Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по Библии
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Религии
Страницы: 1, 2
valerunchik
Друзья, готов отвечать на любые вопросы, которые у Вас возникают по христианству на основании книги, которая принята за основу христианства - Библии. Сам люблю читать Библию, давно этим занимаюсь и мне нравится отвечать на любые вопросы, так как это подталкивает к исследованию и помогает развиваться духовно.
Для начала ответьте на мой вопрос - что означает само слово "Библия"? Вопрос простенький. Будем двигаться от простого к сложному.
denwer
Цитата(valerunchik @ 20.10.2009, 13:31) *
Друзья, готов отвечать на любые вопросы, которые у Вас возникают по христианству на основании книги, которая принята за основу христианства - Библии. Сам люблю читать Библию, давно этим занимаюсь и мне нравится отвечать на любые вопросы, так как это подталкивает к исследованию и помогает развиваться духовно.
Для начала ответьте на мой вопрос - что означает само слово "Библия"? Вопрос простенький. Будем двигаться от простого к сложному.

В моем понимании библия - это некая святыня, которая доносит до человека идеи мира и духовного уравновешевания. Теперь собственно мой вопрос: Прав ли я в этом, а то я может чего нибудь не так понимаю?
valerunchik
Цитата(denwer @ 20.10.2009, 14:08) *
В моем понимании библия - это некая святыня, которая доносит до человека идеи мира и духовного уравновешевания. Теперь собственно мой вопрос: Прав ли я в этом, а то я может чего нибудь не так понимаю?


В принципе всё правильно, если исходить из того, что это Ваше мнение о Библии. Я же спрашивал о том, что значит само слово "Библия".

Цитата(denwer @ 20.10.2009, 14:08) *
В моем понимании библия - это некая святыня, которая доносит до человека идеи мира и духовного уравновешевания. Теперь собственно мой вопрос: Прав ли я в этом, а то я может чего нибудь не так понимаю?


Кстати, если Библия дла Вас святыня, то почему Вы пишите это слово с маленькой буквы?
Olga25372
Здравствуйте.Я читала Библию несколько раз ,действительно эта книга полезна для духовного просвещения человека.Я например знаю,что Евангелие означает "Благая весть".Знаю,что есть Ветхий и Новый Завет и Тора.Обьясните,что же означает слово Библия
kissamarina
Цитата(valerunchik @ 20.10.2009, 13:31) *
Друзья, готов отвечать на любые вопросы, которые у Вас возникают по христианству на основании книги, которая принята за основу христианства - Библии. Сам люблю читать Библию, давно этим занимаюсь и мне нравится отвечать на любые вопросы, так как это подталкивает к исследованию и помогает развиваться духовно.
Для начала ответьте на мой вопрос - что означает само слово "Библия"? Вопрос простенький. Будем двигаться от простого к сложному.

Не думала, что ответы на вопросы начнутся сразу в вопроса. Как-то даже это слегка озадачило. Но вопрос действительно простенький. В переводе с греческого языка библия означает - книга. Ну и на самом деле это книга книг, книга со словом божьим. Думаю, если бы все читали следовали слову божьему на свете было бы больше добра. А теперь я хотела бы задать вопрос Вам, как в Вашем понимании, есть ли заветы более важные и менее. Как например относится библия к бракам, если пара не венчана в церкви и является ли грехом их сексуальная жизнь?
valerunchik
Цитата(Olga25372 @ 20.10.2009, 14:30) *
Здравствуйте.Я читала Библию несколько раз ,действительно эта книга полезна для духовного просвещения человека.Я например знаю,что Евангелие означает "Благая весть".Знаю,что есть Ветхий и Новый Завет и Тора.Обьясните,что же означает слово Библия

Объяснение можно прочитать ниже, один из участников ответил, с мои дополнением. А вот что касается Торы, то это не отдельная книга, а часть Ветхого Завета, означает "закон".

Цитата(kissamarina @ 20.10.2009, 15:15) *
Не думала, что ответы на вопросы начнутся сразу в вопроса. Как-то даже это слегка озадачило. Но вопрос действительно простенький. В переводе с греческого языка библия означает - книга. Ну и на самом деле это книга книг, книга со словом божьим. Думаю, если бы все читали следовали слову божьему на свете было бы больше добра. А теперь я хотела бы задать вопрос Вам, как в Вашем понимании, есть ли заветы более важные и менее. Как например относится библия к бракам, если пара не венчана в церкви и является ли грехом их сексуальная жизнь?

Спасибо за ответ, но хочется уточнить, что Библия не просто книга, в переводе с греческого, а книги, то есть много книг. И, в самом деле, это целая библиотека.
Может, кто-то знает сколько книг входит в состав Библии?

Что касается Ваших вопросов, то отвечаю ниже.
denim39
Цитата(valerunchik @ 20.10.2009, 12:31) *
Друзья, готов отвечать на любые вопросы, которые у Вас возникают по христианству на основании книги, которая принята за основу христианства - Библии. Сам люблю читать Библию, давно этим занимаюсь и мне нравится отвечать на любые вопросы, так как это подталкивает к исследованию и помогает развиваться духовно.
Для начала ответьте на мой вопрос - что означает само слово "Библия"? Вопрос простенький. Будем двигаться от простого к сложному.

для меня лично слово библия асациируеться со словом книга ну а для кого то это может целый мир который я наверно непойму никогда
Malinka22
На вопрос о составе Библии:

Библия состоит из двух частей. Большая (и по объему, и по продолжительности формирования) часть Библии называется Ветхим Заветом. Меньшая - это Новый Завет.
В Новом Завете 27 книг. Это число постоянно. Число книг Ветхого Завета колеблется от 39 до 50. 11 книг православная церковь включает в состав Библии, называя их при этом не каноническими.
Значит Библия состоит из 79 книг
valerunchik
Ответ на вопрос - "как в Вашем понимании, есть ли заветы более важные и менее"?
Если речь идёт о Заветах, как части Библии, то есть Ветхий и новый Заветы, то они не могут быть более или менее важными один от другого. Оба важны и актуальны сегодня, потому что между собой переплетены и понять один без другого не возможно.
Olga25372
По поводу брака .Да действительно не раз я обращалась к батюшке за разъяснением.Он мне ответил,что жить в браке без венчания-грех.Христиане обязаны венчаться в церкви,ходить на службы,хотя бы по воскресеньям.Но вот как быть ,если муж не крещенный,и венчаться в церкви не хочет?
valerunchik
Цитата(Olga25372 @ 21.10.2009, 13:24) *
По поводу брака .Да действительно не раз я обращалась к батюшке за разъяснением.Он мне ответил,что жить в браке без венчания-грех.Христиане обязаны венчаться в церкви,ходить на службы,хотя бы по воскресеньям.Но вот как быть ,если муж не крещенный,и венчаться в церкви не хочет?

Хочется сказать, что то, что говорит батюшка, ещё не означает, что так говорит Бог. Нигде в Библии нет и намёка на венчание, а это значит, что этот обряд придуман Церковью. А то, что придумала Церковь, не значит, что одобряет Бог. Жить не обвенчанными не является грехом. Грех - прелюбодеяние, то есть супружеская измена.
ilya39
Цитата(valerunchik @ 20.10.2009, 13:31) *
Друзья, готов отвечать на любые вопросы, которые у Вас возникают по христианству на основании книги, которая принята за основу христианства - Библии. Сам люблю читать Библию, давно этим занимаюсь и мне нравится отвечать на любые вопросы, так как это подталкивает к исследованию и помогает развиваться духовно.
Для начала ответьте на мой вопрос - что означает само слово "Библия"? Вопрос простенький. Будем двигаться от простого к сложному.

Я не могу считать себя верующим, но Библию читал много раз. Мне нравится искать скрытый смысл в этой книге книг: исторический, философский, астрономический, нравственный, эзотерический. Очень интересно докапываться до истинного смысла магии чисел. Я не воинствующий аттеист, но считаю, что к вере можно прийти только по внутреннему убеждению.
valerunchik
Цитата(ilya39 @ 21.10.2009, 20:41) *
Я не могу считать себя верующим, но Библию читал много раз. Мне нравится искать скрытый смысл в этой книге книг: исторический, философский, астрономический, нравственный, эзотерический. Очень интересно докапываться до истинного смысла магии чисел. Я не воинствующий аттеист, но считаю, что к вере можно прийти только по внутреннему убеждению.


Именно так, никакая сила не может заставить человека поверить в Бога, но только внутреннее побуждение, которое приходит каждому в своё время и для каждого по разному.
yurievna
Библия-святая книга.Настольная для христианства.Должна быть в каждом доме.Но вот вопрос у меня.Я в посл.время верю в реинкарнацию,но в ней ни слова.Я пришла к такому выводу ,потому что все поставлены в разные стартовые условия жизни,у всех свои задачи.А почему и откуда они?? Думаю из прошлых жизней.Там не выполнили,сюда принесли.
valerunchik
Цитата(yurievna @ 25.10.2009, 21:31) *
Библия-святая книга.Настольная для христианства.Должна быть в каждом доме.Но вот вопрос у меня.Я в посл.время верю в реинкарнацию,но в ней ни слова.Я пришла к такому выводу ,потому что все поставлены в разные стартовые условия жизни,у всех свои задачи.А почему и откуда они?? Думаю из прошлых жизней.Там не выполнили,сюда принесли.

Идея ясна и понятно откуда она, но в христианстве такого понятия, как реинкарнация, нет. Человек живёт один раз и за эту одну жизнь он должен использовать шанс, данный Богом для своего выбора - жить вечно или погибнуть навсегда.
Tiggera
Человек может сделать выбор жить праведно, но его природа все равно будет тяготеть к греху. Для этого существует покаяние в грехах и искупление грехов. В связи с этим возникает вопрос, а в чем принципиальное различие между двумя этими понятиями, и возможно ли оно без другого?
valerunchik
Цитата(Tiggera @ 27.10.2009, 2:47) *
Человек может сделать выбор жить праведно, но его природа все равно будет тяготеть к греху. Для этого существует покаяние в грехах и искупление грехов. В связи с этим возникает вопрос, а в чем принципиальное различие между двумя этими понятиями, и возможно ли оно без другого?

Покаяние в грехах это акт, который совершает человек, сожалеющий о том, что он согрешил. А искупление грехов совершает Бог по отношению к кающемуся грешнику. Без покаяния не бывает искупления для человека. А без искупления любое покаяние было бы бессмысленным.
Rosti7
Привет всем!
Хотел вернутся, к вопросу реинкарнации.
Мне известно, что такая книга была в Библии (в учении Иисуса Христа), но в древности она была исключена на одном из соборов, так как многие вопросы для простых верующих были непонятны и во избежание сравнения, с всякими непотребными для верующих учениями более глубокой древности.
Ищите истину, ревнуйте о дарах духовных и я вам покажу путь еще более совершенный… (из учения Иисуса Христа).
Вы ищите через слово Библии, но нужно видеть за ними истину, ведь чудо творения, намного больше – все книги мира не вместят, чтобы описать его.
myforum1
Что означает само слово Библия?
Словом Библия мы обязаны греческому слову «библион» - книга.
Но Библия - это не просто Книга.
Библия - это Книга Книг - собрание отдельных сочинений,
которые делятся на три группы: исторические, поучительные и пророческие.
Большая часть книг носит имена их составителей.
Однако и сегодня миллионы верующих считают текст Библии записанным Словом Бога.
xbub
Доброго времени суток. У меня вот такой вопрос. Вот обьясните мне, пожайлуста, если есть Бог, и он всё видит, то почему остаются безнаказанными деяния преступников, воров, убийц и т.п., а хорошое люди, котором ещё жить и жить, которые в своей жизни НИКОГДА не кого не обидели, не согрешили и жили праведно, он забирает их жизни. Обьясните мне пожалуйста, ПОЧЕМУ?....
valerunchik
Цитата(xbub @ 1.11.2009, 10:17) *
Доброго времени суток. У меня вот такой вопрос. Вот обьясните мне, пожайлуста, если есть Бог, и он всё видит, то почему остаются безнаказанными деяния преступников, воров, убийц и т.п., а хорошое люди, котором ещё жить и жить, которые в своей жизни НИКОГДА не кого не обидели, не согрешили и жили праведно, он забирает их жизни. Обьясните мне пожалуйста, ПОЧЕМУ?....

Потому, что те, кто хорош, достоин лучшего, вот Бог их и забирает, а остальным даёт ещё шанс исправиться. Или Вы думаете, что здесь жить лучше, чем в Царстве Божьем?
dikson444
ПИШУ СРАЗУ Я ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРУЮЩИЙ,БИБЛИЮ ЧИТАЛ РАДИ ИНТЕРЕСА ,МНОГО ТАМ ПОЛЕЗНОГО,НО МЕНЯ ВОЛНУЕТ ВАШЕ
ОТНОШЕНИЕ К СЕКТАМ НАПРИМЕР (АДВЕНТИСТЫ СЕДЬМОГО ДНЯ) ВОЗНИКШИМ В ОЧЕНЬ ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
valerunchik
Цитата(dikson444 @ 4.11.2009, 17:03) *
ПИШУ СРАЗУ Я ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРУЮЩИЙ,БИБЛИЮ ЧИТАЛ РАДИ ИНТЕРЕСА ,МНОГО ТАМ ПОЛЕЗНОГО,НО МЕНЯ ВОЛНУЕТ ВАШЕ
ОТНОШЕНИЕ К СЕКТАМ НАПРИМЕР (АДВЕНТИСТЫ СЕДЬМОГО ДНЯ) ВОЗНИКШИМ В ОЧЕНЬ ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Знаком я с представителя многих, как Вы называете, сект, в том числе и с адвентистами седьмого дня. Моё отношение к ним не однозначно. во многом, это нормальные люди, которые мне ничего плохого не делают. Более того, помогают людям, которые оказались в сложных ситуациях, делают то, что должно было бы делать государство, но не успевает или не хочет. К войне они не призывают, межнациональную рознь не разжигают, плохому не учат... как можно относиться к таким людям? А то, что среди них есть фанатично настроенные, так их хватает в каждой религии, конфессии, деноминации и Церкви. А если Вам кто-то, скажем из адвентистов, испортил настроение, то это не значит, что все плохие. И если Вы начитались про сектантство в Интернете, то это Ваше мнение, а я высказал своё, как Вы меня и просили.
valerunchik
Цитата(Rosti7 @ 29.10.2009, 12:44) *
Привет всем!
Хотел вернутся, к вопросу реинкарнации.
Мне известно, что такая книга была в Библии (в учении Иисуса Христа), но в древности она была исключена на одном из соборов, так как многие вопросы для простых верующих были непонятны и во избежание сравнения, с всякими непотребными для верующих учениями более глубокой древности.
Ищите истину, ревнуйте о дарах духовных и я вам покажу путь еще более совершенный… (из учения Иисуса Христа).
Вы ищите через слово Библии, но нужно видеть за ними истину, ведь чудо творения, намного больше – все книги мира не вместят, чтобы описать его.

Мне такая информация не известна. Думаю, что это выдумка, так как не может быть отдельная книга о реинкарнации, которая бы входила в Библию, но противоречила всему учению Библии. Это ни как не согласуется с тем, что по поводу жизни и смерти говорит Священное Писание.
Rosti7
Цитата(valerunchik @ 9.11.2009, 11:48) *
Мне такая информация не известна. Думаю, что это выдумка, так как не может быть отдельная книга о реинкарнации, которая бы входила в Библию, но противоречила всему учению Библии. Это ни как не согласуется с тем, что по поводу жизни и смерти говорит Священное Писание.

Библия это «азы», как азбука и для одних она просто дает закон поведения, а для других путь для духовного совершенства (путь к святости)…
Несмотря на то, что вся Библия написана в притчах и многие вещи остаются загадкой. Для верующих в ней говорится об истине, а истина (верующие воспринимают на веру) многосложна и во многом больше нашего с вами понимания. А сколько всевозможных толкований существует на священное писание... Я знаю, что информацию про реинкарнацию (книгу о переселении душ) было изъято из Библии на одном из соборов. И, к сожалению, Библию за время ее существования пытались переврать, кроме того при переводе на многие другие языки терялся смысл многих слов.
Поэтому, нужно обратится к первоисточнику (задать вопрос лично и получить ответ свыше)
valerunchik
Цитата(Rosti7 @ 9.11.2009, 19:16) *
Библия это «азы», как азбука и для одних она просто дает закон поведения, а для других путь для духовного совершенства (путь к святости)…
Несмотря на то, что вся Библия написана в притчах и многие вещи остаются загадкой. Для верующих в ней говорится об истине, а истина (верующие воспринимают на веру) многосложна и во многом больше нашего с вами понимания. А сколько всевозможных толкований существует на священное писание... Я знаю, что информацию про реинкарнацию (книгу о переселении душ) было изъято из Библии на одном из соборов. И, к сожалению, Библию за время ее существования пытались переврать, кроме того при переводе на многие другие языки терялся смысл многих слов.
Поэтому, нужно обратится к первоисточнику (задать вопрос лично и получить ответ свыше)

Ну, хочу сказать, что не вся Библия написана в притчах.
А я знаю, что книгу о реинкарнации не изымали из Библии. Кто из нас прав?
А вот к Первоисточнику обратиться - хорошая мысль!
valerunchik
Цитата(myforum1 @ 29.10.2009, 23:40) *
Что означает само слово Библия?
Словом Библия мы обязаны греческому слову «библион» - книга.
Но Библия - это не просто Книга.
Библия - это Книга Книг - собрание отдельных сочинений,
которые делятся на три группы: исторические, поучительные и пророческие.
Большая часть книг носит имена их составителей.
Однако и сегодня миллионы верующих считают текст Библии записанным Словом Бога.

Спасибо за расширенный ответ, но хочу немного уточнить. Во-первых по гречески это звучит "библос", что переводится как "книги". А во-вторых, те книги, что Вы назвали поучительными, богословы называют поэтическими.
Shishin
Я не могу согласиться с тем, что Библия написана Богом. Она написана людьми. И за 2000 лет, я думаю, она "слегка" потеряла свое истинное содержание и смысл.
Наталья
Библия - это азбука. все с нее начинается. начинается познание мира, себя.
Romanov
Библия - ересь, переписываемая из более древних источников. Смысл терялся очень быстро. Людей уводили от этого смысла, заменяя окончания и стирая значение символики. Дальше шли времена, когда воины в железе шли на чужие земли и держали в одной руке меч, в другой - святую книгу, а позже - времена костров. Сегодня же, все, что осталось от библии - несчастная книженка, суть которой понимают единицы.

Познание себя и мира начинается с правильного толкования хотя бы той уже библии, с изучения оккультных символов. Но сама библия и само Христианство отрицает это. Христианство - путь слабых, а Библия - инструмент для порабощения толпы. Так было 2 000 лет, теперь это теряет силы, не смотря на то, что еще остались сказочники... и слабаки.

Это мое мнение, надеюсь, никто не будет обижаться.
IRENA
Цитата(valerunchik @ 20.10.2009, 12:31) *
Друзья, готов отвечать на любые вопросы, которые у Вас возникают по христианству на основании книги, которая принята за основу христианства - Библии. Сам люблю читать Библию, давно этим занимаюсь и мне нравится отвечать на любые вопросы, так как это подталкивает к исследованию и помогает развиваться духовно.
Для начала ответьте на мой вопрос - что означает само слово "Библия"? Вопрос простенький. Будем двигаться от простого к сложному.


Здравстуйте! Почему в Ветхом завете столько беспределла и мочилок? Где тут разум, где логика, объясните. Или ссылки на соответствующую литературу дайте
qaz
Цитата(valerunchik @ 20.10.2009, 13:31) *
Друзья, готов отвечать на любые вопросы, которые у Вас возникают по христианству на основании книги, которая принята за основу христианства - Библии. Сам люблю читать Библию, давно этим занимаюсь и мне нравится отвечать на любые вопросы, так как это подталкивает к исследованию и помогает развиваться духовно.
Для начала ответьте на мой вопрос - что означает само слово "Библия"? Вопрос простенький. Будем двигаться от простого к сложному.



Словом Библия мы обязаны греческому слову «библион» - книга. Которое, в свою очередь, произошло от названия древнего порта - Библос, расположенного у подножия Ливанских гор, через который в Грецию экспортировался египетский папирус. Так название древнего порта вошло в 1829 языков, на которые сегодня переведена Библия ( Всего на Земле насчитывается около 3000 языков и диалектов, из которых 1500 принадлежит небольшим этническим группам). Итак, Библия - это просто слово - Книга.

Но это не просто слово. Как Вы помните ( а если забыли прочтите статью на чём писал Моисей ) первоначальной формой книги был свиток, когда пятнадцать - двадцать папирусных листов приклеивали один к другому и сворачивали (В среднем свитки с текстами Библии имеют от шести до десяти метров длины ). По тому же принципу склеивались и листы пергамента. Текст в узких колонках располагался поперек свитка. При чтении свитка, левой рукой сворачивали прочитанную часть, а правой разворачивали его. В конце «строки» приходилось перематывать весь свиток, чтобы снова добраться до начала текста.
Uvelir
если конечно не ошибаюсь, то библия это источник. Книга, содержащая мифы и догматы иудейской и христианской религии
wacky
я полностью с тобой согласен !!!
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

valerunchik
Цитата(Shishin @ 19.11.2009, 23:06) *
Я не могу согласиться с тем, что Библия написана Богом. Она написана людьми. И за 2000 лет, я думаю, она "слегка" потеряла свое истинное содержание и смысл.

Главное, что суть осталась прежней.

Цитата(IRENA @ 31.12.2009, 20:19) *
Здравстуйте! Почему в Ветхом завете столько беспределла и мочилок? Где тут разум, где логика, объясните. Или ссылки на соответствующую литературу дайте

Беспредел в Ветхом Завете был только со стороны людей, сейчас его ни чуть не меньше. Что же касается Бога, то Он проявлял терпение, а когда дальше было бессмысленно ждать покаяния от людей, Он совершал то, о чём предупреждал их.

Цитата(Romanov @ 2.12.2009, 18:46) *
Библия - ересь, переписываемая из более древних источников. Смысл терялся очень быстро. Людей уводили от этого смысла, заменяя окончания и стирая значение символики. Дальше шли времена, когда воины в железе шли на чужие земли и держали в одной руке меч, в другой - святую книгу, а позже - времена костров. Сегодня же, все, что осталось от библии - несчастная книженка, суть которой понимают единицы.

Познание себя и мира начинается с правильного толкования хотя бы той уже библии, с изучения оккультных символов. Но сама библия и само Христианство отрицает это. Христианство - путь слабых, а Библия - инструмент для порабощения толпы. Так было 2 000 лет, теперь это теряет силы, не смотря на то, что еще остались сказочники... и слабаки.

Это мое мнение, надеюсь, никто не будет обижаться.

Никто и не обижается, только Ваше мнение весьма противоречиво.
Irinashabunina
Здравствуйте. Почему в Библии написано, что дети не в ответе за родителей, но все рождаются во грехе, потому, что согрешили Адам и Ева? Нестыковочка?
Чечня Пуля.
Друзья, нет смысла спрашивать здесь про "необъяснимое" в Библии, священники не могут это объяснить (проверено!), а не то что обычные пользователи. Могу задать один вопрос и на него не ответят, его одного хватит. Почему в церквях ИКОНЫ? если в библии сказано что проклято будет то что будет сотворено руками художника! и объясните мне пожалуйста необъяснимую троицу в христианстве? почему христианство единобожие если есть троица? вопросов море, ответов единицы...и то если хоть один будет.
veaceslavv
Очень хорошие вопросы, Чечня Пуля. Ответы на эти вопросы, есть в догматике Православной Церкви. Насчёт икон, слово с греческого означает лик, в ветхом завете говориться не об иконах, но православные не поклоняются дереву-иконе, они не молится "О икона помоги мне!" но они молятся святому воображённый на иконе. Насчёт догмата Троицы, тут сложно понять, так как сложно понять что кирпич это одно целое но на самом деле сделан из глины, воды и огня.
Nothing
Не стоит путать свое невежество с необъяснимостью
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 12

Ринат
В Библии написано - всякая власть, от бога...
Как понимать...
veaceslavv
В сотворенном Богом мире всякая власть исходит от Бога: власть человека над природой (Быт. 1.28), мужа над женой (Быт.3.16), родителей над детьми (Лев.19.3), царя над подданными. Господь из начальной без видности и пустоты (Быт.1:2) устроил порядок: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма (Быт.1:31). После дней творения Бог не оставил мир на произвол. Для поддержания порядка во всех областях бытия Бог установил различные виды власти. В этом смысле всякая власть от Бога - так как она хранит мир от губительного неустройства.
Elistion
Ой ну пост прямо для меня) Берегитесь товаришь, у меня куууууча вопросов) И мне реально нужны ответы, так что от меня легко не отделаетесь)
1. Или номер РАС. Зацеплюсь за Содом и Гоморру. Вот. помню что там когда к Лоту пришли ангелы, то жители Содома стали ломиться в дом к Лоту и требовать дать "познать" его гостей. В Библии не однозначно намекается на сексуальное познание. И Лот предложил жителям познать свою жену и своих дочерей, но не трогать своих гостей. За что и был спасен Богом от напасти. Внимание вопрос. В чем заслуга Лота? Человек - венец творения. Люцифер был изгнан за то что с этим не согласился. Тогда почему поощерается такой ход? Когда как мясо используется человек, святость жизни которого прописанна в Библии?
Timmoore
Когда появилась первая книга (учение о Боге и Дьяволе ) ?
veroyatnyi
Цитата(Elistion @ 22.2.2011, 15:42) *
Ой ну пост прямо для меня) Берегитесь товаришь, у меня куууууча вопросов) И мне реально нужны ответы, так что от меня легко не отделаетесь)
1. Или номер РАС. Зацеплюсь за Содом и Гоморру. Вот. помню что там когда к Лоту пришли ангелы, то жители Содома стали ломиться в дом к Лоту и требовать дать "познать" его гостей. В Библии не однозначно намекается на сексуальное познание. И Лот предложил жителям познать свою жену и своих дочерей, но не трогать своих гостей. За что и был спасен Богом от напасти. Внимание вопрос. В чем заслуга Лота? Человек - венец творения. Люцифер был изгнан за то что с этим не согласился. Тогда почему поощерается такой ход? Когда как мясо используется человек, святость жизни которого прописанна в Библии?

Надо понимать ,то Бог снисходителен и те законы и повеления Он давал исходя из нравов тех людей .К примеру,око за око Он дал для того ,чтобы избежать больших разрушений .Человеческая жизнь ,в том понимании ,в котором она представляется сегодня ,никогда не имела большой цены .а вот душа человека-высшая ценность .Поэтому мученичество ,страдания не являются проклятием ,но средством направления к Раю ,через покаяние или мученичество за Бога . И те девушки ,и вифлеемские младенцы ,и развратник Бонифатий страдали за Бога и прощены .Ангелы бы отбились о толпы ,а вот и Лоту и тем женщинам за малодушие был бы грех ,и вряд ли Бог потом вывел их оттуда.
virsety
Один вопрос касаюшийся и написаному и понимаю Библии, и тем спорам которые она вызывает - " способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" пишет Павел во 2 послании Коринфянам
TriniT
Цитата(valerunchik @ 20.10.2009, 11:31) *
Друзья, готов отвечать на любые вопросы, которые у Вас возникают по христианству на основании книги, которая принята за основу христианства - Библии. Сам люблю читать Библию, давно этим занимаюсь и мне нравится отвечать на любые вопросы, так как это подталкивает к исследованию и помогает развиваться духовно.
Для начала ответьте на мой вопрос - что означает само слово "Библия"? Вопрос простенький. Будем двигаться от простого к сложному.

Библия - это свод законов для верующих, моральных принципов для всех... Знаю, что не прав... Библию не читал, но в скором времени может попадёт в руки данное творение... Вот вопрос, он меня уже давно мучает - кто писал библию? вроде бы не сам Бог... и даже не сын божий...
irinazotova
Действтельно, Библия настоящая книга-путеводитель. Правда раскрывается она не сразу и одного ее прочтения недостаточно, что бы сказать, что я все понял. А еще я знаю, что Библию возможно прочесть на 9 уровнях. Так, как мы читает, словами, это первый уровень, второй уровень цифровой, далее уровни нам пока неподвласны, хотя Батюшка говорил, что 9 уровень доступен самым высоко духовным Священникам. Кто, что думает по этому поводу?
agapuri
Меня вторую неделю мучит вопрос: почему самая проверенная, намоленная молитва христиан, а именно "Отче наш" начинается с сомнения? Отче наш, если ты есть... А если нет? Если сомневаешься в ком-либо, то к чему или кому молитву творить?
Оля
Библия - это слово Божье. Через Библию мы узнаем, кто мы такие, кто такой Бог и что именно Он хочет от нас. Но это лично мое мнение.
ksr123
Цитата(Оля @ 8.10.2012, 13:49) *
Библия - это слово Божье. Через Библию мы узнаем, кто мы такие, кто такой Бог и что именно Он хочет от нас. Но это лично мое мнение.


А как быть с противоречиями?:) Как быть с тем, что бог два раза создавал людей? Ведь не вчитывалась, да;) А это написано в самом начале ветхого завета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.