Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирамида Хеопса
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Загадки нашей планеты
Malinka22
Величественная пирамида Хеопса возвышается над скалистым плато Гизы. Это великое сооружение древности считается одним из семи чудес света. Была ли она надгробным памятником очередному богу-царю? Или служила научным целям как обсерватория, солнечные часы или календарь? Пирамида была построена более 4000 лет назад.
Dark_dragon1992
да я не понимаю , как они это все строили с сейчаснейшим оборудование и то сложновато, а 4000 лет назад как?!
suicid
слыхал теорию что это инопланетяни построили, но придерживаюсь мнения что египетская цивилизация была больш развита чем наша, и они знали способ как построить пирамиду Хеопса
winner
а я слышала, что пирамиду построили цивилизации, которые были оснащены современной техникой, но эти цивил. исчезли с лица земли. они жили намного раньше нас и у них технич. прогресс был намного лучше нашего.
Буббакуб
Цитата(winner @ 15.3.2010, 17:42) *
а я слышала, что пирамиду построили цивилизации, которые были оснащены современной техникой, но эти цивил. исчезли с лица земли. они жили намного раньше нас и у них технич. прогресс был намного лучше нашего.



Невозможно существование цивилизации в прошлом, которая бы обогнала нас в техническом прогрессе. Если б она существовала, то мы нашли б много чего интересно, как в земле, так и на небе.

Пирамиды действительно уникальные сооружения, которые были воздвигнуты более 4-х тысяч лет назад. Сложно сейчас с точностью сказать, кто смог построить их и для чего они служили. Если обсуждение по этой теме разовьётся здесь, то готов представить интересные факты и гипотезы по этому поводу wink.gif
Wintchester
Название каждой страны ассоциируется обычно с какими-то ключевыми словами, имеющими некий подсознательный, знаковый характер. Для Египта это прежде всего фараоны и их усыпальницы - пирамиды.

Между тем мало кто знает, какой смысл вкладывали в слово «пирамида» древние. Для античных греков, издревле имевших морские связи с Египтом, пирамида означала «огонь, который внутри». Современные исследования показывают, что греки не были далеки от истины: через вершину пирамиды проходит некий вертикальный «энергоканал». Жрецы называли его «невидимым огнем», рассматривая пирамиду как своеобразный «мост» в космос, к неким «потусторонним» духовным центрам своего народа.
Наиболее известная и самая большая пирамида в Египте – пирамида фараона Хеопса, сооруженная в период расцвета египетской цивилизации. Она имеет в своем основании квадрат 250х250 метров и высоту 150 метров. Ее строительство велось на базе более древней пирамиды, сооруженной, по устным преданиям, во времена легендарной Атлантиды, около 14 тысяч лет назад. Изначальное сооружение занимало около половины объема нынешней пирамиды. Ее предназначение, как считали жрецы, было куда более важным, чем просто служить усыпальницей владыки Древнего Египта.
И неудивительно, что для многих нынешних египтологов, имеющих самое общее представление о подлинном объеме знаний египетского жречества, остается неясным предназначение многих наклонных каналов, коридоров и помещений в пирамиде Хеопса. Например, неясно, для чего служила сооруженная в скальном основании так называемая Большая галерея (длина – 16 м, ширина – 1,5 м, высота – до 7 м).
Проведенные мною исследования позволяют предположить, что не менее девяти помещений, включая Большую галерею, служили для «энергетического» обеспечения строительных работ. Жрецы не утратили тогда еще унаследованных от предыдущей цивилизации знаний о способах аккумуляции земной статической энергии из каменных пород. Эта энергия позволяла им приводить в действие технические устройства, поднимающие каменные блоки весом до 2,5 тонны на большую высоту. Электросоленоидный конвейер был сооружен вдоль восточной стороны пирамиды. Аналогичные устройства применялись под руководством жрецов для землеройных работ и подъема грузов и в других районах древнего Египта.
Для отделочных работ внутри пирамиды египтяне использовали переносные светильники, которые обнаружили археологи в Мемфисе еще 200 – 300 лет назад. Такие же древние светильники, способные работать и в наше время, были найдены в Англии и Италии, где по сей день хранятся забытые всеми в запасниках музеев.
Их секрет, кстати, разгадан российскими специалистами, но кому в нынешних условиях нужно налаживать производство осветительных приборов на «новых» (для современного человечества) технических принципах? В России сохранилось и немало других технических секретов древних цивилизаций, включая знания об альтернативных источниках энергии. Печально, но вся эта информация остается невостребованной…
Внутри пирамиды Хеопса имеется еще одно представляющее большой интерес для ученых помещение – небольшая потаенная комната, где оставлена книга, содержащая сведения об истории и достижениях египетского государства со времен оных. К этой комнате ведут два хода – один через внутренние помещения, а другой — по подземелью извне. Российским исследователям удалось установить расположение обоих ходов.
Анатолий Васильев, много лет изучавший пирамиду Хеопса, считал также, что, вопреки распространенному мнению, мумия фараона до сих пор покоится в этом грандиозном сооружении, а не была изъята грабителями. Геометрическими построениями он доказал справедливость рассказа Геродота, утверждавшего, со ссылкой на египетских жрецов, что саркофаг с мумией покоится на острове, возведенном посредине искусственного подземного озера внутри пирамиды. Вода поступала в озеро по подземному каналу, который соединял водоем с прежним руслом Нила, из которого благодаря приливной волне поступала чистая вода.
Но главным сенсационным открытием можно, как представляется, считать обнаружение мною на одной из сторон пирамиды Хеопса гигантского изображения человека в головном уборе с бородой. Ниже бороды, на уровне груди, пробито отверстие. Изображение хорошо просматривается при определенном угле освещения. Видимо, это портрет Тота – «человека-бога». Он реальная историческая личность, жил во времена фараона Хеопса, встречался с архитектором Хефреном, руководившим сооружением пирамиды.
«Бог» Тот, как повествуют предания, обладал огромными знаниями. За свою мудрость был обожествлен и назван Трижды Великим (Трисмегист). Его называли Гермесом – Тотом. Из 42 трактатов Трисмегиста до наших дней дошли только 14.
О происхождении Тота даже среди жрецов бытовали различные мнения. Одни утверждали, что он – один из уцелевших атлантов, утративших свои земли в результате природного катаклизма. Другие считали его посланцем неба, прибывшим (4,6 тыс. лет тому назад. – Авт.) из другой солнечной системы с группой ему подобных для просвещения землян в Африке и Южной Америке.
Помимо портрета Тота, на восточной стороне пирамиды нанесены тем же способом планы помещений, изображения птиц, какие-то буквы и

И ещё многие считают,что пирамиды - космические антены !
знаки. Эту таинственную информацию еще предстоит расшифровать. участвовать в исследованиях готовы и российские специалисты.
suria
Еще в X веке историк Масуди утверждал, что египетские пирамиды Гизы, пирамида Хеопса являются не только хранилищем всех знаний древних египтян по вопросам астрономии, искусства и религии, но и содержат в себе «исторические и пророческие предсказания». В 1865 году Роберт Мензиес высказал предположение, что, если взять за основу священный дюйм египтян и измерить длину внутренних покоев египетской пирамиды, то мы найдем хронологические даты наиболее важныхсобытий прошлого и будущего. На основании сделанных г. Вариль в 1948-49 годах открытий египтологи-символисты считают, что архитекетура большинства храмов древнего Египта содержит в себе целый ряд символов философского, исторического и в особенности религиозного характера. По их мнению, расположение фундаментов колоннад и даже надстройки поверхностных сооружений этих памятников указывают на эзотерические знания . В свою очередь известный астроном, директор Буржской обсерватории аббат Море посвятил жизнь раскрытию загадок, которые приносит ученым изучение древнеегипетских храмов и пирамиды Хеопса в Гизе.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 26

Uvelir
да пирамида это чудо, тогда же не было норм оборудования для такого строительства. Говорят даже что это постройка создана жителями другой цивилизации
asuta
Я все же придерживаюсь мнения, что древние цивилизации были более развиты, чем мы...Не факт, что именно по технологиям, возможно, у них другие пути были....
Лично я придерживаюсь мнения, что такие огромные блоки так ровно вытесать и перетащить было невозможно...скорее всего тогда существовала технология особого цемента, рецепт которого потерян на сегодняшний день. Таким образом эти блоки просто отливали на месте
Eger
Не знаю, насколько верно утверждение, что пирамида построена внеземными цивлизациями, но цемент между блоками да и сама укладка, особенно у основания, - вполне человеческие. Был в Гизе в 2006 году.
Nothing
Я придерживаюсь мнения, что египтяне были высокоразвитой нацией. но пирамиды они построили самостоятельно. То, что мы до сих пор не можем раскрыть их секрет, не означает, что это дело рук внеземной цивилизации. Нам просто нужно смириться с тем, что в этом плане египтяне были чуточку умней нас.
natalidar
Как показывают исследования, проведенные египтологами и другими учеными, воздвигнуть такие сооружения не могли даже многие тысячи рабов. Кроме того, в пирамидах никто не находил не только мумий, но и вообще ничего подтверждающего теорию гробниц и только гробниц[i]. Действительно, трудно себе представить, что такие огромные сооружения были возведены только для того, чтобы захоронить одного человека (пусть даже и фараона). Многие современные ученые, категорически не соглашаясь с теорией гробниц, выдвигают другие версии, которые, по их убеждению, способны основательно поколебать общепринятые представления об истории человечества.Проведенные современными строителями-профессионалами исследования показали, что строители пирамид обладали какими-то невообразимыми инструментами. Так, исследуя отверстия в гранитных блоках, специалисты пришли к выводу, что сверла строителей пирамид были в 500 раз мощнее современных самых мощных сверл. Строители пирамид могли с удивительной быстротой и легкостью не только высекать огромные каменные блоки, но и врезаться в твердые горные породы как в сливочное масло (у исследователей даже родилось выражение: «пластилиновые технологии»). Некоторые склоняются к тому мнению, что строители пирамид могли перемещать и поднимать на высоту огромные тяжести потому, что в их распоряжении была левитационная технология, о которой будто бы говорят мифы и предания многих народов мираПрежде всего, нам важно знать, что Египет - не единственное место, на котором остались пирамиды. Подобные сооружения найдены и во многих других местах планеты: в Мексике, в Южной Америке, в Китае, в Индии, в странах Юго-Восточной Азии, на дне Атлантического океана, Японского моря... Все это говорит о том, что это была единая, глобальная цивилизация.
anandabadmaev
Пирамида имеет особые свойства, например тупая иголка сама затачивается внутри пирамиды. Это не просто гробница.
annawork
Цитата(Malinka22 @ 22.10.2009, 12:56) *
Величественная пирамида Хеопса возвышается над скалистым плато Гизы. Это великое сооружение древности считается одним из семи чудес света. Была ли она надгробным памятником очередному богу-царю? Или служила научным целям как обсерватория, солнечные часы или календарь? Пирамида была построена более 4000 лет назад.

Бога-царя и даже следы его присутствия в этой пирамиде, на сколько я знаю, так и не нашли, так, что... Я за второй вариант развития событий.
alevtina
На сегодняшний день это риторический вопрос, но ясно только одно пирамиды стоят и до сих пор и кто бы их не построил облодал феноминальным разумом и силой прогресса. Наши сооружения рухнут как карточнык домики, а их стоят веками.
Alex1981
Может в пирамиде Хеопса мумии фараона и не нашли, но в других то находили. А что касается того, что не может быть усыпальницей, то от чего же? Если есть ресурсы и твердая вера что так нужно, то почему бы и нет... Простые механизмы и их комбинации были известны давно, так что как раз по поводу перемещения и постройки ничего сверхестественного не вижу. На острове Пасхи тоже непонятно как статуи ставили сразу, а потом оказалось что кропотливым трудом вполне возможно, приподнимая край рычагами и потбивая щебент под статую, ее выравнивать. Так что то что мы не может пока точно объяснить не обязательно списывать на свехестественные силы или другие цивилизации...
Fernando Torres
Удивительное чудо света эта пирамида. Как же эти древние люди умудрялись с отсутствием высоко-технологических инструментов и приборов, делать такие фантастические сооружения.
серый
Я думаю,что все пирамиды построены по одному и тому же принципу,и их форма служит для определенных целей.Связано,по принципу поступления достаточной бионергетики во внутрь гробницы.Я высказываю только свои личные мнения и рассуждения.По такому же принципу сделаны купола церквей,или в такой же форме относительно.Въетнамцы носили такой же формы шапочки.Это о многом говорит.Можно предположить,что Божье око смотрит с неба-от малого пучка света в виде точки,рассеиваясь светом во внутрь гробницы и получая при этом живительную биоэнергию.Так скорее всего и предпологали архитекторы того времени.
Kireev
Я тоже считаю, что пирамида - обычное творение рук человеческих. Другой вопрос каких людей? Тех, что жили до потопа или после. До потопа жили исполины большого роста, для них построить было не проблемой. И знания у них были не те, что сейчас.
Piarmenedjer
Цитата(Malinka22 @ 22.10.2009, 12:56) *
Величественная пирамида Хеопса возвышается над скалистым плато Гизы. Это великое сооружение древности считается одним из семи чудес света. Была ли она надгробным памятником очередному богу-царю? Или служила научным целям как обсерватория, солнечные часы или календарь? Пирамида была построена более 4000 лет назад.

да пирамида это чудо, тогда же не было норм оборудования для такого строительства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.