Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баня на дачном участке
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Ximiya
Форумчане, у кого на дачных участках есть бани? Расскажите, как давно вы их строили и какой материал выбирали для этой цели? А то мы с мужем вот тоже загорелись желанием обзавестись баней, но вот выбор материала вызывает у нас споры. Муж говорит, что лучше использовать для этого керамический кирпич https://klim-klinker.ru/product-category/ke...heskij-kirpich/ Так как он прочный и имеет хорошие теплоизоляционные характеристики. А в моем понимании дача должна быть построена из натурального дерева. А вы что скажете?
Panass
Ну, это когда-то давно строили бани исключительно из дерева, так как другие строительные материалы были в дефиците. Считаю что сейчас нужно идти в ногу со временем и выбирать современные материалы.
Ласточка
Ой, у нас типичная русская баня, построенная из сруба. Служит уже много лет, так как строил ее еще мой отец. Конечно натуральное дерево нуждается в более тщательном уходе чем другие материалы, но все же считаю, что это самый лучший материал для строительства бань.
Ландер
При выборе материала для строительства бани стоит учитывать такие его характеристики как долговечность, легкость и быстрота монтажа, а также эстетичность, чтобы она хорошо гармонировала с дачным домом и другими постройками на участке. Кроме дерева и керамического кирпича часто используют газобетон, пеноблоки или Сип панели. Вот тут можете прочесть о технологии строительства бани из СИП панелей https://sip-panels.ru/bany-iz-sip-paneley/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.