азъ Sело Мыслете Оукъ Еръ Енъ Ижа - Ас Весьма Мудр, Устои Творя Родовые во Времени (а это - обоснование целей и задач жизни предков)

И вот еще прикол:
S - буква "зло", згачит что-нибудь неизвестное. Ничего не напоминает? $ - доллар это зло. crazy.gif
rema2000
Я думаю, что число 666 само по себе ничего не значит, если в него не вложить определенный смысл. Вот, если рассмотреть число "666" относительно числа зверя, то получится следующее: число "666" сможет обрести смысл в результате обретения людьми состояния духа, соответствующее состоянию духа зверя, а тогда зверь сделает число "666" своим символом.
kDeviator
Цитата(rema2000 @ 16.1.2013, 14:49) *
Я думаю, что число 666 само по себе ничего не значит, если в него не вложить определенный смысл. Вот, если рассмотреть число "666" относительно числа зверя, то получится следующее: число "666" сможет обрести смысл в результате обретения людьми состояния духа, соответствующее состоянию духа зверя, а тогда зверь сделает число "666" своим символом.


На мой взгляд - словоблудие.

Мы (вроде как) пытаемся разобрать сею циферку по полочкам и разрыть истину.
А вы (как я понял) сказали (если упростить): "пусть каждый понимает по своему, сам вкладывает в число смысл".
серый
Не существует никакого зверя-сие придумано годами суеверий,и помешанные на числах люди придумали число зверя.Хотя и в Библии упоминаются,что числа играют какую то роль.Колдовство,демоны и прочие имеющие связь с другими мирами,потусторонних сил-имеют своего одного кумира,который зовется в Библии дьявол или сатана.В этом мире все основано на двух сторонах медали-всему есть своя противоположность.И даже если б не было противоположности Богу,ее бы все равно придумали бы.
Kireev
Опять серый я с тобой не согласен. Число зверя еще как существует, об этом сказано в Библии. И именно: 666. И о звере все сказано, как он будет свое число ставить людям на чело или правую руку. Все к этому идет. Скоро людям будут вводить чипы в руку вместо паспорта, а там и число. После чего люди станут зомби, их воля будет подавлена, тогда спасения им не будет. Поэтому - ни за что не ставьте себе этот знак, даже в шутку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.