Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шансон
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка > Шансон
Страницы: 1, 2, 3
VAKSA
Я шансон не люблю,хотя он многим нравится,даже подросткам....Не понимаю.
Greddy
в основном шансон не люблю,но несколько песен нравится!
КэМаН
шансон это прикольно
Ultramarin
Никогда особо не увлекался этим жанром ,хотя может и наберется песен 10,которые я могу послушать.
MoRoN
На данный момент слушаю такую вот "Наговицын - Зона"

А в общем. Шансон это хорошо! Расслабляет! В машине, Жеку слушаю! biggrin.gif
Floridka
Не слушаю...только 2 песни нравятся : Шуфутинский - 3 сентября и И.Круг - Тебе, моя последняя любовь
vanya1122
Шансон это улет Особенно Бутырка, Пятилетка Круг(жаль его нет в живых воры залезли и убили) и др
FrAgMaN
Люблю шансон, можно сказать вырос на нем. У нас в дворе все слушали шансон и всем нравилось, многие играли и пели под гитару шансон. Сейчас слушаю Бутырку, Круга, Шафутинского и др.. rolleyes.gif
makss78
из шансона нравятся многие исполнители , но не все композиции.
могу отметить : Круг , "Лесоповал" (больше старые концерты, с Коржуковым ) , Шуфутинский
Ruslan
Мне нравится:Сергей Север,Петлюра и Андрей Бандера.
danka
girl_devil.gifя ненавижу вороваек.вобще не перевариваю когда женщины поют блатные песни.я люблю баритоны.ненавижу когда поют с такой хрипотой что хочеться орать-прока-ашляйся!я обожаю бандеру андрея.наушнники на уши поглубже и балдею.вобщем и в шансоне песня песне рознь.мою любимую песню про левый берег дона -плохо споют-не стану слушать.
vetal923
классная музыка, о жизни...нравиться все что имеет смысл...
Kaljan
шансон-хорошая музика, каторая памагает человеку раслабитса, например Михаила Шуфутинського - Свечи, класная песня каторая всекда раслабит человека!
missi
у меня папка слушал шансон, поют в основном про тюрьму, кто люит правду жизни это навровление для них) лично мне такая музыка не нрався)
Frecazoid
А я вообще его не понимаю
Andru
Очень люблю это направление - практически слушаю только "Шансон".
М.Шуфутинский, И.Слуцкий, Ф.Карманов и А.Полотно, А.Дюмин, Женя Крапива, С.Наговицын, "Лесоповал" - вообщем всех не перечислишь.
Sandra
Обожаю шансон. Круга, Любочку Успенскую, Высоцкого...

Обожаю шансон. Круга, Любочку Успенскую, Высоцкого...
Igorian
Михаил круг, Петлюра,Высоцкий,
IRENA
Цитата(san44 @ 6.10.2008, 17:58) *
Отрицательное... песня - это либо музыка, либо смысл, либо само исполнение... в шансоне нет ничего нормального из вышеперечисленного smile.gif)

ПОчему? в шансоне есть и музыка, и смысл, и исполнение одновременно И это главноне его достоинство. Лично я шансоон обожаю. начиная с "Нашей гавани" и не заканчивая ничем: ни Трофимом, ни Кричевским,ни Кругом, ни Петлюрой, ни другими исполнителями
InDiviD
Люблю шансон, особенно радуют "душевные" песни, типа Бутырка - Аттестат, по мне также что в шансоне есть и смысл, и музыка, и хорошие слова, шансон отличается от других жанров музыки, шансон не для всех =)))))
Eger
то, что по-настощему шансон - в нашей стране блатная музыка. Нельзя рядом ставить Джо Дассена и то, что звучит на радио Шансон. При всем уважении к Кругу или Шуфутинскому.
Буббакуб
Ребята! вот только не надо приписывать Высоцкого к шансону. Вернее, к его русской версии. Ведь настоящий шансон не имеет ничего общего с тем блатняком, который нам пытаются выдать за русский шансон.
lehakoz
есть и нормальные песни
Штраф от InDiviD
Нарушение правил: 10

Alex84
Иногда слушаю шансон. В основном - это Шарль Азнавур. И из репертуара Круга тоже есть песни, которые нравятся.
rera
Очень многозадушевных песен,которые очень помагають расслабится!
Eger
а еще на одноименном радио крутят Сюткина и Любэ. Это формат такой или они тоже внесли свой вклад в жанр? Творчество Высоцкого не смейте приписывать к шансону. Его ранние "бандитские" песни - небо и земля по сравнению с нынешней блатотой.
Andrei1993i
Песни этого жанра я и слушаю. Особо нравится Бутырка, М Круг.
Irinashabunina
Я шансоном особо не увлекаюсь. Зато муж любит. Поэтому и мне приходиться периодически слушать. Но я все равно его особо не понимаю, ни смысл слов, ни музыку.
Чечня Пуля.
Слушаю параллельно рэп с шансоном. Шансон класс, что музыка классная так и текста в основном со смыслом. Слушаю частенько Михаила Круга и Сергея Наговицына.
andruharulit
Мне тоже нравятся песни М. Круга. Особенно Владимирский Централ.
shurikc
Не очень люблю определение "шансон" - можно под него что угодно подвести.
Когда-то Шансоном в СССР называли то, что делали Камбурова и Бичевская. А сейчас всё скатилось к теме про пьянки, карты и тюремную долю... Какие времена, такие и песни.
В начале 90-х с удовольствием слушал шансон в исполнении Сергея Миклашевского. У него был такой магнитоальбом "Аквариум" http://miklash.ru/index/0-20 .
Ну а сейчас из авторов кроме Трофима выделить никого не могу.
sanders666
Сейчас шансоном называют уличные и блатные песни, которые я терпеть не могу. Что может быть красивого и приятного в песнях про водку, тюрягу и т.д. А ведь изначально шансон пришел из франции и считался авторской песней о любви.
san_markofkin
Круг, Шуфик, Петлюра, Гарик Кричевский, Трофим, Стас Михайлов. У них у всех есть уйма песен которые я готов переслушивать изо дня в день))) Самые жизненные интересные и понятные песни.
Eger
Шансон - это Шарль Азнавур, Джо Дассен. Песни про тюрьму, про то, как матерый уголовник жалеет свою старенькую маму (седая, мол, ждет), про то, что менты-козлы - "за жизнь", возможно, но не шансон. Как ни крути.
IRENA
Цитата(sanders666 @ 9.9.2010, 14:09) *
Сейчас шансоном называют уличные и блатные песни, которые я терпеть не могу. Что может быть красивого и приятного в песнях про водку, тюрягу и т.д. А ведь изначально шансон пришел из франции и считался авторской песней о любви.

Приятного?: романтизм, мечта о свободе и заряд энергии) rolleyes.gif Сейчас же понятие шансона достаточно размыто. Это и песни о тюряге, и авторские, и жестокие романсы...
maikl
Шансон уважаю. Настоящие песни за жизнь:-)
v95
а мня ещё прикалывают песни вороваек и обожаю иру ежову песни о жизни

они поют про реальную жизнь за решоткой достаточно их послушать а туда не поподать
ledi vseveda
На мой вгляд шансон довольно многолик . Если брать блатной шансон - то мне не нравится , хотя и там попадаются не плохие песни . А вот Вороваек иногда слушаю .
pismenny
Отличный жанр меня друг подсадил на него любимые исполнители мафик, наговицын, бутырка и еще много...
АРТИСТ
В песнях рассказывается о многих разносторонних сюжетов из жизни
eqq
Я тоже в принцыпе к шансону отношусь положительно, ведь это те песни в которых действительно поют о жизни и о том как оно все может быть
CDtixo
Я слушаю Наговицина, Бутырку, Вороваек, Звинцова. Круга.
ulrtaviolette
Не люблю "лагерную" тематику, особенно когда об этом поют женщины... А лирика или так про жизнь - это конечно "ДА"
Eger
Чую, что ребят, которым больше нравится Джо Дассен и Шарль Азнавур, лучше заходить сюда пореже. С другой стороны, лучше "Лесоповал", чем Воровайки.
winterevil
Я вообще и реп и рок и шансон слушаю. Большинство хороших песен, жизненных. Непонимаю тех кто так сказать обгаживает тот или другой жанр песен.
Klop
Незаслуженно забыт Новиков. А ведь его раннее - достаточно интересное. А в целом по шансону: тематика достаточно узковата в последнее время.
igor_666
шансон это душевно, а классика шансона и король- это миша круг
так же как элвис-жив, так и наш миша жив в наших сердцах!
wasin59
шансон это жизнь

Цитата(igor_666 @ 13.1.2011, 11:35) *
шансон это душевно, а классика шансона и король- это миша круг
так же как элвис-жив, так и наш миша жив в наших сердцах!

михаил жил михаил жив михаил будет жить
shurikc
К классическому шансону отнес бы песни Владимира Караханьяна. С юношеских лет он мечтал о сцене и весьма успешно воплощал эту свою мечту в жизнь. Играл в студенческом театре, пел в ансамблях на вечерах отдыха и т.д. Появилась совершенно реальная возможность продолжить артистическую карьеру профессионально, поступив для начала в ГИТИС, куда его приглашали. И вдруг неожиданно он простудился и после осложнения потерял голос. Совсем. Пришлось забыть об актерском будущем и вспомнить, а кого же всё-таки готовят в МВТУ. Караханьян стал академиком, но про свою мечту не забыл. Им записан прекрасный диск с песнями Другая жизнь
Olgapr
Цитата(tresada @ 22.9.2008, 17:17) *
мнение о жанре шансон и блатной песне


Очень нравиться! Только его и слушаю М. Круг, С. Трофим, Лесоповал, И. Кучин К. Огонек, Асмолов, С Наговицын. Бутырка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.