Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очищение организма
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
viki
Цвет лица, красивые волосы - все это зависит от состояния внутренних органов. Я считаю. что хотябы раз в год нужно проводить очищение всего организма. А что вы думаете по этому поводу?
darkr
ну вот почистишься ты за 3 денечка + кишечник, а потом будешь опять есть все попало, толку-то?
.::Matista::.
"Энтеросгель" очень хорошая штучка из аптеки, которая без вреда для здоровья очищает организм))) ....я пробовала , мне понравилось)) А по-другому...я не знаю как очищать организм.. Но делать это надо я считаю))
imad
Цитата(viki @ 30.8.2009, 4:36) *
Цвет лица, красивые волосы - все это зависит от состояния внутренних органов. Я считаю. что хотябы раз в год нужно проводить очищение всего организма. А что вы думаете по этому поводу?

Чистка организма полезна не только в целях красоты, а вообще в целях оздоровления.
При чем чистят не только кишечник, очищать надо все органы, кровеносную систему и так далее.
Ulla2008
чистка организма очень полезна и нужна. Это нужно делать 2 раза в год хотя бы. но обязательно у специалистов. Не нужно заниматься самодеятельностью.
Kleo
Очищение организма- это фишка такая в фитнес-центрах!...По моему, чисто не там, где убирают, а где не мусорят!...поэтому есть надо аккуратно и только полезное!...А насчет чистки у специалистов, есть опасения, что это прибыльный бизнес...и не каждый организм способен без стресов переносить эти процедуры...
Macavity
Цитата(.::Matista::. @ 27.9.2009, 20:33) *
"Энтеросгель" очень хорошая штучка из аптеки, которая без вреда для здоровья очищает организм))) ....я пробовала , мне понравилось)) А по-другому...я не знаю как очищать организм.. Но делать это надо я считаю))

Энтеросгель - гадость редкостная.
Я один раз пробовала пить, но так и не смогла.
Этот порошок ни в какую не растворяется, а глотать склизко-противную полурастворившуюся массу... беее... russian_roulette.gif
asuta
где-то слышала, что лучший способ очищения организма - голодание. но не долго, 2-3 дня
только минералку пить)
VitrOn
лучший способ очищения организма это клизма smile.gif))
а чтобы цвет лица и волосы были в хорошем состоянии, нужно поддерживать нормальное питание, заниматься спортом, чаще гулять на свежем воздухе
andlyashko
Соблюдайте пост - говение, это и есть самый лучший и естественный способ очищения организма - духовного, физического, астрального. angel.gif
ilena123
Пробовала делать клизмы, чистить печень и тому подобное. Одновременно пила только яблочный фрэш. Эффект был, но недолговременный.
LedyDi
чтобы не мучить себя чистками надо просто чаще, а желательно каждый день есть овощи и фрукты. они помогают очистить организм
1) Виноград – чистит организм комплексно. Достаточно съедать в день 100-200 г.

2) Яблоки – чистит и насыщает организм множеством витаминов. Есть надо с кожурой!

3) Сельдерей – метла для почек.

4) Спаржа – очень рекомендуется для чистки почек и печени.

5) Петрушка – чистит весь организм и улучшает пищеварение.

6) Рис коричневый – буквально промывает пищеварительную систему.

7) Свекла и морковь – чистят печень.

dirol.gif Овсяная каша – улучшает пищеварение.
ledi vseveda
Я где-то в прессе прочитала способ очищения рисом . Сама не пробовала , врать не буду , но люди хвалят . 2 столовые ложки риса залить 0,5 литра холодной воды , на второй день воду слить и залить новой , ещё 2 ст. л. залить 0,5 л воды в отдельную ёмкость , на третий день воду снова поменять и приготовить третью ёмкость с рисом , на четвёртый всё повторить и ещё рис приготовить и на пятый ещё раз . А на шестой повторить всю процедуру , но вот самый первый рис отварить без ничего и сьесть на пустой желудок , кушать потом можно не ранее чем через полчаса . Очищаться 30 дней .


[удалено]

[удалено]
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 2

Lisa
я покупаю в аптеке специальный чай для очищения.
Kate777
Цитата(darkr @ 31.8.2009, 16:33) *
ну вот почистишься ты за 3 денечка + кишечник, а потом будешь опять есть все попало, толку-то?


Мне ваше высказывание напоминает старый анекдот:
- Доктор, я весь чешусь!
- а вы мыться не пробовали?
- пробовал, не помогает, через пол года опять чешусь!

Конечно, в идеале надо бы постоянно правильно питаться, избегать жирного, острого, копченого, соленого и т.д. А много среди нас таких правильных? Все равно хочется и того вкусненького, и другого... Да и если всегда все делать только правильно, велик риск сорваться. Поэтому лучше не отказывать себе постоянно в удовольствии, но периодически проводить чистку организма. Да, со временем он снова "загрязнится", и тогда мы снова его почистим!
Livia
Проверенно на себе! За 5 дней ежедневного очищения кишечника в санатории, похудела почти на 15 кг, улучшилось состояние кожи. Правда помимо самой процедуры была еще овощная диета. В общем рекомендую, как уже говорилось, если не для красоты (а в группе были и те кто не особо похудели), то для здоровья. В самой процедуре ничего страшного нет.
Glory
А ещё я читала что очищение организма можно проводить с помощью лечебной воды которая состоит из полезных свойств. И нужно пить в соответствии с распорядком который вам назначит врач.
Njusha
Чистить организм нужно обязательно, но желательно наверно всетаки стараться правильно питаться, а отказывать себе в чем-то вкусненьком не обязательно, просто нужно в умеренных количествах есть и жареное, и соленое, и сладкое. А вот мучать свой организм голоданиями на несколько дней ни к чему хорошему не приведет, организм потом еще больше всякой гадости набирает, потому что для него голодание это стресс.
Анюта
я никогда не делала чистку организма,но хочу попробовать какой нибудь щадящий метод,может быть что нибудь из народных рецептов,травки какие нибудь попью
Marinka
Цитата(Njusha @ 2.3.2012, 15:45) *
Чистить организм нужно обязательно

Вот кто-то говорит, что обязательно, а кто-то - ни в коем случае, организм сам умеет чиститься и вмешательство ни к чему. Не знаю... Я не пробовала, не делала ни разу очищение.
Но в любом случае, вы правы, надо следить за питанием и образом жизни.
Татьянка
Я тоже придерживаюсь мнения, что клизма помогает лучше всего. Ведь человек "носит" в себе до 5!!! кг разных отложений в укромных уголках кишечника.
partner777
Клизма то помогает, но если ей часто пользоватся, то вымываются многие необходимые в организме вещества, иногда можно и хорошее слабительное принять, тоже вариант для очищения
Marinka
Цитата(partner777 @ 10.5.2012, 15:11) *
Клизма то помогает, но если ей часто пользоватся, то вымываются многие необходимые в организме вещества, иногда можно и хорошее слабительное принять, тоже вариант для очищения

Да, абсолютно верно. Часто пользоваться ни в коем случае нельзя. И вымывается "нужная" флора, и кишечник сам потом ленится освобождаться... (уж простите за такие подробности aab.gif )
Клизма - только иногда.
Натка0603
Всегда нужно знать меру в еде иначе организму никакое очищение не поможет. Нужно устраивать разгрузочные дни.
Я стараюсь есть 6 раз в сутки маленькими порциями и раз в полгода пью Лактофильтрум для того, чтобы вывести все плохое из организма.
qirl4ka
Я раз в пол года очищаю организм клизмой с ромашкой, это не только очищение организма, но и его оздоровление. Делаю сама дома, но увлекаться не стоит , ведь с клизмой ещё и вымываются и полезные вещества.
Иннеса
Я тоже считаю, что клизма очень помогает очищению организма. + я принимаю частенько Коэнзим Ку10в таблетках с витамином Е...Супер состояние+омоложение..
GalinaK
Очищение организма, действительно важная вещь. Только голодания не достаточно для эффективной очистки, вы получите только истощение и все. Лучше всего проводить очищение организма под наблюдением врача.
Татьянка
Я пробовала "Энтеросгель". Он действительно эффективен. Хотите быть красивыми и ухоженными -будете пить и такую гадость. Она не самая худшая из возможных.
Glory
Можно же очищать организм не только банальной "клизмой" но и к примеру водой богатой различными минералами и микроэлементами так же помогают различные биокефиры и чаи.
Ptuchka
Каждый год желательно каждому человеку проходить МРТ обследование. Выбрать для этого клинику очень просто – на сайте https://diagnostica.docdoc.ru/ поиска диагностических центров.
Машунька
с этим нужно аккуратно. у меня последний раз после чистки организма начали болеть почки, к уролог https://yrologiia.ru/ пришлось обращаться.
marina.kutsenko.1988
Я использую для очищения организма и уменьшения веса продукт от Кораллового Клуба - https://coral-vip.ru/product/bioshape Биошейп - комплекс из натуральных растительных экстрактов, способствующих сжиганию жира и нормализации аппетита. Комплекс Аминокислот рекомендуется как добавка к рациону в ходе комплексных мер по снижению веса. Способствует сжиганию жира. Снижает аппетит и тягу к сладкому.
апельсинка
Я думаю, что такое очищение очень важно учесть при подготовке организма перед ЭКО https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco...izma-k-eko.html благодаря очищению ЭКО должно получиться однозначно!
Domosedka
Очищение голоданием конечно же полезно, но в меру. Можно устраивать себе раз в неделю разгрузочные дни. Это будет правильно. А еще можно воспользоваться добавлением в пищу семян конопли, которые правильно действуют на организм.
Natasha
Если хотите почистить организм - пропейте желчегонный чай https://pepperandsalt.kz/products/sbor-zhelchegonnyj-90-gr/ , он усилит выработку и отток желчи, что способствует улучшению пищеварения и очистки протоков желчевыводящих путей. Он обладает свойством успокаивать воспаленную слизистую в желудке, активизировать выделение желудочного сока. Нормализует углеводный и жировой обмены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.