Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шансон
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка > Шансон
Страницы: 1, 2, 3
tresada
мнение о жанре шансон и блатной песне
kroxa
Цитата(tresada @ 22.9.2008, 20:17) *
мнение о жанре шансон и блатной песне

Выборочно нравятся песни Бутырки,В.Цыгановой,Воровайки,и некоторых других исполнителей.В последние дни запомнилась песня С.Севера -Хакеры. tongue.gif
tresada
Сергей Наговицын,Юрий Барабаш(Петлюра),Михаил Круг,Катя Огонек,Владимир Высоцкий,Бутырка,Михаил Танич,Анатолий Днепров,Трофим,Шан-Хай вот малый список тех кто внес свой огромный вклад в этот жанр.Это только те кого я чаще всего слушаю.
Crash1986
Мой любимый жанр именно шансон. Слушаю разных исполнителей от Михаила Круга до Петлюры. В их песнях много смысла, жаль, что большинство моих друзей просто не переваривает эту музыку.
san44
Отрицательное... песня - это либо музыка, либо смысл, либо само исполнение... в шансоне нет ничего нормального из вышеперечисленного smile.gif)
RybnoeStyle
Наговицын, Круг, Воровайки, и естественно бутырка. Собсна все.
xakkkerok
люблю послушать особенно приятно стало что на тв появился канал "шансон тв"
tresada
Цитата(xakkkerok @ 17.10.2008, 0:10) *
люблю послушать особенно приятно стало что на тв появился канал "шансон тв"

Ещё есть радио шансон и телеканал Ля-минор.
Lakost86
Здарова всем любителям шансона. Я даже сейчас его слушаю. По-моему нет больше такой музыки, чтобы столько историй из жизни было рассказано, да ещё и складно, под приятную ненапрягающую музыку. Любимые исполнители - конечно М.Круг (вечная память), Лесоповал, Кемеровский, Лепс (не блатной шансон). Это музыка, которая не разрушает мозг как американская попсятина или наши "биб-бип под окном сигналит джип".
Verevgen
Слушаю по настроению, иногда очень нравится
sskl
Иногда слушаю шансон, не все нравится но многое по душе. Блатные (с матом) ненравятся.
kovalua
Шансон не люблю, но отношусь нормально, блатняк -презираю.
kolbasatov
Стиль, как стиль. Временами слушаю. Больше Круга. Обожаю женский шансан. Ненавижу Кучина.
Lakky
Цитата(tresada @ 22.9.2008, 17:17) *
мнение о жанре шансон и блатной песне

Мне вообще не нравится это дело! И очень бесит когда приходится слушать
Krasnik007
Много чё нравится Бутырка, Петлюра, Стас Михайлов... я вообще шансон весь люблю
Fallen31
не люблю шансон... просто не моё...
Dreamvendor
Слушать могу, но нравится не очень) Так что отношусь к нему неплохоsmile.gif
kita
Есть такое мнение и я с ним полностью согласен. У каждого исполнителя есть хотя бы один ХИТ при этом все остальные песни могут быть абсолютно не дугу.
Лично я с удовольствием могу послушать и Лещенко и Круга и Гражданскую оборону и Лайму Вайкуле и ...... но далеко не все их песни, а только те которые мне близки по настроению в данную минуту или с чем то связаны и т.п.
Dreamvendor
Цитата(kita @ 16.11.2008, 23:25) *
Есть такое мнение и я с ним полностью согласен. У каждого исполнителя есть хотя бы один ХИТ при этом все остальные песни могут быть абсолютно не дугу.
Лично я с удовольствием могу послушать и Лещенко и Круга и Гражданскую оборону и Лайму Вайкуле и ...... но далеко не все их песни, а только те которые мне близки по настроению в данную минуту или с чем то связаны и т.п.

Ну насчёт одного хита это конечно правда) Но лучше что этих самых хитов было побольше)) особенно для любителей концертов...Придёшь, а единственного хита нету russian_roulette.gif
ЗЫ. ГрОб рулит!:)
klonyx
А я за Круга.
кыкыля
А мне нравятся песни Круга! Ну душевные они у него!!! Очень жаль, что он больше не может написать новых песен!!! Очень жаль!!!
MoRoN
Мне очень нравится Mafik и Бумер! Классно поют... Но ещё и бутырка изредка... Люблю блатные песни, в которых поётся про маму! sun_bespectacled.gif
romely
Есть душевные песни у круга и бутырки
evg5
Я люблю французский шансон...
аЦЦкЫй_БОБР
не люблю, имхо хрень=)
DoroS
Не терплю когда налепит наколок липовых и воет о тяжелой лагерной жизни, а сам ни дня не сидел, Настоящие блатные таких тоже могут на ножи.
Fialka101
Я могу послушать буквально пару песен, остальные на дух не переношу. А вот моя малая их любит. Не пойму за что.
Дайриэн
Мдя... Шансон из всех моих знакомых только бабушка переваривает, да и то не весь))) Поддерживаю собравшихся, утверждающих, что сие есть хрень, ибо veritas!)))
serj
не когда можно сказать не слушал. Так пару песен Круга слышал и все. Я просто не понимаю шансон, вот наверное и все
Kopeika
Раньше слушал немножко Круга. Сейчас же едешь в маршрутке, и всякий шлак типа я свою мурку трахтибидох, и прочий второсорт, и все едут слушают, противно, и дети же в транспорте тоже есть, тоже слушают... angry.gif
lacetti
Цитата(tresada @ 22.9.2008, 17:17) *
мнение о жанре шансон и блатной песне


На вкус и цвет товарища нет-кто что хочет,то и слушает.Лично я не уважаю песни конкретно не имеющие глубокого смысла.Среди Блатного репертуара такие встречаються часто.
Фанатка
я шансон не слушаю, но ничего против него не имею
katariosa
Новиков и Трофим - их люблю. Но шансон ли это - я сомневаюсь. Городской романс, но только не блатняк, который не люблю за заигрывание со слушателем и нарочитый примитивизм.
varg859
Под настроение могу послушать. Отношусь нормально.
А с песню "Кольщик, наколи мне купола" вообще обожаю.
annpun
шансон-это французский жанр, который от нашего "шансона" отличается как земля от неба.
romely
Цитата(evg5 @ 18.11.2008, 15:37) *
Я люблю французский шансон...

Первый раз слышу что такой есть приведи пример исполнителя.
katariosa
Цитата(romely @ 13.12.2008, 11:52) *
Первый раз слышу что такой есть приведи пример исполнителя.

Ив Монтан - самые настоящий шансонье. Азнавур тоже. Вот и пример.
Friend
Шансон мне знаком только по творчеству Круга, а оно мне нравится. Постоянно не слушаю, но послушать можно... Сердечные песни у Круга!=)
Marta22
Шансон - это страшно. У меня папа слушает, не могу с ним в машине ездить. Ненавижу, когда в автобусах водители слушают. Правильно в каком-то городе им запретили слушать всякий блатняк и шансон
peantr
Цитата(romely @ 13.12.2008, 11:52) *
Первый раз слышу что такой есть приведи пример исполнителя.

А в каком классе Вы учитесь? Сколько Вам лет? Вы в глухой деревне живете?
Для начала.


neored
Могу сказать только одно что шансон зародилса во Франции в начале 20го столетия,а вот то что крутят у нас на радио то это сильно отличается от него,может по-этому и не люблю этот жанр музыки.
Женя
Цитата(sskl @ 31.10.2008, 9:53) *
Иногда слушаю шансон, не все нравится но многое по душе. Блатные (с матом) ненравятся.

так шансон и есть почти 60 проц блатных песен... вот и мне из-за этого не сильно нрав этот стиль... а так послушать можно
Sp@ider
Ето когда уголовники, воры и прочие ноют в микрофон, что их посадили? Терпеть немогу шансон!!!
pipertun
Шансон обожаю слушать!
Особенно уважаю таких исполнителей, как:
Крестовый туз, Петлюра, Круг, Лесоповал.
makss78
мне нравится М.Круг и я считаю что он исполнял шансон лучше всех.
cityvagrant
Цитата(Crash1986 @ 29.9.2008, 3:05) *
Мой любимый жанр именно шансон. Слушаю разных исполнителей от Михаила Круга до Петлюры. В их песнях много смысла, жаль, что большинство моих друзей просто не переваривает эту музыку.

многие мои друзья тоже раньше не могли терпеть шансон,потому что они думали что шансон это блатняк, но когда я буквальнно насильственно заставил их прослушать некоторые песни Лесоповала они согласились со мной что это песни о жизни
BOX
Цитата(peantr @ 18.12.2008, 23:27) *
А в каком классе Вы учитесь? Сколько Вам лет? Вы в глухой деревне живете?
Для начала.


Я например, живу в глухой деревне, но шансон уважаю! Не весь конечно, но в общем и целом да! А подругому и нельзя там , где каждый второй сидел, не щитая каждого первого smile.gif, а остальные в органах работают...
migbsk
Люблю под гитару чё-нить на лавочке перед девчёнками попеть о том, как медведи голодные осатанели в под Иркутском, хи.. и ещё с хрипцой..
А вообще, пару раз в кабаках пел песни Лесоповала. В принципе, не противно и вполне приемлимо
Disorder
мое мнение о шансоне неоднозначно. т.к. есть такие вещи которые мне нравятся, такие как круг. но есть же вещи, которые называются шансон, но их НЕВОЗМОЖНО слушать это ж полный бред. люди без голоса и слуха , без должного аккомпанемента пытаются выбиться в люди и что самое тупое они кому-то нравятся...
а вот у меня вопрос, какой певец считается первоисточником, создателем этого жанра музыки??
Barcklay
Шансон (фр. chanson — «песня») — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется.

Ранние шансоны развились из баллад, виреле и рондо. Первым значительным композитором шансонов был Гильом де Машо (XIV век). Следующее поколение композиторов происходило, в основном, из Бургундии (Гийом Дюфаи и Жиль Беншуа). Их шансоны были просты по стилю и также раскладывались на три голоса. В середине XV века образовалась «парижская школа» шансонов (Клоден де Сермизи и Клеман Жаннекен). С XVII века в рамках «парижской школы» стали развиваться шансоны, написанные для одного голоса.

Жанр шансонов использовали певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Мистингетт, Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.). За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас, Л. Фабиан.

(Спёрто с википедии)

А то, что подразумевают под русским шансоном в основной своей массе блатняк... вот и путают шансон и блатняк...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.