Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иисус Христос - кто Он?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Религии
Страницы: 1, 2
valerunchik
За кого Вы почитаете Иисуса Христа, который в Библии назван Сыном Божьим?
kissamarina
Для меня Иисус, что-то всемогущее и сверхъестественное. Я обращаюсь к нему в своих тайных молитвах. Я редко бываю в церкви, но когда мне очень плохо, я становлюсь в своей комнате перед иконой на колени, плачу и молюсь ему. Где-то в самой глубине мозга сидит то, что он самый добрый и справедливый, и что только он может помочь. Даже тот факт, что я ему пожалуюсь, приносит облегчение моей душе.
Malinka22
Иисус является Сыном Божиим, так говориться в Библии. Для меня он Мессия пришедший на нашу Землю, дабы открыть, нам, неверующим Бога.
valerunchik
Цитата(kissamarina @ 22.10.2009, 9:38) *
Для меня Иисус, что-то всемогущее и сверхъестественное. Я обращаюсь к нему в своих тайных молитвах. Я редко бываю в церкви, но когда мне очень плохо, я становлюсь в своей комнате перед иконой на колени, плачу и молюсь ему. Где-то в самой глубине мозга сидит то, что он самый добрый и справедливый, и что только он может помочь. Даже тот факт, что я ему пожалуюсь, приносит облегчение моей душе.

Хороший ответ, но думаю, что Бог не в глубине мозга, всё-таки, а в глубине сердца.
Yulya56hg
Для меня Иисус Христос такой же человек как мы, только наделенный большыми способностями и большой властью.
yurievna
Иисус -это сын Божий.Святой.Имеет силу,как и отец небесный.ПРибыл на землю для спасения,умер за грехи наш,а теперь восседает на небе.
Polly
Для меня Иисус Христос скорее всего символ. Символ самопожертвования Бога, ибо не пожалел он ради нашего спасения сына своего. Ведь мы все дети Бога, но грешные мы все. А Иисус Христос безгрешен, и не смотря на это, все же Бог принес его в жертву ради нашего спасения. Понимая это, начинаешь задумываться, а достоин ли ты милости Божьей? Нет, конечно, Бог не отвернется от тебя и будет все равно любить тебя, НО стать лучше - это в наших силах!
valerunchik
Цитата(Yulya56hg @ 24.10.2009, 19:44) *
Для меня Иисус Христос такой же человек как мы, только наделенный большыми способностями и большой властью.

А кто же наделил Его такой властью и способностями?
elenal74
Это собирательный образ, созданный в рамках церковной политики и в утилитарных целях. Возможно, имелся реальный человек, взятый в качестве прототипа, но он 100% отличался от канонического образа.
Shamil
Я считаю, что это простой человек, который смог путем различных манипуляций сознанием своих современников, возвести себя ранг сына божьего.
И в наше время есть такие "сыны", но у них это едло не выходит.
Svetlichkina
Сын Божий. А вообще понимание Исуса Христа - это мистическое переживание. Какой-то вербализации оно слабо поддаётся. Я думаю как для любого мистического переживания это вредно быть выраженным словами. Ну если совсем примитивно, то это материализованый идеал...
valerunchik
Цитата(Svetlichkina @ 28.10.2009, 19:21) *
Сын Божий. А вообще понимание Исуса Христа - это мистическое переживание. Какой-то вербализации оно слабо поддаётся. Я думаю как для любого мистического переживания это вредно быть выраженным словами. Ну если совсем примитивно, то это материализованый идеал...

Ну почему же, Сам Иисус Христос у Своих учеников спрашивал: "за кого почитают меня люди? А вы за кого Меня почитаете?" Вероятно, Он хотел, чтобы их мнение было облечено в слова. Об этом пишет Евангелие.
myforum1
Иисус Христос в Библии назван Сыном Божьим. Его я почитаю как нашего Спасителя,
который, чтобы не дать нас уничтожить, на себя принял все грехи наши и показал нам,
как надо жить по законам Божьим для спасения и мира душевного.
vsv1979
Жертва алчности и недопонимания сильных мира сего...
Плохо что такие люди как он бывают на Земле очень редко...
myforum1
Однажды был свидетелем спора между верующим и атеистом.
Атеист - Если бы я был всемогущ как Иисус, то тоже бы, как и он, спокойно
пошел на плаху, под гвозди, на пытки. И сделал бы так, что не почувствовал бы
никакой боли. (Кстати, многие неверующие люди тоже так считают.)
Верующий - Подвиг Иисуса Христа как раз и заключался в том, что он пошел на плаху
не как Бог - Сын, а как простой смертный человек. И не потому, что от него
отвернулся Бог - Отец. Это было условием Бога - Отца: преданный людьми,
которых ты пришел спасти, взяв их грехи на себя, будь тогда ты на плахе таким
же простым смертным и испытай на плахе всю боль от пыток сполна.
Задумался над этими словами атеист...
Barbara_05
Сын Божий. Спаситель. Учитель. Это всё о Нём. Иисус Христос дал нам веру в жизнь. Веру в добро. Все люди ходят под богом, Закон такой. Верить или не верить - каждый решает сам. Но Иисус - это Спаситель человечества.
valerunchik
Цитата(vsv1979 @ 30.10.2009, 4:46) *
Жертва алчности и недопонимания сильных мира сего...
Плохо что такие люди как он бывают на Земле очень редко...

Я бы сказал - не редко, а всего один раз!
Sylvan
Сын Божий. Спаситель. Учитель!!!
severnajaledi
Для меня он прежде всего ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Всилу своей специальности, я занималась изучением религий и их мессий,поэтому не стоит предавать обычному человеку божественное происхождение.
nymka
Иисус Христос в моем понимании - это великая душа, человек, развивший свои способности. в буддизме может быть таких называют махатмами, в других религиях как-то по-другому, но одно ясно: мы должны ориетироваться на него и совершенствоваться!
valerunchik
Цитата(severnajaledi @ 9.11.2009, 9:17) *
Для меня он прежде всего ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Всилу своей специальности, я занималась изучением религий и их мессий,поэтому не стоит предавать обычному человеку божественное происхождение.

ваше мнение имеет право на существование. Но не все исследователи Мессий и религий приходят к такому мнению.
Наталья
Иисус Христос - это высшая сила, к которой обращаешься, когда тебе хорошо, плохо. я редко хочу в церковь. главное, в душе верить. мы говорим, "Господи, помоги! дай силы", либо же "Господи, спасибо". Хочется верить, что Бог есть.
valerunchik
Цитата(Наталья @ 10.11.2009, 15:24) *
Иисус Христос - это высшая сила, к которой обращаешься, когда тебе хорошо, плохо. я редко хочу в церковь. главное, в душе верить. мы говорим, "Господи, помоги! дай силы", либо же "Господи, спасибо". Хочется верить, что Бог есть.

Спасибо, Наталья за Ваш ответ, но не очень хорошо, на мой взгляд называть Личность силой. У Христа есть сила, но Сам Иисус это Личность. Для кого-то божественная, для кого-то историческая, для некоторых даже мифическая, но личность.
ink741
Иисус Христос для меня это личность.
Весьма неординарная.
А вот дальше идёт полный заздрай.
Я прошлый бы сказал это человек который достиг совершенства на земле и стал богом.
Но я нынешний скажу это частичка бога посланная,что бы нас спасти.
Хотя способ спасения несколько странен для меня.
Зачем так было не ужели это самый оптимальный вариант?
Но на это увы внятно некто не ответит.
Поэтому я за вариант это частичка бога для нашего спасения.
valerunchik
Цитата(ink741 @ 15.11.2009, 9:08) *
Иисус Христос для меня это личность.
Весьма неординарная.
А вот дальше идёт полный заздрай.
Я прошлый бы сказал это человек который достиг совершенства на земле и стал богом.
Но я нынешний скажу это частичка бога посланная,что бы нас спасти.
Хотя способ спасения несколько странен для меня.
Зачем так было не ужели это самый оптимальный вариант?
Но на это увы внятно некто не ответит.
Поэтому я за вариант это частичка бога для нашего спасения.

Спросите прямо Бога, Он ответит внятно, не сомневайтесь!
ink741
Цитата(valerunchik @ 16.11.2009, 18:57) *
Спросите прямо Бога, Он ответит внятно, не сомневайтесь!

Мне почему то кажется,что в момент смерти этот вопрос не будет актуальным для меня.
Да и после смерти не факт,что встретимся.хотя надеюсь на это.
естественно ускорять приход этого момента не хочу.
Shishin
Иисус Христос обычный человек, как и мы свами (в физическом плане). Просто наделен был великим умом. Можно сказать гений своего поколения. Величайший человек. На сколько я слышал, читал и т.д., то его появления были зафиксированы и в Гималаях, Индии, Непале. Т.е. человек обучался всяким восточным примудрастям.
Но это очень спорная тема.
ink741
Цитата(Shishin @ 17.11.2009, 14:36) *
Иисус Христос обычный человек, как и мы свами (в физическом плане). Просто наделен был великим умом. Можно сказать гений своего поколения. Величайший человек. На сколько я слышал, читал и т.д., то его появления были зафиксированы и в Гималаях, Индии, Непале. Т.е. человек обучался всяким восточным примудрастям.
Но это очень спорная тема.

гений это минимум.но не думаю,что всё так просто.
Barbara_05
Иисус Христос - сын Божий. И живёт он в душе каждого. Он учит нас терпению, доброте, повеновению, любви. Благодаря вере люди становятся чище и светлей.
ink741
Цитата(Barbara_05 @ 17.11.2009, 17:27) *
Иисус Христос - сын Божий. И живёт он в душе каждого. Он учит нас терпению, доброте, повеновению, любви. Благодаря вере люди становятся чище и светлей.
только достучаться ему всё сложнее и сложнее до нас.
maly
думаю он действительно сын божий, но при всем этом обычный человек бросивший вызов жестокости по отношению к его народу. скорее всего владеющий даром предвидения и искренне верующий , что он тот самый посланник господа, который должен освободить свой народ и по возможности максимальное количество людей направить на путь истинный. он стал духовным лидером, потом мучеником и подарил нам всем веру в бога. создал новую религию. но это только мое мнение.
Shishin
Цитата(maly @ 18.11.2009, 0:37) *
думаю он действительно сын божий, но при всем этом обычный человек бросивший вызов жестокости по отношению к его народу. скорее всего владеющий даром предвидения и искренне верующий , что он тот самый посланник господа, который должен освободить свой народ и по возможности максимальное количество людей направить на путь истинный. он стал духовным лидером, потом мучеником и подарил нам всем веру в бога. создал новую религию. но это только мое мнение.


На счет того, что он создал религию я поспорю. Он просто стал ее олицетворением. Что в принципе противоречит заповедям написанным в библии. "Не сотвори себе кумира".
И получается поклонение Иисусу Христу противоречит вере в Бога (Иеговы).
Barbara_05
В разных религиях Его называют по-разному. И относятся по-разному. И только в христианстве, как мне кажется, Иисуса принимают и поклоняются правильно. Тоисть - как сыну Божьему...
valerunchik
Цитата(Shishin @ 19.11.2009, 22:58) *
На счет того, что он создал религию я поспорю. Он просто стал ее олицетворением. Что в принципе противоречит заповедям написанным в библии. "Не сотвори себе кумира".
И получается поклонение Иисусу Христу противоречит вере в Бога (Иеговы).

А если учесть, что Он и есть Бог Иегова, то тогда Он не кумир, Тот, Кому стоит поклоняться.
Macavity
Цитата(ink741 @ 17.11.2009, 16:37) *
гений это минимум.но не думаю,что всё так просто.

И что такого гениального в нем?
Я бы выбрала другое слово: харизматик, способный увлечь и повести за собой миллионы людей, подарив им надежду и веру.
Этим качеством (харизмой) обладают многие лидеры.
South
Ну вроде Иисус считал что мы все едины , ну по мне он такой же как и мы , только выше разумом ...
ink741
Цитата(Macavity @ 2.1.2010, 14:20) *
И что такого гениального в нем?
Я бы выбрала другое слово: харизматик, способный увлечь и повести за собой миллионы людей, подарив им надежду и веру.
Этим качеством (харизмой) обладают многие лидеры.

Запустить в мир религию живущею более 2000 лет дорогово стоит.
ljusena
Сочинилось когда-то... :

Я - это Ты, Ты - это я.
Бог - мой отец, а мать - Земля.
Мой брат - Христос, чья плоть и кровь
И есть Любовь, моя Любовь...
Я полюбила этот мир.
Бог - мой отец и мой кумир,
А мать - Земля, чья красота
и есть присутствие Христа.
mozaika
Цитата(vsv1979 @ 30.10.2009, 4:46) *
Жертва алчности и недопонимания сильных мира сего...
Плохо что такие люди как он бывают на Земле очень редко...


а вы хотите, чтобы все люди жертвовали собой ради неизвестно кого? А не кажется ли вам, что это попахивает человеколюбием, что уже является грехом.

Цитата(ink741 @ 5.1.2010, 7:37) *
Запустить в мир религию живущею более 2000 лет дорогово стоит.


кстати не только христианство "запущено" в мир есть еще и другие религии. а в буддизме так вообще поклоняются не человеку, а созерцанию. И вообще не Иисус Христос "запустил" христианство, он больше олицетворение этой религии.
Kleo
Видимо, что Иисус Христос- реально живший человек, которому пришло Божье знамение и учение христианства...вполне возможно, что он, как теперь называют подобных людей, "как контактер с Высшим разумом"...Почему бы и нет?...Ведь Библия не только сборник молитв , а еще и "учебник для душ человеческих", чтоб человек совсем не оскотинился...в процессе своей эволюции...Он , одновременно и сам ученик и проповедник для других...
IRENA
Тема касается религии, в частности православия. Как вы считаете, современные служители культа отошли от принципов настоящей веры как в этом ролике, или нет?

http://www.politicanime.ru/anime.aspx?id=1...hor=tvtop#tvtop



Macavity
Цитата(ink741 @ 5.1.2010, 7:37) *
Запустить в мир религию живущею более 2000 лет дорогово стоит.

Не нужно быть гением, чтоб "запустить в мир религию, живущую 2000 лет".
Скорее для этого нужна сильная воля, фанатичность, харизматичность, устремленность, красноречие и проч.
А гении - они одиночки, не от мира сего и особым авторитетом не пользуются и вдохнуть в последователей веру вряд ли могут.
qaz
Все мировые религии исходят (или восходят) к одному и тому же сакральному, только с разных сторон, а иначе и не выразить Истину...
Однако, по недомыслию не стоит отвергать и экзотерическую составляющую - это очень важное связующее звено между "Верхом" и "Низом". Все эти ритуалы, образы, мифология - всё это важно и изначально содержит смысл, всё это нужно.
Но нам ведь лень копаться во всяком старье, правда? Нам нравится Ошо с его незатейливой и плоской философией потребления (такой нам родной) - материальных ли, духовных ли благ..? И пофигизм. Такой компот из потребительства, наплевательства и ментальной мастурбации.
Alina
Для христианской религии и культа Иисус Христос - это Сын Божий - абсолютная непреложная истина, не подлежащая доказательству. Иисус Христос явился миру как мессия – долгожданный спаситель и посланец Бога, творивший чудеса с помощью Святого Духа.
Смерть Иисуса Христа есть искупительная жертва для очищения погрязшего в грехах человечества. Божественная природа Иисуса проявляется в воскресении и грядущем Втором Пришествии, когда он явится во всей своей силе и славе и установит тысячелетнее царство Истины.
apex72
Иисус Христос - сын Божий. И живёт он в душе каждого. Он учит нас терпению, доброте, повеновению, любви. Благодаря вере люди становятся чище и светлей.
Uvelir
Иисус Христос Сын Божий, спаситель, часто к нему обращаюсь с молитвами
wacky
Иису́с Христо́с-также известный как Иисус из Назарета, является центральной фигурой христианства, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете.
Neymar
Недавно прочитал "Код Да Винчи", автор высказал мысль что Иисус был не богом, а простым человеком, но с незаурядными способностями, я также склоняюсь к этой мысли

Alina
Цитата(Neymar @ 27.6.2010, 15:30) *
Недавно прочитал "Код Да Винчи", автор высказал мысль что Иисус был не богом, а простым человеком, но с незаурядными способностями, я также склоняюсь к этой мысли

И так известно, что Иисус Христос пришел в этот мир, как обычный человек, его считают Сыном Божьим, по-скольку после смерти он воскрес из мёртвых.
finalgonovec
исус был величайшим человеком, он пророчил людям будущее и указывал верный путь однако обожествлять его нельзя так-как
это человек как и мы все только праведный, ему подражать надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.