Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украина!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Andru
Сборная Украины по футболу осталась без главного тренера



Федерация футбола Украины (ФФУ) не стала возобновлять контракт с главным тренером национальной команды Алексеем Михайличенко, который не сумел вывести сборную в финальную часть чемпионата мира по футболу 2010 года.

"У Михайличенко контракт до 30 ноября. Нового контракта с ним нет", - цитирует Reuters(www.reuters.com) пресс-атташе сборной Юрия Малышева.

Кто придет на смену Михайличенко, который принял сборную в 2006 году, пока не известно.

Президент ФФУ Григорий Суркис предложил кандидатуру наставника "Шахтера" Мирчи Луческу, однако румынский специалист в интервью СМИ отказался работать в сборной Украины.
Torres_95
Руководство Федерации футбола Украины (ФФУ) приняло решение не продлевать контракт с теперь уже бывшим наставником национальной сборной Алексеем Михайличенко. Об этом сообщили сегодня в федерации.

Напомним, что под руководством Михайличенко сборная Украины не смогла пробиться в финальную стадию чемпионата мира-2010, уступив в стыковых матчах по сумме двух матчей команде Греции.

«С Михайличенко контракт был до 30 ноября. Нового контракта с ним у нас нет», - сказал представитель федерации.

Напомним, одним из главных претендентов на пост главного тренера сборной Украины называют наставника «Шахтера» Мирчу Луческу. В начале декабря президент «Шахтера» Ринат Ахметов сказал, что дает «добро» на переговоры Луческу с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.

Сам Луческу в интервью официальному сайту донецкого клуба три недели назад рассказал о том, что не сможет возглавить украинскую сборную, поскольку, по его мнению, «в национальной сборной должен быть нейтральный тренер».
Andru
СМИ: Шахтер предлагает 20 миллионов фунтов за Робиньо



По информации британского таблоида The Daily Mail, донецкий Шахтер предложил 20 миллионов фунтов английскому Манчестер Сити за трансфер нападающего сборной Бразилии Робиньо.

Правда, украинцев смущает высокая заработная плата 26-летнего бомбардира. В МанСити он получал более 8 миллионов фунтов за сезон.

Напомним, МанСити отклонил предложение турецкого Бешикташа в 16,7 млн.фунтов за Робиньо, а бразилец хотел бы остаться в Сантосе, где он играл полсезона на правах аренды.

Ранее сообщалось, что донецкий Шахтер и лиссабонская Бенфика ведут переговоры о трансфере нападающего Оскара Кардосо.

По материалам: Террикон
rera
Луческу не нужны новые приобретения
Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу уверен, что горнякам нет необходимости усиливать состав в летнее трансферное окно.

— Не думаю, что команде нужны какие-то приобретения, — приводит слова румынского тренера официальный сайт «Шахтера». — Все постоянно спрашивают, чего-то ждут. Не очень легко интегрироваться в нашу игру и нашу команду. Для этого любому футболисту нужно полгода, и мы в прошлом году достаточно хорошо выступили. А эти вопросы постоянно оказывают давление на команду. Трансферы сейчас не нужны. Не вижу никаких мотивов для того, чтобы мы меняли кого-то. Что касается Чигринского, то он работает два раза в день. Будем ждать, пока он наберет форму. Думаю, ему понадобится где-то две недели, а затем он будет играть.

sportbox.ru
Pan_Mahmud
Маркевич: "Наша сборная может обыграть кого угодно"

Тем для беседы с Мироном Богдановичем было множество – от трансферной политики клуба до психологии победителей в сборной.

Естественно, не забыли мы обсудить и перипетии чемпионата мира в ЮАР, хотя тут вам надо понимать, что разговор состоялся еще перед четвертьфиналами…

ТРАНСФЕРЫ: ОСУЩЕСТВЛЕННЫЕ И ПЛАНИРУЕМЫЕ

- Как проявили себя новички команды – Воробей и Романчук?

- Неплохо. Думаю, они еще будут прибавлять.

- Быстро ли они понимают то, чего вы требуете от своей команды? Как хорошо они выполняют ваши требования?

- Естественно, пока говорить о стопроцентной их адаптации к требованиям, предъявляемым нами не приходиться. Воробья это касается в меньшей степени – он игрок опытный, и для него не составляет большого труда быстро воспринимать новую информацию и выполнять требуемое на футбольном поле. Что касается Романчука, то с ним необходимо работать, но парень он интересный. Если его не будут терзать травмы, то, не хочу ошибиться, но думаю, что буду его привлекать в сборную.

- Какие позиции на момент старта чемпионата всё еще нуждаются в усилении?

- В первую очередь это центральный защитник, плеймейкер, еще один игрок в полузащиту. Конечно, хотелось бы еще и нападающего, но главное - приобрести качественных игроков на первые три перечисленные мною позиции. Но замечу, что если уж покупать игроков, то это должны быть исполнители очень хорошего уровня – других брать нет смысла.

- Но ведь это серьезные деньги. При вас с каждым годом команда прогрессирует, растет, и покупать игроков, способных сейчас усилить команду за те деньги, что тратились раньше на Бордияна, Обрадовича, Девича, Папа и других вряд ли удастся.

- Конечно. Тогда это сработало, но сейчас ситуация изменилась. Нам надо попадать в групповой этап Лиги Европы, и не только попадать, но и играть там на высоком уровне, а для этого нужны исполнители (не говоря уж о чемпионате страны, где конкуренция с каждым годом всё сильнее. – В.Г.).

- Многие уже с ностальгией вспоминают о том Металлисте, который успешно играл с довольно сильными европейскими командами – Олимпиакос, Герта, Галатасарай, Бенфика и Сампдория… Когда вернется тот Металлист и что для этого нужно?

- Для этого нужны исполнители. К сожалению, время проходит, и те футболисты, которые задавали тон в игре, будем говорить откровенно, немного не в том возрасте, поэтому пришлось с некоторыми расстаться.

Надо освежать команду, надо приобретать футболистов, которые могут нас усилить, могут играть в тот футбол, который мы практикуем. Особенностям нашей игры мы их быстро научим, я в этом не сомневаюсь, но они должны обладать должным индивидуальным мастерством.

- Ни для кого не секрет, что самый короткий путь до решения осуществить трансфер – это разговор между вами и президентом клуба. Разговаривали ли вы с Александром Ярославским по поводу усиления и если да, то какое решение было принято? Я считаю, что очень важно открыто говорить это болельщикам…

- Да, я с этим согласен. Разговор был, мне, в принципе, пообещали, что на усиление команды я могу рассчитывать. Хотелось бы с этим не затягивать, потому что времени уже нет – стартовал чемпионат, и до Лиги Европы уже не так далеко. Будем решать все вопросы уже на ходу – вот приехал Вильягра, думаю, будут и другие.

- Вопрос об усилении, что называется, решается на флажке, когда считанные дни остаются до завершения трансферного периода, а чемпионат уже в разгаре. С одной стороны, футболисту необходимо время для адаптации в команде, с другой – стоимость некоторых игроков к концу трансферного периода может снижаться и есть шанс хорошо сэкономить. Были ли случаи в вашей громадной тренерской карьере, когда футболисты с ходу вливаются в коллектив и сразу же приносят ему пользу?

- Да, было. Я надеюсь, что это произойдет и сейчас (смеемся. – В.Г.). Я оптимизма не теряю и надеюсь, что придут такие футболисты, которые всё поймут с полуслова. Главное – чтобы они таки появились.

СБОРЫ, ТАКТИКА И ИСПОЛНИТЕЛИ

- Впервые при вас летний сбор Металлиста прошел за рубежом. Чем вы руководствовались в первую очередь?

- Главной причиной, побудившей нас принять это решение, стало качество спаррингов. Удалось сыграть с довольно сильными командами. ЦСКА, Крылья, Амкар и Левски - хорошие коллективы уровня Лиги Европы (ЦСКА играл в ослабленном отсутствием Хонды, Красича и Одиа составе, так что действительно Лиги Европы. – В.Г.). Понятное дело, что это товарищеские игры и глобальные выводы делать не стоит – команды играют под большими физическими нагрузками. Но главной цели мы всё же достигли.

- Какой из поединков произвел на вас наилучшее впечатление, если говорить о содержании игры вашей команды?

- Как ни странно, я выделю последнюю игру с Левски, в которой игроки неплохо двигались. То, что нам забили со штрафных – это такое. Команда интересно играла! Еще выделю второй тайм с ЦСКА. Но еще раз повторяю, что в товарищеских матчах мы не преследуем цели во что бы то не стало достичь победы, поэтому все эти рассуждения довольно условны.

- На фоне сильных соперников, согласитесь, больше видны недостатки собственной команды…

- Конечно, это естественно. Особенно важно это в свете того, что некоторые ключевые игроки отсутствовали на сборах, а значит, была необходимость просмотреть других футболистов на фоне более-менее серьезных соперников.

- Мирон Богданович, в связи с отсутствием Папа вам пришлось изрядно поэкспериментировать на сборах с парой центральных защитников…

- Да, действительно. Мы пробовали разные сочетания – Пшеничных - Обрадович, Шелаев - Обрадович, а в последней игре мы играли с парой Бордиян - Обрадович. Справа в защите мы планируем использовать Вильягру – я надеюсь, он приехал к нам в хорошем состоянии. Слева, возможно, сыграет Романчук.

- В связи с проблемами в центре обороны возможно ли насыщение средней линии сразу тремя центральными полузащитниками, я имею в виду Эдмара, Валяева и Шелаева? Сможет ли этот шаг снизить давление на пару центрбеков?

- Я сейчас держу в голове и вами названную схему, и другую, с двумя нападающими - 4-4-2. Посмотрим, кто в каком будет состоянии – от этого будем и отталкиваться. Ситуация меняется с каждым днем, а определять тактическую схему мы будем перед каждым матчем, исходя из соперника и состояния того или иного игрока.

- Насколько верна информация по поводу того, что вовремя сбора вы пробовали Фининьо на месте центрального полузащитника?

- Нет, он играет слева. Но тут необходимо понимать, что у нас нет четкого разделения в полузащите – вся средняя линия движется по всему фронту атаки, в центре и на флангах, а отрабатывает там, где их застала атака соперника. Поэтому говорить о конкретных позициях не совсем корректно – футболист должен уметь сыграть там, где того требует сложившаяся на поле ситуация. Нельзя говорить, что Олейник играет только справа, а Фининьо только слева – они могут перемещаться, двигаться по всему полю и меняться местами.

- Фининьо забивал на сборах, и хоть голы не всегда являются показателем хорошей игры, но всё же. Можно ли утверждать, что бразилец уже полностью освоился в коллективе и понял концепцию игры, которую вы прививаете Металлисту?

- Да. Я не хочу забегать вперед, но на сборах он выглядел неплохо, и дай Бог, чтобы он так же проявил себя в матчах чемпионата.

- Довелось прочитать, что вы очень критически высказались о решении начинать матч первого тура столь рано…

- Да, для меня это совершенно непонятная, необъяснимая ситуация. Это ведь центральная игра тура – встречаются обладатель Кубка Украины и бронзовый призер Премьер-лиги! Я не говорю о футболистах, которым будет невероятно тяжело продемонстрировать всё, что они умеют, при таких погодных условиях – я говорю о зрителях, которые будут сидеть в 35 градусов и явно не испытывать от этого очень большого удовольствия.

Мы играем для людей, которые хотят видеть качественный футбол с максимальной самоотдачей, хорошим движением по футбольному полю. Тот, кто играл в футбол, прекрасно понимает, насколько тяжело в такую жару показать хорошее движение.

Впрочем, будем играть – иного выхода нет. Видимо, это всё коммерция, телевидение – футболом тут не пахнет.

СБОРНЫЕ И ЧЕМПИОНАТ МИРА

- Я знаю, что вы очень много внимания уделяли чемпионату мира в ЮАР и внимательно следили за сборными разных стран. Какая команда исповедует тот стиль, что, на ваш взгляд, больше всего подойдет сборной Украины?

- Мне бы хотелось, чтобы сборная Украины играла в свой футбол. Вообще же я не делаю секрета из того, что мне импонирует игра сборной Испании, ее стиль. Я был бы не против, чтобы наша сборная демонстрировала такой же футбол. А может, и лучше!

- Какой матч запомнился больше всего на этом чемпионате?

- Наверное, Германия – Англия, немцы неплохо сыграли в этом матче. Также неплохим выдался матч Испания – Португалия. Португальцы неплохо играли в обороне в первом тайме, но нагнетание и постоянный контроль мяча со стороны испанцев, их быстрые переходы из обороны в атаку, постоянное движение – все это настолько измотало португальцев, что они не выдержали и растерялись.

- Организация игры и ее стиль – это одно, и я уверен, что у вас получиться привить сборной игру, напоминающую лучшие образцы. Но существует еще и индивидуальное мастерство, которое, как известно, не купишь. Можно ли за счет организации игры, дисциплины обыгрывать такие команды, как Испания с Португалией?

- Главное - в это верить. Я хочу сказать, что в нашей сборной есть очень сильные индивидуально футболисты. Не буду называть фамилии, чтобы никого не обидеть, но поверьте - они есть! Они могут обыграть любую, подчеркиваю – любую команду. И наша, тренерского штаба, задача, убедить их в том, что они могут играть в серьезный футбол. Даже в первых трех играх моментами у нас получалось демонстрировать неплохой футбол, хотя целостности, конечно, пока достичь не удалось.

Уделяя должное внимание психологии, нельзя забывать и о сугубо игровых составляющих – прежде всего об организации командной игры в обороне. Этот вопрос беспокоит меня больше всего, ведь впереди у нас пока получается регулярно создавать моменты. Будем стараться улучшить этот компонент игры.

- Многие журналисты, люди, приближенные к сборной, да и сами футболисты отмечали, что нынче в сборной создан прекрасный микроклимат, которого ранее не бывало. Вы видели, чувствовали, что они когда уезжали, то не хотели расставаться, несмотря на то, что позади длинный сезон, а впереди отпуск?

- Да, это чувствовалось. Я ничего специально не делал, никаких искусственных мер мы не предпринимали. То, что я делал в Металлисте, я попытался перенести в сборную, и очень хорошо, что мои помощники это приняли и помогли мне. Возможно, поначалу некоторые и были шокированы тем или иным, но потом оно всё вернулось в свою колею. Так оно и будет до тех пор, пока я работаю главным тренером сборной. Я хочу, чтобы футболисты, приезжая на сбор, были полностью раскрепощены. В тонусе, но раскрепощенные! Если они будут зажаты, то никогда хороший футбол не продемонстрируют.

Именно в связи с этим я бы просил журналистов не нагнетать обстановку ни вокруг сборной вообще, ни вокруг какого-либо футболиста в частности. Поверьте мне, каждый из них всем сердцем желает побеждать и приносить пользу национальной сборной. Все, абсолютно все!

Мы понимаем, что чем ближе чемпионат Европы, тем больше будет ажиотажа вокруг сборной. Мы понимаем, что нас ждет, какая важная задача перед нами стоит, и будем работать над тем, чтобы демонстрировать качественный футбол, который бы нравился нашим болельщикам.

- Да, журналисты могут нагнетать обстановку. Но так же они могут впадать в другую крайность – излишне восхвалять после побед, что тоже может сказаться негативно на некоторых игроках. В частности, после трех матчей сборной многие не жалели комплиментов Коноплянке. Вы как тренер не заметили у Евгения признаков так называемой звездной болезни и как вы думаете, он вообще он может поддаться этому влиянию?

- Нужно подходить к оценке игроков грамотно, взвешенно и без излишних восхвалений. Женя – молодой парень, только начинает играть в футбол, и опасность, что голова может закружиться, все-таки существует. То же самое касается и других молодых футболистов – Яковенко, Ракицкого и т.д. Эти ребята – будущее сборной Украины, поэтому их надо, да, поддерживать, но ни в коем случае не говорить о них как об уже сформировавшихся звездах. Им еще до них далековато. Они ими могут стать – но для этого надо серьезно работать над собой.

- Вы стартовали с трех побед подряд, что не удавалось никому. Судя по вашим интервью и нашему разговору, вы очень большое внимание уделяете психологии победителей. Насколько эти три победы добавили уверенности нашим ребятам?

- Естественно, это позитив. Взять игру против сборной Норвегии, когда мы едва ли не полностью перекроили состав, введя в игру сразу шесть новых игроков, но всё равно выиграли. Да, мы не должны были там побеждать, и я это признал. Но мы все-таки выиграли, команда моментами неплохо выглядела, и это очень важно для психологии парней. Да, мы не ставим задачи выигрывать любыми способами, для нас самое главное - качество игры, она должна удовлетворять болельщиков не только с точки зрения результата, но с точки зрения ее наполнения, стиля.

У нас впереди матчей пятнадцать будет, поэтому надеемся, что нам удастся выполнить намеченное и создать сборную, играющую в атакующий и привлекательный футбол, который приносил бы еще и результат.

- Кстати, о качественном футболе. Один из очень уважаемых аргентинских тренеров - Анхель Каппа, создатель играющего в умный и привлекательный футбол Уракана с Пасторе, Болатти, Де Федерико, Ньето – недавно едва ли не слово в слово повторил ваши слова, сказанные вами на одной из первых пресс-конференций в ранге тренера Металлиста. Звучали они так: Я не знаю, что значит побеждать любым способом, потому что надо побеждать, стараясь играть хорошо…

- Я согласен с ним полностью. Мы играем для людей, которые понимают футбол, а в Харькове - тем более. Обмануть их невозможно, и если команда 90 минут мучится, отбивается от атак соперника, а конце матча все-таки забивает победный мяч – вряд ли они будут довольны. А если такую игру она будет демонстрировать постоянно, то со временем вместо восхитительной поддержки мы увидим пустые трибуны. Так что я полностью поддерживаю слова Каппы…

- Ну, он их сказал совсем недавно, после победы в классико над Сан-Лоренцо, 14 июня 2010-го, так что это скорее он поддерживает вас в этом… В любом случае, желаем вам в этом сезоне успеха, ведь он обещает быть едва ли не самым насыщенным в вашей карьере…

- Да, я уже чувствую – легким он точно быть не обещает!

football.ua
rera

Коллина взялся за дело
Итальянец Пьерлуиджи Коллина приступил к исполнению обязанностей куратора украинских арбитров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Украины (ФФУ).

Несколько дней назад знаменитый в прошлом рефери подписал с ФФУ двухлетний контракт, согласно которому он будет курировать систему судейства в профессиональном футболе страны.

На прошлой неделе Коллина и его ассистент просмотрели все матчи 1-го тура чемпионата Украины. По словам итальянца, пока рано давать конкретные оценки, но он уже отметил несколько моментов в работе украинских арбитров, которые необходимо улучшить.

Коллина рассмотрел судейские ошибки, допущенные в 1-м туре, и отправил всем рефери письма по электронной почте с анализом их работы. В частности, он порекомендовал им уделять больше внимания наказаниям за грубую игру.

Коллина пока не контактировал с украинскими клубами, поскольку его встреча с руководителями команд состоится в ближайшее время.

eurosport.ru
Andru
Андрей Шевченко: "Один за всех и все за одного"

Капитан киевского "Динамо", забивший в недавнем матче с "Оболонью" свой 350-й гол в официальных матчах и 11 000-й в истории чемпионатов Украины, рассказал в интервью корреспонденту "СЭ" о причинах неудачного старта команды Валерия Газзаева.

- Вы разделяете вину за неудачу в столичном дерби на всю команду, но сложно поверить, что сразу после него никому из игроков "Динамо" по горячим следам не пришло в голову бросить упрек голкиперу Денису Бойко. Ведь именно после его безрассудного выхода за пределы штрафной "Оболонь" отыграла первый из двух голов.

- Как раз наоборот, мы попытались его поддержать. Ошибки бывают у каждого - в том числе и те, которые поначалу кажутся роковыми. Но мы - команда, и девиз из одного из любимых фильмов моего детства "Один за всех и все за одного" лучше других отвечает царящему в нашем коллективе микроклимату. Считайте это и ответом на слухи: дескать, в "Динамо" нет взаимопонимания между игроками. А Бойко - парень разумный, и урок из своей ошибки наверняка извлечет. Во всяком случае, в будущем вряд ли ее повторит.

- На месте тренера вы бы доверили ему место в воротах во встрече с "Таврией" - или же сделали бы ставку на другого вратаря? Допустим, на уже приступившего к тренировкам после травмы Александра Шовковского.

- В том-то и дело, что тренирует команду не Шевченко, а Валерий Газзаев, который, не сомневаюсь, проведет с Денисом индивидуальную беседу. Лишь на ее основании можно будет судить, в каком вратарь психологическом состоянии и готов ли выйти на поле. Не сомневаюсь, что наш главный тренер, обладающий богатым футбольным и жизненным опытом, примет правильное решение.

- В конце игры с "Оболонью" мы наблюдали не характерную для вас картину: вы на повышенных тонах беседовали с главным тренером соперников Сергеем Ковальцом. Если не секрет, о чем?

- Насчет повышенных тонов - это преувеличение. А разговаривали мы с ним - кстати, бывшим динамовцем - об одном из случившихся как раз перед этим эпизодов. На правах капитана я обратился к судьям и указал на неточность в их решении, а Сергей, вероятно, решил, что я к ним апеллирую. Словом, и с судьями, и с Ковальцом пообщался в рамках приличий. (Дмитрий ИЛЬЧЕНКО)

news.sport-express.ru/2010-07-16/374729/
Andru
Дарио Срна: «Выиграем все, что можно»



Перед матчем с «Карпатами» капитан «горняков» Дарио Срна рассказал, какой он и его команда видят предстоящую встречу.

- С «Карпатами» нам играть всегда сложно. Это сильная, организованная команда, которая не отсиживается в обороне. Да, прошлый наш матч с львовянами мы выиграли, хотя победа далась нелегко. В позапрошлый раз мы тоже выиграли - 5:1. Кстати, тогда это была первая игра с ними на «Донбасс Арене». Естественно, теперь «Карпаты» захотят взять реванш. Но мы им это сделать не позволим. Почему? Потому что, во-первых, «Шахтер» - амбициозная команда, чемпион Украины, и принцип у нас всегда один: выигрывать все, что можно; побеждать всех, с кем бы мы ни играли! Во-вторых, нам нужны очки, поскольку в этом сезоне мы снова намерены стать чемпионами. Как минимум! И, наконец, мы ведь играем на родной «Донбасс Арене». Как же можно не оправдать доверие наших болельщиков? В нас верят, нас поддерживают – и мы выйдем на поле только за победой. Других вариантов я просто не рассматриваю.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Andru
«Шахтер» попрощался с Гладким



Сегодня футбольный клуб «Шахтер» и ФК «Днепр» договорились о переходе форварда «горняков» Александра Гладкого. Трансферная сумма сделки составила 7 миллионов евро.

Руководство, тренеры, футболисты и болельщики искренне благодарят Александра за время, проведенное в нашей команде, за яркую игру и преданность. Желаем ему огромных успехов и футбольной удачи в новом клубе.

shakhtar.com/ru/news/14048
Andru
Олег Саленко: Бесполезно приглашать иностранца на пост тренера сборной


Олег Саленко в футболке сборной России
AFP

Известный в прошлом футболист считает, что никакой иностранец не справится с нашей сборной, а лучшая кандидатура на дожность ее тренера - Юрий Калитвинцев.

Бывший нападающий сборной СССР и России Олег Саленко выразил недовольство игрой сборной Украины в товарищеском матче с командой Польши. Напомним, встреча завершилась со счётом 1:1.

"Честно говоря, пока никакой игры не было, - сказал комментатор этого матча на украинском ТВ. - Сейчас в сборной происходит определённая перестройка, и игроки, как мне кажется, ещё полностью не поняли, чего от них требуется. У команды большие дыры в обороне, к которой по игре с поляками у главного тренера, думаю, должно быть достаточно претензий к подопечным.

"В первом тайме у нас выпало из игры 4-5 человек, которые то ли были не готовы, то ли не хотели играть за сборную, - продолжил автор пяти голов ворота сборной Камернуа. - Я считаю так: если некоторые игроки не хотят играть в сборной, то им там не место".

Затем Саленко свысказал слова разочарования в адрес Алиева и Тимощука: "Они полностью выпали из игры - казалось бы, лидеры сборной, которые должны были вести партнёров за собой. Что касается Тимощука, то ему, наверное, нужно переходить в другую команду, где у него будет игровая практика. Тогда он будет приносить сборной намного больше пользы, чем сейчас. На своём уровне сыграл только Андрей Пятов".

"Главный тренер должен чувствовать себя хозяином в команде. Если Калитвинцев, несмотря ни на что, будет хозяином в сборной, то всё будет хорошо. Приглашать иностранца, как по мне, сейчас бесполезно. Калитвинцев - единственный тренер, который в сложившейся ситуации может руководить сборной", - заключил один из лучших бомбардиров ЧМ-1994.

Что ж, сегодня можно будет увидеть еще одну игру в исполнении сборной Украины и с комментарием г-на Саленко.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
Andru
Калитвинцев может остаться на своем посту до ноября

Судя по всему, ФФУ оставит Юрия Калитвинцева на посту наставника сборной Украины до конца года.

Результаты двух последних поединков сборной Украины не ответили на главный вопрос: что собой представляет Калитвинцев как главный тренер главной команды страны? Слишком мало времени прошло с его назначения, чтобы увидеть работу именно Калитвинцева. Это понимают и в федерации, предоставив ему еще три матча.

"Мы сыграли вничью с поляками, обыграли очень серьезную сборную Чили и заработали четыре очка в рейтинге ФИФА. Поэтому считаю, что дебют Калитвинцеву удался. Давайте поставим ему "четверку". Но выносить какие-то вердикты по двум матчам не стоит. Он, наверное, знает, что делает. Поэтому давайте немного подождем», - заявил президент ФФУ Григорий Суркис после победы над Чили.

Руководитель управления информационной политики ФФУ Сергей Васильев косвенно подтвердил намек Григория Суркиса, что Калитвинцев останется на своем посту еще как минимум до середины октября: "Условия, что в распоряжении штаба Калитвинцева всего лишь два матча, не было. Его вообще никто не ставил в какие-то временные рамки. После сентябрьских матчей он просто должен предоставить исполкому свою программу развития и подготовки сборной".

По словам Васильева, дата проведения исполкома ФФУ, на котором должен выступить новый наставник сборной, еще не определена. Трудно пока прогнозировать и его итог. По неофициальной же информации, ФФУ собирается оставить Калитвинцева исполняющим обязанности не только на два октябрьских матча, но и на последний поединок в этом году, в котором 17-го ноября сборная Украины сыграет на выезде со сборной Швейцарии. И уже тогда принять решение.

Напомним, что под руководством Юрия Калитвинцева сборная Украины сыграла вничью со сборной Польши - 1:1 и победила сборную Чили - 2:1.

По материалам: Газета по-киевски
Basedjo
Сегодня уже состоялись несколько матчей кубка Украины и среди них есть сенсации:ъ
«Горняк-Спорт» - «Карпаты» Львов - 0:5
Голы: Габовда, 11, 67, 90+1, Г.Баранец, 40, Чечер, 55.

ФК «Полтава» - «Оболонь» - 2:1
Голы: Марченко, 52. Харченко, 93 (с пенальти). – Котенко, 82.

Данные взяты с sport.ua/news
Andru
"Шахтер" не испытал проблем на своем поле, а киевское "Динамо" лишь в концовке одолело "Крымтеплицу"

Кубок Украины

1/16 финала

"Крымтеплица" (Молодежное) - "Динамо" (Киев)- 0:1 (0:0)

Гол: Юссуф, 90 (0:1).

"Шахтер" (Донецк) - "Кривбасс" (Кривой Рог) – 6:0 (2:0)

Голы: Марсело Морено, 11 (1:0). Г-х Мхитарян, 34 (2:0). Луиз Адриану, 65 (3:0). Луиз Адриану, 67 (4:0). Эдуарду да Силва, 84 (5:0). Луиз Адриану, 90 (6:0).

http://news.sport-express.ru/2010-09-22/389353/
Basedjo
Цитата(Andru @ 23.9.2010, 13:49) *
"Шахтер" не испытал проблем на своем поле, а киевское "Динамо" лишь в концовке одолело "Крымтеплицу"

Кубок Украины

1/16 финала

"Крымтеплица" (Молодежное) - "Динамо" (Киев)- 0:1 (0:0)

Гол: Юссуф, 90 (0:1).

Динамо на большой скорости катиться ко дну и уже страшно за будущее команды.Мне кажеться команда плавит Валерия Георгиевича.
К тому же на тренировке растяжения ноги получил Максим Коваль и пока его судьба не известна.
Basedjo
Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Украины.И сенсацией можно назвать потерю очков Днепра в игре с Зорей 1:1.Хуанде Рамос неудачно стартовал у руля команды.
Basedjo
Интересный тур выдался:Динамо с трудом Выстояло в Луцке против Волыни,Шахтер в меньшинстве минимально 1:0 одолел Ворсклу,а Днепр Хуанде Рамоса под его руководством добыл первую победу в Киеве над Арсеналом 2:1.
Basedjo
Пройшла половина матчей 15 тура. В центральном матче тура Шахтер одолел Днепр,а Металист чуть не потерял очки на последних минутах в матче с Оболонью.
Ворскла 1 : 1 Карпаты
Днепр Дн 0 : 1 Шахтер Д
Металлург З 1 : 0 Заря
Металлист 2 : 1 Оболонь
Smart7
Завтра будет,на мой взгляд,не простой матч со Швейцарцами.От результата и продемонстрируемого качества игры,будет скорее всего зависеть дальнейшая судьба,как тренера сборной,Калитвинцева.
Andru
Калитвинцев: Жду, прежде всего, результата


Калитвинцев не обращает внимания на слухи
ФФУ

Во вторник вечером и.о. главного тренера сборной Украины в пресс-центра стадиона Стад де Женев встретился с журналистами.

"Цель и задача у нас одна - успешно сыграть в финальной части чемпионата Европы. Я уже говорил, что этим матчем мы завершаем переход - от реорганизации к стабилизации.

Вы же видите, сколько народа у нас меняется. Реорганизация проходит отлично, как будет со стабилизацией, пока не знаю", - отметил тренер.

Отночительно слухов о том, что этот матч будет последним для Калитвинцева, спечиалист заявил: "Честно говорю: нет. Стараюсь просто не обращать на это внимания. У меня есть цель, на которой я сосредоточен. Когда ровно за два дня до игры появляется подобная информация, начинаешь думать, что кому-то это, видимо, необходимо. Чтобы этого не было, нужно как можно скорее определиться с тренером".

Калитвинцев поделился ожиданиями от сегодняшнего матча с швецарцами: "Прежде всего - результата. Надеюсь, завтра получится то, о чем я уже говорил: мысль старших и скорость младших.

Не говорю, что получится на 100 процентов, пусть на 60, 70, но завтра надо попробовать. Молодые футболисты прекрасно знают мои требования, а играть на поле - это не двигать фишки на макете".

"Готовясь к поездке в Швейцарию, я старался подобрать людей именно к этой игре. Так что состав известен, хотя необязательно, что все сыграют", - отметил насавник сборной.

"Что касается Тимощука, то сегодня, в отсутствии Шевченко, он капитан команды. Тимощук настоящий лидер на поле. На тренировках он работает так, что искры летят! И при этом обходится без излишней жесткости.

Если что-то не так, обязательно извинится, и того же требует от партнеров. Надеюсь, Толя не подведет меня. Его стычка с ван Боммелем показала, что Тимощук умеет постоять за себя в любой ситуации. Как настоящий мужчина. Он отличный вожак", - похвалил Калитвинцев Тимощука.

Калитвинцев добавил, что статус страны-хозяйки ЧЕ-2012 имеет свои нюансы: "В этой ситуации есть и плюсы, и минусы. Плюсы - это достаточно времени для целенаправленной подготовки к финальной части, не довлеет результат контрольных матчей, можно экспериментировать. Минус один и очень существенный: ни одна товарищеская игра не способна заменить официальный матч".

Напомним, что вчера утром, 16 ноября, национальная сборная Украины чартерным рейсом отправилась в Швейцарию, где украинским футболистам предстоит провести товарищеский матч.

Поединок Швейцария - Украина состоится в среду, 17 ноября. Начало в 21:15.
По материалам: Террикон
shurikc
Калитвинцев был умным игроком, надеюсь - станет таким же умным тренером. Следил за ним еще тогда, когда он в Роторе играл. Раскрылся в Московском Динамо, но там с руководством были проблемы. В Киеве стал своим, чему я рад. Успех с юношами - это был пробный камень, думаю и в первой сборной у него получится не хуже.
Smart7
Хочу пожелать сегодня Калитке вместе с сборной удачи и добыть победу.Иначе его карьера в сборной,как главного тренера,окажется под большим вопросом.
Надеюсь,что футболисты сегодня будут сражаться за своего тренера.
serg621
Цитата(Andru @ 17.11.2010, 18:58) *
Калитвинцев: Жду, прежде всего, результата


Калитвинцев не обращает внимания на слухи
ФФУ

Во вторник вечером и.о. главного тренера сборной Украины в пресс-центра стадиона Стад де Женев встретился с журналистами.

"Цель и задача у нас одна - успешно сыграть в финальной части чемпионата Европы. Я уже говорил, что этим матчем мы завершаем переход - от реорганизации к стабилизации.

Вы же видите, сколько народа у нас меняется. Реорганизация проходит отлично, как будет со стабилизацией, пока не знаю", - отметил тренер.

Отночительно слухов о том, что этот матч будет последним для Калитвинцева, спечиалист заявил: "Честно говорю: нет. Стараюсь просто не обращать на это внимания. У меня есть цель, на которой я сосредоточен. Когда ровно за два дня до игры появляется подобная информация, начинаешь думать, что кому-то это, видимо, необходимо. Чтобы этого не было, нужно как можно скорее определиться с тренером".

Калитвинцев поделился ожиданиями от сегодняшнего матча с швецарцами: "Прежде всего - результата. Надеюсь, завтра получится то, о чем я уже говорил: мысль старших и скорость младших.

Не говорю, что получится на 100 процентов, пусть на 60, 70, но завтра надо попробовать. Молодые футболисты прекрасно знают мои требования, а играть на поле - это не двигать фишки на макете".

"Готовясь к поездке в Швейцарию, я старался подобрать людей именно к этой игре. Так что состав известен, хотя необязательно, что все сыграют", - отметил насавник сборной.

"Что касается Тимощука, то сегодня, в отсутствии Шевченко, он капитан команды. Тимощук настоящий лидер на поле. На тренировках он работает так, что искры летят! И при этом обходится без излишней жесткости.

Если что-то не так, обязательно извинится, и того же требует от партнеров. Надеюсь, Толя не подведет меня. Его стычка с ван Боммелем показала, что Тимощук умеет постоять за себя в любой ситуации. Как настоящий мужчина. Он отличный вожак", - похвалил Калитвинцев Тимощука.

Калитвинцев добавил, что статус страны-хозяйки ЧЕ-2012 имеет свои нюансы: "В этой ситуации есть и плюсы, и минусы. Плюсы - это достаточно времени для целенаправленной подготовки к финальной части, не довлеет результат контрольных матчей, можно экспериментировать. Минус один и очень существенный: ни одна товарищеская игра не способна заменить официальный матч".

Напомним, что вчера утром, 16 ноября, национальная сборная Украины чартерным рейсом отправилась в Швейцарию, где украинским футболистам предстоит провести товарищеский матч.

Поединок Швейцария - Украина состоится в среду, 17 ноября. Начало в 21:15.
По материалам: Террикон

Смотрел вчера футбол.В очередной раз расстроился.Швейцария не такой уж сильный соперник.Не получается у нас играть в красивый футбол, игроки полностью не раскрываются.Плохо.
Smart7
Игра с Швейцарцами была просто отвратительной. 2:2 - результат конечно моральный,но это если не смотреть самой игры.Худший игрок матча Федецкий.
Andru
Сабо: Зачем Калитвинцева туда-сюда дергать


Сабо поддерживает Калитвинцева

Экс-тренер сборной Украины Йожеф Сабо проанализировал матч со швейцарцами, а также подверг сомнению целесообразность приглашения Марчелло Липпи на пост наставника сборной.

"Последняя игра сборной в нынешнем году оставила двойственные впечатления. Первый тайм подопечные Калитвинцева отыграли неважно - у швейцарцев было полное преимущество. Наши же уступали практически во всех компонентах - немного боялись хозяев, что ли? - вопрошал Сабо. - Во втором тайме выглядели получше. Конечно, первый гол был из разряда случайных, но курьезы бывают и в футболе. А затем Коноплянка забил мяч-красавец".

"Итоги нынешнего года для сборной, если и можно подводить, то только условно. Потому что товарищеские матчи - это самое время для экспериментов. Видно, что пока у Калитвинцева нет стопроцентного состава, но уже есть ядро", - заявил экс-тренер сборной Украины.

"По поводу вспыхнувших разговоров о приходе на пост рулевого сборной Липпи у меня свое мнение. Конечно итальянец - великий тренер, который уже все всем доказал, но он не знает украинский футбол, не знаком с возможностями игроков национальной команды. Поэтому, иностранец нам не нужен", - сказал 70-летний специалист.

"Уверен, если Липпи придет, Калитвинцев не станет работать в новом тренерском штабе, ведь он амбициозный парень. Да и вообще нельзя так к людям относиться - бросать их туда-сюда", - эмоционально подытожил Сабо.

Напомним, что СМИ утверждают, что Григорий Суркис предложил Марчелло Липпи возглавить сборную Украины, но сам Президент ФФУ эту информацию категорически опровергает.

Что касается Йожефа Сабо, то он также предрек неудачу испанцу Хуанде Рамосу в Днепре.
По материалам: Блик
Basedjo
Андре, Бертольо и Нинкович останутся в "Динамо"

Вчера президент «Динамо» Игорь Суркис отмечал свой 52-й день рождения. Правда, праздник для руководителя столичного клуба получился не слишком радостным. «Динамо» не смогло обыграть «Металлист».
И, судя по всему, в «Динамо» намечается масштабная кадровая перестройка.
«Первый отрезок сезона получился для «Динамо» провальным, – заявил после игры Игорь Михайлович. – Если закончилась интрига за первое место, то пусть остается хоть за второе. Зимой определимся, кто будет работать главным тренером, проведем селекцию».
Как стало известно «БЛИКу», зимой на просмотр в столичный клуб приедет несколько потенциальных новичков. В том числе и из-за границы. «Сейчас утрясаются последние моменты по документам и их приезду», – рассказал нам источник в клубе. Что касается продажи или аренды кого-то из действующих игроков, то пока сложно сказать, кто покинет столичный клуб. Зато наверняка останутся в Киеве Андре и Бертольо.

Напомним, что Олег Лужный очень резко высказался по поводу Андре, заявив, что он пока не отвечает уровню «Динамо». Впрочем, возможно, это было сказано на эмоциях. «Андре был признан лучшим игроком Бразилии среди 19-летних, – рассказал «БЛИКу» генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе. – Парню нужно дать время на адаптацию и для того, чтобы сыграться с новыми партнерами. Но потенциал у него большой». Останется в Киеве и Милош Нинкович. Сегодня игроку должна быть сделана томография головы – в последнее время Нинкович жаловался на боли в глазах. Напомним, что в матче с «Карпатами» Милош получил травму, ударившись головой о газон. Если повреждений у футболиста выявлено не будет, не исключено, что он сыграет в ближайшем туре.

Вернулся в Киев и Андрей Шевченко. В воскресенье Шева присутствовал на матче «Динамо» – «Металлист», а курс лечения спины проходит на базе «Динамо» в Конче-Заспе. Вполне вероятно, что Андрей еще сыграет за «Динамо» в нынешнем году.

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4ceb6a47.html
Basedjo
Состоялась жеребьевка полуфинала кубка Украины. Смешно,но противостояния Динамо-Шахтер в полуфинале снова не увидим. А пары:
Шахтер - Днепр и Динамо - Арсенал. Первые матчи аж 11 мая 2011 года.
Smart7
Годвин продлил контракт с Карпатами.
Нигериец останется во Львове еще минимум на три года.

Самсон Годвин заявил в интервью официальному сайту Карпат:"Мне предложили подписать новый контракт- я даже не думал над предложением.Это мой клуб,моя команда,мой город.Я здесь счастлив и готов играть в Карпатах до завершения своей карьеры".

football.ua
Smart7
Украинская молодёжь получила соперников:

Евро-2012(U-17).Первый раунд отбора(октябрь 2011,Хорватия)
Группа 7:Украина,Бельгия,Хорватия,Азербайджан.

Евро-2012(U-19).Первый раунд отбора(ноябрь 2011,Македония)
Группа 6:Украина,Швейцария,Казахстан,Македония

football.ua
AlexZardoz
Валенсия отказала Днепру



Рамосу не удалось купить Рамоса - таков итог первых трансферных шагов нового наставника Днепра.

Днепропетровский клуб предлагал 4 миллиона евро за левого полузащитника Валенсии Хорди Альбу Рамоса, сообщает Radio 9 Valencia. В прошлом сезоне Рамос мало выступал в Примере, в основном играя в Лиге Европы. Но после того, как получили травмы сразу два левых защитника Валенсии, наставник летучих мышей Унаи Эмери перевел Альбу в оборону.

В составе юношеской и молодежной сборной Испании Альба провел 18 матчей и забил 1 мяч.

Источник: http://football.ua/ukraine/news/114234.html


Andru
Премьер-лига. 19-й тур.

"Оболонь" - "Днепр" - 0:1 (0:1).
"Волынь" (Луцк) - "Металлург" (Закарпатье) - 1:0 (0:0).

http://news.sport-express.ru/rubric/452
AlexZardoz
У Севастополя будет новый тренер



Ко второй части чемпионата Украины новичка и одного из аутсайдеров премьер-лиги будет готовить новый специалист.

Исполняющий обязанности главного тренера Олег Лещинский оставляет свой пост и будет работать на своей основной должности - спортивного директора клуба, сообщает СЭ в Украине-online.

Имя его сменщика пока неизвестно, но президент клуба Александр Красильников заинтриговал своими словами относительно кандидата, с которым он уже завтра встретиться в Киеве.

"Имя этого человека я пока не могу назвать. Скажу только, что в данный момент этот специалист владеет русским языком и не работает ни с одним из украинских клубов".

Источник: http://football.ua/ukraine/news/114377.html


LSV
Сборную нужно готовить!!!
Игра вовсе не впечатляет(
Штраф от Basedjo
Нарушения правил П.10

darkflorian
Игорь Суркис: "Я с Семиным переговоры не вел".

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что пока не вел конкретных переговоров с потенциальными кандидатами на пост главного тренера столичной команды.

"Я ни с кем пока в переговоры не вступал и опровергаю все инсинуации, – приводит его слова РБК. – Пишут, что Семин приедет на игру с БАТЭ, потом, что будет на игре с "Шерифом". Он не приедет на эту игру по той простой причине, что я с ним в переговоры не вступал. И 15 декабря никакого решения приниматься не будет. После 15-го числа я буду проводить консультации, советоваться, разговаривать с Лужным. Принимать эмоциональные решения сегодня не надо.

Я бы не хотел увязывать игру команды с назначением на должность того или иного главного тренера. Я сказал, что Олег Лужный в числе кандидатов, но есть и другие претенденты. Олег честно делает свое дело в соответствии с нашим договоренностями. Он работает до конца сезона, а потом я буду принимать решение".
Штраф от Basedjo
Нарушения правил П.26

AlexZardoz
Стеценко: "Из Реала в Днепр никто переходить не будет"



Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко рассказал все о траснферных планах команды.

- Андрей Викторович, можете прояснить информацию о трансферных планах Днепра? Болельщики находятся в ожидании новичков, которые усилят коллектив весной...

- Могу сказать только, что мы ведем переговоры с очень большой группой игроков. Хуанде Рамос определил проблемные позиции, которые есть в составе, и на каждую из них есть дватри кандидата. Всего это около десятидвенадцати человек. Разумеется, далеко не все из них подпишут с нами контракты, и пока я не могу утверждать, что «Днепр» близок к подписанию того или иного футболиста. Речь в основном идет о легионерах, а с учетом того, что в Европе сейчас продолжается сезон, конкретика, думаю, появится только после Нового года.

- Новичков ищет Рамос через своих собственных агентов? И относится ли к ним Предраг Миятович, который недавно приезжал в Украину?


- Миятович к нашей селекционной службе, как и вообще к трансферной политике Днепра не имеет никакого отношения. Он приезжал к Хуанде Рамосу в гости, заодно посетил наш матч против Шахтера, после чего уехал восвояси.

- И все таки сейчас селекционная служба Днепра - это украинские специалисты или люди Рамоса?

- Если мы говорим о внутреннем рынке, то, конечно, это наши люди. А на европейском поле работают в основном люди Рамоса. Кстати, сейчас мы ведем переговоры с одним игроком из Валенсии. Это 21летний левый полузащитник Хорди Альба, и информация об интересе к нему какимто образом уже просочилась в СМИ. Сами понимаете, что заманить футболиста из основного состава Валенсии в Днепр без участия Рамоса практически нереально. Только он может убедить игрока переехать в Украину, разумеется, при наличии соответствующих финансовых условий.

Если бы у нас сейчас работал украинский тренер, думаю, такой вариант был бы просто невозможен. Конечно, я не говорю с полной уверенностью, что трансфер состоится, но, по крайней мере, заинтересованность со стороны левантийцев мы чувствуем.

- А кто из украинских игроков может перейти в Днепр?

- Мы ведем переговоры по поводу приобретения трех-четырех исполнителей, выступающих в Премьер-лиге.

- Уже год идут разговоры о том, что Днепр интересуется Денисом Кулаковым. Этот интерес еще не остыл?

- Мы пристально следили за Денисом, когда еще главным тренером Днепра был Бессонов. Владимиру Васильевичу этот футболист очень нравится. Но сейчас, насколько я знаю, Кулаков близок к подписанию нового контракта с Шахтером, который до сих пор владеет правами на этого игрока. Для Рамоса полузащитник «Ворсклы» не является приоритетной целью...

- Если Рамосу захочется пригласить, условно говоря, Ди Марию из Реала и соотношение "цена-качество" будет приемлемым, то Днепр выложит нужную сумму?

- Мы с удовольствием пригласили бы и Ди Марию, и Криштиану Роналду, но из Реала в Днепр точно никто переходить не будет...

- Общеизвестно, что контракты с Днепром действуют у внушительной группы футболистов, которые нынче играют в Арсенале и Кривбассе. И арендные соглашения у многих заканчиваются как раз зимой...

- Замечу, что те наши футболисты, которые находятся в Арсенале, практически все востребованы. Насколько я знаю, руководство и тренерский штаб канониров довольны этими исполнителями, и, скорее всего, арендные соглашения будут продлены на весеннюю часть сезона. Что касается наших игроков в Кривбассе, то там ситуация диаметрально противоположная: все футболисты возвратятся в расположение Днепра, и затем мы будем думать, как их дальше трудоустроить. Та к что, я предполагаю, после зимнего антракта в Кривбассе останутся только его собственные исполнители.

- А если говорить о миграции в обратном направлении, из основы Днепра кто-то подыскивает себе новый клуб? И что скажете о будущем Коноплянки, которого многие болельщики сватают за рубеж?

- Честно говоря, иногда с удивлением читаю сообщения в Интернете или в печатных изданиях об интересе к этому футболисту со стороны других клубов. Как генеральный директор Днепра, совершенно ответственно могу заявить, что ни одного предложения от других коллективов относительно Евгения не поступало. А все, что говорится по этому поводу, - только слухи.

- Да и к тому же 21 год - не тот возраст, чтобы уезжать за границу?

- Я этого не говорил. Разумеется, Женя - один из ведущих игроков Днепра, и в обозримом будущем прощаться с ним мы не собираемся. Однако если какие-то конкретные предложения поступят, то поставим в известность самого футболиста и, разумеется, сами очень тщательно будем размышлять, как поступить...

- Недавно из небытия вернулся Белик, который был включен в заявку в последних двух матчах...


- В этом нет ничего необычного. Рамос перешерстил всю имеющуюся у него обойму исполнителей, и такой футболист, как Белик, не мог не попасть в поле его зрения. Испанец часто привлекал Алексея к тренировкам с основным составом, не говоря уже о том, что нападающий регулярно играл за дубль. Думаю, дальнейшая судьба Белика также определится несколько позже. Могу сказать только, что контракт с клубом у него заканчивается летом следующего года. Ему поступал ряд предложений от других клубов, но он до сих пор выражал желание остаться в Днепре.

Источник: http://football.ua/ukraine/news/114533.html


AlexZardoz
Григорий Суркис: "Человеческая глупость не знает границ"



Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис поделился своим мнением относительно появления наружной рекламы с лозунгами об его отставке.

Отметим, что подобный "черный пиар" сейчас имеет место быть сразу в нескольких городах Украины, а в столичном метро и вовсе транслируются видеоролики, дискредитирующие члена Исполкома УЕФА.

"Человеческая глупость не знает границ, так же, как технический прогресс. И поэтому весь вопрос заключается в том, кто стоит за сценой и дергает за нитки. Кто тот клоун, который сегодня пытается расшатать и без того сложные времена в управлении украинским футболом не с точки зрения самого футбола, а с точки зрения того, как кто видит сегодня динамику развития этого вида спорта", - передает слова Григория Михайловича УНИАН.

"Кто сегодня отстаивает динамичность подготовки к Евро-2012, подготовки инфраструктуры, строительство новых объектов, модернизацию, существующую с точки зрения обязательств перед УЕФА, а также за проведение на необходимом уровне промоции как турнира УЕФА, так и нашей страны и принимающих городов. Вот именно в этом случае мы имеем дело с антирекламой как страны, так и принимающих городов, а не лично Суркиса".

Источник: http://football.ua/ukraine/news/114754.html


AlexZardoz
Юношеские сборные Украины получили соперников в отборочном турнире



А проводил процедуру жеребьевки Григорий Суркис.

В швейцарском Ньоне под председательством президента Федерации футбола Украины, руководителя Комитета УЕФА по вопросам юношеского и любительского футбола Григория Суркиса состоялась жеребьевка первой стадии отборочных турниров Евро-2012 среди юношеских сборных.

О своих соперников узнали и украинские ребята, которые вместе с другими участниками квалификации выйдут на старт осенью следующего года. Семнадцатилетние украинские футболисты сразятся в 7-й группе. Подопечных Александра Петракова ожидают поединки с Бельгией, Азербайджаном и хозяином мини-турнира - Хорватией. В элит-раунд квалифицируются по два победителя от каждого из 13-ти квартетов, а также две трети команды с лучшими показателями в матчах против двух лидеров своей группы. Решающие баталии континентального первенства пройдут в Словении в 2012 году.

В соревновании 19-летних соперниками украинских юношей, которых готовит Олег Кузнецов, стали Швейцария, Казахстан и Македония. Последняя и будет принимать мини-турнир в 6-й группе. Путевки в следующую стадию отбора получат по два победителя от каждого из 12-ти квартетов, а также третий коллектив с лучшими показателями в матчах против двух лидеров своей группы. В элит-раунде 25 счастливчикам присоединятся Англия, Франция и Испания. Финальные игры в мае 2012 года будет принимать Эстония.

Евро-2012 (U-17). Первый раунд отбора (октябрь 2011, Хорватия)

Группа 7. Украина, Бельгия, Хорватия, Азербайджан.

Евро-2012 (U-19). Первый раунд отбора (ноябрь 2011, Македония)

Группа 6.
Украина, Швейцария, Казахстан, Македония.

Также сегоднясостоялась жеребьевка элит-раунда квалификации ЧЕ-2011 среди 17-ти и 19-летних игроков. Своих соперников получили и украинские юноши, которые осенью преодолели стартовые этапы отбора в обеих возрастных категориях.

Итак, за путевку в финальную стадию ЧЕ-2011 (U-19) подопечные Александра Головко весной соревноваться в 4-й группе, в которой также оказались Италия, Ирландия и Польша. Последняя и и примет отоборочную группу. Борьбу за награды континентального первенства продолжат победители каждого из семи квартетов. Решающие баталии пройдут в Румынии с 20 июля по 1 августа следующего года.

Очередные испытания 17-летних украинских юношей проходить в Германии. Именно там в марте следующего года выяснять отношения представители 4-й группы, куда кроме хозяев и подопечных Юрия Мороза попали швейцарцы и турки. Участники финального турнира ЧЕ-2011 (U-17), который с 3 по 15 мая примет Сербия, определяться по такой же схеме, как и финалисты первенства континента среди 19-летних.

ЧЕ-2011 (U-17). Элит-раунд отбора (24 - 29 марта, Германия)

Группа 4. Украина, Германия, Швейцария, Турция.

ЧЕ-2011 (U-19). Элит-раунд отбора (16 - 21 мая, Польша)

Группа 4. Украина, Италия, Ирландия, Польша.

Источник: http://isport.ua/football/ukraine_national/news/121070.html
Andru
Карпаты тоже отправились в Турцию

Львовяне берут пример с Динамо и улетают готовиться к последнему матчу года в куда более приятных условиях.

"Вылетаем утром, 9 декабря, возвращаемся 13-го вечером. Предварительно, на пятницу, 10 декабря, у нас запланирован спарринг. Однако, кто именно станет нашим соперником, я пока сказать не могу. Принимающая сторона пообещала найти команду", - сообщил Олег Кононов официальному сайту львовского клуба.

Пропускают поездку в Турцию Сергей Зенев и Кополовец, которые проходят лечение, Самсон Годвин, дисквалифицированный на последний матч Лиги Европы, и Вячеслав Чечер по семейным обстоятельствам. Зато спустя несколько месяцев возвращается в общую группу Игорь Ощипко.

http://football.ua/ukraine/news/115108.html
Basedjo
Карпаты разбили Корумспор
Кононов доволен

«Карпати» – «Корумспор» (Туреччина) – 5:0 (1:0)
Голи: Худоб’як, Гудима (два), Г. Баранець, Сагайдак.
Нереалізований пенальті: Габовда (перекладина).

10 грудня. Спорткомплекс «Суено Белек». Короткочасний дощ. Температура повітря +16С

«Карпати:

1-й тайм – Тлумак, Авелар, Мілошевіч, Тубіч, Федецький, Ткачук, Мартинюк, Худоб’як, Гурулі, Кузнецов, Кожанов.

2-й тайм – Руденко, Сагайдак, Гурський, Петрівський, Гірський, Мартинюк, Тістик, Г. Баранець, Б. Баранець, Гудима, Габовда.

По завершенні контрольного поєдинку на тренувальному зборі в Туреччині головний тренер «Карпат» Олег Кононов поділився своїми враженнями з Інформаційним центром клубу.

«Дуже добре, що нам таки вдалося зіграти цей спаринг. А рівень суперника в ньому не мав для нас надто великого значення. Головне, що завдяки йому нам вдалося підтримати у гравців ігровий тонус. Адже ми всю осінь грали у режимі по два матчі на тиждень. А зараз виходило, що два тижні не мали б ігрової практики. У Дортмунді ми грали ще 2-го грудня, а поєдинок з ПСЖ відбудеться аж 15-го числа. Так що своєї головної мети ми досягли і це найголовніше.

Щодо самої гри, то зрозуміло, що ми мали велику перевагу упродовж обох таймів. У перші 45 хвилин, коли на полі був основний склад, в цілому змістом гри я залишився задоволений. Незважаючи на те, що до обіду ми провели повноцінне тренування, хлопці діяли з азартом, добре контролювали м’яч, багато комбінували і створили чимало гольових моментів. Щоправда реалізували лише один. Але ще раз наголошу, що гра команди мене задовольнила.

У другому таймі вийшла молодь і проявила вона себе досить добре в усіх аспектах гри, а особливо в плані реалізації моментів. Десь кожен другий момент, який було створено по перерві, ми забивали. Однак мене це не здивували. Адже зазвичай команди такого рівня, яким був наш нинішній суперник, поки у них є фізичні сили, тримаються і чинять опір. Але як тільки сили починають їх покидати, вони моментально розсипаються і все встає на свої місця. Так само сталося і сьогодні. Проте я в жодному разі не хочу применшити заслуги наших молодих гравців. Вони зіграли саме так, як ми від них і очікували.

Підводячи підсумки, скажу, що на мою думку, цей спаринг, як і збір загалом, повинен нам бути корисним. Ми зіграли на хорошому полі, хлопці у грі десь трішечки відійшли від того психологічного тиску, який їх супроводжував практично весь цей час. Та й емоційно відпочили, зігравши у своє задоволення. Зрештою, сподіваюся, і повернули віру в свої сили».

http://football.sport.ua/news/111742
AlexZardoz
Игорь Суркис: "Впервые слышу о переходе Девича"



Президент киевского Динамо ответил на злободневные вопросы корреспонденту Football.ua.

- Правда ли, что Тибериу Гиоане может уйти из Динамо, и есть ли у него такое желание?

- У меня на данный момент никакого предложения относительно Гиоане нет, и у него, насколько я знаю, тоже никаких вариантов нет. Контракт Тибериу с Динамо заканчивается в июле 2011-го, если он сам или мы вместе не найдем ему вариантов для дальнейшего трудоустройства, то он в любом случае будет работать с командой - и, возможно, даже продлим контракт. Гиоане - хороший опытный футболист, много сделал для Динамо, поэтому если он будет в форме, мы его оставим.

- Ждать ли новый контракт Несмачного?

- Вполне возможно. Но сейчас я ничего не готов сказать, после 15-го декабря у меня с ним будет встреча. Мы обговорим возможные варианты, среди которых, конечно, будет и новый контракт.

- А что будет с Петровым и Варанковым, которых сейчас в аренде?

- Они вернутся в Динамо, мы посмотрим их на сборах - и от того, как они себя покажут, будет зависеть их будущее.

- Ходят слухи, что Денис Бойко ищет себе новый клуб...

- Я ничего об этом не знаю. А относительно Бойко скажу так - очень надеюсь, что в новом сезоне он будет показывать хороший уровень игры и сможет конкурировать за место в воротах Динамо.

- Затянулась адаптация Бертольо и Андре. Не высказывали ли они желания вернуться на родину?

- Нет, такого не было и у одного, ни у другого. Надеюсь, что они уже в самом скором времени будут готовы вместе с Динамо решать самые серьезные задачи.

- Сейчас вовсю муссируется возможное подписание контракта с Девичем в качестве "летнего" свободного агента. Вам есть, что сказать по этому поводу?

- Впервые об этом слышу.

- А правда ли, что Винченцо Пинколини возвращается в Динамо? И что это может быть связано с приходом в клуб Марчелло Липпи, которому, по слухам, уже даже предлагали контракт?

- Знаете, я не хочу обсуждать слухи. Поэтому ни о Пинколини, ни о Липпи ничего не буду говорить. Тем более, я на тему Липпи уже не раз говорил.

- Есть ли уже сейчас какие-то предложения по игрокам нынешнего основного состава Динамо?

- Вполне возможно, что и будут. Дело в том, что сезон еще продолжается. Вот после ухода на перерыв мы будем рассматривать любые предложения (если они будут), обсуждать, обговаривать. Возможно, кого-то и продадим. Но если это будут игроки, которые нужны нам самим для того, чтобы вернуть себе лидирующие позиции - то однозначно мы не будем их продавать. Ведь у нас задача не в том, чтобы подороже распродать команду - а борьба за самые высокие места во всех турнирах.

Источник: http://football.ua/ukraine/news/115229.html
AlexZardoz
Михайличенко следует по пути Демьяненко



Украинский тренер возглавит Нефтчи из Азербайджана.

Анатолий Демьяненко, напомним, также некоторое время назад работал в этом клубе. Вот и экс-коуч сборной Украины будет работать в Баку.

По информации СЭ в Украине, сегодня между тренером и азербайджанским клубом улажены последние формальности перед подписанием контракта.

Источник: http://football.ua/ukraine/news/115269.html
Andru
Рабинович: "Сделал предложение по Олейнику"



Президент Арсенала продолжает открыто рассказывать о трансферных целях своего клуба.

Что характерно: фамилию Ковпака Вадим Рабинович не называл, но это не помешало форварду стать игроком Канониров. А вот об интересе к Максиму Калиниченко и Денису Олейнику Рабинович заявил во всеуслышание.

"Я разговаривал с президентом Металлиста Александром Ярославским. Я официально озвучил ему предложение Арсенала продать нам полузащитника Дениса Олейника. Он играл в нашей команде, очень хорошо начинал в свое время. По тому, что сейчас происходит на поле, мне кажется, он мог бы стать одним из самых ярких игроков в нашей команде. Мы начали переговоры по этому вопросу", - говорит президент Арсенала в интервью официальному сайту клуба.

Football.ua недавно сообщал, что Калиниченко принял решение остаться в Днепре, однако Вадим Рабинович говорит о другом: "Переговоры по Калиниченко продолжаются. Наш главный тренер Юрий Бакалов общался с ним. Мы внимательно следим за ним и за его здоровьем. Я читал в прессе о том, что, якобы, он не хочет переходить в Арсенал, правда, такого официального заявления у нас нет… Но если это правда — как говорится, насильно мил не будешь!"

http://www.fcarsenal.com.ua/
AlexZardoz
Петров продолжит работу с Таврией



Валерий Петров до конца сезона будет наставником Таврии, сообщает официальный сайт клуба.

"В Киеве состоялась встреча почетного президента Таврии Сергея Куницына и исполняющего обязанности главного тренера команды Валерия Петрова с советом учредителей нашего клуба", - пишет сайт крымчан.

По итогам встречи было принято решение, что до конца сезона командой будет руководить Валерий Петров. Сотрудничество будет продлено, если Таврия выполнит задачу на сезон - займет место не ниже шестого в таблице. Поскольку Петров не имеет нужной тренерской лицензии он по-прежнему будет исполняющим обязанности тренера, а еще и с спортивным директором клуба.

"Совет учредителей поддержал план дальнейшего развития клуба. Кроме того, принято решение о выделении необходимых средств на усиление состава команды в зимнее межсезонье". Разумеется, ни о плане, ни о совете учредителей клуба ничего достоверного неизвестно.

Источник: http://football.ua/ukraine/news/115741.html


AlexZardoz
Семин подтвердил, что возглавит Динамо Киев



Россиянин Юрий Семин, который в конце ноября был отправлен в отставку с поста тренера московского Локомотива, подтвердил, что в ближайшее время возглавит киевское Динамо.

Об этом в субботу, 18 декабря, пишет таблоид Блик, корреспонденту которого удалось пообщаться со специалистом.

Как пишет издание, Семин пообещал рассказать о соперниках Динамо в еврокубках (в 1/16 Лиги Европы киевляне сыграют с Бешикташем, а в 1/8 встретятся с Арисом или Манчестер Сити) после того, как его 24 декабря представят в Киеве.

Так, ранее газеты писали, что бывший наставник Локомотива будет представлен в качестве тренера киевлян 15 декабря после матча Лиги Европы с Шерифом. Однако этого не произошло.

Позже портал Sport.ua со ссылкой на свои анонимные, но заслуживающие доверия источники, назвал другую дату презентации Семина – 24 декабря.

Источник: http://korrespondent.net/sport/football/11...kievskoe-dinamo




Andru
Колесников считает, что на Евро-2012 Украина должна сыграть как минимум в финале


Колесников считает, Украине по силам пробиться в финал Евро-2012
ФФУ

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников заявил, что национальная сборная на Чемпионате Европы 2012 должна сыграть как минимум в финале.

Об этом он сказал во время пресс-конференции по случаю подписания соглашения между Южной железной и корпорацией Hundaiна покупку десяти скоростных электропоездов.

Так, Колесников отметил, что сейчас важным для страны моментом подготовки к Евро-2012 стала подготовка национальной футбольной сборной к континентальному первенству.

"После реализации проекта по Hundai, все транспортные проблемы Украины к Евро-2012 будут решены. Теперь же нам остается готовить сборную Украины к Евро, чтобы она сыграла как минимум в финале чемпионата", - полагает вице-премьер.
По материалам: Информационный центр Украина-2012
Basedjo
Севастополь взял болгарин


Аутсайдер Премьер-лиги узнал имя нового наставника
Поиски нового наставника для ФК «Севастополь» проходили очень взвешенно и ответственно. В списке возможных кандидатов на этот пост то и дело мелькали фамилии известнейших футбольных специалистов, но с решением руководство клуба не торопилось. Новый глава тренерского штаба севастопольцев должен был обладать всеми необходимыми качествами для построения современной боеспособной команды в кратчайшие сроки, с перспективой достаточно быстрого выведения ее игры на более высокий качественный уровень.

Рассмотрев все возможные кандидатуры руководство ФК «Севастополь» назначило главным тренером Ангела Червенкова. Контракт с болгарским тренером заключен сроком на 2,5 года (до конца сезона 2012/2013).

Карьера тренера:

1997-2001 – ДЮСШ «ЦСКА» (София);
2001-2002 – «Черно море» (Варна);
2002-2003 – «Миньор» (Бобов дол);
2003-2007 – «ЦСКА» (София);
апрель-июль 2007 – ФБК «Каунас» (Литва);
июль 2007 – январь 2008 – главный тренер «Хартс» (Шотландия);
апрель-июнь 2008 – ФК «Шилуте» (Литва);
июль 2008 – март 2009 – «Хартс» (Шотландия);
сентябрь 2009 – декабрь 2010 – главный тренер ПФК «Литекс»;
декабрь 2010 – главный тренер ФК «Севастополь».

В 2010-м году привел ПФК «Литекс» к победе в Чемпионате Болгарии.

В текущем сезоне «Литекс» также уверенно лидирует в ПФГ «А», оставаясь единственной командой турнира, не потерпевшей в первом круге ни одного поражения и потерявшая в 15 турах лишь 8 очков, набрав 37 баллов из 45 возможных (11 побед, 4 ничьи, 0 поражений). Тем не менее, болгарский специалист принял предложение дебютанта украинской Премьер-лиги, подписав контракт на два с половиной года.
http://football.sport.ua/news/112659
Andru
Геллер: "После отставки Суркиса украинский футбол точно не проиграет"



Президент луганской Зари Евгений Геллер не желает в дальнейшем видеть Григория Суркиса на посту президента ФФУ.

Об этом сам Геллер сообщил в эфире телепрограммы "Черно-белый футбол" на телеканале ЛОТ.

"Мне не нравится, что Григорий Суркис пытается противопоставить себя всем болельщикам. Я предложил Григорию Суркису, чтобы представители Конгресса ФФУ проголосовали за доверие или недоверие президенту ФФУ. После этого Григорий Суркис закрыл Конгресс. Думаю, после его отставки украинский футбол точно не проиграет".

http://football.ua/ukraine/news/116418.html
AlexZardoz
Аржанов, Тигорев и Вернидуб окажутся в Заре?



Анатолий Чанцев желает видеть в составе своей комнады тройку футболистов запорожского Металлурга.

Сразу три футболиста запорожского Металлурга могут отправиться в Луганск. Это Владимир Аржанов, Виталий Вернидуб и Ян Тигорев, сообщает газета Команда.

На днях Аржанов был выставлен на трансфер, а вот у Тигорева скоро подходит к концу контракт с Металлургом. Есть интерес других клубов и к вратарям Металлурга.

Наконец, все точки над "i" будут расставлены в ближайшие дни, когда встретятся руководство клуба и тренерский штаб. К слову, наставник запорожцев Олег Лутков выписался из больницы и продолжает реабилитацию дома.

Источник: http://isport.ua/football/ukraine/news/124054.html
Basedjo
Якоб НИЛЬСЕН: «Динамо должно раскошелиться»
Если, конечно, киевляне хотят видеть Мовсесяна в команде

Технический директор датского «Рандерс» Якоб Нильсен прокомментировал слухи о возможном переходе нападающего сборной Армении Юры Мовсисяна в киевское «Динамо».

«Я не собираюсь вновь поднимать эту тему. Я уже раньше говорил об этом. Сейчас оставляю за Вами интерпретацию любой новости по этому поводу», - заявил Нильсен в беседе с sporten.tv2.dk.

Он также заметил, что у Мовсисяна есть действующий контракт с «Рандерс» до зимы 2012-го года.

«У нас есть долгосрочный контракт с Юрой. Мы ожидаем, что он вновь выйдет на поле в футболке «Рандерса» в марте будущего года».

На вопрос означают ли эти слова, что заинтересованная сторона должна серьезно раскошелиться для Мовсисяна, Нильсен с улыбкой ответил: «Да это так».

armsport.am
Basedjo
Ворскла выкупила Селина


Защитник «Металлиста» стал полноправным игроком полтавчан
Всегда приветливый главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов с радостью встретился с акулами пера и микрофона в своем кабинете на центральном стадионе, и, поздравив всех с новогодними праздниками, поделился информацией о грядущих переменах в команде. Забегая наперед, скажем, что уже принципиально решена судьба трансфера в полтавский клуб защитника Селина. Переговорный процесс относительно перехода Евгения вел лично почетный президент клуба Константин Жеваго.

http://www.vorskla.com.ua/
Andru
Ворскла: восемь игроков продлили контракты



Вместе с главным тренером полтавской команды Николаем Павловым новые долгосрочные контракты получил и ряд футболистов.

Официальный сайт Ворклы сообщает, что новые пятилетние контракты с клубом заключили Евгений Селин, Владимир Чеснаков, Александр Матвеев, Сергей Вовкодав, Роман Безус и Артем Громов.

Соглашения на три года подписали защитник Евгений Ткачук и нападающий Олег Баранник.

http://football.ua/ukraine/news/118120.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.