Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все умрут, а я останусь
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Драмы, мелодрамы
Yana
"Все умрут, а я останусь" (2008)



Продолжительность: Восемьдесят мин.
комедия / драма
Режиссёр: Валерия Гай Германика
Сценарий: Александр Родионов, Юрий Кладиев
Продюсер: Игорь Толстунов
Исполнительный продюсер: Дарья Хлесткина
Оператор: Алишер Хамидходжаев
Художник: Денис Шибанов
Костюмы: Александр Петлюра
В ролях: Полина Филоненко, Агния Кузнецова, Ольга Шувалова, Донатас Грудович, Юлия Александрова, Гарольд Стрелков, Инга Оболдина, Алексей Багдасаров, Ольга Лапшина
Производство: Профит, Россия, 2008

В кадре
Три подружки-девятиклассницы готовятся к дискотеке — при этом у одной проблемы с родителями, вторая влюблена, а третья просто хочет повеселиться. Сама дискотека оказывается для девушек настоящим обрядом инициации.

За кадром
Двадцатитрехлетняя Валерия Гай Германика — бывшая документалистка, ее документальный фильм "Девочки" получил приз на "Кинотавре"-2006, а "Все умрут, а я останусь" — два приза Каннского кинофестиваля-2008: специальное упоминание жюри в конкурсе "Особый взгляд" и молодежный приз "Недели критики". Каждый эпизод снят без монтажных склеек, потому что, по признанию самой Германики, она "ничего не понимает в монтаже".

Цитаты
"Это история о том, как девочки-девятиклассницы узнают в понедельник, что в субботу в школе будет дискотека, и начинают к ней тщательно готовиться. Такая психологическая драма, как бы это ужасно ни прозвучало". (Валерия Гай-Германика)

— Мама и папа, идите на х*й.
— Мы тебя все равно любим. (Цитата из фильма.)

Другие названия:

Everybody dies but me

кадры из фильма:


imad
Смотрела этот фильм с большим трудом. Совершенно не понимаю,за что его награждали?!
Мне не понравился ничем, даже не понимаю,как я его досмотрела...
Ни цели,ни смысла в нём не вижу... Показать реальность школьной жизни? Это и так всем ясно и понятно...
Полно насилия. Я бы такие фильмы не разрешала к показу...
Yana
Фильм про подростковый возраст, взаимоотношения детей, взаимоотношения родителей и детей, проблемы и ситуации, возникающие в этот период развития. Создатели фильма взяли самый сложный период становления личности 14-15 лет.
Этот фильм честный, правдивый и живой. Для российского кино это редкость.
Картина получила особый приз и приз Regards Jeune каннского кинофестиваля, а режиссёр отмечена премией «Ника» в категории «открытие года» .
Рейтинг фильм R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Штраф от ruslan21
п.15

melkiiy
А мне понравился фильм smile.gif Это хоть что-то более-менее достойное внимания в России
BMX
фильм всбесил очень..про малолетних ш.....вообщем отстой...сестре моей понравился а мне нет.....никого не жалко из девчёнок не было.....особенно ту которая переспала с челом...ш .... вообщем она.... aggressive.gif
IRENA
Не понимаю, где тут правда, где тут драма. Да, девятиклассницы могут и родителей на 3 буквы послать, и с парнем перетрахаться, и напиться, и покурить, и соперницу отметелить. Но чтобы дебильно ржать на протяжении всего фильма, не интересоваться больше ничем, даже шмотками и теликом и так не уметь связать 2х слов... кстати, гланым событием в их жизни почему-то является школьная дискотека. Вот это последнее я представляю с трудом. Уж к 9-му то классу мвполне могли на другую пойти
ray_2501
Так это небольшой город, может кроме как в школе и некуда на дискотеку пойти, не пустят и всё. Хороший фильм, мне понравилось, у нас в школе примерно также происходило, помню одноклассники на дискотеке нахлебались гнилушки и потом домой кого-то несли, другие блевали пьяные, да много похожего.
Ulla2008
Фильм очень понравился. И я думаю, что молодежи ( особенно домашней) очень полезно смотреть такого плана фильмы и знать о том, что же в действительности происходит в этом жестоком мире.
winner
Мне кажется , этот фильм выернул наружу всю реальность современных школ, девушек, современых отношений между подростками.
grekk7
Фильм очень класный!!! Я как то увидел рекласму по телеку,и не дожидаясь когда там покажут этот фильм,я его скачал из интернета и посмотрел! Это было даже круче чем я ожидал,фильм просто клёвый! И как сказал winner этот фильм "ввернул наружу",я считаю что он не вывернул наружу,а показал реальность современной молодёжи,а точнее школьников,а ещё точнее подростков в переходном возрасте. Кто то этот фильм вообще не понял,кто то считает что он жестокий и его нельзя показывать,лично я как будто бы снова побывал в том возрасте(14-15лет) и я понял что туда я больше не хочу )))
Depeche mode
Фильм отвратный, ничем не зацпил...
Штраф от InDiviD
Читайте правила раздела.Накрутка сообщений.

IRENA
Цитата(ray_2501 @ 30.1.2010, 19:52) *
Так это небольшой город, может кроме как в школе и некуда на дискотеку пойти, не пустят и всё. Хороший фильм, мне понравилось, у нас в школе примерно также происходило, помню одноклассники на дискотеке нахлебались гнилушки и потом домой кого-то несли, другие блевали пьяные, да много похожего.


Лично я сама жила и живу в небольшом городе Кирове, слышали про такой? Так вот: у нас в школе к 7му классу девчонки вовсю в другие места ходили, а к 9му и подавно. Тем более, что на школьной дискотеке не нахлебаешься-преподы этого не допустят.
[NY]KIRILL
Этот фильм мог бы снять любой школьник, в любой СОШ, это жестокая реальнось, и я не думаю что этот фильм достоин каой либо награды.

Я не видел, что эта тема в форуме уже есть, увы я создал такую же, но я сдесь ради общения.

Если кто хочет еще обсудить этот фильм, можете оставлять комментарии в моей теме, если её не закроют
крис
у Гай-Германики похоже свтрасть к съемке "социальных ужасов". в целом смысл фильма понятен, хотя я считаю его тредноватым для воспиятия. но, умные люди, мояснике мне, пожалуйста, в чем его логическое завершение? довольно мутное впечатление остается от фильма, когда и весь сюжет основан если не на огрессии, то на на негативе, да и еще завершение висит в воздухе. логика просто отключается
recruitess
с трудом досмотрела фильм до конца - шокирует и оставляет неприятный осадокsad.gif не рекомендую к просмотру.
suria
на мой взгляд очень драмматичный фильм,лично мне было тяжело его смотреть...Действительно шокирует и пугает,такие явления,которые описаны в фильме, конечно встречаются и это ужасно
asuta
лично у нас в школе все было не так жестоко))
может, это от самого человека зависит, его воспитания. Хорошие люди хорошее притягивают и наоборот.
asuta
а еще похоже что режиссерша какая-то ненормальная. вы посмотрите на ее фотки в инете!
Andrei1993i
Фильм без смысла, полный насилия. Показывает как опыскаются люди в 9классе! Единственное что хорошее, открывает людям глаза. какая сейчас жизнь в школах!
ulrtaviolette
Зачем такое показывать? Я в своей жизни с подобным не сталкивалась, хотя сменила несколько школ, и у меня шестеро братьев-сестер... Показывают так, как будто это норма... хотя довно пора знать, чио быдло- это исключение. Я считаю, что такие фильмы позволяют подонкам оправдывать свое поведение... (посмотрите, мы не одни такие, так все делают...) гадость
TriniT
Блин, в каждой школе такая ерунда что ли твориться, как в фильме показано? Да и малая эта, которая на всех обиделась - сама накосячила, сама обиделась, сама всех послала... В чём смысл???
_F_
А мне понравился фильм smile.gif Это хоть что-то более-менее достойное внимания в России
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.