Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мини-футбол
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3
Andru
Новости межсезонья



На сегодняшний день коллектив МФК "Мытищи" находится в отпуске. Команда соберется вновь 4 июля. До17 июля тренировки команды будут проходить в спортивном комплексе "Строитель". С 17 по 31 июля запланирован сбор в болгарском городе Боровец.Предварительно достигнута договоренность о проведении ряда контрольных матчей в августе: 5 августа - СК "Дина" г. Москва, 10 августа - МФК "Динамо" г. Москва, 12 августа - МФК "Газпром-ЮГРА" г. Югорск, 27 августа - МФК "ЦСКА" г. Москва.
Также с 19 по 21 августа МФК "Мытищи" примет участие в международном турнире в городе-побратиме Борисов (Беларусь), где в роли соперника выступят клубы "Борисов - 900", "Мапид" (Минск) и сборная Беларуси.
На данный момент продлены и подписаны новые соглашения с Владимиром Правским, Дмитрием Мосякиным, Вячеславом Москаленко, Георгием Сомхишвили, Константином Душкевичем, Павлом Хомутинниковым, Дмитрие Поляковым.
Завершил профессиональную игровую деятельность Азамат Гумеров.
Завершились контракты у Алексея Эсаулова и Александра Сивца. Вернулся в пляжный футбол Роман Заикин.
В ЦСКА вернулся Ренат Шакиров, Александр Черник перешел в МФК «КПРФ», в югорском <<Газпроме-ЮГРА>> продолжат карьеру Дмитрий Лысков и Игорь Жданов.
От лица всего коллектива благодарим ребят за их работу в нашем Клубе и желаем им успехов в дальнейшей карьере.

Пресс-атташ МФК "Мытищи"

http://www.mfcmytischi.ru/534/
Andru
Капитан сборной Бразилии - в "Динамо"!



МФК "Динамо" заключил контракт с бразильским нападающим Винисиусом (Винисиус Элиас Тейшейра). Соглашение рассчитано на два года.

Последние семь сезонов форвард провёл в испанском клубе "Эль Посо", в составе которого четырежды становился чемпионом страны, дважды - обладателем национальных Кубка и Суперкубка. По итогам сезона 2008/2009 Винисиус был признан лучшим игроком и нападающим Почётного дивизиона. Является капитаном сборной Бразилии, за которую провёл 105 матчей.

Дата рождения:
31 декабря 1977 года (Куиба, Бразилия)
Достижения:
Чемпион мира по мини-футболу - 2008
Чемпион Бразилии по мини-футболу (3) - 1997, 2001, 2002
Обладатель Кубка Бразилии по мини-футболу - 2001
Чемпион Испании по мини-футболу (4) - (05/06, 06/07, 08/09 y 2009/2010)
Обладатель Кубка Испании по мини-футболу (2) - 2008, 2010
Обладатель Суперкубка Испании по мини-футболу (2) - 2006, 2010
Бронзовый призёр Кубка УЕФА - 2007
Серебряный призёр Кубка УЕФА - 2008
Победитель международного турнира Гран-При (2) - 2005, 2009

Лучший игрок по версии Национальной Испанской Лиги Футзала (LNFS) - 2008/2009
Лучший нападающий по версии Национальной Испанской Лиги Футзала (LNFS) - 2008/2009

Провёл 105 матчей за сборную Бразилии, капитан.

Выступал за клубы:
"Атлетико Минейро" - 1997/1998
"Карлос Барбоса" - 1998
"Ульбра" - 1999
"Бумеранг Интервью" - 1999/2000
"Карлос Барбоса" - 2001
"Ульбра" - 2002
"Аскар Луго" - 2002/2003 - 2003/2004
"Эль Посо" - 2004/2005 - 2010/2011
"Динамо" - 2011

http://www.mfkdinamo.ru/index.php?id=6911
Andru
"Синаре" вручили "серебро"



Церемония награждения МФК "Синара" серебряными медалями прошла в ресторане «Топчан». Руководство команды, тренерский штаб и игроков тепло поздравили министр по физической культуре, спорту и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, глава г.Екатеринбурга Александр Якоб, начальник управления по физической культуре и спорту г.Екатеринбурга Людмила Фитина, руководитель судейско-инспекторского отдела АМФР Григорий Вялкин, президент ОАО "Синара-Девелопмент" Александр Пумпянский, заместитель главы Верх-Исетского района г.Екатеринбурга Андрей Морозов.Со словами приветствия к команде и гостям обратился президент клуба Григорий Иванов. С ответным словом выступили главный тренер МФК «Синара» Сергей Скорович и старший тренер Андрей Ягода.

Команду поздравили представители Верх-Исетского завода, директор компании "Белоярскнефтепродукт" Евгений Казаков, директор компании "Автоаудиоцентр" Сергей Мишкин, директор компании "BVB" Павел Болковский и многочисленные друзья МФК "Синара". Весь вечер гостей развлекал шоу-балет "Формидабль" и вокальная группа "Трое".

Источник: Пресс-служба МФК "Синара"

http://amfr.ru/league/super/articles/8411/
Andru
Я хочу расти дальше



Новобранец «Динамо» Винисиус рассказал, почему решился на переход в стан московского клуба.

– Винисиус, Вы провели семь лет в «Эль Посо». Почему решили покинуть клуб и продолжить карьеру в «Динамо»?
– По прошествии семи лет понял, что стоит «сменить обстановку». Мне необходимы новые эмоции, не могу засиживаться на одном месте. Почему «Динамо»? Всё просто: это очень титулованный клуб с богатейшей историей и традициями, и я уверен, что для меня это лучший путь.

– Сразу приняли приглашение или провели долгое время в раздумьях?
– Честно говоря, думал долго. Мне было бы гораздо удобнее продолжить карьеру в Испании, где я вёл достаточно размеренную жизнь, однако, я отнюдь не консерватор и люблю перемены. Оценив все «за» и «против», решил в корне всё изменить.

– Вас не раз приглашали играть в российские клубы. Почему на этот раз согласились и выбрали именно «Динамо»?
– Мои амбиции совпадают с амбициями этого клуба, потому я и подписал с ним контракт. Я хочу расти дальше и выигрывать и здесь у меня такая возможность есть. За «Динамо» выступают ребята, которых я знаю не один год – Тату, Сирило, Фернандиньо. Плюс к всему, я хорошо знаком с Тино: с этим тренером мы год работали в «Аскар Луго». К сожалению, тогда я получил травму и вынужден был забыть о футболе на шесть месяцев… В любом случае, знаю, что он очень требователен и всегда выполняет всё на сто процентов. Судите сами: за год работы в России ему удалось сделать «золотой дубль» – команда стала шестикратным обладателем Кубка страны, а также оформила седьмое чемпионство. К слову, именно Тино порекомендовал меня в «Динамо».

– Что можете сказать о Российской Суперлиге? Раньше что-либо о ней слышали?
– Конечно. Во-первых, я слежу за российским чемпионатом. Во-вторых, я не раз выходил играть в составе сборной Бразилии против национальной команды России и знаю, на что способны эти футболисты. Нынешний чемпионат России – один из самых развитых в мире. За несколько лет он значительно вырос и зарекомендовал себя одним из сильнейших. Надеюсь, что в будущем его уровень будет становиться только выше.

– Скажите, когда вы встретитесь со своей новой командой и приступите к тренировкам?
– Я прилетаю в Москву в июле, немногим раньше всех игроков. Для начала мне нужно пройти медосмотр, а уже потом начну тренироваться с командой.

– Есть что-то, чего опасаетесь в России?
– Абсолютно ничего. Наоборот, я жду-не дождусь, когда приеду! Мне будет безумно интересно познакомиться с новой культурой, традициями, языком, который, кстати, я уже начал изучать. Новые люди в моём окружении, новая команда, новые схемы игры – всё это только воодушевляет. По жизни я оптимист и уверен, что моё пребывание в Москве станет незабываемым.

Источник: Пресс-служба МФК «Динамо»

http://amfr.ru/league/super/articles/8423/

Andru
Стали известны все участники "Кубка Урала"



Казахский клуб "Кайрат" занял последнее вакантное место на "Кубке Урала". Турнир будет проходить с 23 по 27 августа в Екатеринбурге и в нём примут участие следующие команды: "Синара", "Сибиряк", "Тюмень", "Норильский Никель", КПРФ и "Кайрат".

Источник: Пресс-служба МФК "Синара"

http://amfr.ru/league/super/articles/8435/
Andru
Неоднозначный сезон


Президент МФК «Тюмень» Александр Попов подвел итоги сезона 2010/11.

— Конечно, сезон получился неоднозначным. Команда заняла шестое место, чем добавила себе трудностей в выборе соперников по плей-офф. В играх на вылет сыграли достойно, показав характер, показав, что у команды есть будущее, есть игроки, с которыми можно строить команду дальше. И болельщики, и все любители мини-футбола ждут, что команда замахнется на первое место.

— Показалось, что в регулярном чемпионате нам немного не хватило практики. Другие команды играли в кубке. Оглушительная неудача с КПРФ дала нам очень большие паузы в чемпионате…
— Я согласен. Первая неудача, команда психологически подсела. Не хватило и практики, поэтому в Алматы летали. Конечно, неоценимый кубковый опыт пригодился бы нам. Молодым, например, тяжело было вкатиться в игры на вылет. По кубку у нас серьезные разговоры были с командой. Думаю, такого больше не повториться, и в будущем у нас будут более удачные выступления.

— Выставлен на трансфер Трифонов. Объясните это решение. И может быть еще какие-то перемены будут в составе?
— Особых перемен нет. Трифонов на самом деле выставлен на трансфер. Два года у нас он играет, увы, часто травмируется. Думаю, его место может занять наш молодой игрок. Мы, в свое время, брали его как опытного игрока, который поможет в ответственных играх. Это не удавалось, поэтому было принято такое решение. Других перемен нет — будут привлечены молодые игроки из дубля и «Тобола». Может быть некоторые молодые игроки, которые неубедительно выступили, перейдут в команду рангом ниже.

— Какова судьба ветеранов? Афранио, Абышева?
— Афранио будет играть. По Абышеву вопрос открытый стоит. Предварительный разговор состоялся. Скорее всего, сборы пройдет с командой — будет выглядеть нормально, значит будет играть. Такими игроками не разбрасываются. Если он будет в порядке — какой разговор. Если сам почувствует, что не тянет — устроим прощальный матч и переведем на тренерскую работу.

— Аренда Логинова «Диной» подтверждается?
— Да. А Георгий Замтарадзе переходит в первую команду.

— График сборов определен?
— С 15 июля будут втягивающие сборы. С 20 начнем официально. Традиционный турнир в Чехии, потом возвращение домой и турнир «Кубок Урала». В начале сентября начнем играть официальный чемпионат.

— О «Тоболе». Говорили, что будут большие перемены…
— На следующей неделе будем решать. Задача не выполнена, хотя все для команды было сделано. Там будут перемены — скорее всего и в тренерском составе и в игровом. Я считаю, в этой команде должны играть молодые игроки, а не те, которые уже никогда не попадут в основу. Вопрос с переездом команды в Ишим будет зависеть от сдачи спорткомплекса. Если успеют сдать его — переезд может состояться уже в этом году.

— Эмоции поутихли. Как вы сейчас проанализируете пятый, решающий матч с «Сибиряком»? Чего нам не хватило?
— Не хватило просто сил. И сил нет, и досадные ошибки. Играть «в догонялки» очень тяжело. И «Сибиряк», конечно, был на подъеме. У нас, вы же сами видели, были большие проблемы с составом. Если год назад было все нормально, без травм — мы выиграли серебро. В этом году с самого начала трудности. То Афранио, то Нугуманов, то Милованов… К сожалению, так бывает в футболе. Физически команда выглядела нормально — тут никаких претензий к Бруно нет. Подвели команду под плей-офф хорошо.

— Очень много трансферных новостей. ЦСКА усиляется, «Дина», другие команды. Не сложнее нам будет бороться за призовые места?
— У нас тоже неплохой состав. Состав легионеров, я считаю, у нас очень приличный. Люди, которые прижились в команде, которые определяют игру команды. Очень удачное приобретение — Феррао. Учитывая то, что у нас работает своя школа, а в России рынок очень слабый… Кем нам еще усилиться? Да остальные команды меняют составы каждый год. Ищут игру, но не могут найти. У команд есть деньги, есть амбиции, а игры нет. У нас, слава богу, удачная точечная селекция. Понятно, что приезд мастеров усилит наш чемпионат — это будет полезно и российским игрокам. И зрителям интереснее…

— Какие условия контракта с Бето?
— У него еще год действующего соглашения. Были некоторые претензии по ходу сезона, но после того, как команды сыграла в плей-офф, мы сели и все обговорили. Я высказал свои пожелания. Он со мной согласился. Я считаю, что человеку надо дать доработать. Мы обговаривали, что для завоевания золотых медалей мы даем два года. В этом году чуть-чуть не хватило. Будем бороться в следующем.

— Показалось, что в плей-офф очень здорово прибавил Сергей Чухрий…
— Чухрий на самом деле лучший игрок сезона. Он сыграл стабильнее всех игроков, включая бразильцев. Игрок, который показывает хороший уровень. Везде — в игре с любым соперником, на тренировках. Человек — профессионал. Недаром его и тренеры сборной отметили. Прогрессирует он из года в год. Можно отметить в плей-офф и Переверзева. Стабильно отыграл. В любой момент игры этих футболистов можно было выпускать, и они действовали надежно. К сожалению, других игроков отметить не могу. Нестабильно играл Нугуманов. Если ты игрок сборной, ты должен выкладываться в каждом матче. А не так, что сегодня показал игру, потом не играю. Вопросов нет — футболист хороший, но в плане характера надо еще расти.

— Обсуждается в Тюмени сейчас проект строительства большого дворца для игровых видов спорта. Что слышно о реализации масштабной стройки?
— Я слышал, что будет строиться универсальная арена. Насколько я знаю, вместимость еще обсуждается — от 12-ти до 18-ти тысяч. Хорошо, что будет спортсооружение только для соревнований — хоккей, волейбол, мини-футбол, танцы, концерты. Во всем мире так принято — несколько видов спорта на одной трансформируемой площадке. В Тюмени все больше и больше проводят соревнований мирового уровня. Для строительства большого зала момент настал. И нам в будущем хотелось бы провести чемпионат Европы или даже мира по мини-футболу. Инфраструктура позволяет. Даже в двух городах можно провести — в Екатеринбурге и Тюмени. И я уверен, что на соревнованиях такого ранга площадка эта полностью заполнится.

Источник: Пресс-служба МФК «Тюмень»

http://amfr.ru/league/super/articles/8436/
Andru
"Сибиряк" - марка футбола Сибири



Спортивный директор ПФМК "Сибиряк" Владимир Вадик, за плечами которого 8 сезонов в составе новосибирской мини-футбольной команды, подвёл итоги выступления команды.

- Как спалось в день перед решающей игрой? Как клуб провел последние дни перед главным матчем сезона?
- Практически не спалось. От одного матча зависел итог длинного тяжелого сезона. Понятно, что команда уже добилась многого, вошла в четверку, но запоминается последнее. Хотелось на хорошей ноте закончить чемпионат. Во всем клубе была очень напряженная обстановка. Надо понимать, что мы за 3 года прошли невероятный путь "с нуля" до медалей. Еще 3 года назад это казалось немыслимым, а сейчас всего одна победа отделяла нас от наград Суперлиги. Было очень тяжело.

- Можешь описать ощущения, когда понял, что команда стала бронзовым призером чемпионата?
- Это ощущение не передать словами. Безумная радость, эйфория. А потом опустошение. Психологический груз свалился с плеч. По истечении какого-то времени начинает ощущаться значимость победы. Есть множество достойных клубов, которые так и не смогли дойти до медалей, а мы, повторюсь, всего за 3 года взошли на пьедестал, это невероятно.

- Плэй-офф был очень сложным. Болельщики видели только матчи, а каким был плэй-офф для администрации клуба?
- Плэй-офф разыгрывался первый раз за последние годы. До трех побед, в сжатые сроки. Серии получились очень тяжелыми и для администрации, и для игроков. Матч – это вершина всей работы клуба. Подготовительная работа отнимает уйму времени, а здесь в короткие сроки нужно решать множество вопросов. Практически пришлось ночевать в офисе, тем более мы ездили с командой на выездные матчи. Переезды, перелеты, постоянный цейтнот времени. Хочется сказать огромные слова благодарности руководству НГАСУ, руководству спорткомплекса. Оперативно решались все вопросы. Вообще весь персонал, начиная с уборщиц и заканчивая администрацией, работал для победы. В каждом ощущалась заряженность на успех.

- Когда игроки начали выбывать один за другим из-за травм, пришлось ли принимать какие-то экстренные меры? Были ли "чудеса" выздоровления?
- Плэй-офф оказался очень тяжелым и физически и морально. Нагрузки были запредельными, и организм не выдерживал. Но могу отметить профессионализм и полную самоотдачу нашего медицинского штаба, который делал все возможное и невозможное, чтобы футболисты были в строю. И в последней игре, как раз и сказалось, что практически все ведущие игроки смогли выйти на площадку: кто на уколах, кто на морально-волевых качествах. Все бились, забивали голы и отрабатывали в обороне. Все вышли и сыграли так, как надо.

- Что еще запомнилось из плэй-офф?
- Хотелось бы сказать спасибо нашим фанатам. Представляете, в решающий момент 50 человек приехало в Тюмень на автобусе, и перекричали двухтысячный зал. Слышно было только наших болельщиков. Футболисты чувствуют, как за них переживают, болеют. Я сам находился в фанатском секторе две игры. К нам подходили местные игроки и восхищались: "Ребята, если бы у нас были такие болельщики, мы бы не проиграли". В этой бронзе огромная заслуга наших фанатов. Их энергия передавалась команде и помогала побеждать.

- Как считаешь, насколько велик шаг от бронзы к следующим ступеням пьедестала – серебру, а возможно, и золоту?
- Тяжело будет сказать, каким будет этот шаг. Но очень сложно будет в следующем чемпионате. Мы очень высоко подняли планку своих достижений, а за нами амбициозные клубы, которые также стремятся к медалям. В этом году в тройку не попали ни "Газпром-Югра", та же "Тюмень", ЦСКА, обладающий очень сильным составом, "Дина", которая прилично усиливается в межсезонье. Так что будет очень тяжело в предстоящем сезоне, но будем стараться двигаться вперед.

- У тебя за спиной значительная карьера игрока. Однако медали пришли на посту спортивного директора. Как ты себя ощущаешь в этой должности?
- Играть значительно проще, чем наблюдать все это со стороны. Переживание такие, что не передать словами, и за футболистов, и за результат. На площадке как-то все это менее ощущается, ты находишься в игре, а наблюдать со стороны, честно скажу – это мучение.

- В душе – ты еще футболист или уже директор?
- Футбол – это "болезнь" на всю жизнь. Сейчас мне радостно за игроков, и прежде всего, за тех, кто прошел большой путь последних лет. Юра Бутрин, Сергей Малышев начинали карьеру еще в "Сибиряке" моего поколения, затем были чемпионами, играли в сборной, в еврокубках, но вернулись и в составе своего родного клуба завоевали медали – это дорогого стоит. В этом есть какая-то преемственность поколений, поэтому нет какой-то обиды, что моя карьера уже завершена. Я рад за ребят, рад за "Сибиряк". "Сибиряк" - это марка новосибирского футбола.

- Что изменилось в мини-футболе за годы, прошедшие с окончания твоей карьеры игрока?
- Конечно, это небо и земля. Во-первых, легионеры, которые украсили наш чемпионат. У легионеров учатся и молодежь и российские игроки. Растет скорость, как игры, так и мышления, это другой мини-футбол – высшего мирового уровня. Во-вторых, зрелищность, работа для болельщиков - телетрансляции, отличная организация матчей. Постепенно народ узнает про мини-футбол. Даже среди моих знакомых, раньше никто не интересовался, где играет "Сибиряк", какое место он занимает, а сейчас многие спрашивают, как попасть на матч. Приходят и погружаются в это зрелище. Потому что когда ты находишься рядом с площадкой, видишь лучших игроков мира. Когда игра рядом, в двух-трех метрах от тебя, это совсем другое ощущение и многие становятся увлеченными поклонниками мини-футбола. На матчах наш зал всегда заполнен, много детей, родителей, это праздник спорта. И это главное достижение "Сибиряка" за последние годы.

Источник: Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"

http://amfr.ru/league/super/articles/8441/
Andru
"Тюмень" проведёт сбор в Чехии



Стал известен план подготовки к новому сезону мини-футбольного клуба "Тюмень". На первый сбор сибиряки соберутся 20 июля.

Пройдёт он в Тюмени. Затем подопечные Бето отправятся в Чехию, после чего снова вернутся домой. В конце августа команда сыграет в Екатеринбурге на Кубке Урала, а уже 3 сентября "Тюмень" проведёт поединок первого тура чемпионата страны против московских армейцев.

Источник: АСН "Тюменская арена"

http://amfr.ru/league/super/articles/8446/
Andru
Российские клубы сыграют в Чехии



Со 2 по 15 августа МФК "Тюмень" будет проводить учебно-тренировочный сбор в Чехии, во время которых планирует принять участие в ежегодном турнире Balticflora Open Cup 2011.

По информации пресс-службы клуба "Балтикфлора", помимо тюменской команды в турнире планируется участие ещё двух российских коллективов - новосибирского "Сибиряка" и московского КПРФ. Также на Balticflora Open Cup 2011 приглашены: "Висла" (Краков), "Энергия" (Львов), "Мима" (Трнава) и "Богемианс 1905" (Прага).

http://amfr.ru/league/super/articles/8471/

Andru
На чемпионате Европы Россия сыграет с Венгрией и Казахстаном



Сегодня УЕФА провела жеребьевку предварительного и финального раундов чемпионата Европы. Сборная России попала в седьмую группу вместе с Венгрией, Казахстаном и победителем квалификационной группы С (Латвия, Кипр, Англия и Сан-Марино). Турнир в 7-й группе пройдет в Венгрии.

Квалификационный раунд

Группа А: Молдавия, Грузия*, Армения, Мальта.

Группа В: Греция, Андорра, Болгария*, Норвегия.

Группа С: Латвия*, Кипр, Англия, Сан-Марино.

Группа D: Финляндия, Турция, Албания, Эстония*,

Группа Е: Македония*, Франция, Черногория, Швейцария.

Финальный раунд:

Группа 1: Испания, Бельгия, Босния и Герцеговина*, Вторая лучшая команда из занявших второе место в квалификационном раунде.

Группа 2:Италия*, Румыния, Польша, победитель группы В.

Группа 3: Сербия, Словения*, Израиль, победитель группы А.

Группа 4: Португалия*, Словакия, Литва, лучшая команда, занявшее второе место в квалификационном раунде.

Группа 5: Украина, Азербайджан*, Хорватия, победитель группы Е.

Группа 6: Чехия*, Белоруссия, Голландия, победитель группы D.

Группы 7: РОССИЯ, Венгрия*, Казахстан, победитель группы С.

http://news.sport-express.ru/2011-07-07/448895/
Andru
Добиться такого успеха - просто мечта



Самый молодой нападающий МФК "Динамо" - Алексей Филиппов оценил завершившийся сезон, новую игровую систему и рассказал, как проходит отпуск.

"Эмоции непередаваемые до сих пор! Для меня как новичка из дубля была большая удача выступать основную команду, а добиться такого успеха как победа в Кубке России и золото Чемпионата – просто мечта! Что может быть лучшим стимулом, чтобы приложить все усилия и закрепиться в основе на следующий сезон, ведь в Динамо конкуренция очень сильная. Особенно приятно, что ко мне в команде относятся на равных, а доверие Тино, Марио и Наиля Набиуловича очень много значат. Постараюсь в следующем сезоне улучшать индивидуальные показатели и приносить как можно больше пользы команде. Сезон был сложный ещё и потому что помимо большой физической нагрузки, была огромная эмоциональная – цена ошибки в плей-офф была слишком велика. Хотя, думаю, для зрителей этот этап Чемпионата был гораздо интереснее регулярной части. Конечно, после всего хотелось хорошо отдохнуть. Я провел свой отпуск с друзьями в Турции, съездил домой в Сосногорск к родителям, а в оставшуюся часть хочу посетить Санкт-Петербург. С нетерпением жду начала тренировок! "

Источник: Пресс-служба МФК "Динамо"

http://amfr.ru/league/super/articles/8502/
Andru
Винисиус взял "девятку"



Новобранец мини-футбольного клуба "Динамо" - Винисиус Элиас Тейшера (Винисиус) - будет выступать под игровым номером 9.

Напомним, что предыдущие семь лет Винисиус провёл в "Эль-Посо". Вместе с клубом из Мурсии он четырежды выиграл испанский чемпионат, брал национальные кубок и Суперкубок, а в 2008 году дошёл до финала Кубка УЕФА по мини-футболу, где команда в серии пенальти уступила российскому "ВИЗ-Синаре".

В составе сборной Бразилии по мини-футболу Винисиус стал чемпионом мира 2008. Бразилец отличился пятью забитыми мячами, в том числе в полуфинале против сборной России и финале против сборной Испании.

Источник: Пресс-служба МФК "Динамо"

http://amfr.ru/league/super/articles/8516/
Andru
Дамир Хамадиев перешёл в «Дину»



Игрок сборной России по мини-футболу Дамир Хамадиев, многие годы выступавший за екатеринбургский клуб "Синара", подписал двухлетний контракт с "Диной".

Дамир перешёл в МФК «ВИЗ-Синара» в 2002 году из другого екатеринбургского клуба «Финпромко-Альфа». В 2007 году Хамадиев вместе с МФК «ВИЗ-Синара» выиграл Кубок России, а через год помог «ВИЗ-Синаре» на пути к первому европейскому успеху - победе в Кубке УЕФА. Дважды выиграл с екатеринбургским клубом титул чемпиона России.

16 июля в составе своей новой команды Дамир отправился на сборы в Сербию.

http://amfr.ru/league/super/articles/8523/
Andru
Новый этап




Президент столичного ЦСКА Олег Бубыренко - о новых лицах в команде и изменившихся принципах работы:

- Олег Анатольевич, селекционная деятельность ЦСКА перед сезоном 2011/2012 завершилась?
- Конечно, нет. Скажу больше – этот процесс в нашем клубе идет постоянно, с прицелом и на будущие сезоны. Это связано и с концепцией тренерского штаба, и со сроками контрактов футболистов. Впервые в МФК ЦСКА введена специальная должность – заместитель генерального директора по селекционной политике. На данный момент эта деятельность осуществляется на двух уровнях: «низшем» и «высшем». Низший взял под себя Александр Ковалев, который будет работать с подрастающим поколением.

Что касается приглашения игроков непосредственно в основу – в настоящий момент мы ждем еще один трансфер на легионера. После чего кадровую политику на стартовую часть сезона можно считать завершенной.

- Многие, в связи с приездом в МФК ЦСКА игроков из Португалии, начинают проводить аналогии с ФК «Динамо», когда там едва ли не весь основной состав был представлен футболистами этой страны.
- Про то, что происходило тогда в ФК «Динамо», я рассуждать не могу, ибо не видел процесса изнутри. Что касается МФК ЦСКА – в данной ситуации все идет от главного тренера. У Пауло Тавареша имеется детальная концепция развития на три года – от детских команд до первого состава. Я впервые столкнулся с тем, что на первом собрании главный тренер представил подробный план каждой тренировки. В связи с этим рабочий процесс сильно изменился – люди у нас до 2 часов ночи не спят. Многие, конечно, уже стонут. Каждая тренировка записывается на камеру, затем проводится анализ. Это совершенно другой уровень. На данный момент в МФК ЦСКА самая совершенная подготовка футболистов.

А про новых футболистов могу сказать следующее. Рикардиньо – это вообще человек мира. При том что он не тренировался почти три месяца, после прохождения тестов многие его показатели оказывались лучшими в команде. Кардинал за пределы Португалии в своей карьере еще не выезжал, но высококлассным футболистом от этого быть не перестает. Он прирожденный бомбардир, нацеленный исключительно на ворота соперника. Все наши новички – настоящие профессионалы, и уже сейчас доказывают это не словом, а делом. Убежден, что с приходом этих ребят, игра команды преобразится.

- Судя по Вашим словам, ЦСКА переживает совершенно новый этап в своей истории.
- Да, так и есть. И с этим этапом мы связываем большие надежды.

Александр Климанов
Пресс-атташе АМФР

http://amfr.ru/league/super/articles/8537/
Andru
Готов все доказывать сначала



Владимир Чурляев – о своем переходе из «Норильского никеля» в «Сибиряк»

- Владимир, как все-таки возник вариант продолжения карьеры в «Сибиряке»?
- У меня заканчивался контракт с «Норильским никелем», и после того, как мы в ¼ финала плей-офф уступили как раз новосибирскому клубу, мне поступило предложение. Я подумал, взвесил все «за» и «против», после чего дал согласие.

- В Норильске Вы были твердым игроком основы, одним из лидеров. Понимали, что в «Сибиряке» придется доказывать все сначала?
- Конечно! Это же обычный процесс. Здоровая конкуренция должна пойти только во благо. Да и опытных игроков в Новосибирске больше, будет, у кого поучиться.

- С Темуром Алекберовым уже общались?
- Пока нет. Сейчас начнется первый сбор – тогда, думаю, и состоится беседа.

- А сами уже в Новосибирске?
- Нет, сейчас нахожусь дома. Но скоро переберусь.

Александр Климанов
Пресс-атташе АМФР

http://amfr.ru/league/super/articles/8545/
Andru
Команда почти не изменилась



Главный тренер «Сибиряка» Темур Алекберов перед отлетом в Чехию поделился с пресс-службой клуба ожиданиями от сезона и рассказал о работе, которую проделает команда на сборах:

— Как думаете, успели футболисты отдохнуть и прийти в себя после сезона?
— Думаю, что да. Я даже по себе чувствую, что наступает время, когда я начинаю скучать по игре. Мне кажется, что ребята уже готовы начать заниматься. У них было время подлечить травмы, восстановиться эмоционально. Пора браться за дело.

— В связи с тем, что прошедший и предстоящий чемпионаты согласно регламенту получаются большими по продолжительности, какие коррективы внесете в подготовку в это межсезонье?
— Мы поздно закончили играть, в связи с этим отпуск был продлен и подготовку мы начали позднее, чем в прошлом году. По сути, в это межсезонье мы проведем всего один настоящий сбор, который и состоится в Чехии. Плюс, всем футболистам были даны индивидуальные задания, и многое будет зависеть от того, насколько добросовестно они отнеслись к их выполнению. Потом будет небольшой сбор в Новосибирске и турнир в Екатеринбурге. Наш плюс в том, что в команде мало новичков, поэтому многие знают требования тренерского штаба и это упростит подготовку. У нас есть полтора месяца, чтобы набрать форму.

— Одного игрового сбора хватит, чтобы наладить связи между игроками?
— Опять же, повторюсь, что наш состав потерпел минимальные изменения. Поэтому каких-то новых связок ждать не стоит. Все футболисты хорошо знают друг друга. Другое дело, если бы команда сильно изменилась, тогда бы мы внесли коррективы в подготовку. В Чехии мы постараемся провести два товарищеских матча, проведем достаточно спаррингов между собой. Не важно, откуда черпать информацию, главное, чтобы она была.

— Что скажите о новичке клуба - Владимире Чурляеве?
— Это очень молодой футболист, который обладает всеми качествами, чтобы стать классным игроком. Очень многое будет зависеть от него — как он сумеет раскрыться в нашей команде, сможет ли справиться с предъявляемыми требованиями. Тот футбол, который мы хотим показывать, требует скорости и агрессивности, а этими качествами Владимир обладает. Главное, чтобы он применил их.

— Как думаете, кто-нибудь из нашей команды может ожидать вызова в сборную России?
— Не думаю, что много, ведь костяк сборной остался с прошлого года. Но некоторых игроков «Сибиряка» я бы мог рекомендовать в сборную. Правда, тут решение — за тренерами национальной команды. Но в нашем клубе есть ряд футболистов, которые очень хорошо провели прошлый сезон и своей игрой заслужили внимание к себе. Поэтому, я не буду удивлен, если на некоторых ребят придут вызовы.

— Как вам трансферная политика других клубов Суперлиги?
— Многие команды вышли на новый уровень, стали гораздо больше тратить денег на приобретение игроков. Это касается, в первую очередь, ЦСКА и «Дины». Думаю, что чемпионат будет интересный. В Россию приезжает ряд футболистов очень высокого класса. Для нас это создает дополнительное волнение и новые трудности, хотя, всем командам придется непросто. Чтобы соответствовать той планке, которую мы подняли, надо будет очень много работать.

Пресс-служба ПМФК «Сибиряк»

http://amfr.ru/league/super/articles/8552/
Andru
«Норильский никель» вышел из отпуска



Основной состав МФК «Норильский никель» вышел из отпуска и начал подготовку к новому сезону. С сегодняшнего дня все футболисты команды проходят углубленное медицинское обследование в медцентре «Лужники» и приступают к тренировкам на паркете УСА «Аквариум».

В планы тренерского штаба входит проведение учебно-тренировочного сбора в отеле «Аквариум» со 2-го по 20-е августа. На 12-е число намечена товарищеская встреча с командой ЦСКА.

В конце августа «Норильский никель» вылетает в Екатеринбург для участия в традиционном мини-футбольном турнире «Кубок Урала».

Пресс-служба МФК «Норильский никель»

http://amfr.ru/league/super/articles/8592/
Andru
ЦСКА представит новичков



Мини-футбольный клуб ЦСКА приглашает журналистов отечественных СМИ на официальную презентацию новых игроков и тренеров команды на сезон-2011/12. Данное мероприятие состоится 4 августа сего года в актовом зале (3-й этаж) Легкоатлетического футбольного комплекса ЦСКА (ЛФК ЦСКА) по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 39.

Начало презентации – 12:00.

В мероприятии участвуют:

Вице-президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР), президент МФК ЦСКА - О.А. Бубыренко
Тренеры - Пауло Тавареш, Нуну Диаш
Игроки - Рикардиньо, Кардинал, Диванеи, Леонид Климовский

Общий план мероприятия:
- Вступительное слово ведущего.
- Вступительное слово участников презентации.
- Вручение новым игрокам футболок президентом клуба.
- Вопросы-ответы (основная часть презентации).
- Заключительная часть – фуршет для журналистов и гостей.

http://amfr.ru/league/super/articles/8615/
Andru
В предвкушении Португалии



Выступавший в прошлом сезоне за «Новую генерацию» Евгений Белоусов отныне игрок дочерней команды - «Бумажника», в Португалии команда Вадима Яшина встретится с элитой местного мини-футбола - «Спортингом», «Бенфикой» и «Белененсешем», поиски второго вратаря — не закончены. Об этом и многом другом в блиц-интервью рассказал главный тренер команды Вадим Яшин.

- Вадим Викторович, вначале нашей беседы — коротко охарактеризуйте, пожалуйста, как прошли сборы в Кисловодске?
- Нам удалось поработать над физической и функциональной подготовкой. Утром были занятия на улице — силовая работа, вечером — работа в зале. Практически никакой тактической работы не делали. Все усилия — на повышение функционального состояния игроков. Ребята поработали неплохо. Травмированных практически нет, так, мелкие болячки у некоторых игроков и все. Условия для проживания и тренировок были хорошие, единственное — в конце сбора погода нас подкачала, началась жара. Как сказали местные жители — это не характерно для Кисловодска.

- Сейчас «Новая генерация» в Сыктывкаре. Чем команда будет заниматься до выезда в Португалию?
- Мы приступили к занятиям с мячом в зале. Работаем над тактической составляющей нашей игры, готовимся ко второму сбору в Португалии, где будем, практически, только играть. Чтобы к этим матчам подойти готовыми, сейчас две недели надо поработать в зале.

- Когда выезжаете в Португалию? С какими клубами там будете играть?
- Вылетаем из Сыктывкара 14 августа. Во вторник, 16 числа, играем с «Академикой Каимбра», в среду — с чемпионом «Бенфикой», 20 августа в Лиссабоне с клубом «Белененсеш», бронзовым призером чемпионата страны — эта встреча будет в рамках турнира, полуфинальный матч. В воскресенье в зависимости от его исхода — либо финал, либо игра за третье место. 23 числа играем со «Спортингом», серебряным призером чемпионата. В четверг, 25 августа, рано утром улетаем из Португалии. 26 августа будем в Москве, там же проведем товарищескую встречу с «Газпром-ЮГРОЙ», и затем в Сыктывкар. Шесть игр у нас запланировано. Ну а та уже и чемпионат стартует.

- Как на сборе себя проявили новички?
- Все работали в общей группе. Конкретно по каждому игроку пока ничего не могу сказать, все покажут игры — в какой форме ребята и так далее. Согласитесь, можно шикарно выглядеть на тренировках, тем более, когда нет работы с мячом, можно великолепно бежать кросс, но это ни о чем не говорит. А в целом хочу сказать, что отношение всех ребят к делу меня устраивает. Об остальном пока говорить рано.

- На сборы не ездил Евгений Белоусов...
- Евгений Белоусов у нас работает с «Бумажником», он полностью перешел в нашу дочернюю команду. Поскольку в состав «Генерации» он пока не проходит.

- Календарь видели. Начинать чемпионат с московским «Динамо». Что скажете?
- Это отлично! Но будь на месте чемпиона другой клуб — мой ответ был бы таким же. Вторая игра вот у нас с «КПРФ». Вообще, конкретно о каждом сопернике пока особо ничего не знаю, но, думаю, что ничего кардинальным образом не поменяется. Команда-загадка для меня пока одна — это «КПРФ», потому что я не видел ее ни разу. Но могу сказать, что команда укомплектована хорошими, мастеровитыми игроками, опытными. Все остальные соперники нам известны, все усилятся в межсезонье.

- У «Генерации» будет много новичков, сильно ли изменится рисунок игры и, возможно, наша команда станет командой-загадкой....
- Если исходить из того, что у нас был какой-то рисунок игры — то наверно он не поменяется, требования все те же. Мысли все те же. Другое дело, что исполнители поменяются, надеемся, что те ребята, которые придут — добавят команде индивидуального мастерства, своего понимания игры. Позволят нам выйти на новый уровень, в новом качестве раскрыться.

- Второй вратарь — поиски продолжаются?
- Поиски ведутся, селекция не прекращается никогда. К кому-то все равно приглядываешься, присматриваешься, краем глаза следишь на предмет приглашения. На примете есть ребята, но на данный момент Эдик Кузнецов наш второй вратарь. С ним мы говорили, он понимает всю ситуацию, что в любой момент, как только в команде появится второй вратарь — молодой, хороший на перспективу, то Эдик переходит на тренерскую работу. Пока же позицию второго вратаря закрывает он, его работой на тренировках мы довольны. Вратарская позиция нас устраивает. Но в глобальном масштабе нам необходим игрок на перспективу.

Пресс-служба МФК «Новая Генерация»
Фото: Антон Сухарев

http://amfr.ru/league/super/articles/8649/
Andru
ЦСКА сыграет с «Диной»



10 августа московский ЦСКА на своей площадке сыграет с «Диной». Для армейской команды это будет первый контрольные поединок в рамках подготовки к сезону 2011/2012 гг. Начало встречи – в 18:00.

Отметим, что «Дина» провела уже три учебно-тренировочных спарринга. На сборе в Сербии дважды был бит местный «Экономац» - 3:2 и 7:0, после чего подопечные Андреса уступили «Мытищам» - 1:3.

http://amfr.ru/league/super/articles/8696/
Andru
«Мытищи» примут «Динамо»



16 августа подмосковные «Мытищи» проведут свой второй поединок в рамках подготовки к стартующему в сентябре сезону. Команда Александра Бабкина примет в «Строителе» действующего чемпиона – «Динамо».

Напомним, что в минувшую пятницу мытищинцы в товарищеской встрече нанесли поражение «Дине» - 3:1. А для «Динамо» грядущий контрольный матч станет первым после выхода команды из отпуска.

Начало встречи – в 12:00.

http://amfr.ru/league/super/articles/8718/
rammyck
«Тюмень» победила, КПРФ уступил

10 августа в чешском городе Теплице стартовал традиционный предсезонный турнир «Кубок Балтикфлоры». В этом году от России в нем принимают участие клубы Суперлиги «Тюмень» и КПРФ (Москва).

Со счётом 4:2 «Тюмень» обыграла пятую команду последнего чемпионата Чехии - «Богемианс-1905» из Праги. Голами у сибиряков отметились Сергей Абрамович, Ильдар Нугуманов, Шуша и Афранио. Были и два удаления после драки. У россиян площадку досрочно покинул Сергей Чухрий.

А вот другая дружина российской суперлиги допустила осечку. Московский МФК КПРФ уступил хозяевам из «Балтикфлоры» - 4:5. Эта игра для дружины из Теплице была первой под руководством тюменского специалиста Николая Иванова. Хет-триком у хозяев отметился Рикардо.

http://amfr.ru/league/super/articles/8738/
Andru
«Газпром-Югра» одолел «Мытищи»



Завершился товарищеский матч между клубами «Мытищи» и «Газпром-Югра», который проходил на подмосковной площадке «Строитель».

Со счетом 2:1 победу в этой встрече одержали «газовики». Голами в коллективе из Югорска отметились Алексей Петров и Робиньо. У хозяев единственный гол провел Данил Кутузов.

http://amfr.ru/league/super/articles/8762/
Andru
Автоматические дисквалификации



Список игроков, автоматически пропускающих игры в наступающем первенстве среди команд Суперлиги.

1. Вагнер Гуларте Фильо Карлос (Феррао) (3 Ж.К. в составе МФК «Тюмень») – 2010-2011 гг.;
2. Дурвал Да Коста Лира (Рафаэль) (3 Ж.К. в составе ПМФК «Сибиряк») – 2010-2011 гг.;
3. Климовский Леонид Михайлович (3 Ж.К. в составе СК «Дина») – 2010-2011 гг.;
4. Кузнецов Андрей Александрович (К.К. в составе ФК «Политех») – 2010-2011 гг.;
5. Купатадзе Звиад Тариелович (КДК РФС – осталось 4 игры) в составе МФК «Газпром-Югра») – 2010-2011 гг.;
6. Кутузов Данил Геннадьевич (3 Ж.К. в составе МФК «Мытищи») – 2010-2011 гг.;
7. Мохов Алексей Александрович (3 Ж.К. в составе МФК «Синара») – 2010-2011 гг.;
8. Правский Владимир Владимирович (3 Ж.К. в составе МФК «Мытищи») – 2010-2011 гг.;
9. Хамадиев Дамир Дарвисович (3 Ж.К. в составе МФК «Синара») – 2010-2011 гг.
10. Гильдеев Марат Рафикович (К.К. (КДК РФС – осталось 3 игры) в составе СК КПРФ) – 2010-2011 гг.;
11. Кочарыгин Игорь Владимирович (3 Ж.К. в составе СК КПРФ) – 2009-2010 гг.;
12. Мельников Артем Александрович (3 Ж.К. в составе СК КПРФ) – 2010-2011 гг.;
13. Терёхин Павел Валерьевич (3 Ж.К. в составе СК КПРФ) – 2010-2011 гг.

http://amfr.ru/league/super/articles/8777/
rammyck
«Газпром-Югра» проиграл во Львове

LVIV OPEN CUP
Группа «В»
17 августа. Львов. ДС «Галичина»

«Газпром-Югра» - «Рекорд» - 4:5

Голы у «Газпром-Югры»: Эдер Лима (дважды), Робиньо, Фернандо
«Газпром-Югра» начал свое выступление на Кубке Львовщины с неожиданного поражения. Пресс-служба СК «Энергия» (Львов) так оценила увиденное:

- Футзалисты «Газпром Югра» явно недооценили «Рекорд». Поляки хотя и существенно уступали сопернику в организации игры и тактических схемах, противопоставили россиянам волю к победе и максимальную собранность. Именно поэтому в первом тайме «Рекорд» побеждал со счетом 4:0.Настоящая сенсация. Россияне поздно взялись за дело и не сумели спасти игру.

Остальные результаты группы «В»:
«Кардинал» (Украина) - «Иберия» (Грузия) - 3:6


http://amfr.ru/league/super/articles/8824/
Andru
ЦСКА не смог победить иранцев



LVIV OPEN CUP
Группа А
18 августа. Львов. ДС «Галичина»
«Гити Пасанд» (Исфахан, Иран) – ЦСКА (Москва, Россия). 4:4 (4:2)


ЦСКА: Поддубный (Климовский, 21) – Азизов, Рикардиньо, Кардинал, Диваней, Сергеев, Маевский, Филиппов, Канивец, Котляров, Федоров.
Голы у ЦСКА: Диваней-2, Азизов-2.
Предупреждены у ЦСКА Диваней, Кардинал, Рикардиньо, Котляров.

ЦСКА провел второй матч на Кубке Львовщины. На последних минутах россияне ушли от поражения. Вот что пишет об игре пресс-служба львовский «Энергии»:

Второй раз подряд «Гити Пасанд» на нашем турнире завершает матч со счетом 4:4. В обеих играх команда из Ирана получала преимущество в счете, а на последних минутах позволяла сопернику сравнять счет. «Гити Пасанд» играл вторым номером и тем не менее создал немало проблем "армейцам". Сравняли счет россияне на последней минуте матча. Заключительные почти три минуты игры ЦСКА играл с пятым полевым игроком.

Вообще-то, очень закрученная ситуация в группе А. ЛТК сперва играет вничью с «Гити Пасандом», а затем проигрывает у "Энергии". ЦСКА разгромно побеждает львовян, а затем играет вничью с иранцами. Поэтому все решится завтра. У "Энергии" есть возможность по-настоящему реабилитироваться в глазах болельщиков за неудачу на старте соревнований.

Остальные результаты:

17 августа
Группа А
«Гити Пасанд» - ЛТК - 4:4

18 августа
Группа А
«Энергия» - ЛТК - 3:1

http://amfr.ru/league/super/articles/8834/
rammyck
"Дине" - 20 лет!




22 августа 2011 года 20 лет со дня своего образования юбилей отмечает СК «Дина» (Москва).




Коллектив Ассоциации мини-футбола России поздравляет всех сотрудников и игроков клуба с этой знаменательной датой.

СК «Дина» Москва основан 22 августа 1991 года.


Чемпион СНГ 1992 г.

Чемпион России сезонов 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995/1996, 1996/1997, 1997/1998, 1998/1999, 1999/2000 гг.

Победитель регулярного Чемпионата России сезона 2001/2002 гг.

Серебряный призер Чемпионата России 2003/2004 гг.

Обладатель Кубка России 1992, 1993, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999 гг.

Финалист Кубка России 1994, 2001, 2002 гг.

Обладатель Кубка Высшей Лиги 1993, 1995 гг.

Финалист Кубка Высшей Лиги 1994, 1997, 1998 гг.

Победитель Турнира Европейских Чемпионов 1995, 1997, 1999 гг.

Серебряный призер Турнира Европейских Чемпионов 1998, 2001 гг.

Бронзовый призер Турнира Европейских Чемпионов 1996, 2000 гг.

Обладатель Межконтинентального Кубка 1997 гг.

2-й призер Межконтинентального Кубка 1998, 1999, 2001 гг.

3-й призер Межконтинентального Кубка 2000 гг.



http://amfr.ru/league/super/articles/8856/
Andru
Сегодня дали бой "Тюмени"



Главный тренер СК КПРФ Михаил Маркин прокомментировал поражение своих подопечных в стартовом матче "Кубка Урала".

- Выигрывали 3:0, пропустили обидный гол в раздевалку, ну и во втором тайме очень тяжело пришлось, когда соперник заиграл на максимальных оборотах. Мы к этому оказались не готовы. Для этого мы и приехали на этот турнир, чтобы поиграть с хорошими командами. В целом я доволен действиями ребят. Сразу ничего не бывает. После высшей лиги надо еще адаптироваться. Уровень в Суперлиге намного выше. Но я думаю, что мы на правильном пути. Ребята постепенно обобьются. Сегодня дали бой "Тюмени" - это уже хорошее подспорье.

- На турнир не приехали Коридзе и Левин. У них травмы?
- Да. Но к счастью не очень серьезные. Думаю, что к началу чемпионата оба будут готовы.

КПРФ – "Тюмень" - 4:5 (3:1)
Голы: 1:0 Якимов (1), 2:0 Черник (5), 3:0 Якимов (25), 3:1 Абышев (25), 3:2 Феррао (38), 3:3 Греуто (41), 3:4 Абышев (43), 3:5 Абышев (46), 4:5 Коротаев (47)

http://amfr.ru/league/super/articles/8880/
rammyck
Сбор инспекторов АМФР


Во вторник, 23 августа, в "Доме футбола" в офисе Ассоциации мини-футбола России прошёл сбор инспектором АМФР, на котором состоялась сдача нормативов по Правилам игры в мини-футбол (футзал).


Собравшиеся обсудили следующие вопросы:
- Перспективы развития, основные направления работы АМФР в сезоне 2011-2012.
- Порядок заполнения финансовых документов.
- Организационно-правовые вопросы работы инспекторского корпуса АМФР в сезоне 2011-2012.
- Изменения и дополнения в Правила игры. Оценка качества судейства, согласно инструкции и нормативным документам судейско-инспекторского департамента АМФР.

В конце сбора прошла сдача нормативов по Правилам игры в мини-футбол. В комиссию вошли: Вялкин Г.С., Иванов А.А., Цаплин Н. В.,Рахимов Р.М.

Результаты сдачи нормативов будут опубликованы позднее.

http://amfr.ru/news/8885/
Andru
Программа семинара врачей



С 29 по 30 августа на базе сборных команд России по мини-футболу в отеле "Аквариум" (МВЦ "Крокус-Экспо") состоится трехдневный Всероссийский семинар врачей российских мини-футбольных клубов, который Ассоциацией мини-футбола России организуется впервые.

Участие в мероприятии примут доктора клубов Суперлиги, Высшей лиги, а также женских команд. Открытие семинара запланировано на 29 августа.

С программой семинара Вы можете ознакомиться из документа, прикрепленного к данной новости.

http://amfr.ru/news/8961/

Andru
Совещание по "Золотой лиге"




Во вторник, 23 августа, в "Доме футбола" в офисе Ассоциации мини-футбола России прошло организационное совещание по вопросу создания "Мини-футбольной студенческой лиги" ("Золотой лиги").

Помимо президента АМФР Эмиля Алиева и Почетного президента Семёна Андреева на совещании присутствовали: Семенов М. А. (СПАМФ), Кудряшов Д.В. (ФФМО), Любимов Ю.В. (МРО "Урал и Западная Сибирь"), Заварзин В.А. (Тюменский региональный Центр мини-футбола "Западная Сибирь"), Козырев А.В. (МРО "Северо-Запад").

Вступительное слово взял Почётный президент АМФР Семён Андреев:

"Мы создаём хороший проект, в рамках которого дадим возможность поучаствовать в турнире студентам, занимающимися мини-футболом профессионально. Впереди предстоит столкнуться со многими трудностями, но благодаря руководителям МРО и РО АМФР "Мини-футбольная студенческая лига" будет быстро развиваться".

Участники совещания обсудили следующие насущные вопросы: проект регламента соревнований, систему проведения первого этапа турнира, допуск участников к соревнованиям, организация судейства на I этапе, утверждение размера заявочного взноса для команд-участниц "Золотой лиги". В ближайшее время присутствующие на совещание внесут свои предложения по улучшению проекта.

Общероссийский проект "Мини-футбол – в вузы" будет состоять из трёх лиг: "Золотая лига", "Серебряная лига", "Бронзовая лига". "Золотая лига" будет разбита на четыре дивизиона. Первый этап турнира пройдёт 1 ноября по 1 апреля, а далее плей-офф.

http://amfr.ru/news/8884/
Andru
Будем развиваться дальше



Президент АМФР Эмиль Алиев рассказал о планах по дальнейшей пропаганде мини-футбола в средствах массовой информации.

- 3 сентября официально стартует очередной мини-футбольный сезон в России. Подготовка к нему велась нами еще в конце прошлого чемпионата и не утихала летом. Объем работы большой, ведь к уже реализованным идеям мы добавляем новые, постоянно развиваем все направления деятельности. Особенно это касается телевизионных трансляций и Интернет-проектов, реализуемых АМФР. В прошлом сезоне Ассоциация совершила своеобразный прорыв в области информации и пропаганды мини-футбола, используя возможности прессы, телевидения, интернета. На региональных каналах Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, Норильска, Красноярска, Москвы и Московской области регулярно велись прямые репортажи с матчей местных команд, освещались игры сборной команды России. А посетители сайта АМФР даже имели возможность выбрать, какой матч им посмотреть. Более того, нам удалось реализовать еще один серьезный проект – начиная с этапа плей-офф в Суперлиге, начался выпуск первой в России обзорно-аналитической передачи о мини-футболе. Всего было подготовлено 5 выпусков, это был своего рода эксперимент. Специалисты и многочисленные любители мини-футбола по достоинству оценили программу, поэтому в наступающем сезоне мы продолжим начатое дело.

- За счет каких резервов в прошедшем сезоне удалось осуществить такой прорыв?
- Во-первых, руководству АМФР удалось привлечь на свою сторону как руководителей региональных телекомпаний, так и резервы клубов. Здесь хотелось бы отметить работу президентов клубов «Синара» (Григорий Иванов), «Тюмень» (Александр Попов), «Сибиряк» (Григорий Власов). Во многом благодаря их содействию и удалось запустить столь сложный механизм. Отдельно хочется отметить работу президента ЦСКА, вице-президента АМФР Олега Бубыренко, который очень много сделал для того, чтобы российский мини-футбол транслировался в Интернете, а также партнера АМФР - компанию «Боларс».

- Какие планы у АМФР на предстоящий сезон?
- Продолжить реализовать наши идеи и задумки, привносить что-то новое в уже начатое дело. Наша обзорно-аналитическая программа в сезоне 2011/2012 будет выходить дважды в месяц и увидеть ее смогут не только посетители сайта АМФР, но телезрители: «Мини-футбол в Россию» включен в сетку вещания ТК «Спорт-2». Более того, в течение лета мы вели активные переговоры с регионами, где выступают мини-футбольные клубы , так что передачу о мини-футболе теперь можно будет увидеть и на многих региональных каналах: ТК «ОТВ» (Екатеринбург), ТК «Тюменское время» (Тюмень), ТРК "Норд" (Югорск), ТК "Спорт-2" (Россия), «Липецкое время». Несомненно, это сильно поспособствует дальнейшей популяризации мини-футбола в России.

Мы активно прорабатываем вопрос относительно прямых трансляций центральных матчей Высшей лиги, чемпионата России среди женских команд. Также с этого сезона АМФР начинает модернизацию проекта «Мини-футбол – в вузы». Сильнейшие высшие учебные заведения страны будут объединены в «Золотую лигу» и не исключено, что наиболее интересные поединки этих соревнований также можно будет увидеть в прямом эфире на сайте АМФР.

Активные партнерские отношения запланированы и с радиостанциями «Вести FM», «Маяк», «Авторадио», где будут выходить анонсы туров, результаты матчей, репортажи с центральных игр, рассказы о наиболее важных и интересных событиях в российском мини-футболе. А раз в месяц на спортивном канале «Маяка» будет организовываться прямой эфир с тренерами, игроками и другим представителями российского мини-футбола.

Таким образом, работа не стоит на месте и в наступающем сезоне мини-футбол будет еще более доступным для всех желающих!

http://amfr.ru/news/9022/
Andru
Григорий Иванов посетил АМФР



Накануне старта чемпионата России по мини-футболу вице-президент АМФР, президент МФК «Синара» Григорий Иванов посетил офис Ассоциации мини-футбола России.

Григорий Викторович поздравил Эмиля Алиева с избранием на должность президента АМФР, а Семена Андреева – на должность почетного президента.

На встрече были обсуждены дальнейшие перспективы развития мини-футбола в стране. Особое внимание было уделено юношескому мини-футболу – этим направлением и предстоит заниматься Григорию Викторовичу в качестве вице-президента.

Напомним, что по итогам состоявшейся 3 августа 2011 года отчетно-выборной конференции АМФР, Григорий Иванов был избран вице-президентом Ассоциации мини-футбола России.

http://amfr.ru/news/9065/
Andru
Россия начнет с Турции и Италии



Вчера в Загребе прошла жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы 2012 года. 12 команд-участниц на первом этапе были разбиты на четыре группы. В результате группу А составили Хорватия (хозяин чемпионата), Чехия, Румыния, группу В: Испания (чемпион Европы), Украина, Словения, группу С: Италия, Россия, Турция и группу D: Португалия, Сербия, Азербайджан. Участники групп А и С выступят в Сплите, B и D - в Загребе. В четвертьфинал выходят сборные, занявшие первые два места в группе.

- В какой-то степени нам повезло, - прокомментировал итоги жеребьевки президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. - Несмотря на то, что сборная Италии - безусловный фаворит всех международных турниров, команда, которая постоянно борется только за самые высокие места. Не случайно последним владельцем Кубка УЕФА является итальянский клуб "Монтесильвано". Зато второй наш соперник по группе сборная Турции - дебютант подобных соревнований. А ведь мог попасться и Азербайджан, обладающий сборной достаточно высокого уровня. Правда, и турки успешно прошли отбор, вышли в финальную часть турнира, а значит, также заслуживают пристального внимания к себе. Слабая команда вряд ли смогла бы войти в дюжину участников финального этапа чемпионата Европы.

- Каковы наши шансы выиграть свою группу?

- С итальянцами сборная России, как правило, играет успешно, так что все в наших силах.

- А какой из команд первой корзины, на ваш взгляд, повезло больше других?

- Как и полагается в таких случаях, жребий оказался наи-более благосклонен к хозяевам турнира. Их соперники Румыния и Чехия в своем нынешнем состоянии по силам хорватской сборной.

- Победители нашей группы в четвертьфинале выходят на победителей группы D. Кого бы вы предпочли в соперники оттуда? И можно ли вообще подгадать соперника по четвертьфиналу?

- Группа D очень ровная. Португалия в ней, конечно, фаворит, но не столь уж явный, первое место стопроцентно ей не гарантировано. Поэтому выбирать соперника по четвертьфиналу не приходится, наша задача - играть только на победу во всех без исключения матчах.

- Каковы ваши впечатления от самой процедуры жеребьевки?

- Руководство УЕФА стремится к тому, чтобы организационный уровень мини-футбола не уступал по всем параметрам большому футболу, считая эти два вида игры неразрывно связанными между собой. И церемония жеребьевки прошла на высокой ноте. Проводил ее бронзовый призер чемпионата мира 1998 года по футболу в составе сборной Хорватии Давор Шукер.

- Сборной России предстоит начинать в Сплите, а если бы представился выбор, может быть, вы предпочли бы Загреб?

- В Сплите лучше и условия проживания - великолепный отель, и климат, и условия восстановления на побережье Адриатического моря. К тому же в Загребе тренировочная площадка минимальных размеров, а в Сплите полноценная. Да и сама игровая арена, рассчитанная на 11 тысяч зрителей, впечатляет.

- Какими еще европейскими новостями порадуете?

- На предстоящий конгресс УЕФА будет внесено предложение - начиная с 2014 года проводить чемпионаты Европы не раз в два, а раз в четыре года. Отборочные турниры годом раньше предлагается перевести на круговую систему с разъездами, что очень важно: болельщики в каждой стране-участнице воочию смогут увидеть по три матча своей сборной. При этом каждые два года предлагается устраивать европейское первенство для молодежных сборных до 21 года, начиная с 2015 года.

Сборная России начнет чемпионат 3 февраля матчем с Турцией, а 5-го сыграет с Италией. Четвертьфиналы пройдут 6 и 7 февраля, полуфиналы - 9 февраля, финал и матч за 3-е место - 11-го.

Павел АЛЕШИН

http://amfr.ru/news/9229/
AlexZardoz
Футзальный Евро под крылом Hyundai



В рамках подготовки к финальной стадии футзального ЕВРО-2012 компания Hyundai передала местному организационному комитету 19 автомобилей.

В пятницу в загребском конференц-центре Hypo Expo XXI прошла жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы по футзалу. Ее провели послы турнира - экс-футболисты сборной Хорватии Роберт Ярни и Давор Шукер.

Параллельно директор турнира Борис Дурлен и глава отдела УЕФА по соревнованиям по женскому футболу и футзалу Микаэль Зальцер приняли участие в церемонии передачи компанией Hyundai 19 из 73 автомобилей, которые составят официальный транспортный парк чемпионата. "Компания Hyundai гордится тем, что является официальным партнером чемпионата Европы-2012 по футзалу в Хорватии", - заявил представитель компании Hyundai auto Zagreb Марк Юркович.

На момент старта турнира 31 января в распоряжении организаторов будет 73 автомобиля Hyundai, включая модели SUV ix35, i30 и H-1 Wagon. Чемпионат пройдет в Загребе и Сплите, где 11 февраля и состоится финальный матч.

Источник: http://www.sport-express.ua/football/rest1...om-hyundai.html
Andru
Андреев и Маевский - на "Маяке"



Сегодня, 20 сентября, на радиостанции «Маяк» (103,4 FM) Почетный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев и капитан сборной России, игрок столичного ЦСКА Константин Маевский примут участие в тематической передаче «Спортивный канал» (ведущий – Игорь Каменский).

Начало - 23.00 (МСК).

http://amfr.ru/news/9377/
Andru
«Политех» проиграл «Дине»



Санкт-Петербург, 3 октября. Пройти по лезвию бритвы - такая задача была у петербуржского мини-футбольного клуба «Политех» в домашнем матче с московской «Диной». После того, как в списке травмированных оказались аж пять основных игроков, и без того весьма не длинная скамейка запасных укоротилась до критического минимума.

В такой ситуации надеяться на чудо было нельзя. Нужно было его создать из ничего. В первом же тайме «диновцы» показали, что хоть их команда тоже находится внизу таблицы, никаких поблажек своим визави они делать не намерены. К перерыву счет на табло был 2:0 - гости пользовались каждым шансом увеличить счет, передают «Последние известия» на телеканале 100 ТВ.

Во втором тайме тренер петербуржцев Юрий Руднев решил сделать ставку на отчаянную и агрессивную тактику. Он заменил вратаря полевым игроком, и команда, оставив позади пустые ворота, пошла на штурм оборонительных порядков противника. Напор принес свои плоды - петербуржцам удалась сократить разницу в счете до минимума - 2:3. Но на этом силы все-таки закончились.

«Ребята сыграли, как могли. Я сегодня не мог пользоваться какими-то тактическими схемами. Все-таки держать этот прессинг вшестером. Мы переиграли их тактически, но все равно проиграли. "Дина" сейчас сильно укрепилась, и без сомнений будет бороться за медали», - пояснил главный тренер МФК «Политех» Юрий Руднев.

«Дина» едет в Петербург на ответный матч с «Политехом»

После того, как на скамейке не осталось свежих игроков, начались ошибки в нападении и гости просто катапультировали мяч со своей половины поля в ворота петербуржцев. Раз за разом. Подопечные Юрия Руднева до самого конца не оставляли надежду и держали осаду впятером как могли, но не судьба. Счет в итоге стал 2:7. «Студентам» остается лишь надеяться, что их травмированные соратники быстро вернутся в строй.

http://amfr.ru/news/9714/
Andru
"Футбол-Хоккей" - "Алмаз-АЛРОСА" - 0:5



Мирнинский «Алмаз» в Нижнем Новгороде набрал полный комплект очков и возглавил турнирную таблицу. Главный фаворит соревнований подтвердил реноме лидера: ни один из его соперников не смог на равных соперничать с командой, устремившейся в Суперлигу. Не стал исключением и матч с хозяевами.

Впрочем, несмотря на счет, нижегородцы не выглядели мальчиками для битья. Но класс «Алмаза» все-таки сказался. Плюс ко всему, уже к 13 минуте у хозяев были зафиксированы 5 фолов, а вскоре последовал и 10-метровый в их ворота. 6-метровые же мирнинцы пробивали дважды (по разу в каждом из таймов), не обошлось и без удаления в составе «Ф-Х НН». Эти обстоятельства также отразились на итоговом результате.
Так или иначе, сейчас нижегородцам предстоит серьезная работа по усилению игры: необходимо найти дополнительные средства, чтобы укрепить состав и тренерский штаб, при этом финансовые возможности МФК «Футбол-Хоккей НН» весьма ограничены.

«Футбол-Хоккей НН» (Нижний Новгород) – «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) - 0:5 (0:3)
Судьи: Р. Кутюшев (Саранск), А. Голубовский (Смоленск).
«Футбол-Хоккей НН»: Карасев; Писарев, Телегин, Мартынов, Рогожин; Игнатьев, Агеев, Нехай, Ющенко; Мелешин, Сизов.
«Алмаз-АЛРОСА»: Савлохов; Мирошниченко Ляхов, Левин Каспирович; Шувалов, Целюх, Кочетыгов, Мусалов; Лупашкин, Сергеев.
Голы: 0:1 - Левин (16), 0:2 - Кочетыгов (18), 0:3 - Целюх (20, 10-метровый), 0:4 - Кочетыгов (28), 0:5 - Сергеев (36, с пенальти).
Предупреждения: Ющенко (10) - Лупашкин (9), Савлохов (9).

Пресс-служба МФК «Футбол-Хоккей НН»
Andru
В Волгограде прошел семинар арбитров



С 7 по 9 октября Ассоциация мини-футбола России и Волгорадская Областная Ассоциация мини-футбола провели судейско-инспекторский семинар в Волгограде.

О том, как прошел семинар, рассказал судья АМФР Виталий Сургучев.

- В течение двух дней вместе с судьей Сергеем Атановым мы проводили судейский семинар в Волгограде. Были разобраны все правила мини-футбола. Большинство участников в силу своего возраста не были знакомы с тонкостями судейской работы на мини-футбольных матчах, поэтому все, что мы им рассказывали, очень быстро впитывалось, т.е. отучать от чего-то не пришлось. Все участники семинара блестяще сдали теоретический экзамен и физподготовку. Также у нас был организован товарищеский матч между местными командами, которые обслуживали наши арбитры. На площадке были спровоцированы многие моменты, с которыми молодые судьи могут столкнуться во время официальных игр. По итогам семинара одиннадцать участников получили знаки арбитров по мини-футболу.

http://amfr.ru/news/9876/
Andru
Кубок УЕФА: прямые трансляции



Уважаемые болельщики!

Матчи элитного раунда Кубка УЕФА будут показаны в прямой трансляции на телеканале "Спорт-2" и сайте Ассоциации мини-футбола России. На телеканале "Звезда" матчи с участием МФК "Динамо" будут показаны в записи.

http://amfr.ru/league/uefa/articles/10478/
Andru
Состоялся Исполком АМФР



В понедельник 28 ноября в офисе Ассоциации мини-футбола России состоялось первое в этом сезоне заседание Исполкома АМФР. Члены Исполкома обсудили следующие темы.

Почетный президент АМФР Андреев С.Н. выступил с докладом о подготовке национальной сборной России к отборочному турниру Чемпионата мира 2012 года и финальной стадии Чемпионата Европы 2012 года. 8 декабря команда начнет 5-дневный учебно-тренировочный сбор в Москве, после чего отправится на квалификационный турнир в Венгрию (15-18 декабря).

Президент АМФР Алиев Э.Г. доложил о работе Ассоциации в сфере привлечения средств массовой информации к популяризации вида спорта. Члены исполкома отметили качественное проведение телевизионных трансляций матчей Суперлиги, а также высокий уровень обзорно-аналитической программы «Мини-футбол в России». Также Эмиль Алиев обратил внимание собравшихся на увеличение количества печатных изданий, которые публикуют информацию о виде спорта и на возрастающую популярность сайта amfr.ru. «На данный момент официальная страничка Ассоциации мини-футбола России занимает первое место в рейтинге mail.ru среди сайтов спортивных организаций».

Андреев С.Н. и Чернышев С.В. выступили на тему создания команд девочек при клубах Суперлиги и Высшей лиги, что является одной из важнейших задач АМФР на ближайшие пять лет. Члены исполкома сошлись во мнении, что этот процесс не будет простым для целого ряда клубов, но его важность в перспективе включения мини-футбола в программу Олимпийских Игр 2016 года не подвергается сомнению. Директиву, принятую на отчетно-выборной конференции АМФР в августе этого года, руководители клубов Суперлиги приняли к обязательному исполнению.

Также Андреев С.Н. доложил о ходе реализации мини-футбольной лиги «Золотая лига». Было отмечено, что подобная модернизация проекта «Мини-футбол – в вузы» позволила охватить все слои учащейся молодежи страны.

На заседании был утвержден состав Бюро Исполкома АМФР. В него вошли: Алиев Э.Г., Андреев С.Н., Бубыренко О.А., Вялкин Г.С., Загидуллин Ю.А., Ленков А.Е., Носов А.И., Твердохлебов Л.А., Хрусталев Г.А., Чернышев С.В.

amfr.ru/news/10781/
Eger
Рязанский «Элекс-Фаворит» вышел в финал первенства России по мини-футболу

В Кургане продолжаются соревнования финального этапа первенства России по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги, в которых принимает участие и рязанский МФК «Элекс-Фаворит» — победитель зонального первенства «Черноземье». На групповом этапе финального турнира рязанская мини-футбольная дружина заняла второе место в группе «А» и вышла в полуфинал, где сыграла с первой командой группы «Б» «РН-Юганскнефтегаз» (Нефтеюганск).

По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», рязанская команда выиграла полуфинальный поединок по пенальти и вышла в финал турнира, обеспечив себе, как минимум, серебряные медали. Основное время полуфинального матча МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) и «РН-Юганскнефтегаз» (Нефтеюганск) победителя не выявило: оно закончилось вничью со счётом 4:4. Не определило сильнейшего и дополнительное время: счёт первого дополнительного тайма 0:0, второго — 1:1. В серии пенальти «Элекс-Фаворит» поменял вратаря. Ворота рязанской команды защищал Олег Мелихов. Замена голкипера оказалась удачной: рязанец последний удар соперников отразил, а Алексей Кинякин пробил точно в «девятку».

http://mediaryazan.ru/news/detail/131276.html
Eger
В Краснодаре пройдут соревнования по мини-футболу "Локобол–2012 РЖД"

В Краснодаре с 14 по 15 июня пройдет этап краевых соревнований по мини-футболу "Локобол-2012 РЖД".

"Турнир пройдет среди учащихся 2001-2003 годов рождения. Торжественное открытие фестиваля состоится в 9.30", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ДЮСШ "Академия футбола". Соревнования пройдут по адресу: улица 2-я Пятилетка, 14.

Как писала "Живая Кубань", в Новороссийске 2 июня прошло городское первенство по мини-футболу.

http://www.livekuban.ru/node/474471
Eger
Густаво перешёл в "Динамо", Климовский — в "Сибиряк"

Голкипер новосибирского "Сибиряка" и сборной России по мини-футболу Густаво со следующего сезона будет защищать цвета МФК "Динамо", сообщает официальный сайт москвичей. Густаво подписал с динамовцами пятилетний контракт.

В то же время "Сибиряк" объявил, что новым вратарём команды станет Леонид Климовский, ранее выступавший за московский ЦСКА. Новосибирцы уточнили, что выкупили у ЦСКА права на голкипера, после чего подписали с самим игроком долгосрочный контракт. Напомним, что из-за финансовых проблем армейцы приняли решение расстаться со всеми футболистами основного состава.

http://www.championat.com/other/news-12189...v-sibirjak.html
S19
"Газпром-Югра" подписал контракт с Костыгиным

Мини-футбольный клуб "Газпром-Югра" подписал соглашение к бывшим капитаном "Норильского Никеля" Юрием Костыгиным. Стоит отметить, что Костыгин находился в своём предыдущем клубе с 2002 года, начиная карьеру во второй команде "Норильского Никеля". С 2007-го новичок югорцев являлся игроком основной команды из Норильска. В прошедшем сезоне Костыгин провёл за "Норильский Никель" 20 матчей, в которых сумел отличиться 12 раз, сообщает официальный сайт югорского клуба.

Напомним, что ранее "Газпром-Югра" лишился главного тренера после обоюдного решения Милтиньо и руководства клуба о прекращении сотрудничества.
http://www.championat.com/other/news-12245...kostyginym.html
S19
Юрий Руднев возглавил "Новую Генерацию"

Юрий Руднев стал новым главным тренером МФК "Новая Генерация", сообщает официальный "твиттер" сыктывкарского клуба. Контракт с наставником подписан на два сезона. Напомним, что ранее тренером "Новой Генерации" являлся Вадим Яшин. Ожидается, что в новом сезоне он возглавит екатеринбургскую "Синару". У Яшина был действующий контракт с сыктывкарцами, но, по-видимому, стороны договорились о его расторжении.

Руднев до своего прихода в "Новую Генерацию" работал в целом ряде российских клубов, в числе которых "Норильский Никель", "Спартак", "Синара", "ТТГ-Ява", "Динамо" и "Дина".

http://www.championat.com/other/news-12289...generaciju.html
Eger
Турнир по мини-футболу среди бизнес-команд

С 8 по 9 сентября 2012 года под эгидой Федерации Футбола города Киева пройдет Первый турнир по мини-футболу среди бизнес-команд "Capital Football Cup".

Оргкомитет футбольного турнира приглашает всех желающих принять участие. В составе команд могут играть сотрудники фирмы, коллеги и партнеры по бизнесу, за исключением игроков-профессионалов. Заявки команд подаются до 25.08.2012 г., а жеребьевка состоится 03.09.2012г.

Главное соревнование среди бизнес-команд будет проходить на футбольных полях загородного комплекса "Kidev спорт" и соберет представителей лучших компаний в Украине.

Свое участие уже подтвердили такие команды как: SC Jonhson, ИД "Картель", Biakom, Alcatel-Lucent, ISTIL Group, Сінево, Imperial Tobacco Production Ukraine.

Благодаря широкой медиа поддержке турнира "Capital Football Cup" таких изданий и интернет порталов как:
• журнал "Футбол",
• газета "Команда",
• Football.ua,
• деловой еженедельник "Власть денег",
• профессиональное издание "Адвокат Бухгалтера",
• газета "Юридическая газета",
о спортивных успехах Вашей команды, и компании в целом, узнают миллионы людей.

http://isport.ua/football/ukraine/news/210541.html
Eger
В честь «Дня нефтяника» в Югорске пройдет турнир по мини-футболу

Сотрудники нефтяных и газовых компаний Югры посоревнуются за звание сильнейшего в турнире по мини-футболу, который состоится с 7 по 9 сентября в Югорске.

Площадкой для состязаний выступит учебно-спортивная база КСК «НОРД». Как сообщает пресс-служба «ЮграМегаСпорт», в турнире примут участие более 160 человек из 10 муниципальных образований автономного округа: Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Урая, Югорска, Нефтеюганска, Нягани, Лангепаса, Пыть-Яха и Ханты-Мансийска.

http://www.informugra.ru/news/sport/v-ches...o-mini-futbolu/
Eger
Сборная Беларуси по мини-футболу проиграла спарринг в гостях у команды Франции

Сборная Беларуси по мини-футболу проиграла первый из двух товарищеских матчей команде Франции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации мини-футбола.

В городе Анже, что на юго-западе Франции, подопечные Валерия Досько уступили хозяевам площадки спорткомплекса Salle Jacques Millot со счетом 5:9. На игре присутствовала 1 тыс. зрителей. В составе белорусов голы в свой актив записали Юрий Алейников, Алексей Попов, Александр Чибисов, Александр Черник и Вадим Лушковский.

Сегодня соперники проведут повторный спарринг. В октябре прошлого года французы приезжали в Беларусь и два раза проиграли хозяевам в Лиде с сухим счетом - сначала 0:2 (Чибисов, Ольшевский), а затем 0:5 (Жданович, Иванютин, Шостак, Чеховский, Чурилин).

После возвращения из Франции игроки национальной сборной продолжат выступления за свои клубы в чемпионате Беларуси. После шести туров белорусского первенства впереди три команды - минский МАПИД, гомельский "БЧ" и витебский "ВитЭН", набравшие по 16 очков и не потерпевшие ни одного поражения. На один балл от тройки лидеров отстает самый титулованный клуб Беларуси минский "Дорожник", который тренирует наставник национальной сборной. Валерий Досько возглавляет главную команду страны с октября 2002 года.

Матчи 7-го тура чемпионата Беларуси состоятся 27-30 октября.

http://www.belta.by/ru/all_news/sport/Sbor...i_i_612831.html
Eger
За сборную России по мини-футболу сыграет пятеро бразильцев

Тренерский штаб сборной России по мини-футболу назвал игроков, которые выступят на чемпионате мира, который пройдет с 1 по 18 ноября в Таиланде. Как сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России, в составе нашей команды сыграет пятеро натурализованных бразильцев.

Это вратарь Густаво и полевые Эдер Лима, Робиньо, Пула и Сирило. Густаво, Пула и Сирило играют за подмосковное "Динамо", а Эдер Лима и Робиньо - за клуб "Газпром-Югра".

Кроме пятерки "кудесников мяча" в состав нашей команды тренеры включили вратаря Леонида Климовского (клуб "Сибиряк"), полевых игроков Николая Переверзева ("Тюмень"), Дмитрия Прудникова ("Синара"), Павла Чистополова ("Газпром-Югра"), Николая Мальцева ("Дина"), Владислава Шаяхметова, Сергея Сергеева, Павла Сучилина и Александра Фукина (все - "Динамо").

Сборная России, попавшая по итогам жеребьевки в группу F, первую игру проведет 3 ноября против команды Соломоновых островов. Далее ее соперниками будут сборные Гватемалы и Колумбии.

http://www.newsru.com/sport/29oct2012/mini.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.