Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пристиж
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Комедии, приключения
SveTLaYa
Сюжет популярного романа Кристофера Приста существенно переработан братом режиссёра Джонатаном Ноланом. История не рассказывается последовательно, а подается в виде нескольких слоев «флэшбеков» главных героев.
Двое британских иллюзионистов — Роберт Энджер (Хью Джекман) и Альфред Борден (Кристиан Бэйл) были друзьями до тех пор, пока по вине Бордена не утонула жена Энджера при выполнении опасного трюка. С тех пор двое становятся заядлыми врагами и соперниками. Они устраивают друг другу диверсии, пытаются высмеять друг друга, уводят друг у друга любовниц.
Любимый трюк обоих фокусников — «Перемещение человека», в котором фокусник входит в одну дверь, а выходит через мгновение в совершенно другом месте. Борден владеет секретом этого трюка, но ему не хватает артистизма для популярности. Энджер использует загримированного двойника и добивается успеха, пока Борден не срывает его трюк. Энджер решает, что единственный выход — завладеть секретом Бордена.
Любовница Бордена Оливия приносит Энджеру дневник своего хозяина. Ключевое слово для расшифровки дневника — «Тесла». Энджер догадывается, что Борден использует чудо-машину для телепортации, созданную гениальным физиком Николой Теслой. Он едет в США и заставляет Теслу сделать ему такую же. Когда работа почти готова, он расшифровывает дневник до конца и обнаруживает, что это поддельный дневник, написанный, чтобы подразнить его. Тем не менее, Тесла действительно создает машину для перемещений.
Энджер триумфально возвращается с новым трюком в Британию. Представления с машиной Теслы проходят при аншлагах. Но после одного из представлений Энджера обнаруживают утонувшим в стеклянной колбе, подобно его жене. Бордена, который шпионил за кулисами, обвиняют в убийстве его соперника (якобы он подвинул бак с водой на пути телепортации) и приговаривают к повешению.
Перед самой казнью к Бордену приходит чудесным образом воскресший Энджер, который обещает позаботиться о его дочери. Никто, кроме Бордена, не узнает его, Бордену никто не верит и его казнят. Энджер решает уничтожить машину. Неожиданно на него с пистолетом нападает Борден, который в это время должен быть уже повешен. Происходит обьяснение… Не хочу раскрывать тайну фильма… Очень не обычная концовка

Советую посмотреть!)


а кто уже видел, ваше мнение?
LeXeR
Смотрел
Филм очень очень интересний
Когдато начал заниматся фокусами изза етого филма он меня вдохновил.

Также к етому фильму советую посмотреть и фильм "Илюзионист"
SVN12
Данный фильм меня впечатлил своим сюжетом. Этот фильм я просмотрел несколько раз и мне он понравился. Фокусы в этом фильме делают то, что надо.
melkiiy
Действительно, одно из самых достойных кино для просмотра. Рекомендую wink.gif
Raus
Фильм потрясающий, сюжетная линия просто нечто, давно не смотрел фильм с таким интересом, наподобие есть фильм с Эдвардом Нортоном «Иллюзионист» кажется.
asuta
фильм обалденный, хоть и долгий)))))
запутанная сюжетная диния, фокусы, мистика и неожиданный финал!
rera
Сюжетная линия просто супер..........
Фильм понравился.....
bead900
Советую посмотреть все фильмы Кристофера Нолана так как плохих фильмов у него нет и этот фильм тож очень понравился особенно сюжет.
maikl
Фильм просто шик!! Начиная с великолепной игры актеров, заканчивая кульминационным концом !
profan
фильм конечно отличный,очень интересный сюжет,да даже на сами фокусы интересно посмотреть,плюс 2 моих любимых артиста (бэтмен и россомаха как никак),но каким местом это комедия? abr.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Agnesh
Вам понравиться это видео - http://bioxtubes.com/44694-Eblya-toltenkih-i-puhlyh.html
Иван Гирин
очень классный фильм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.