Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фэн-Шуй
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Страницы: 1, 2, 3
Brain
кто нибудь пользуется методами фэн-шуй для расстановки мебели и тп для гармонии в доме и тд ?
Lakky
Пользуюсь методом постановки на удобные места.
Так что бы было удобно и практично, и , естественно, красиво
catberry
Ага,а заодно по фен-шуй туалет ближе к кровати,чтобы волны цзи не задерживались... biggrin.gif Нет,спасибо...
Hwoarang
На всякий случай, фен шуй это язычество!
bonja
Цитата(Hwoarang @ 2.11.2008, 20:25) *
На всякий случай, фен шуй это язычество!

Правда, а я и не знал! Странно, что об этом так мало говорят!
kovalua
А я вообще мало знаю про фен шуй.
Sproot
Чесно говоря - ничего не знал про фен-шуй, просмотрев тему нашел в googl:
http://www.gestia.com.ua/fs/publikacii/best_about/
Coroconogka
Интерьер дома не только способен раскрыть интересы, вкусы и индивидуальность хозяина. Интерьер создает ту среду, которая будет воздействовать на любого, кто окажется внутри Вашей квартиры. Сегодня мы поговорим о китайском интерьере, который для нашей страны, может быть, даже более привычен, чем другие экзотические стили.

Современная китайская культура включает в себя множество направлений, которые существенно различаются как по месту своего возникновения и распространения, так и по времени. Однако цельность каждого из этих направлений не всегда важна даже для самих китайцев. Что касается европейцев, то лишь фанатики, обустраивая свой дом, станут вникать в тонкости интерьера и следовать, к примеру, стилю династии Мин. Для большинства же существует лишь пестрый и многообразный «китайский стиль вообще».

Этому стилю (в отличие от японского) отнюдь не чужды внешние эффекты. Поэтому китайский интерьер можно создать с помощью картин на шелке, драпировок с драконами и змеями, иероглифов на стенах, китайских ваз, ярких фонариков. Не обойтись в этом случае и без других узнаваемых деталей, чтобы хоть приблизительно передать дух Поднебесной Империи. Это может быть покрытый лаком бамбуковый куст, стоящий в углу комнаты, а также маленькие фигурки китайских мандаринов и воинов на полках. В прихожей можно поставить покрытый тонкой росписью по голубому шелку китайский зонтик. Все это придаст особый оттенок восточного колорита Вашему дому. Но для достижения лучшего результата недостаточно эффектных декоративных приемов. Необходима стилизация всего пространства.

Пространство

Специфику истинного китайского стиля определяет особый подход к организации пространства. В основе этого подхода лежит искусство фэн-шуй. Один из важнейших принципов этой философии — отрицание прямолинейности. Прямым и острым углам, резким переходам нет места в китайском стиле. Конечно, в наших малогабаритных прямоугольных помещениях соблюсти это условие не так-то просто, но выход всегда можно найти. Драпировки, высокие вазы или скульптуры в углах, встроенная мебель, экономно использующая угловое пространство, — все это поможет приблизить очертания комнаты к идеалу (в китайском понимании).

Любое сооружение (как считают в Китае) имеет несколько опор, соответствующих стихиям огня, воды, воздуха и земли. Опоры могут быть стилизованными, выполненными из гипса и отодвинутыми к стенам. Можно просто нарисовать или обозначить колонны на стенах.

Мебель

Мебель при оформлении квартиры «под Китай» играет не последнюю роль. Мебель очень консервативна, потому что соответствует обычаям, которые оставались неизменными в течение двух тысяч лет. Интерьер китайского жилища не блистает разнообразием, а отвечает требованиям жизни. Основным элементом мебели может стать плетенная из бамбука кушетка. Остальные предметы — простые плетеные стулья, табуреты, столики или подставки для ваз различной формы, карликовые деревья в стилизованных кадках — также необходимы, хоть и служат лишь дополнением.

Другим главным элементом китайского интерьера можно назвать ширму. Ограждая пространство, она способна одновременно выделять особо важные детали интерьера. Поставленная позади предмета ширма становится выигрышным фоном. Согласно китайским канонам, одни вещи превращаются в картины, другие в рамы. Именно благодаря богатой смысловой и функциональной нагрузке, ширма, сделанная из вышитого шелка в раме черного дерева или из прозрачной слюды, всегда будет самым сильным звеном Вашего интерьера.

Особенностью китайского интерьера является правильное освещение. Внутри дома оно имитирует естественный свет. Например, роль дневного солнца удачно исполнит лампа, спрятанная за деревянными экранами с натянутой на них бумагой или тканью. А из нескольких поставленных друг на друга шестигранников с выступающими внешними резными деталями выйдет лунный свет.

Многовековые китайские традиции и в XXI веке остаются неизменными. Европейского человека эта неизменность и цельность мировосприятия особенно привлекает. И нет ничего удивительного в том, что во всем мире знатоки и ценители искусства не ставят знак равенства между понятиями «китайский» и «безвкусный», а преклоняются перед оригинальной живописью Китая, перед его тонкими шелками, коврами, удивительным фарфором.
catberry
И все равно я считаю,что лучше любого фэн-шуя,мебель,расставленная так,как ты хочешь...Тогда просыпаясь ты будешь видеть то,что хочешь,а не то,что удобно по фэн-шуй...моя знакомая переставила у себя в гостиной все по фэн-шуй,и за пять минут мы с подругой раз 100 поймали все углы...она переставила все обратно,потому что может душе и было бы лучше,но тело достаточно пострадало...
catberry
о,да...А как смотрятся опоры,соответствующие стихиям огня, воды, воздуха и земли!!!Особенно в комнате 16 кв.м.!!!!Согласитесь,эффектно!!!
А карликовые деревья,высокие вазы....Просто фантастика!!!!Один минус-спать на коврике возле двери,так как места в квартире не хватает...
abalabama
это сейчас очень модно, причем, в погоне за модой большинство просто не вникают в суть или ограничиваются поверхностной информацией...
мне кажется, что расставлять мебель, действительно, нужно так, как удобно и по-больше думать о своих корнях и культуре, а не пытаться постичь дебри китайской метафизики...
ingenrus
Фэн-шуй не пользовался, но кошку в квартиру на новоселье запускал.
В чем суть Фен-Шуй?
intfor
Цитата(ingenrus @ 22.11.2008, 0:23) *
Фэн-шуй не пользовался, но кошку в квартиру на новоселье запускал.
В чем суть Фен-Шуй?

Народные приметы тут совсем не "вяжутся".

Суть же Фэншуя в поиске гармонии жизни с благоприятной энергией и использование этой энергии на благо человека.
onlyoranje
это все называется - ЭРГОНОМИКА
annpun
почти у каждого дома есть "музыка ветра", а между прочим это из фэн-шуя..
intfor
Цитата(onlyoranje @ 10.12.2008, 16:34) *
это все называется - ЭРГОНОМИКА

Ни чего подобного...
Эргономика направлена на создание систем, где человек будет взаимодействовать должным (т.е. нужным для системы и удобным для человека) образом с индустриальным миром (техническим), т.е. миром, который по сути человек сам создал...
Фэншуй же направлен на гармоничное сосуществование человеческого (индустриального) мира с природным миром, т.е. окружающей средой.

Цитата
почти у каждого дома есть "музыка ветра", а между прочим это из фэн-шуя..

Да, "музыка ветра" выступают в роли талисмана (оберега), основа его состоит из полых трубочек, т.к. считается, что, проходя через них, энергия Ци преобразуется из негативной энергии в благоприятную.

Женя
"Мебель

Мебель при оформлении квартиры «под Китай» играет не последнюю роль. Мебель очень консервативна, потому что соответствует обычаям, которые оставались неизменными в течение двух тысяч лет. Интерьер китайского жилища не блистает разнообразием, а отвечает требованиям жизни. Основным элементом мебели может стать плетенная из бамбука кушетка. Остальные предметы — простые плетеные стулья, табуреты, столики или подставки для ваз различной формы, карликовые деревья в стилизованных кадках — также необходимы, хоть и служат лишь дополнением."


мебель вообще-то играет главнйю и последнюю роль во вссех искуствах...ну а "Фен-Шуя" єто особое значение... как типа тому как можно построить дома без стен..вот подобно єтому віражению играет роль ммебели в доме..а какого она цвета єто дело каждого
vovasya
Фен-шуй меня лично давно интересует, только вот никак не найду ему применение в своей комнатке 10 квадратов. Может посоветуете что-то?
Friend
Фэн-шуй не зря придумали, но все же для другой культуры... По мне так, лучше чтобы мебель удобно стояла, а не в соответствии с потоками энергии...
Wizzard
шен шуй.. э то техника гармонийного преобразования квартиры и интерьера в общем... у меня куча книг по этой чудо технике... и используя эту технику можно воссоздать некую идию в семье
Женя
Цитата(catberry @ 27.10.2008, 20:40) *
Ага,а заодно по фен-шуй туалет ближе к кровати,чтобы волны цзи не задерживались... biggrin.gif Нет,спасибо...

ну да ну да..как раз ему там и место... smile.gif)))
а если чесно то что раставлять как сказано-показано по феншую..но на это нужно куча литературы прочитать...а у меня такой нет((..увы
Женя
Цитата(vovasya @ 16.12.2008, 17:07) *
Фен-шуй меня лично давно интересует, только вот никак не найду ему применение в своей комнатке 10 квадратов. Может посоветуете что-то?

ну для решений тебе понадобятся хотя бы метров 20...на 10 у меня и в голове ничего не укладывается..даже незнаю с чего тебе начат советовать
mystletoe
единственное, что в моей комнате из феншуй - это то, что кровать не стоит на линии окно-дверь. еще знаю, что зеркала напротив двери нельзя вешать и друг напротив друга.
Kotechka
Да лан, вы че прикалываетесь?! Фэншуй, насколько я знаю переняли с азии или востока, какое отношение он имеет к русским? Можно подумать, если ты кровать не в ту сторону поставишь, то с тобой что то случиться. У нас в доме мебель стоит так, как нам нравится. Не понимаю я этого...
Andru
Фен шуй ванной комнаты

Ванная и туалет с точки зрения классического Фэн-шуй представляют собой крайне проблемные зоны квартиры. Причины этого кроются в истории Китая.
Благородные мандарины имели, весьма своеобразный обычай регулировать свое пищеварение: они садились в носилки и приказывали своим слугам отнести себя на лоно природы или в построенную специально для них уборную. Таким образом дом не подвергался «осквернению».
Но и с точки зрения современного Фен шуй в этих помещениях существуют некоторые особенности, которые невозможно оценить как положительные: туалет является, в первую очередь, «дырой» в полу дома, через которую энергия покидает дом. Поэтому самая известная заповедь Фэн-шуй гласит: «Закрывайте крышку унитаза!». Хотел бы добавить, что и для нашей культуры это правило не ново. Из вежливости по отношению ко всем, кто пользуется туалетом, крышку унитаза следует закрывать.
Откуда же вообще возникла халатность в виде постоянно открытой крышки унитаза? Частично в этом виноваты телевидение и реклама. Включите-ка телевизор, и вскоре вы наткнетесь на восторженную домохозяйку, которая с огромной гордостью проводит презентацию своего сияющего унитаза! И эта картина откровенной демонстрации туалета на протяжении десятилетий укрепилась в сознании людей. Каждая домохозяйка с помощью открытой крышки унитаза хочет доказать, что у нее абсолютно все абсолютно чисто! Кроме того, вы должны в принципе помнить, что закрывать нужно не только крышку унитаза, но и дверь туалета. Тем самым вы предотвратите отток Ци.
Если же, как это часто бывает, туалет для гостей расположен рядом с входной дверью, то большая часть энергии будет сразу же смыта, не подпитав квартиру.
Практический совет.
Разместите кристалл с наружной стороны двери туалета. Для этой цели существуют полукруглые кристаллы, которые приклеиваются на дверь и нейтрализуют влияние туалета, а также дополнительно повышают уровень Ци. Разместите внутри этого «приемного ребенка архитектора» большое зеркало, чтобы оптически увеличить это тесное помещение.
В большинстве квартир и домов, которые мы анализировали, душ, ванна, умывальник и туалет размещены в одном помещении. Здесь нужно принять меры, чтобы взгляд не падал сразу же на унитаз. Даже вешалка для полотенец может скрыть унитаз от взоров.
Если возможно, то ванная и туалет должны быть подальше от входа в дом или квартиру. Помните об этом, если вы строите новый дом, поскольку Фэн-шуй говорит о том, что гости забирают с собой домой впечатление о том, что они увидели первым и последним — при встрече и при расставании. А если туалет расположен рядом с входной дверью, то запомнится это, а не остальное в вашей со вкусом обставленной квартире.
Вот только в наших квартирах - это проблема.
ChatterBox
Цитата(vovasya @ 17.12.2008, 1:07) *
Фен-шуй меня лично давно интересует, только вот никак не найду ему применение в своей комнатке 10 квадратов. Может посоветуете что-то?


мне кажется даже если нет возможности расчистить пространство, можно использовать некторые элементы.... тоже самое денежное дерево, или денежную жабу... да или хотя бы оформить все с цветовой гамме по фен шую и повыкидывать старые газеты =)
ChatterBox
Цитата(Kotechka @ 24.3.2009, 21:59) *
Да лан, вы че прикалываетесь?! Фэншуй, насколько я знаю переняли с азии или востока, какое отношение он имеет к русским? Можно подумать, если ты кровать не в ту сторону поставишь, то с тобой что то случиться. У нас в доме мебель стоит так, как нам нравится. Не понимаю я этого...


Это сугубо личное дело каждого верить или не верить... Но как ни странно оно действует.... Так же как и китайская книга перемен всегда говорит правду... Китайцы вобще в этом плане молодцы.
У меня в личной жизни вдруг все не заладилось, после переезда в другую квартиру... в отношениях не было никаких ссор, просто перестали тупо общаться, хотя все было прекрасно... только недавно начала интересоваться и определила что зана любви находится в туалете. вот так подарочек... Я вообще очень верю в это. Первым шагом стал новый кошелек. Вот собираюсь преобрести золотую рыбку и денежную жабу, чтоб денежки приносили все вместе. На данном этапе они очень стали нужны =((( ну а потом и новая квартира....
ADK
Мне вообще эти новомодные восточные темы - по фен-шую (ударение на последнюю букву) smile.gif. Считаю это бредом, а занимаются этим люди, которым вообще больше нечем заняться smile.gif. По-моему, вообще глупо выдергивать что-то из целой культуры и пытаться это внедрить....
sol
мы детскую оборудовали по методу фен шуй Незнаем помогает это или нет Но все таки решились мало ли может и правда это работает малышка там вроде не жалуется да и комната получилась куда приятнее чем мы бы просто сами мебель поставили куда попало
sol
Цитата(mystletoe @ 12.2.2009, 15:33) *
единственное, что в моей комнате из феншуй - это то, что кровать не стоит на линии окно-дверь. еще знаю, что зеркала напротив двери нельзя вешать и друг напротив друга.

у нас так стоит кровать Ккак это влияет на человека?
Dracon4ik
Стараемся следовать,но иногда расстановка мебели по фен-шуй является неприемлемой или просто неудобной. В этом случае, конечно, игнорируешь данные советы.
lokk
Цитата(Brain @ 28.9.2008, 7:57) *
кто нибудь пользуется методами фэн-шуй для расстановки мебели и тп для гармонии в доме и тд ?

Да я пользуюсь. Надо определить зоны. А затем стимулировать их в зависимости от того, улучшения в какой жизненной сфере вы желаете получить.
ruslan21
Наверняка вы уже знакомы с Трехлапой жабой, Хоттеем и Драконочерепахом - китайскими талисманами, привлекающими в дом энергию денег. Но знаете ли вы, как наши с вами предки - славяне привлекали в свой дом денежную энергию?
Как, из простых и доступных абсолютно всем предметов своими руками сделать для своего дома денежный талисман, читайте в этой статье.


Рыбья чешуя. Рыбья кожа несет в дом достаток и довольство во всем. Тот, кто сможет правильно выделать ее не будет знать нужды и горя. Чешуйки рыбные неспроста на монетки мелкие похожи: одно к другому притягивается в природе. Только важно правильно спрятать этот талисман, а иначе может выветриться вся его волшебная сила.
Очень важно знать, что волшебными свойствами обладают только определенные части рыбы. Не стоит засушивать бедняжку целиком и подвешивать себе на шею, надеясь, что это защитит вас от неприятностей. Для того, чтобы рыбка вам помогала, достаточно ее чешуи. Только чешуя должна быть очень крупная, например, чешуя сазана или зеркального карпа.
Эти чешуйки похожи на мелкие монетки, и именно с этим связано волшебное свойство рыбы: она притягивает деньги, причем не только монетки. Если правильно активизировать этот талисман, в вашем доме никогда не будет проблем с деньгами, сколько бы вы не тратили. Конечно, деньги не будут появляться из воздуха, тут, увы, любые талисманы бессильны. Но если среди домочадцев есть работающие люди, то, скорее всего, у них откроются новые горизонты на трудовом поприще, или возникнет возможность неплохо подзаработать в свободное время. Не стоит, однако, ждать выигрыша в лотерею или большого наследства, природа помогает только тем, кто трудится.
Для активизации рыбьих чешуе вам потребуется горсть серебряных монет (или монеток иного белого сплава). Обязательно проследите за тем, чтобы монеток было нечетное число, здесь тот же принцип, что и с цветами: четное число уместно на похоронах, а если вы хотите сохранить свою финансовую благополучность, смело берите нечетное число монет.
Монеты нужно разложить на гладкой поверхности, а сверху на каждую из монет положить по 7 чешуек. Накройте их сверху черной тряпочкой (аккуратно, чтобы не сдвинулись), скажите чешуйкам:
«Защищали вы раньше рыбу (название рыбы) от недугов, а теперь у вас есть новые друзья – монетки. Вы их любите, от всех трудностей защищаете, и в гости зовите как можно чаще, чтобы не забывать друг о друге».
На ночь можно монетки с чешуйками на кухне оставить, чтобы они «подружились». Утром чешуйки снимите, сложите их аккуратно в небольшой мешочек и положите на кухне в ящичек (керамическую банку). Очень важно мешочек с чешуйками не завязывать, а то чешуйки не смогут гостей принять. Мешочек должен быть из мягкой, лучше всего из натуральной ткани, чтобы чешуйки чувствовали себя уютно и комфортно и могли много гостей принимать. Первые 3 дня ящичек пусть открытым будет, а потом его можно закрывать.
А монетки, на которых чешуйки лежали, обязательно нужно в тот же день все истратить, чтобы они могли из чужих домов к вашим чешуйкам в гости приходить. А когда какая большая прибыль у вас случится, обязательно сводите новые монетки в гости к вашим чешуйкам. На ночь положите 3 штучки в мешочек, а утром унесите монетки с собой. Вот увидите, ваши финансовые дела пойдут намного лучше с появлением этого предмета силы в вашем доме!
Рыбные чешуйки хорошо сочетаются только с вещами из натуральных материалов. Поэтому и хранить их нужно в тканевых мешочках, глиняной посуде, деревянных коробочках и шкатулках. Нельзя держать талисман ввиду открытого огня, а также нельзя допускать его намокания.

Фруктовые косточки. Возьмите абрикосовые, персиковые, сливовые или любые другие крупные фруктовые косточки. Их число обязательно должно быть кратно 3, потому что магическим действием обладает не отдельно взятая косточка, а их троица. Они должны быть тщательно высушены: косточка, вынутая из только что съеденного фрукта не подойдет.
Подыщите коробочку из темного картона, хотя подойдет и деревянная. Важно, чтобы цвет был темный. Внутри для большего эффекта можно положить кусочек бархатной ткани, чтобы приходящим в гости денежкам было удобно.
Для активизации нужно сначала взять по одной косточке из каждой троицы, затем на каждую капнуть капельку меда, а потом положить в свой кошелек к мелочи, чтобы деньги налипали на косточки. Так нужно проходить день, потом достать косточки, 7 раз промыть их проточной водой и положить обратно в коробочку. Теперь деньги будут липнуть к хозяину кошелька, будто тот намазан медом.
Коробочку с косточками, как и мешочек с рыбьими чешуйками, 3 дня нужно держать открытой, а потом закрыть и положить в укромное место на кухне.

Сухие листья. Еще можно использовать высушенные листья деревьев. Нужно брать зеленые или желтые листочки лиственных деревьев. Их нужно протереть водой из церкви, а потом заложить между страницами книги.
Обратите внимание, книга должна быть максимально позитивной и нести людям только добро. Подойдут детские сказки, кулинарная книга или домашняя энциклопедия. Рассчитайте число страниц так, чтобы между каждыми двумя листочками их оказывалось одинаковое число. Очень бережно закладывайте между страницами каждый листочек, чтобы каждый понял свою важность и особенную роль. Чем бережнее вы обращаетесь с листочками, тем бережнее вы обращаетесь с деньгами, и значит, тем больше они к вам потянутся.
Эту книгу положите на верхнюю полку книжного шкафа, чтобы ее брали как можно реже. Теперь эта книга станет залогом вашего благополучия. Через год нужно положить в книгу еще 7 листочков, при этом не тревожа старые, уже засушенные.

Иностранные монетки и купюры. Есть еще один вариант, как деньги в дом привлечь. Этот вариант подойдет для тех, кто много путешествует по миру или имеет знакомых путешественников. Вам потребуется 7 монеток или купюр иностранного происхождения, причем все они должны быть из разных стран. Их нужно сложить в чистый конверт (без марок), а на конверте написать черным цветом: «Такому-то (свое имя) на счастье и удачу». Конверт нужно 3 ночи держать под подушкой, на которой спите, а потом запечатать его и положить в какой-нибудь тайник. Тут нет конкретного рецепта, это просто должно быть место, о котором будете знать только вы.
Viktoria
есть у меня некоторые детали по фен шуй, но сильно не увлекаюсь
viktor1234563
Цитата(ChatterBox @ 1.4.2009, 12:52) *
Это сугубо личное дело каждого верить или не верить... Но как ни странно оно действует.... Так же как и китайская книга перемен всегда говорит правду... Китайцы вобще в этом плане молодцы.

Действительно действует - если веришь. Если не веришь - не действует. Я не верю, но както пробовал расставить мебель по Фен-шую - никаких изменений. То же самое и с книгой перемен "правду говорила" крайне редко. Русские не знали китайского фен-шуя и что? Жили хуже чем китайцы?
Правда у русских была своя система, порядком подзабытая, но некоторые элементы знают все (кошка на новоселье, подкова над дверью. Вот здесь http://eterra24-blog.ru/club/user/5638/blog/1957/ более подробно написано, хоть и далеко не полно.
Viktoria
Цитата(viktor1234563 @ 28.8.2009, 14:30) *
Правда у русских была своя система, порядком подзабытая

не соглашусь что подзабытая, она была есть и будет, а шен-шуй как пришла так и уйдет
SveTLaYa
а у мя висит талисман - домовенок! Богатсво и любовь в ваш дом))) Пока как т не понятно помогает или нет )))))))))
KREOLKA
если человеку увлечение фен-шуем приносит радость или удовлетворение, то почему он не должен этим заниматься, да восточная культура, но сегодняшний современный мир это сплошной симбиоз разных культур. Та же восточная культура в смешанных браках и в их детях.То же восточное иглоукалывание пользуемся и не возмущаемся - восточная культура .Как никак свое здоровье и хочется быть здоровым. Фен-шуй мне тоже помог.И буду дальше совершенствоваться. Чем больше знаешь о других культурах тем больше и шире кругозор и мировоззрение. И это только твой выбор хочешь ты это принять и использовать в своей жизни,если нет проходи мимо не смущай других.
Ljuljak
В последнее время много моих знакомых стали увлекаться этим веянием. Я прочитала пару книжек Натальи Правдиной, взяла себе на заметку некоторые нюансы, но в основном касающиеся отношения к себе и к жизни. А вот занятся домом по методике пока не имею возможности.
darkr
Цитата(Ljuljak @ 6.9.2009, 15:16) *
В последнее время много моих знакомых стали увлекаться этим веянием. Я прочитала пару книжек Натальи Правдиной, взяла себе на заметку некоторые нюансы, но в основном касающиеся отношения к себе и к жизни. А вот занятся домом по методике пока не имею возможности.

если все перестоить то отойдется в ой какую копеечку!
lokk
Цитата(darkr @ 6.9.2009, 21:41) *
если все перестоить то отойдется в ой какую копеечку!

О чем вы говорите, в какую копеечку?. Книги Натальи Правдиной говорят о том, что нужно перестроить свое мышление, изменить психологию бедности на психологию богатства. Так что для этого никакие денежные вливания не нужны.
Ljuljak
Цитата(lokk @ 7.9.2009, 5:14) *
О чем вы говорите, в какую копеечку?. Книги Натальи Правдиной говорят о том, что нужно перестроить свое мышление, изменить психологию бедности на психологию богатства. Так что для этого никакие денежные вливания не нужны.


Совершенно верно, методика Фен-Шуя подразумевает под собой не только двиганье мебели или покупку дорогостоящих талисманов. В первую очередь - это способ мышления и индивидуального отношения к миру и жизни, процесс "правильного" восприятия вещей, умение видеть только положительные моменты в самом негативном.
lokk
Цитата(Ljuljak @ 7.9.2009, 10:58) *
Совершенно верно, методика Фен-Шуя подразумевает под собой не только двиганье мебели или покупку дорогостоящих талисманов.

Да какие дорогостоящие! Те же китайские монетки - рупь штука. Или маленькие фигурки Хоттея, жабы с монеткой тоже очень недороги! Да даже все это покупное можно заменить сделанным собственноручно. Денежное дерево - да хоть из пластилина можно слепить! кстати то издательство, что выпускает книги Правдиной, выпустило открытки с изображением талисманов.
SVN12
У меня дома в наличии имеется много сухих листьев. Деньги имеются. Может быть это и правда талисман. Возможно помогает.
S19
а у меня золотая жаба(ну как бы золотая smile.gif) которая стоит на кучке монет. у азиатов это считается талисман символ богатства вот и мне подарили чтоб деньги были wink.gif
darkr
Статуэтки и все подобное не нравится, в виде талисмана интереснее будет ожерелье какоенибудь из драг металлов, камней как говорится создадим свой талисман)
melkiiy
Дарите своим родным и любимым желтые цветы - это к богатству smile.gif
KREOLKA
Ну, вот оказывается все не так плохо.Нужно только Н.Правдину почитатать.Да,читала и она и дала толчек к увлечению фен-шуем.Очень хорошо пишет она свои книги.И правда отношение к жизни меняется и к себе тоже.Дает ощущение праздника и ожидание чуда.А кодгда ждешь и делешь карты желаний, покупаешь денежное дерево и настраиваешся на удачу и в правду происходят маленькие чудеса.
silidi
А кто нибудь использовал Фэн-Шуй для рабочего места? Недавно прочитала, что для правильного результата необходимо переставить с места на место 27 предметов
KREOLKA
По Н.Правдиной фен-шуй рабочего места - это обязательно закрытая спина т.е. желательно спиной к стене , а на стене картина - горы.Попробуй.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.