Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместные роды: за и против
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Страницы: 1, 2
Наталья
Будучи беременной, мой гинеколог предложила нам с мужем вместе рожать. он сразу поддержал эту идею. я не возражала. когда наступил день родов, я даже и не представляла, как же я без него. я не считала себя некрасивой в тот момент. он был рядом все время, во время схваток, потуг и, непосредственно, самого рождения. он стоял за спиной и я чувствовала его поддержку, мы были вместе, мы прошли ВМЕСТЕ! и наш круг замкнулся. у нас появилась наша маленькая семья. ПАПА, МАМА, СЫНОЧЕК. Девочки, не бойтесь показаться слабыми. это огромный и неоценимый труд, беременность. роды, воспитание человека. Не лишайте своего мужчину этого прекрасного мгновения.
lyasik
Но ведь многие мужчины боятся этого. Я разговаривала на эту тему с мужем, он против, говорит все рожают без мужей. Знаю даже, что в роддомах есть специальные родзалы для родов с мужьями. Это так клево, я бы тоже хотела совместно рожать, просто вопрос стоит как переубедить мужа, что это не страшно?
vvika
Просто вам повезло с мужем, вообще мужчине не следует набюдть все прелести рождения ребёнка, мужская психика не переработает это. По телевизору смотрела сюжет на похожую тему, так там вообще всё закончилось разводом.
Наталья
Роды - это работа. тяжелая физическая работа. вместе с мужем справиться гораздо легче. это не страшно. главное, понимать в качестве кого супруг идет на роды. он должен воспринимать себя в качестве ПАРТНЕРА. но все индивидуально. не заставляйте. а то точно дело дойдет до развода.
Skva September
У меня родила жена 26.10.2009. Владимирская область. Обзвонили все роддомы Владимира, нигде нельзя рожать с мужем! Рожали в род доме своего города. Хоть на его сайте и написано, что можно рожать с мужем, но на самом деле нам отказали, сказали что все платные услуги отменили власти angry.gif !!!
Alina
Цитата(vvika @ 29.11.2009, 20:42) *
Просто вам повезло с мужем, вообще мужчине не следует набюдть все прелести рождения ребёнка, мужская психика не переработает это. По телевизору смотрела сюжет на похожую тему, так там вообще всё закончилось разводом.


Еще несколько лет назад женщину в положении не спрашивали о том, берет ли она кого-то с собой на роды. Члены королевских семей и так собирались все вместе на это событие. Крестьянки рожали, сидя на руках у мужа.
Кстати, мужчине вовсе не обязательно смотреть в самый эпицентр событий. Можно довольствоваться позицией у изголовья роженицы, и оттуда помогать, придерживать жену. Ведь для женщины присутствие близкого человека в такой грандиозный по эмоциональному накалу момент, очень важно.
Nat12
Добрый день всем! Я рожала дважды и оба раза без мужа. Мой муж пока вез меня в роддом наверное переживал больше чем я. Мне рассказывали девченки которые рожали вместе с мужьями -что ты чувствуешь поддержку самого близкого человека, даже боль становиться намного меньше. Но лично мое мнение- я бы не хотела чтоб мой муж видел меня "во всей красе" в родильном зале. Да и у него такого желания не было. В общем это решать Вам двоим-присутствовать ли мужу на родах или нет.
Halkbigus
На мой взгляд - это уже слишком, совместные роды.... Мне кажется не каждый мужчина сможет вынести это зрелище... И не факт что после всего что он увидит, будут нормальные отношения в постели! Вообщем я против этого.
IRUSKA
Мой муж против совместных родов, я не обижаюсь. Возможно когда-нибудь его отношение изменится, т.к. мне бы очень хотелось бы разделить эту радость первой встречи с малышиком с самым любимым человеком.
VitrOn
посмотрел я как то видео про эти совместные роды, сразу перехотелось, это зрелище не для слабонервных....
Uvelir
я тоже хочу присутствовать на родах жены, она у меня очень домашняя и ей просто необходимо просто чтоб я был рядом. Просто счастье видеть как твой ребенок появляется на свет. Мужчины не бойтесь поддерживать своих жен!
Irinashabunina
Дочку рожала одна. Но муж сказал, что сына будем рожать вместе. Я тоже поддерживаю.
tushkangala
Мы с мужем рожали вместе и без него, мне кажется, я бы не справивалась. Хотя бы потому что акушерки рядом не было, врачей тоже. Они ушли и оставили меня в плате одну, приходили смотреть, как дела, и то, после того как муж не один раз бегал и требовал этого.
Муж был первым кто взял ляльку на руки, мне ее даже подержать не дали, даже рассмотреть не дали. А когда меня увезли в палату, он проследил за тем, чтобы на ребенка повесили правильную бирку, держал ее на руках, пока не увезли малышку.

А еще у моей знакомой тоже были совместные роды. И рожала она в домашних условиях, в ванне. После родов предоставили двух свидетелей, которые подтвердили, что это ее ребенок, и все отлично.
ink741
Лично я за совстные роды.
Одно из соображений чисто прагматичное.

Нет у меня ни грамма доверия врачам.
Ну и помощь отца ребёнка не лишней будет .
dozi
Цитата(Наталья @ 9.11.2009, 19:45) *
Будучи беременной, мой гинеколог предложила нам с мужем вместе рожать. он сразу поддержал эту идею. я не возражала. когда наступил день родов, я даже и не представляла, как же я без него. я не считала себя некрасивой в тот момент. он был рядом все время, во время схваток, потуг и, непосредственно, самого рождения. он стоял за спиной и я чувствовала его поддержку, мы были вместе, мы прошли ВМЕСТЕ! и наш круг замкнулся. у нас появилась наша маленькая семья. ПАПА, МАМА, СЫНОЧЕК. Девочки, не бойтесь показаться слабыми. это огромный и неоценимый труд, беременность. роды, воспитание человека. Не лишайте своего мужчину этого прекрасного мгновения.

а я когда рожала, думала, что убила бы мужа, если бы он в тот момент был рядом... я против партнерских родов...
Ритуля
Я тоже против, мне кажется это слишком интимный период
ink741
Цитата(Ритуля @ 21.10.2010, 14:33) *
Я тоже против, мне кажется это слишком интимный период

Интимный!?!А почему какой то левый дядька или тётка с не известыми мыслями может вмешаться в интимный процесс?
А отец ребёнка нет?!
ledi vseveda
Каждый из нас имеет право на своё мнение и своё решение . Я не против партнёрских родов в принципе , если кому-то так легче , кому-то так необходимо - то почему бы и нет ? Но я рожала оба раза без мужа - и при моих родах ему делать нечего .
ксения710
Все зависит от мужчины и женщины. Если они оба согласны на совместные роды - да ради Бога. Мой муж не присутствовал при родах, да у меня и мысли не было предложить ему это. Просто когда я училась, то присутствовала на родах и знаете, зрелище, я вам скажу, не для слабонервных, не каждый мужчина выдержит.
lillianara
Я рожала без мужа, хотя не отказалась бы от его поддержки во время схваток...А непосредственно рожать лучше одной...(у меня муж от вида крови зеленым становиться, вдруг в обморок хлопнется sarcastic_hand.gif)
ulrtaviolette
мой муж наслушался друзей и хотел идти со мной... я была категорически против - у меня это вторые роды... врач тоже предлагала, давайте мужа пригласим, я - нет, если только на схватки... просто во время беременности он часто не понимал что со мной происходит, пугался, и мне все приходилось объяснять - матка напряжена, это нормально, но неприятно... спина болит-тоже в порятке вещей... вот и думала "мне рожать надо, а он будет смотреть испуганными глазами..."
Когда до дела дошло- я в больнице была, меня спростимулировали. Позвонили ему, он приехал, все схватки со мной был, очень помогал - массаж делал, водичкой брызгал...без него было бы сложнее.. начала рожать и никуда его не отпустила! Хотя его присутствия особо не помню... занята была... Все прошло отлично!

Советую всем!!!
светлана23
Цитата(Наталья @ 9.11.2009, 18:15) *
Будучи беременной, мой гинеколог предложила нам с мужем вместе рожать. он сразу поддержал эту идею. я не возражала. когда наступил день родов, я даже и не представляла, как же я без него. я не считала себя некрасивой в тот момент. он был рядом все время, во время схваток, потуг и, непосредственно, самого рождения. он стоял за спиной и я чувствовала его поддержку, мы были вместе, мы прошли ВМЕСТЕ! и наш круг замкнулся. у нас появилась наша маленькая семья. ПАПА, МАМА, СЫНОЧЕК. Девочки, не бойтесь показаться слабыми. это огромный и неоценимый труд, беременность. роды, воспитание человека. Не лишайте своего мужчину этого прекрасного мгновения.

я считаю что это совсем не к чему. Зачем все это видеть мужчинам? Пусть женщина самостоятельно выполняет детородную функцию. Так заложено природой
Alina
Цитата(светлана23 @ 27.11.2010, 21:31) *
я считаю что это совсем не к чему. Зачем все это видеть мужчинам? Пусть женщина самостоятельно выполняет детородную функцию. Так заложено природой

Объясните своё мнение, почему женщина должна самостоятельно выполнять детродную функцию? Природой заложено, что двое участвуют в зачатии, почему Вы решили, что потом женщина должна самостоятельно рожать?
ink741
Цитата(светлана23 @ 27.11.2010, 22:31) *
я считаю что это совсем не к чему. Зачем все это видеть мужчинам? Пусть женщина самостоятельно выполняет детородную функцию. Так заложено природой

во первых ,что бы ценить.
во вторых ,что бы врачи акушеры гадость какую не устроили.например прививку без спроса или просто подмена ребёнка .
ну и моральная пот держка думаю не маловажную роль играть будет.
светлана23
Цитата(Alina @ 27.11.2010, 22:01) *
Объясните своё мнение, почему женщина должна самостоятельно выполнять детродную функцию? Природой заложено, что двое участвуют в зачатии, почему Вы решили, что потом женщина должна самостоятельно рожать?

это мое личное мнение, я лично не хочу , что бы мой мужчина присутствовал у меня при родах
Alina
Цитата(светлана23 @ 28.11.2010, 18:02) *
это мое личное мнение, я лично не хочу , что бы мой мужчина присутствовал у меня при родах

"Хочу-не хочу" - это ответ для детского сада, а не для форума с оплатой за сообщения. Своё мнение нужно обосновывать и аргументировать. Ваши сообщения должны быть содержательными, информативными и нести смысловую нагрузку.
vadcat
Во время родов муж должен держать жену за руки, смотреть в глаза и успокаивать, а то что делают врачи вообще не видеть. А если он тупо со стороны наблюдает испытывая сильный стресс, то кому это надо.
vitaliya
Это довольно обсуждаемая тема на данный момент. Я считаю,что партнерские роды,это неправильно.Зачем мужчине видеть все эти зрелища?
Alina
Цитата(vitaliya @ 27.1.2011, 22:48) *
Это довольно обсуждаемая тема на данный момент. Я считаю,что партнерские роды,это неправильно.Зачем мужчине видеть все эти зрелища?

Затем чтобы поддержать свою жену в сложный для неё момент и разделить с ней радость рождения своего ребёнка.
serg621
Цитата(lyasik @ 29.11.2009, 18:00) *
Но ведь многие мужчины боятся этого. Я разговаривала на эту тему с мужем, он против, говорит все рожают без мужей. Знаю даже, что в роддомах есть специальные родзалы для родов с мужьями. Это так клево, я бы тоже хотела совместно рожать, просто вопрос стоит как переубедить мужа, что это не страшно?

Когда нам предложили партнерские роды, я сразу согласился.Перед родами было страшно , но но яне отказался, переживал вместе с женой.Я рад , что видел рождение жизни.А ведь это прекрасно!!!

Цитата(lyasik @ 29.11.2009, 18:00) *
Но ведь многие мужчины боятся этого. Я разговаривала на эту тему с мужем, он против, говорит все рожают без мужей. Знаю даже, что в роддомах есть специальные родзалы для родов с мужьями. Это так клево, я бы тоже хотела совместно рожать, просто вопрос стоит как переубедить мужа, что это не страшно?

Когда нам предложили партнерские роды, я сразу согласился.Перед родами было страшно , но но яне отказался, переживал вместе с женой.Я рад , что видел рождение жизни.А ведь это прекрасно!!!
puma
Цитата(vvika @ 29.11.2009, 20:42) *
Просто вам повезло с мужем, вообще мужчине не следует набюдть все прелести рождения ребёнка, мужская психика не переработает это. По телевизору смотрела сюжет на похожую тему, так там вообще всё закончилось разводом.

Совершенно согласна!Как вспомню все "прелести" родов,и как представлю, что это все мог видеть муж, плохо становится. Не уверена, что он бы смог сильно поддержать, а его, по-моему ,самого пришлось бы поддерживать!пришлось
Alina
А как же основной смысл брака - делить все радости и горести пополам? К тому же что естественно, то небезобразно, всё можно сделать очень тактично. Присутствие близкого человека рядом - это огромный плюс, психологическая поддержка.
zuefftroyka
Два раза из трех рожала с мужем,третий его не пустили-был карантин гриппа.Сразу могу сказать-рожать с близким человеком легче во всех смыслах-и морально,и физически.Когда рожала с мужем во время схваток он и спину массажировал,и просто НАХОДИЛСЯ РЯДОМ.Без него мне было намного тяжелее.Наши мужчины хоть со стороны должны увидеть,что роды не самый приятный момент в жизни и должны поддержать нас !!!!! И вообще мое мнение такое-они присутствуют при зачатии,почему они не должны присутствовать при рождении???!!!
лелик
Когда я рожала на родах присутствовала моя мама, муж отказался на отрез сказав что его психика этого не выдержит! но наверное так даже лучше, мама больше поддержала меня морально, нежели сделал бы это муж, его и вправду пришлось бы самого откачивать biggrin.gif Так что все зависит от устойчивости вашего мужчины, но тащить насильно его туда, однозначно, не стоит!
malishka2187
Цитата(vvika @ 30.11.2009, 6:42) *
Просто вам повезло с мужем, вообще мужчине не следует набюдть все прелести рождения ребёнка, мужская психика не переработает это. По телевизору смотрела сюжет на похожую тему, так там вообще всё закончилось разводом.

Да,я тоже смотрела!После того,как муж увидел это не смог больше прикоснуться к своей жене в интимном плане.А это начало конца.Ведь женщине важно чувствовать себя желанной.Да и вообще секс-неотъемлимая часть в семейной жизни.
Рыжинка
Первый раз рожала без мужа, и во второй как-нибудь уж сама справлюсь. Вспоминаю: иду по коридору родильного отделения с легкими еще схватками, из дверей платной палаты выпадает бледно-зеленый мужчина, жена там жутким криком кричит, а в коридоре тоже нормальная картина-охающие-ахающие, за стенку хватающиеся женщины с капельницами в обнимку.Аж жаль парня стало. как итог: не хочу, чтобы муж присутствовал на родах, а вот от поддержки мамы или подруги не отказалась бы.
Катя-М
Я рожала без мужа (он просто был в отъезде, но даже если бы был, то вряд ли согласился присутствовать). Исходя из своего опыта, он там и не нужен, лично я бы переживала, как я выгляжу в этот момент, отвлекалась бы от процесса. А так , вокруг были посторонние люди, я держалась героем, а если бы со мной начали сюсюкать и жалеть, возможно и я бы вела себя по другому, была бы менее сдержанна.
Аленушка
Был у нас родственик, от вида крови в обморок падал, не то что трус какой-то, нет, нормальный дядька, но такая непереносимость крови была. Вот ему-то точно не следовало присутствовать на родах. А вообще это должно быть решением обоих. Я бы хотела чтоб со мной был близкий мужчина и меня бы поддержал и медикам хамить бы не дал.
Macavity
Мое мнение такое: участие мужчины должно проявляться в том, что он переживает и не находит места в коридоре. И не мешается под ногами-руками в столь ответственный момент.
Лично мне только бы мешало, если бы во время моих родов, муж держал бы меня за руку. В этот момент однозначно было не до него.
В принципе, он меня знает и понимает, поэтому и не настаивал. Хотя, даже если бы и настаивал, это мало что изменило. Решала с кем и как рожать я, а не он.
Елена П.
Мой муж оба раза присутствовал при родах. Он действительно меня поддержал.
Я считаю, что нельзя однозначно говорить да или нет совместным родам. Если муж не хочет - не заставляйте. Но если согласен, то его поддержка очень поможет: хотя бы поясницу во время схваток помассирует. Еще вариант: в момент рождения ребенка он может выйти.
Rouge_
Ну да, заставлять никого не нужно, решение такое нужно принимать совместно. Хотя я наверное очень расстроюсь, если муж вдруг откажется, я и так больниц боюсь, в жизни только 1 раз лежала в стационаре, врачи для меня - посторонние люди в первую очередь, поэтому если муж, как единственный близкий и родной человек, согласится меня поддержать - для меня это будет очень важно, и я буду более спокойна.
gannenko
Это сугубо личное дело каждого, но мне кажется не каждый мужчина психологически сможет присутствовать при родах, т.к. это зрелище не из приятных.
Alina
Цитата(gannenko @ 1.6.2011, 20:03) *
Это сугубо личное дело каждого, но мне кажется не каждый мужчина психологически сможет присутствовать при родах, т.к. это зрелище не из приятных.

А женщина значит может - для неё это приятный во всех отношениях процесс? Мужчина на родах необходим женщине именно для психологической, моральной поддержки, а не для того, чтобы приятности от зрелища получать, роддом же не клуб для развлечений и приятных зрелищ.
sormertino
Цитата(gannenko @ 1.6.2011, 20:03) *
Это сугубо личное дело каждого, но мне кажется не каждый мужчина психологически сможет присутствовать при родах, т.к. это зрелище не из приятных.

Это точно, к сожалению, некоторым из моих знакомых мужчин, присутвовавших при родах, потом пришлось посещать психотерапевта. Хотя, мужчина мужчине рознь))
katty
Я считаю совместные роды-очень сближают супружескую пару, и в дальнейшем мужчина другими глазами взглянет на свою жену и с трепетом будет относиться к маленькому только что родившемуся существу. Многие мужчины бояться этого процесса, но для этого можно походить на совместные курсы по подготовке к родам. В этом ничего страшного и зазорного нет. Наоборот, это очень здорово
sofya
Когда ходила беременная думала что почему бы и нет если муж будет присутствовать. А вот когда начелся весь этот процесс(роды), то я понела что муж мне тут бы не помог,даже мне кажется на оборот ещё больше мешал. Так что хорошо что не согласились на совместные роды, мне бы легче всё равно не стало,а ему шок на всю жизнь был бы.
Звездная пыль
Мой муж не присутствовал, хотя планировали sarcastic.gif
Просто в самый ответственный момент я не смогла дотянуться до телефона, хотя он был на расстоянии вытянутой руки...ну роды у меня были вообще ужас-ужас...и скрючило меня сразу (схватки по 40сек каждую минуту)...
А девочки, которые меня видели...спешно звонили мужьям и отправляли их домой...видимо сильно страшное зрелище было russian_roulette.gif
В общем, я рада, что муж не смог приехать...роды были тяжелые...около меня было 5 человек и там бы было непротолкнуться еще одному

П.С: Хотя на второго муж собирается pardon.gif
urbanziatek
я наверно не выдержал бы этого зрелища
valja
Девочки все зависит от мужа, лично я лучше рожу сама. Мой муж слишком меня любит что бы наблюдать за этим всем, он там всем "разгону даст". Нет это не для всех мужиков. japrotiv.gif japrotiv.gif japrotiv.gif
TriniT
Я точно не пойду смотреть на роды жены, уж слишком тяжело смотреть, когда любимому человеку плохо, а ты ничего сделать не можешь, кроме как за руку держать... Не-не, я лучше в коридорчике малыша подожду... или малышку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.