Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самое дорогое авто
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
dmi308080

Восьмилитровый 16-цилиндровый двигатель мощностью свыше 1000 (!) лошадиных сил разгоняет Bugatti Veyron 16.4 до «сотни» за 2,5 секунды, а рубеж в 200 км/час достигает уже через 7,3 секунды. Максимальная же скорость автомобиля 402 км/час. Не менее фантастичен и максимальный крутящий момент - в 1250 Hm! Еще один установленный Bugatti Veyron рекорд - в расходе топлива. На максимальной скорости автомобиль потребляет 100 литров на 100 километров. От $1 000 000.

Этот «Бугатти» будет представлен на выставке миллионеров, открывающейся сегодня в «Крокус-Экспо».

- Смотрите, «Бугатти», «Бугатти»! - эти слова, словно молитву, шептали и журналисты, и случайные прохожие, запрокинув головы. В небе над Тверской застыла стрела подъемного крана. На прицепленной к ней платформе стоял самый дорогой автомобиль в мире.

Божественное начало угадывалось и в слове «Бугатти», и в презентации этого автомобиля - без сомнения.

И волнение, соответствующее моменту. Крановщик - главный исполнитель действа - покрылся испариной: с таким драгоценным грузом ему работать никогда не приходилось и вряд ли придется. Шутка ли, миллион долларов на колесах. Такие машины становятся раритетом уже в момент схода с конвейера.

Едва автомобиль спустился с небес на землю, его буквально облепили журналисты. Тверская встала окончательно. Проезжавшие мимо автомобили останавливались, и водители с пассажирами спешили запечатлеть чудо на камеры мобильных телефонов.

- Отойдите, умоляю! Не надо так близко! - Представители Bugatti Automobiles S.A.S едва сдерживали людскую толпу. Именно этому автомобилю предстоит стать главным украшением открывающейся на днях в Москве «Ярмарки миллионеров», после чего машину повезут на показ американцам. Поэтому охраняли чудо-мобиль ревностно.

Гастарбайтера, пожелавшего сфотографироваться с автомобилем-легендой, один из охранников перехватил на полпути к машине и поставил на безопасное для автомобиля место.

Как и положено, явление Bugatti Veyron народу продолжалось недолго. Едва погасли фотовспышки, на машину накинули чехол.

Как сообщил официальный представитель компании, в ближайший год в России планируется продать 5 таких машин.
ruslan21
Это авто было в своё время самым быстрым в мире, но не помню чтобы самым дорогим)) Какойто раритет даже думаю на много дороже есть и не один))
VladymIr
Возможно, Ferrari следует заняться продажей раритетных автомобилей. Сейчас это весьма прибыльный бизнес. Наглядный пример: в прошлом году редкий 250 GT California Spyder 1961 г. выпуска ушел с молотка за рекордные в тот момент $10,9 миллиона.

И вот установлен новый мировой рекорд стоимости автомобиля: раритетную Ferrari 250TR 1957 г. выпуска продали на аукционе за $12 миллионов. Аукцион проводил завод Ferrari в Маранелло совместно с Сотбис.

Звезда события – это одна из 22 машин, выпущенных в период с 1958 по 1963 год. Автомобиль полностью восстановили. Машина выиграла 10 из 19 гонок в международных соревнованиях в период с 1958 по 1961 год.

На эту Ferrari c номером 0714TR организаторы аукциона имели большие надежды, и они оправдались: машина ушла за 9020000 €, это примерно $12169784 по текущему курсу.
Vadimmd
Да, это действительно классная машина! Я читал о ней что она обогнала взлетающий самолёт! Но я не считаю что она самая дорогая, есть более раритетные и дорогие автомобили!
GRTaras
За Bugatti Type 57SC Atlantic заплатили 38 миллионов долларов!
Штраф от Basedjo
Малоинформативный пост.

MurmanAlik
не так давно читал статейку, что самая дорогая машина это не Бугатти, а Мазератти за 12млн$
LSV
Bugatti самое дорогая машина
Штраф от Basedjo
Нарушения правил П.10

C-jay_47
Bugatti - "гроза нефтяного кризиса")))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.