Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать реснички длинными и пушистыми?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
mariak
хорошие средства знаете? поделитесь?smile.gif
AZAR
Надо каждый вечер мазать реснички касторовым маслом. Возьми старую кисточку от туши, помой ее и ей наноси, только не много, а то будет щипать!
vvika
А лучше тушь хорошую подобрать, я пользуюсь лореалевской, мне нравится...
winner
можно пользоваться репейным маслом, очень эффективно.
stolik
Надо мазать ресницы касторовым маслом на ночь. И избегать тушь хотя бы на неделю, ресницы укрепятся и удлиняться.
А перед тем как нанести тушь можно ресницы припудрить - будут казаться более густыми.
Alina
Если нет туши, придающей объем, можно использовать обыкновенную рассыпчатую пудру. Присыпать ресницы пудрой, затем нанести тушь – тогда ресницы будут казаться более густыми и пушистыми.
Larisa Maksimova
Помимо кастрорового масла...
Мой косметолог (она татарка) советовала на ночь протирать по контуру ресниц и брови срезом дольки чеснока.
Если не лениться, волосинки растут чернее и гуще. =)
Ольга
Цитата(mariak @ 25.7.2009, 10:28) *
хорошие средства знаете? поделитесь?smile.gif

Хорошей тушью и иголочкой)
RishaRnD
касторовое масло способствует укреплению, росту, тем самым препятствует их выпадению.

Для ухода за ресницами касторовое масло можно также смешивать с другими маслами и ингредиентами.
Так, например, для еще большего питания ресниц, и придания им бархатистости, рекомендуется добавлять к касторовому маслу масляной раствор витамина А или Е (на 3-4 капли касторового масла – 1 каплю витамина).
Также для хорошего роста ресниц касторовое масло рекомендуется смешивать в равных пропорциях с ромом. Только будьте осторожны при нанесении этого средства, чтобы оно никаким образом не попало в глаза.
Более темного цвета ресниц можно добиться, если смешивать (в равных количествах) касторовое масло с морковным соком или крепкой заваркой черного чая.
Eviness
Цитата(Larisa Maksimova @ 21.6.2010, 17:07) *
Помимо кастрорового масла...
Мой косметолог (она татарка) советовала на ночь протирать по контуру ресниц и брови срезом дольки чеснока.
Если не лениться, волосинки растут чернее и гуще. =)

У меня было такое масло для ресниц укрепляющее то ли с репейным. то ли с кастровым маслом, в виде туши сделано. Одно время пользовалась, но результатов не дало. Теперь буду пробовать чеснок.)
Jennika
Знаю, и единственным, чем я пользовалась это касторовым маслом. Чистая щеточка из-под старой туши для ресниц. Реснички мазала на ночь. И через недельку они стали длиннее и темнее.
Lisa
надо сходить в салон и наростить
Alina
Цитата(Lisa @ 15.11.2010, 14:05) *
надо сходить в салон и наростить

Нарастить - это по факту просто их приклеить к собственным - выглядят такие ресницы неестественно, тогда уж лучше их просто накрасить, удлинить и распушить с помощью обычной туши, придающей объём.
Аленушка
Цитата(AZAR @ 5.11.2009, 15:57) *
Надо каждый вечер мазать реснички касторовым маслом. Возьми старую кисточку от туши, помой ее и ей наноси, только не много, а то будет щипать!


Можно пользоваться не только касторовым но и миндальным маслом
Nothing
Мне кажется, что природа вам дала-то и будет у вас. Невозможно из коротеньких сделать супердлинные. Можно их немного улучшить теми способами, которые тут предлагали.
А для внешнего эффекта наращивание, накладные, тушь удлинняющая или объемная.
Alina
Ресницы имеют свойство выпадать, при помощи этих средств можно улучшить рост новых ресниц. Супер длинными, возможно, они и не станут, но будут расти значительно быстрее и станут более густыми - это точно, особенно если делать это регулярно.
.::Matista::.
Я наращивала себе реснички на выпускной), конечно, после того как их приклеили, подрезали, я накрасила их тушью чтобы со своими сравнять,выглядело довольно правдоподобно и шикарно.. но потом эти наращенные ресницы отвалились вместе с моими( и пока свои снова не отрастут я ходила с коротышками(( брр..

Сейчас особо не заморачиваюсь, хватает туши для ресниц, чтобы сделать их пышными и объемными..

почитала форум) заинтересовалась маслом) думаю пока время есть стоит и поэкспериментировать...чем чёрт не шутит)))))
puma
Мне однажды посоветовали ресницы просто подстричь, совсем чуть-чуть, на пару миллиметров, через недели 2 они отрастают немного длиннее, чем были. Реально действует, правда, когда их стрижешь, некоторое время выглядишь...мягко говоря, странно.
Alina
Встретила в магазине в продаже масло для роста ресниц нашего отечественного производства, выполнено в форме обычной туши, наносить при помощи кисточки очень удобно.
Eviness
Цитата(puma @ 14.2.2011, 23:15) *
Мне однажды посоветовали ресницы просто подстричь, совсем чуть-чуть, на пару миллиметров, через недели 2 они отрастают немного длиннее, чем были. Реально действует, правда, когда их стрижешь, некоторое время выглядишь...мягко говоря, странно.

Ну не знаю, не знаю.. Мне вот знакомая рассказывала историю с детства. У нее были шикарные длинные ресницы, все, кто ее видел- сразу обращали внимания на это, мол:"Посмотрите какие ресницы у девочки". Но она по глупости детской своей подумала, что это плохо, и решила их состричь. Представляете шок ее мамы. С тех пор у нее больше не было таких ресниц, хоть и подросли потом, но уже не то.
puma
Цитата(Eviness @ 17.2.2011, 9:31) *
Ну не знаю, не знаю.. Мне вот знакомая рассказывала историю с детства. У нее были шикарные длинные ресницы, все, кто ее видел- сразу обращали внимания на это, мол:"Посмотрите какие ресницы у девочки". Но она по глупости детской своей подумала, что это плохо, и решила их состричь. Представляете шок ее мамы. С тех пор у нее больше не было таких ресниц, хоть и подросли потом, но уже не то.

Может, этот совет действене только для взрослых?Ведь у детей все еще только формируется?
лелик
На счет подстричь не советую... biggrin.gif у меня знакомая, тоже повелась на такой способ, ресницы длиннее не стали, но смеялись над ней долго... Хоть это дело и поправимое, но толку от него никакого!
Eviness
puma, даже в таком случае, не смотря на то, что это был еще не сформировавшийся ребенок, ресницы у нее лучше прежних не стали. А уж у взрослого подавно не станут, вот возьмите пример лелик.
Марина134
Я пользуюсь репейным маслом - действенное средство. Ресницы меньше выпадают и выглядят как на кукле)))
Lena3131
Подружка привезла на пробу Карепрост для роста ресниц, результат меня впечатлил. Действует намного лучше, чем Evolash. К тому же значительно дешевле своих аналогов. Теперь его использую для поддержания результата, а заказываю через интернет магазин - [Удалено] , так как у себя в городе я его не видела.
Glory
Что бы ресницы выглядели здоровыми были пушистыми и длинными за ними естественно требуется особый уход.
Каждый день объязательно смывайте тушь и тени.
Смывать косметические средства необходимо молочком для снятия макияжа. Обыкновенная вода вредит и коже, и ресницам, в сочетании со смыванием макияжа. Вода, приступая к «избавлению» лица от косметики, оставляет следы покраснения.
Щеточка для туши – не последняя вещь. Ей тоже нужно внимание уделять. Пусть щеточка будет шелковистая, не засохшая и очень удобная.
Смазывайте ресницы после мытья специальными маслами Миндальное масло,касторовое,репейное,персиковое.
Зеркало
Боже мой, какие чудовищные советы я тут вычитала:)) На счет стричь- полный бред! Ресницы, как и волосы в целом, любят касторовое масло. Если этим маслом смазывать реснички на ночь, они будут выглядеть блестящими, здоровыми и будут хорошо расти:)
Розамира
Если природа не наградила, то тут ничем не поможешь :)
Marinka
У меня реснички длинные, ничем кроме туши не пользуюсь, а вот подруга пробовала средство для роста ресниц фирмы Эвелин. Говорит, здорово помогает! Реально длиннее стали.
Glory
Цитата(Marinka @ 25.2.2012, 22:25) *
У меня реснички длинные, ничем кроме туши не пользуюсь, а вот подруга пробовала средство для роста ресниц фирмы Эвелин. Говорит, здорово помогает! Реально длиннее стали.

А это что за средство такой типа масла какого то что ли? Или какой то раствор? Очень хотелось бы узнать может даже попробовать я таких что то не знаю ни одного помогатора.
Marinka
Цитата(Glory @ 26.2.2012, 14:05) *
А это что за средство такой типа масла какого то что ли? Или какой то раствор? Очень хотелось бы узнать может даже попробовать я таких что то не знаю ни одного помогатора.

В личку кинула вам ссылочку!)
Средство называется Активная сыворотка для ресниц 3в1 Advance Volumiere, можно использовать как основу под тушь.
Sanasiya
Можно между первым и вторым слоем туши припудрить реснички немного. Становятся толще и пушистенькие.
L!$@
Цитата(mariak @ 25.7.2009, 11:28) *
хорошие средства знаете? поделитесь?:)


Очень полезны для ресниц – витамины А, Е, пантенол-D, провитамин В5. Из-за их дефицита ресницы могут стать слабыми и начать выпадать. Поэтому если хотите позаботиться о своих ресницах, включите в питание продукты с содержанием этих витамин. Также можете включить в свой рацион уже подобранные витаминные комплексы с пометкой «Для волос», они тоже помогут укрепить ресницы. Можете воздействовать на ресницы локально. Для этого воспользуйтесь касторовым, репейным, или льняным маслом – их формула очень богата витаминами А и Е. И каждый вечер до того как лечь спать - балуйте свои реснички, протирая их выбранным вами маслом. Есть также специальные гели, которые укрепляют ресницы, можете воспользоваться ими.

Ещё есть простой, но очень действенный рецепт – чайные примочки: все что для этого нужно – это крепко заваренный черный чай. Опустите в него ватные тампоны и положите на глаза на 15-двадцать мин. Взгляд станет свежим и сияющим, кроме того ресницы запасутся необходимыми витаминами и антиоксидантами. Вместо ватных тампонов можно использовать и спитые чайные пакетики, желательно как можно большего размера. Рецепт тот же. Результат увидите уже через неделю ежедневного применения. Ресницы станут более густыми и темными, полными блеска и сил, и – приятный бонус – вы попутно избавитесь от неглубоких мимических морщин.
Алёна
Цитата(mariak @ 25.7.2009, 10:28) *
хорошие средства знаете? поделитесь?:)

я пользуюсь тушью редко, а только расчёсываю реснички и мажу косторовым маслом, реснички черные и длинные
Iva
Очень-очень аккуратно( попадет в глаза - будет неприятно) нанести касторовое масло на ресницы (кисточки, как в туши, теперь можно купить, а масло в аптеке приобретете) и оставить, лучше делать в выходной день, хотя бы раз в неделю.
lekko22
Для демакияжа с глаз следует выбрать молочко, лосьон, гель, в составе которых есть вытяжки трав, витамины. Не нужно тереть глаза, тушь снимать необходимо легкими, плавными движениями. Лучше приложить на несколько секунд на глаз ватный диск, пропитанный в косметическим молочком. Такие действия следует провести несколько раз.
После очистки необходимо позаботиться о питании ресничек. Для этого нужно при помощи кисточки нанести масло:
– касторовое (ускоряет и стимулирует рост ресничек, делает их гуще);
– репейное (укрепляет, используется при выпадении);
– зародышей пшеницы, персика, розовое, шиповника с добавлением эфирных масел и витаминов.
Лучше хотя бы раз в неделю не пользоваться косметикой. Дайте отдохнуть своим ресничкам.
Как приготовить масла в домашних условиях
Масло, которое поможет сделать ваши реснички пушистее и длиннее, можно приготовить и в домашних условиях. Например, нужно взять равные пропорции касторового масла, отвар ромашки и календулы, а также эфирное масло розы (две капли на столовую ложку). Такое масло может помочь, помимо прочего, снять и раздражение.
Кроме этого, если есть возможность, приготовьте бальзам. Вам понадобится: касторовое, репейное, миндальное, оливковое масло (по одной чайной ложке) и одна капля витамина Е. Такую смесь необходимо наносить в течение месяца на реснички.
Этот бальзам нужно нанести на очищенные ресницы, тщательно распределить по линии их роста на два часа. Не стоит оставлять маску на ночь.

Народные средства для укрепления ресничек
Чтобы ваши реснички стали густыми и длинными, необходимо делать компрессы, маски. Существуют разные рецепты, при помощи которых желаемый результат вы получите.
1. Нужно засыпать чайную ложку цветков васильков в небольшую кружку и залить кипятком. Когда настой станет теплым смочить в нем ватные диски и приложить на веки.
2. Для маски необходимо на терке натереть сырой картофель , отжать жидкость. После этого добавьте сок алоэ, мед. Все ингредиенты перемешайте, разделите на две части и замотайте в бинт. Маска готова. Бинт со смесью приложите на глаза, примерно на десять минут. После чего промойте отваром из мяты и сделайте небольшой массаж пальцем, смоченным в масло.
Рецепты несложные. Уделяя внимание свои глазам и ресницам постоянно, вы получите отличный результат.
Викуля
Ну я тут не соригинальничаю – касторовое масло вам в помощь! Только я не люблю с ним спать ложиться. Я делаю так – стираю вечером тушь, мажу маслом ресницы и через два часа ну или полтора иду умываться.
joenlo
все говорят о касторовом масле, а у моей подружки реснички повыпадали из за этого(
Хорошее средство это миндальное масло. Ещё масло зародышей пшеницы,его нужно налить в тюбик из под ненужной туши(промыть сначала,естественно) и мазать перед сном. И просто великолепный способ это смешать касторовое масло с витамином е, он действительно помогает, не как чистое касторовое масло.
Mira-1
А вы знаете что не только ресницы надо укреплять,а и за бровями тоже должен быть уход . abs.gif
goode
Цитата(joenlo @ 4.8.2013, 17:32) *
все говорят о касторовом масле, а у моей подружки реснички повыпадали из за этого(
Хорошее средство это миндальное масло. Ещё масло зародышей пшеницы,его нужно налить в тюбик из под ненужной туши(промыть сначала,естественно) и мазать перед сном. И просто великолепный способ это смешать касторовое масло с витамином е, он действительно помогает, не как чистое касторовое масло.

Никогда не пробовола. А как часто надо делать, чтобы не вышло как с подружкой?
samira-89
Самое главное в этом вопросе необходимо подобрать хорошую тушь для ресниц.
Glory
Сейчас продаются всевозможные туши для удлинения и пышности ресниц. Существуют специальные щипчики для ресниц с помощью которых можно завить их.
Mexx
Лучше всего действует касторовое масло и масло усьмы. Правда, последнее очень сильно жжет, если попадет в глаза, с ним нужно быть осторожной.
samira-89
Для роста ресниц есть очень хорошее средство, называется QUEEN LASH EYEKASH ENHANCER SERUM. Я пару раз как-то им пользовалась, очень довольна. Однако, есть несколько моментов, на которые я бы хотела обратить внимание. Первое, это средство нужно наносить совсем в небольшом количестве, поскольку оно довольно концентрированное. И во-вторых, нужно быть очень осторожным, если имеются какие-либо проблемы со зрением, в такой ситуации обязательно нужно проконсультироваться с офтальмологом.
tefanga
Можете почитать в этом блоге к примеру) http://blog.pilochka.kiev.ua/category/resnicy/
Мы там нашли кучу интересных статей и идей)
tati_yarovaya
нарастить prankster.gif prankster.gif prankster.gif prankster.gif
Мирука
А мне нравится ламинирование ресниц, делаю на хорошем средстве Novel Lash UP и у хорошего мастера. Почти на два месяца мне хватает эффекта, все это время не крашу ресницы, так как они и без туши красивые и длинные.
Bonita
Никогда не наращивала ресницы, для их густоты и длины просто использую специальные сыворотки и вуаля, имею красивые и длинные реснички)))
Пусичка
Девочки, если хотите быстро получить красивые реснички - то проще наростить, что так же и безопаснее, чем пользоваться непроверенными средствами. Вот тут недорогие материалы для наращивания ресниц https://ollure.ru/ продаются. Я уже давно тут покупаю и очень довольна ресничками своими)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.