Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Хоккей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Andru
КХЛ. На просмотре в Кузне молодой форвард



В Металлург прибыл на просмотр нападающий Антон Лазарев.

Лазарев является воспитанником челябинской школы хоккея. Прошлый сезон Антон провел в Молодежной Хоккейной Лиге, выступая за команду Мытищнские Атланты.

В 26 матчах регулярного чемпионата форвард набрал 29 очков (13+16) при показателе полезности "+12" и заработал 30 минут штрафа. В плей-офф Лазарев сыграл в 6 матчах, забросил 2 шайбы и отдал 4 результативные передачи (6 очков) при показателе полезности "+4" и 4 набранных минутах штрафного времени.
Источник: ХК Металлург Магнитогорск
Andru
Шевроле продолжит спонсировать КХЛ



Автомобильный бренд продлил партнерское соглашение с Лигой.

По сообщению официального сайта КХЛ, Шевроле останется эксклюзивным автомобильным партнером Лиги и в следующем сезоне. Кроме того, концерн станет официальным партнером чемпионата МХЛ, а наименование Шевроле будет включено в официальное название турнира.

"Мы очень рады, что начатое в прошлом году столь успешное и взаимовыгодное сотрудничество с Континентальной хоккейной лигой продлено еще на год. Для нас огромная честь снова выступить в качестве партнера КХЛ", - сказал управляющий директор Шевроле-Россия Александр Мойнов.
Источник: Официальный сайт КХЛ
Andru
КХЛ. Торпедо отправилось в Швейцарию, Нефтехимик — в Ригу



Клубы примут участие в предсезонных турнирах.

Сегодня Нефтехимик отправился в Ригу, где с 24 по 27 августа пройдет представительский предсезонный турнир - Кубок Латвийских железных дорог. По информации официального сайта клуба, соперниками нижнекамцев станут мытищинский Атлант, минское и рижское Динамо, Локомотив и финский клуб СайПа.

В свою очередь, нижегородское Торпедо продолжит подготовку к сезону в Швейцарии, и также примет участие в товарищеском турнире.
Источники: ХК Торпедо, ХК Нефтехимик
Eger
"Магнитка" взяла верх над "Ак Барсом"

Магнитогорск

Мемориал Ромазана
"Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Голы: Зарипов (Корнеев, Капанен), 11:14 (0:1). Михнов (Мозякин), 15:01 (1:1). Глазачев (Мозякин), 47:37 (2:1). Глазачев (Мозякин, Мишарин), 49:09 (3:1). Терещенко (Лемтюгов), 57:49 (3:2 – бол.).

Вратари: Гелашвили - Веханен.

http://news.sport-express.ru/2011-08-25/458044/

Andru
СКА подписывает защитника и форварда



Новичками санкт-петербургского клуба стали Юрий Александров и Игорь Макаров.

По сообщению официального сайта СКА, клуб подписал соглашения с защитником Юрием Александровым и форвардом Игорем Макаровым. Оба игрока вернулись в Россию после проведенного сезона в Северной Америке.

Соглашение 23-летнего Александрова с клубом рассчитано на два года. Контракт 24-летного Макарова - на три.

Примечательно то, что оба игрока были выбраны во втором раунде драфта НХЛ 2006 года: Александров ушел под 37 номером в Бостон, а Макаров - под 33-м в Чикаго.

Российские СМИ ранее неоднократно сообщали, что Макаров продолжит карьеру в СКА, но официально клуб обявил об этом только сейчас.
Источник: ХК СКА
Andru
Сафин: "Трактор стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном"



Старший тренер Салавата Юлаева прокомментировал победу своего клуба в матче Мемориала Ромазана с Трактором (4:3 ОТ).

- Сегодня команды показали очень добротный, яркий хоккей. Играли с желанием, комбинировали, бились. Оба коллектива постарались продемонстрировать все, на что способны.

- Заметно, что Трактор стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном?

- Конечно! Очень добротная команда, с характером, чувствуется, что играет строго по заданию тренера. Коллектив достаточно мастеровитый, тем приятнее стала для нас победа.

- Уже завтра финал с сильной командой, к тому же хозяином турнира, магнитогорским Металлургом.

- Постараемся успеть восстановиться, как следует настроиться и провести хороший матч.
Источник: ХК Салават Юлаев
rammyck
КХЛ. Витязь отправляет четырех игроков в фарм

Подписав соглашение о спортивном сотрудничестве, по которому Рязань стала фарм-клубом Витязя, чеховский клуб практически сразу отправил в команду ВХЛ четырех игроков.

По сообщению официального сайта Витязя, карьеру в Рязани продолжат вратарь Сергей Денисов и форварды Ярослав Туляков, Иван Ларин и Сергей Гончаров.


http://isport.ua/hockey/khl/news/164137.html
Andru
КХЛ. Пестушко стал капитаном Нефтехимика



Команда определилась со своим официальным лидером.

На собрании хоккеисты путем тайного голосования избрали капитана команды. Большинством голосов был выбран нападающий Максим Пестушко. Стоит отметить, что он является воспитанником нижнекамской хоккейной школы.

Ассистентами капитана стали Олег Кваша и Никита Щитов.
Источник: ХК Нефтехимик
Andru
Гашек: "Россия — в моем сердце"



Прославленный голкипер рассказал

- Доминик, многие в России жалеют, что среди участников четвертого чемпионата КХЛ не будет вратаря по фамилии Гашек...

- Скажу сразу: в вашей стране осталась частичка моего сердца. Да, теперь я в этом чемпионате играть не буду, но стану одним из самых заинтересованных его зрителей. Спартак - моя команда, за которую и буду болеть на протяжении всего сезона.

- Как собираетесь следить за играми красно-белых?

- Об этом уже позаботился - приобрел спутниковую тарелку с пакетом, позволяющим смотреть все матчи КХЛ. Это, конечно, не значит, что буду сидеть перед телевизором с утра до ночи. Но, вернувшись домой после хорошей игры в гольф или, скажем, велосипедной прогулки, в первую очередь планирую смотреть русский хоккейный канал. Если попаду на матч с участием Спартака - не сомневайтесь, буду наблюдать за ним от начала до конца.

- Контакты с хоккеистами Спартака у вас сохранились?

- Конечно. Почти полкоманды могу назвать приятелями и друзьями. И это не только вся словацкая колония, но и многие русские ребята. Например, Рома Людучин, с которым мы и в эти дни переписываемся и созваниваемся.

- С какими чувствами вспоминаете сезон, проведенный в Спартаке?

- Если не брать в расчет плей-офф, из которого мы вылетели в четырех матчах, - то только с хорошими. Не могу сказать, что лично я блестяще отыграл чемпионат. Для нас он был скорее проверкой на характер - было очень много трудных моментов, провальный старт, попытка выбраться из ямы с помощью двух тренерских отставок за одну осень. Зимой, в декабре - январе, я получал истинное наслаждение от игры в КХЛ, ведь Спартак совместными усилиями игроков и менеджеров превратился в команду, способную хорошо пошуметь в плей-офф.

- Быстрый вылет наверняка стал огромным разочарованием?

- Да, конечно. Но сейчас, оглядываясь назад, радуюсь тому, что довелось поиграть в КХЛ. Скажу больше: к весне ваша лига стала настолько родной, что мне из Москвы и уезжать-то никуда не хотелось. Был готов остаться в этом городе еще на один сезон.

- Почему же не остались?

- Понимаете, наблюдая за КХЛ, я хорошо усвоил одну из характерных черт вашей лиги: Кубок Гагарина между собой разыгрывают олигархи, как принято называть богатые клубы в России. Ту же картину, кстати, прогнозирую и в наступающем сезоне. При этом у команд со средними размерами бюджета совсем небольшие шансы на победу в плей-офф. Они могут лишь попортить крови фаворитам - однако высоко не заберутся, как ни старайся. Я же привык бороться только за самые престижные места.

- То есть вы не верите в то, что Спартак способен стать сильной командой?

- Я понял, что Спартак в четвертом сезоне КХЛ не станет реальным претендентом на Кубок. А мне хотелось выступать в составе настоящих фаворитов. В Москве таких команд я не увидел, а из других городов России звонков не было. Поэтому и решил взять паузу длиной в год.

- То есть ваш длинный "отпуск" - именно пауза, а не точка в карьере?

- Да-да-да. Ближайшие месяцы буду жить в свое удовольствие: по максимуму стану общаться с семьей, играть в гольф, волейбол, кататься на велосипеде и смотреть хоккей по телевизору. А вот следующим летом зашнурую коньки, усердно возьмусь за предсезонную подготовку - и отыграю еще один год на высшем уровне.

- В Спартаке?

- Вполне вероятно. А может, в другом клубе из России, который будет среди сильнейших в лиге. Или в каком-нибудь другом европейском чемпионате. Или у себя на родине. Кстати, этим летом моей скромной персоной активно интересовались сразу четыре шведские команды топ-уровня. Увы, об их намерениях я узнал лишь после того, как твердо запланировал себе годичный отпуск.

- В прошлом году у вас не сложились отношения с харизматичным соотечественником Милошем Ржигой…

- Хорошая формулировка (смеется). Но ни в коем случае не хочу сказать, что между нами был какой-то конфликт. Просто Спартак попал в полосу игрового кризиса, у нас обоих болела душа за судьбу команды, однако пути выхода из ситуации мы видели по-разному. Не хотелось бы распространяться о моем отношении к тренерским методам Ржиги, но тогда во взглядах мы точно не сошлись.

- Так или иначе, Ржига сейчас в Санкт-Петербурге. Верите, что под его руководством СКА всерьез замахнется на Кубок Гагарина?

- Знаю, что менеджмент клуба создал для него просто великолепные условия для работы. Огромные деньги, забитый звездами состав. По потенциалу питерская команда действительно может считаться претендентом на титул. Другое дело, что теперь ее судьба почти полностью в руках Ржиги. Все зависит от того, насколько умело он распорядится доставшимся ему богатством. Сможет ли слепить из звезд сильный коллектив, способный находиться на вершине с сентября по апрель.

Да, Ржига успел сделать много полезного для Спартака, стал настоящей эпохой в истории клуба. Но получится ли у него добиться тех же успехов в клубе уровнем выше? Если честно, берут сомнения.

- Даже после весенних успехов возглавляемого паном Милошем Атланта?

- Если меня не подводит память, обладатель Кубка Гагарина-2011 имеет другое имя (смеется).

- Ваш партнер по золотой олимпийской сборной-1998 Яромир Ягр покинул Россию и вернулся в НХЛ. Поделитесь опытом: насколько тяжело 40-летней звезде выдерживать потогонные нагрузки заокеанского сезона.

- Со словом "потогонный" вы попали в точку. В нашем ветеранском возрасте, играя в лиге со столь высоким уровнем хоккея, приходится всю свою жизнь подчинять спорту. Жесточайший режим, особый темп тренировок, а почти все свободное время уходит на то, чтобы отоспаться и восстановиться после больших нагрузок.

Другое дело, что для Яромира такой график - вообще не проблема. Ведь он на протяжении всей карьеры строил свою жизнь по принципу "хоккей, хоккей и ничего, кроме хоккея". Так что к соблюдению режима и большому объему работы ему не привыкать. А что касается мотивов Ягра… Я разговаривал с ним где-то месяц назад. Ярдо сказал, что хочет напомнить о себе всему энхаэловскому хоккейному миру. Убежден, что это у него получится. Ведь я наблюдал за его прекрасной игрой в прошлом сезоне КХЛ. По своему потенциалу Яромир до сих пор одна из ярчайших звезд планеты.

- Ваш сменщик на посту первого номера Спартака Иван Касутин недавно сделал громкое заявление о том, что 90 процентов выступающих в КХЛ вратарей-легионеров - хоккеисты откровенно слабого уровня. Вы с ним согласны?

- Я с этим молодым парнем лично не знаком. Наверняка он очень хороший мастер - плохих в Спартак не приглашают. Не знаю, кого он отнес в десять "хороших" процентов, но убежден, что среди играющих в КХЛ голкиперов-иностранцев есть ребята очень высокого класса. Например, моего приятеля Стефана Лива считаю сильнейшим вратарем во всем русском чемпионате. Ничуть не удивился, когда он перебрался из Сибири в один из богатейших клубов лиги, Локомотив. А что еще сказать по поводу такого заявления? Не знаю.

- Хотелось спросить вас вот о чем. Действительно ли во вратарском хоккейном корпусе существует такая солидарная неприязнь к чужакам? Наблюдается ли подобная ревность к легионерам, например, в Чехии?

- Это-то как раз нормально. Ничего предосудительного в словах Касутина я не вижу, потому что они - часть стандартной практики, существующей в любой лиге. Неудивительно, что внутри чемпионата всегда во главу угла ставятся свои, местные звезды. В НХЛ сплошь и рядом наблюдаешь точно такую же пропаганду. Слышали бы вы, сколько критики в мою сторону раздавалось в те годы, когда я стал одним из первых голкиперов-иностранцев, переехавших за океан на место основного вратаря. Вся Северная Америка повторяла: европейцы не способны хорошо защищать ворота на маленьких площадках, канадские киперы были, есть и будут лучшими в лиге. Мне пришлось серьезно попотеть и выдать не один десяток хороших матчей, чтобы критика уступила место возмущению. Так что американцы всегда защищают своих, русские - своих, и это нормально.

- Отыграв в НХЛ почти 20 лет, вы имеете право считаться экспертом по этому чемпионату. Что, по-вашему, нужно делать КХЛ, чтобы встать наравне с главной заокеанской лигой?

- Учитывая то, что НХЛ - бизнес со столетней историей, вашему чемпионату за пару лет такой же путь не пройти. Но я твердо уверен: если КХЛ планирует развиваться и дальше, без строительства новых арен ей не обойтись.

Например, в прошлом сезоне очень приятно было играть в Омске или Уфе, где есть вместительные новые дворцы и постоянные аншлаги. Но стремиться следует к тому, чтобы такая же картина наблюдалась во всех хоккейных городах России! Мне кажется, даже в Москве возведение комфортных современных арен привело бы к качественному скачку в посещаемости и популярности хоккея среди людей. Повсеместный переход к дворцам в 15 - 18 тысяч и есть, наверное, самая логичная и первоочередная задача для КХЛ.

- В прошлом году народ ходил и на звезду по фамилии Гашек, которую в ближайшее время в России точно не увидеть.

- Как это не увидеть? Вы неправы. Да, на лед я выходить не буду - но планирую по ходу сезона приехать в Москву в гости к своему любимому Спартаку, чтобы посмотреть вживую несколько интересных матчей. Так что в Сокольниках повидаться со мной можно будет без проблем. В России хочу побывать как минимум дважды, но, возможно, буду появляться и чаще. Так что до встречи, КХЛ!
Источник: Газета Спорт-Экспресс
eqq
Самолет с ХК «Локомотив» на борту разбился под Ярославлем


Самолет ЯК-42 с командой ярославского «Локомотива», выполнявшего чартер на Минск, упал при взлете в аэропорту Туношна. Всего на борту было 37 человек, пока известно только об одном выжившем. На месте работают спасатели, сообщает портал «Ярновости». Корреспондент Sportbox.ru в Ярославле Александра Сергеева подтвердила эту трагическую новость.

На борту находился основной состав хоккейной команды «Локомотив». Как сообщают очевидцы с места трагедии, самолет представляет собой груду обгоревшего железа. Выживших, скорее всего, будет немного. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Отметим, что 8 сентября «Локомотив» должен был провести в Минске свой первый матч сезона КХЛ против местного «Динамо».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej...pod-YAroslavlem
Andru
Редакция iSport.ua выражает искренние соболезнования…



В память о погибших во вчерашней авиакатастрофе...

Редакция iSport.ua выражает искренние соболезнования родным и близким всех тех, чьи семьи вчера понесли невосполнимую утрату. В эти тяжелые минуты мы вместе с вами, мы помним и скорбим о погибших, для нас всех это шок и безмерная печаль…

iSport.ua также желает здоровья оставшимся в живых, но находящимся в очень тяжелом состоянии выжившим в авиакатастрофе форварду Александру Галимову и бортмеханику Александру Сизову.

Покойтесь с миром все те, для кого вчерашний полет стал последним… Вы навсегда останетесь в наших сердцах и в нашей памяти!!!
Andru
Локомотиву назначили тренера



Новым главным тренером ярославского хоккейного клуба Локомотив стал Петр Воробьев.

62-летний Петр воробьев в последнее время работал наставником молодежной команды Локомотива.

Воробьев уже работал главным тренером Локомотива. Он возглавлял команду с 1996 по 2001 годы, а также в 2010 году. В 1997 году Воробьев привел ярославский клуб (он тогда назывался Торпедо) к победе в чемпионате России.

Также тренер работал в рижском и московском Динамо, немецком Франкфурте, тольяттинской Ладе, подмосковном Химике, нижегородском Торпедо, молодежной сборной России и в сборной Латвии. Воробьев много раз выигрывал со своими командами медали чемпионата страны.
Источник: СЭ-online
Andru
Сегодня утром скончался Александр Галимов



Доктора не смогли спасти жизнь хоккеиста.

Хоккеист ярославского Локомотива Александр Галимов, выживший после катастрофы самолета Як-42 7 сентября в Ярославле, умер в понедельник в московском НИИ имени Вишневского. Врачи боролись за жизнь Галимова пять дней, однако спасти его не удалось; в результате катастрофы хоккеист получил до 90% ожогов тела.

"Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии имени А.В.Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, не совместимых с жизнью", - говорится в сообщении администрации НИИ Вишневского, поступившем в Интерфакс.

Таким образом, число жертв катастрофы самолета Як-42 в Ярославле 7 сентября увеличилось до 44 человек.
Источник: Интерфакс
Andru
КХЛ. Тяжелые победы Кузни и Авангарда, перестрелка в Астане, провал Спартака
iSport.ua



Матчами в Екатеринбурге и Астане начался третий игровой день КХЛ.

Автомобилист, которого по подбору игроков, тренерскому штабу и финансированию многие определили в главные аутсайдеры сезона, уже в первом матче встречался с командой, которая находится в примерно той же ситуации.

Матч начался с вязкой борьбы, и импульс ему придало только удаление Павла Канарского на четвертой минуте. Хозяева попытались реализовать численное большинство, но капитан Автомобилиста Андрей Субботин дважды в ближнем бою не смог переиграть Лассилу. За такое расточительство екатеринбуржцы и поплатились - через несколько минут первый номер драфта юниоров-2011 Антон Слепышев открыл счет своим голам в КХЛ, реализовав отложенный штраф и замкнув передачу Кицына.

За этим последовала серия нарушений и удалений, которая закончилась тем, что Мегалинский привез буллит, который уверенно реализовал Василий Стрельцов. Между прочим, Анатолий Емелин выпустил на хоккейный пенальти Александра Лазушина, но смена вратаря команде не помогла. На этом все интересное в первом периоде закончилось - Автомобилист бросал-бросал по воротам соперника, но забросить так и не смог.

Второй период начался с удаления Дениса Соколова и шайбы Андрея Кузьмина, который реализовал большинство и вывел Кузню вперед. Кузня немало фолила, но Автомобилист провел второй период просто
ужасно, сподобившись на четыре броска по воротам Лассилы. В начале третьего периода нервы финна не выдержали, и он привез команде две минуты за удар соперника клюшкой. Подопечные Бякина не побрезговали предоставившейся возможностью и усилиями Дроздецкого сравняли счет в поединке. Но радость хозяев была недолгой. Ошибка, что символично, Субботина, потерявшего шайбу в зоне соперника, вылилась в контратаку Кузни, которую завершил Михаил Фисенко. Хотя, перед этим хозяева имели шанс протолкнуть шайбу в ворота Лассилы, но сумбуром на пятачке воспользоваться не смогли.

Автомобилист пытался устроить последний штурм, Бякин даже брал тайм-аут, но это не помогло - неплохо смотревшаяся в матче с Трактором Кузня одерживает выездную победу.

Автомобилист - Металлург Нк 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 07:39 Слепышев (Кицын) - 0:1, 11:05 Стрельцов - буллит - 1:1, 22:12 Кузьмин (Логинов, Медведев - больш.) - 1:2, 47:03 Дроздецкий (Соколов - больш.) - 2:2, 51:22 Фисенко (Кагарлицкий, Арзамасцев) - 2:3

Вратари: Мыльников - Лассила

Броски: 28 - 26

Штраф: 6 - 10

В параллельном матче астанинский Барыс, дважды уступая в счете, смог обыграть челябинский Трактор. Игра началась достаточно спокойно, а на шестой минуте молодой Евгений Кузнецов вышел один на один с Еремеевым и переиграл вратаря казахов. После этого игра пошла, что называется, атака на атаку, и Контиола с Булисом могли удваивать преимущество Трактора. Активно играл на пятаке Грэттон, но безрезультатно. А в самом конце периода Максим Якуценя обязан был забрасывать шайбу, но его бросок заблокировал Юнланд.

Второй период начался с активности Трактора и, как ни странно, шайбы Барыса. Результивный бросок на счету Бойда, хотя и броском-то его назвать трудно - в суматохе на пятаке игрок оказался в нужное время в нужном месте и затолкал снаряд в ворота. И понеслось. Барыс нарушил численный состав, а Чистов реализовал большинство. Тут же удалился Жиру, а Старченко подставил клюшку под бросок Даллмэна. И все это - за три минуты!!!

После такого всплеска игра несколько успокоилась до начала третьего периода. Сначала красивейшую шайбу после сольного прохода забросил Найджел Доус, а затем Камил Крепс переиграл Гарнетта при исполнении буллита, назначенного за фол Шинина. 4:2, и Трактор превратился в догоняющего с минимальными шансами на успех. Тренеры воспользовались правом на тайм-аут, и челябинцам это принесло дивиденды - Контиола отправил шайбу между щитков Еремеева.

Гарнетта сменили на шестого полевого, но Барыс выстоял. Астанинский клуб начал сезон с волевой победы. А вопросы к Трактору все накапливаются и накапливаются. Похоже, Белоусов не может мотивировать команду как следует. Да и Гарнетт играет не просто неубедительно, а ужасно.

Барыс - Трактор 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Шайбы: 05:33 Кузнецов (Глинкин, Рязанцев) - 0:1, 29:06 Бойд - 1:1, 32:21 Чистов (Куинт, Рязанцев - больш.) - 1:2, 32:54 Старченко (Новотны, Даллмэн - больш.) - 2:2, 44:27 Доус (Юнланд, Старченко) - 3:2, 50:42 Крепс - буллит - 4:2, 56:30 Контиола (Рязанцев) - 4:3

Вратари: Еремеев - Гарнетт

Броски: 29 - 35

Штраф: 4 - 2

Спартак, для которого, похоже, нынешний сезон станет переходным, принимал Торпедо. Несмотря на резвое начало в исполнении народной команды, к концу первой минуты москвичи уже играли в меньшинстве - Губин получил две минуты за подножку. Торпедо воспользовалось своим шансом сполна - Касутин взял два подряд броска Тернберга, но против добивания Мэтта Эллисона был бессилен - 0:1. Весь первый период Спартак отходил от легкого шока, но, судя по всему, уже на второй минуте матч был проигран. У команды не получалось ровным счетом ничего - даже закрепиться в зоне гостей. Было много потерь при передачах, и еще больше неточных бросков из неудобных позиций.

После перерыва Торпедо усилиями Маленьких обеспечило себе комфортное преимущество. Хосса и ко пытались переломить ход игры, но Марцел либо не попадал, либо уверенно играл Туоккола. А в конце периода сработало старое правило - если не забиваешь ты... Классный бросок из круга вбрасывания от Губина заставил зазвенеть перекладину, а в ответке Макаров в третий раз заставил капитулировать Касутина. Закончился период двумя бросками Хоссы, но точность подвела Марцела и на этот раз.

Но Хосса все-таки забил. Правда, уже после того, как счет стал 0:4 - это Дмитрий Макаров оформил дубль. Шайбе Марцела предшествовало удаление Варнакова за выброс шайбы. Закончился матч в игре 4 на 4 - Эллисон и Ружичка поочередно сели на скамейку для плохих парней за задержку соперника клюшкой. 1:4 - худшего старта сезона просто не придумаешь.

Спартак - Торпедо 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: 01:45 Эллисон (Тернберг - больш.) - 0:1, 20:19 Маленьких (Макаров, Угаров) - 0:2, 37:34 Макаров (Селуянов, Варнаков) - 0:3, 52:33 Макаров (Угаров) - 0:4, 58:26 Хосса (Баранка, Бенуа - больш.) - 1:4

Вратари: Касутин - Туоккола

Броски: 34 - 32

Штраф: 12 - 20

Авангард реабилитировался за поражение от минского Динамо, обыграв ЦСКА. Игра команды пока что совершенно не вызывает восторженных отзывов, но в Москве защитные схемы Чады принесли столь необходимый результат. Омичи пропустили первыми - Зубов, получив передачу от Паршина, с ходу отправил шайбу в угол ворот Рамо. Отыгрался Авангард усилиями Червенки, который реализовал классный пас Калюжного, а затем и вовсе вышел вперед. Паршин отправился в пеналти-бокс, а Дмитрий Семин лучше всех разобрался на пятачке, отправив снаряд в ворота.

Концовка матча была очень непростой для Авангарда, и лишь чудеса в исполнении Рамо не позволили забить ни Гуськову, ни Рылову. Омичи одержали непростую победу.

ЦСКА - Авангард 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: 28:21 Зубов (Паршин) - 1:0, 45:11 Червенка (Калюжный) - 1:1, 52:59 Семин (Попов - больш.) - 1:2

Вратари: Станя - Рамо

Броски: 23 - 28

Штраф: 6 - 8

Минское Динамо одерживает вторую победу подряд. В этот раз "под каток" попала Югра. Зубры достаточно быстро открыли счет - Линглет забросил свою третью шайбу в сезоне. Югра не опустила руки и в четыре раза перебросала Динамо в первом периоде, но пробить Кевина Лаланде никому так и не удалось.

Второй период также начался с быстрой шайбы минчан - Лайне замкнул передачу Плэтта. Югра ответила на это активным прессингом, который, впрочем, результата не принес. Более того, ханты-мансийский клуб мог и пропустить, но бросок у Пивко в контратаке просто не вышел. Но Югра все же забила - Булянский реализовал удаление все того же Лайне.

В заключительной трети матча минчане быстро расставили все по полочкам - Михалев с передачи Коробова расстрелял Масальскиса. Динамо активнее провело концовку, но во многом благодаря латвийскому стражу ворот сумела сохранить лицо. 3:1 - минчане пока выглядят очень неплохо.

После окончания матча Арена-Минск почтила память игроков Локомотива, погибших в авиакатастрофе...

Динамо Мн - Югра 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 04:22 Линглет (Игрл, Пивко) - 1:0, 21:00 Лайне (Корсо, Плэтт) - 2:0, 28:55 Булянский (Бардин, Пепеляев - больш.) - 2:1, 46:19 Михалев (Коробов) - 3:1

Вратари: Лаланде - Масальскис

Броски: 18 - 22

Штраф: 18 - 12
Andru
ПХЛ. Акулы отобрали очки у Беркута



Харьковчане дали бой одному из фаворитов чемпионата.
iSport.ua

Беркут - Харьковские Акулы 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 17:05 Большаков (Кривонос, Посевин - больш) - 0:1; 21:42 Кривонос (Вагин, Ращинский - больш) - 0:2; 22:07 Кривда (Большаков, Савченко - больш) - 0:3; 27:03 Малов (Катулис) - 1:3; 29:49 Катулис (Пекарик) - 2:3; 38:48 Буценко (Демьянюк) - 3:3; 60:27 Щербатюк (Малов, Пекарик) - 4:3

Вратари: Карпенко - Харитонов

Броски: 30 - 20

Штраф: 37 - 12

Беркут: Карпенко; Ден. Исаенко – Дворецкий, Катулис – Вл. Черненко, Микульчик – Васильев, Щербатюк – Таран; Мороз – Яковлев – Сальников, Малов – Пекарик – Брызгалов, Бега – Буточнов – П. Борисенко, Демьянюк – Буценко – Мартышко;

Харьковские Акулы: Харитонов; Лупандин, Маснев, Столяренко, Вишневский, Мозговой, Вагин, Кручинин; Пономар, Дерюшев, Кривда, Савченко, Кобиков, Мигулев, Кривонос, Посевин, Лысак, Большаков, Ращинский.
Andru
КХЛ. Форвард Сибири вылетел на месяц



Антон Малышев получил травму в поединке с минским Динамо.

По сообщению официального сайта Сибири, нападающий Антон Малышев в победном для своей команды поединке с минским Динамо получил травму акромиально-ключичного сочленения.

Медицинское обследование показало, что для полного восстановления Малышеву потребуется четыре-пять недель.

Кроме Малышева, в лазарете новосибирского клуба находятся защитники Георгий Пуяц и Александр Кутузов.
Источник: ХК Сибирь
Andru
КХЛ. Тихонов стал игроком СКА



Питерский клуб укрепляет нападение.

СКА подписал контракт с нападающим Виктором Тихоновым. В питерском клубе хоккеист будет выступать под 10 номером.

Прошлый сезон форвард провел в системе клуба НХЛ Финикс, который выбрал Виктора в первом раунде драфта 2008 года.

Виктор Тихонов - бронзовый призер Молодежного чемпионата мира 2008 года, признанный лучший нападающим турнира и вошедший в символическую сборную.
Источник: ХК СКА
Andru
Фантастический камбэк Льва, урок бокса от Мирасти, Салават уступает
iSport.ua



Хабаровский Амур снова возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата.

Амур в Хабаровске продолжил свою победную серию, сломив сопротивление Северстали за первые пять минут поединка. Шулаков поразил девятку ворот Кошечкина кистевым броском с ползоны, Закиев удачно сыграл на добивании, а Врана, выйдя на свидание с голкипером, отправил снаряд в домик. Квартальнов тут же выпустил Тарасова и взял тайм-аут, успокоив своих подопечных, и, наверное, спас команду от разгрома. Череповецкий клуб смог выровнять игру, и еще до первого перерыва отквитал одну шайбу - Степанов замкнул передачу разыгравшегося в последних матчах Микко Лехтонена. Команды продолжили играть в открытый хоккей, а Мурыгину и Тарасову раз за разом приходилось демонстрировать чудеса реакции. Первым пропустил Вадим - Никулин броском с разворота застал вратаря Северстали врасплох. В заключительной двадцатиминутке Северсталь, воспользовавшись некоторой расслабленностью хозяев, сократила отставание до минимума - отличились Кетов и Лехтонен, но на большее гостям попросту не хватило времени.

Леонид Вайсфельд, несмотря на постоянные жалобы на нехватку средств и времени, провел неплохую селекцию минувшим летом, и новокузнецкий Металлург уже не является тем безнадежным аутсайдером, над которым все насмехались в предыдущем сезоне. Сегодня силу Кузни испытал на себе чеховский Витязь, пропустивший в Новокузнецке шесть шайб. Слабенько отыграл доселе надежный Мэтт Далтон, пустивший несколько бабочек в ближний угол, а новички Кузни - Сергей Брылин, Рэнди Робитайл и Брент Сопел отличились четырьмя шайбами (дубль на счету экс-игрока СКА и двукратного обладателя Кубка Стэнли). Не обошелся поединок и без привычных драк, каждая из которых стала в какой-то мере показательной. Евгений Тимкин, который благодаря преимуществу в росте все же завалил на лед Брента Сопела, "по очкам" явно уступил опытнейшему канадцу, а Джон Мирасти поиздевался над психикой экс-витязя Епрева. Пока Максим наносил удары форварду чеховского клуба, Джон улыбался и снимал шлем. После этого Мирасти, подмигнув кому-то на трибунах, мощнейшим ударом в челюсть отправил защитника Кузни в нокдаун. В защиту тафгаев приведу два интересных факта: во-первых, инициаторами обоих боев были игроки Металлурга, а во-вторых и Джон, и Евгений сумели по разу расписаться в воротах Лассилы. Правда, это не спасло Витязь от очередного поражения.

Весьма интересный поединок выдали в Новосибирске местная Сибирь и омский Авангард. Исход игры предопределили, казалось бы, неоднозначные тренерские решения - Владимир Тарасенко и Александр Фролов были определены в номинально третьи звенья своих команд, и эти ходы сработали. Юное дарование Сибири дважды ассистировало Виктору Другову, а экс-форвард Лос-Анджелеса и Рейнджерс отметился дублем. Для выяснения победителя командам не хватило основного и дополнительного времени, а в серии буллитов победу Авангарду принес, конечно же, Роман Червенка, ставший единственным игроком в составах обоих команд, реализовавшим свою попытку.

Ужасающая серия поражений Салавата Юлаева продолжается. Действующий чемпион, который в предыдущих шести матчах сумел выиграть лишь однажды, на своем льду уступил московскому ЦСКА. Счет в матче открыл Алексей Яшин, завершивший контратаку гостей. Салавату понадобилось пять минут для того, чтобы отыграться и выйти вперед. Сначала Александр Радулов замкнул многоходовую комбинацию с участием Нильссона и Свитова, а затем Стана прозевал бросок Прошкина. Юлиус Шуплер сменил голкипера, выпустив Гайдученко, и Сергей словацкого наставника не подвел, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Армейцы сумели восстановить паритет усилиями Широкова, реализовавшего удаление Сапрыкина. В дальнейшем Салават владел небольшим преимуществом, но контратаки ЦСКА выглядели намного опаснее. Подвел свою команду Александр Свитов, схлопотавший удаление на шестидесятой минуте. В овертайме армейцы сумели разыграть лишнего - Зубов с передачи Широкова поставил жирную точку. Интересно, хватит ли этого для увольнения Михалева? Судя по молчанию руководства клуба, нет. Сам специалист в отставку подавать не собирается, в послематчевом интервью выразив (в очередной раз) надежду на скорое завершение черной полосы.

Следующим соперником Салавата будет попрадский Лев, который сегодня сумел повторить достижение уфимского клуба в матче за Кубок Локомотива - одержать победу, уступая по ходу игры в три шайбы. Полыгалов, Цибак и Исламов, поразив ворота Томаша Дубы, к началу четырнадцатой минуты обеспечили Нефтехимику комфортнейшее преимущество в счете. Казалось, игру на этом можно было закрывать, но у гостей на этот счет было своем мнение. К первому перерыву Юрай Микуш и Любош Бартечко сократили отставание Льва до минимума, а затем свое веское слово сказал изрядно критикуемый на старте сезона Ладислав Надь. Сначала ветеран восстановил паритет, отправив снаряд в ближний угол ворот зазевавшегося Таркки, а затем переиграл Туомаса с неудобной руки. Посыпавшиеся хозева тут же получили и пятый - Фабрициус подставил клюшку под прострел Лундберга! После этого команды больше грубили, чем играли в хоккей, а финальный штурм у подопечных Смирнова не вышел. Браво, Лев, и браво, Радим Рулик! Чешский специалист, похоже, "вкатывается" в КХЛ, и с каждым днем руководит подопечными все более и более уверенно - в последних семи матчах его команда уступила всего два раза и лишь по дополнительным показателям не находится сейчас в зоне плей-офф.

Крикунов, которого многие критикуют за излишнюю жесткость, в отличие от других тренеров-новичков клубов-грандов, идет правильным путем. Только ленивый не критиковал специалиста за игнорирование Зарипова и Морозова, но, похоже, воспитательный момент сработал. Вернулся в первое звено и Нико Капанен, и именно эта троица сделала немало для победы Ак Барса над минским Динамо. Зубры всеми силами сопротивлялись натиску хозяев, и благодаря буллиту Стася ушли на заключительный перерыв с минимальным отставанием в счете, но шайбы Кирилла Петрова и Ярко Иммонена в заключительной двадцатиминутке оформили итоговую викторию казанского клуба.

Челябинский Трактор не справился с бременем лидерства и в Мытищах в напряженнейшем поединке уступил Атланту. Счет в матче открыл Александр Бутурлин, но Игорь Мусатов, оформивший дубль, принес своей команде три очка. Оба раза форвард переигрывал Гарнетта в ближнем бою - сначала добил шайбу в сетку после броска Андерссона, а затем протолкнул снаряд мимо Майкла после сольного прохода. Учитывая, что вторая шайба Мусатова пришлась на заключительную минуту третьего периода, времени на камбэк у Трактора просто не осталось. Впрочем, назвать поражение челябинцев незаслуженным нельзя - мытищинский клуб сегодня непривычно провально сыграл в большинстве, не реализовав ни одно из них.

Оставшиеся поединки дня завершились разгромами - санкт-петербургский СКА вполне ожидаемо разбил на своем льду екатеринбургский Автомобилист, а рижское Динамо пропустило пять безответных шайб от Барыса. Первыми очками в новом сезоне отметился один из лучших бомбардиров астанинского клуба в минувшем регулярном чемпионате Лукаш Кашпар, забросивший шайбу и ассистировавший Иржи Новотны.

Амур - Северсталь 4:3 (3:1, 1:0, 0:2)

Шайбы: 01:24 Шулаков (Лугин) - 1:0, 03:46 Закиев (Маэнпяя) - 2:0, 05:02 Врана (Ежов, Петружалек) - 3:0, 11:49 Степанов (Цветков, Лехтонен - больш.) - 3:1, 32:43 Никулин (Александров) - 4:1, 49:25 Кетов (Чудинов, Шипачев) - 4:2, 58:17 Лехтонен (Цветков) - 4:3

Вратари: Мурыгин - Кошечкин (Тарасов, 05:02)

Броски: 41 - 37

Штраф: 10 - 10

Металург Нк - Витязь 6:3 (1:1, 2:0, 3:2)

Шайбы: 06:20 Брылин (Выглазов) - 1:0, 12:05 Точицкий (Панарин, Анисин) - 1:1, 26:57 Логинов (Кагарлицкий, Кузьмин) - 2:1, 37:06 Сопел (больш.) - 3:1, 41:42 Робитайл (Бумагин) - 4:1, 43:12 Тимкин (Чернов) - 4:2, 43:57 Брылин (Логинов - больш.) - 5:2, 55:28 Головин (Робитайл, Бумагин) - 6:2, 58:20 Мирасти (больш.) - 6:3

Вратари: Лассила - Далтон (Алистратов, 43:57)

Броски: 37 - 31

Штраф: 13 - 19

Сибирь - Авангард 3:4 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 07:59 Другов (Тарасенко, Крюков) - 1:0, 08:25 Фролов (Иванов) - 1:1, 24:31 Другов (Тарасенко) - 2:1, 27:26 Аверин (Бердников, Калинин) - 2:2, 28:12 Фролов (Волков) - 2:3, 30:12 Богдановский - 3:3

Победный буллит: Червенка

Вратари: Ключников - Рамо

Броски: 36 - 20

Штраф: 2 - 10

Салават Юлаев - ЦСКА 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 05:02 Яшин (Широков) - 0:1, 07:06 Радулов (Нильссон, Свитов) - 1:1, 10:58 Прошкин - 2:1, 32:50 Широков (Рылов, Зубов) - 2:2, 60:32 Зубов (Яшин, Широков - больш.) - 2:3

Вратари: Колесник - Стана

Броски: 33 - 25

Штраф: 8 - 8

СКА - Автомобилист 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 07:35 Мортенссон (Кольцов, Федоров) - 1:0, 19:32 Афиногенов (Кольцов, Торесен) - 2:0, 22:05 Вейнхандль (Денисов, Мортенссон - больш.) - 3:0, 25:47 Калинин (Клименко, Торесен) - 4:0, 31:57 Казионов - 4:1, 50:04 Вейнхандль (Калинин, Клименко) - 5:1

Вратари: Ежов - Мыльников

Броски: 41 - 22

Штраф: 10 - 20

Нефтехимик - Лев 3:5 (3:2, 0:1, 0:2)

Шайбы: 01:17 Полыгалов (Белов, Лапенков - больш.) - 1:0, 07:26 Цибак (Королюк) - 2:0, 13:09 Исламов (Насыбуллин, Лапенков) - 3:0, 17:43 Микуш (Кристек) - 3:1, 19:55 Бартечко (Надь - меньш.) - 3:2, 34:45 Надь (больш.) - 3:3, 42:39 Надь - 3:4, 43:53 Фабрициус (Лундберг) - 3:5

Вратари: Таркки (Франскевич, 43:53) - Дуба

Броски: 28 - 34

Штраф: 24 - 12

Ак Барс - Динамо Мн 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 01:13 Морозов (Зарипов, Капанен) - 1:0, 04:07 Иммонен (Никулин, Морозов - больш.) - 2:0, 13:46 Словак (Лайне, Иргл) - 2:1, 27:18 Никулин (Князев) - 3:1, 39:59 Стась (буллит) - 3:2, 47:08 Петров (Медведев, Бодров - больш.) - 4:2, 58:29 Иммонен (меньш.) - 5:2

Вратари: Веханен - Мезин

Броски: 36 - 34

Штраф: 8 - 14

Атлант - Трактор 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 05:32 Бутурлин (Попов) - 0:1, 39:16 Мусатов (Андерссон) - 1:1, 58:15 Мусатов (Нискала) - 2:1

Вратари: Барулин - Гарнетт

Броски: 30 - 24

Штраф: 2 - 18

Динамо Р - Барыс 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)

Шайбы: 15:05 Новотны (Боченски, Кашпар) - 0:1, 25:50 Новопашин (Даллман, Грэттон) - 0:2, 33:20 Кашпар (Пушкарев, Новотны) - 0:3, 38:34 Старченко - 0:4, 55:50 Доус (Бойд - больш.) - 0:5

Вратари: Холт (Ючерс, 40:00) - Еремеев

Броски: 44 - 26

Штраф: 4 - 13
Andru
МХЛ. ХК Химик — банкрот



Арбитражный суд Московской области признал банкротом некоммерческое партнерство "Хоккейный клуб Химик" (Воскресенск).
Об этом стало известно буквально полчаса назад. Сообщается, что суд открыл конкурсное производство в отношении должника сроком на шесть месяцев и назначил на 23-е ноября утверждение кандидатуры конкурсного управляющего.

На заседании суда помощник временного управляющего Химика Фидана Еникеева представил отчет о финансовом состоянии должника. В отчете отмечается, что невозможно дать объективную оценку финансового состояния должника из-за непоступления управляющему от руководства клуба документации. По мнению управляющего, восстановление платежеспособности должника невозможно, признаки фиктивного банкротства в ходе проверки установлены не были.

В настоящее время основным активом должника, по информации управляющего, является дебиторская задолженность в размере около пяти миллионов рублей. Он также сообщил о том, что установлено одно требование кредитора в размере 2,5 миллиона рублей.

Представитель ЗАО "Анализ, консалтинг, сервис, инвестиции", бывший хоккеист ХК Химик Рустем Камалетдинов передал суд справку о задолженности перед хоккеистами за 2009 год. По его словам, "только за 2009 год должник остался должен хоккеистам около 28 миллионов рублей, а еще у него имеется долги за 2007 и 2008 годы".

Арбитраж Московской области пятого мая ввел процедуру наблюдения в отношении НП "Хоккейный клуб Химик". Суд признал обоснованными требования заявителя по делу о банкротстве - инспекции ФНС РФ по городу Воскресенску Московской области. Долг перед бюджетом на сумму около 2,5 миллиона рублей был включен в третью очередь реестра требований кредиторов. Временным управляющим Химика суд назначил Фидана Еникеева.

Источник: infosud.ru
Andru
КХЛ. Барыс подписал молодого форварда из Финляндии



Олли Хенриксон - очередной финский новичок казахстанского клуба.

Официальный сайт казахстанского Барыса сообщает, что клуб подписал контракт с финским форвардом Олли Хенриксоном. Правда, 21-летнего скандинава сразу же отправили в фарм-клуб Снежные Барсы (МХЛ).

Ранее Хенриксон выступал за команду Ильвес Тампере, цвета которой он защищал на протяжении пяти лет.
Источник: ХК Барыс
Andru
КХЛ. Девять минут рижского Динамо, сухая победа лидера, реабилитация Магнитки
iSport.ua



Амур, воспользовавшись осечками Трактора и московского Динамо, оторвался от ближайших преследователей уже на семь очков.

Московский ЦСКА, разозленный поражением в дерби, на своем льду разбил попрадский Лев. Долгое время словаков в игре держал голкипер Томаш Дуба, но ряд его сэйвов не позволил гостям сохранить свои ворота в неприкосновенности хотя бы до первого перерыва - Суровы, находясь спиной к воротам, реализовал большинство. В начале второго периода Нетик, огорчив свою бывшую команду, счет сравнял, но радость Льва была недолгой. Дубль оформил Илья Зубов, а по одной шайбе на свой лицевой счет записали Никлас Перссон и Михаил Пашнин. После игры Радим Рулик отметил, что эта игра стала для его команды худшей в КХЛ, и был прав - так беззубо словаки на льду еще не выглядели.

Хабаровский Амур продолжает свое беспрецедентное победное шествие, одержав седьмую победу подряд и двенадцатую в последних тринадцати матчах! Сегодня подопечные Ханну Йортикки на выезде разобрались с Барысом, еще не пришедшим в себя после позорных 0:7 от Югры. Для лидера регулярного чемпионата матч начался не очень успешно - много трудился Лашак, а Степанов и Петружалек на полторы минуты оставили свою команду втроем против пятерых хозяев. К чести Амура, Лашак и компания выстояли, а затем выстрелили двумя ударными трехминутками. Петружалек реализовал удаление Краснослободцева, а Плотников замкнул прекрасную передачу Копейкина. Ближе к концу второго периода Барыс пришел в себя и создал несколько неплохих моментов у ворот Лашака, но словацкий голкипер сегодня был безупречен, оформив свой первый шатаут в сезоне. Точку в матче поставили Евгений Коротков и Дмитрий Тарасов, уверенно переигравшие Еремеева. Голкипер хозяев еще несколько раз спасал свою команду от пятой шайбы, а Андрея Хомутова - от увольнения. Ведь два сухих поражения на своем льду с общим счетом 0:11 вряд ли входят в планы амбициозного руководства казахского клуба...

Магнитогорский Металлург смог реабилитироваться перед своими болельщиками за предыдущее поражение в Челябинске, которое стало последним в недолгой южноуральской карьере Александра Баркова, обыграв Трактор на его льду. Магнитка начала матч более активно, и вполне заслуженно открыла счет. Отличился молчавший в последних десяти играх Сергей Мозякин, переигравший Гарнетта сильным кистевым броском. После шайбы команды обменялись стопроцентными шансами, упущенными Аалтоненом и Чистовым, а Трактор сравнял счет - Жиру переиграл Гелашвили броском из круга вбрасывания. До первого перерыва подопечные Канарейкина дважды имели преимущество в два игрока, но не смогли разыграть лишнего.

Во второй двадцатиминутке Магнитка большую часть игрового времени провела в меньшинстве (на скамейке для плохих парней побывали Федоров (дважды), Якубов и Мозякин), но воспользоваться такими подарками Трактор не смог. А гости, которые долгое время не могли даже закрепиться в зоне команды Белоусова, вышли вперед - Хлыстов добил шайбу в сетку после броска Аалтонена и сэйва Гарнетта. Точку в матче поставил юный Ярослав Косов, поразивший девятку ворот Трактора. 18-летний нападающий, для которого этот матч стал лишь третьим в КХЛ, еще и Мозякину в первой шайбе ассистировал. Магнитка продолжила удаляться, но ничего опасного у ворот Гелашвили хозяева создать не смогли. Чистов и Кузнецов часто неоправданно брали на себя инициативу, подолгу владея шайбой, но вернуть интригу им не удалось. 1:3 - Металлург набирает ход, выиграв четвертый матч кряду.

Матч в Екатеринбурге запомнился, в первую очередь, не прекрасным камбэком хозяев, а затяжной серией буллитов, которая состояла из одиннадцати раундов, но в которой зрители увидели всего три (!) взятия ворот. Впрочем, серии могло бы и не быть, сумей Югра сохранить преимущество в две шайбы, полученное благодаря точным броскам Жмакина и Ибрагимова. Ханты-мансийский клуб слишком много удалялся, и два большинства Автомобилист смог реализовать (отличились Соколов и Василий Стрельцов). В дополнительной пятиминутке Денис подвел свою команду, получив две минуты за игру высоко поднятой клюшкой, но вырвать победу Югра не смогла. В послематчевой лотерее точные броски Скороходова и Ситникова принесли подопечным Сергея Шепелева два очка.

Снова разочаровал своих поклонников серебрянный призер минувшего чемпионата - мытищинский Атлант. Подопечные Бенгта-Оке Густаффсона благодаря точным броскам Уппера и Боброва, и классной игре Барулина ушли на первый перерыв, имея комфортное преимущество в две шайбы. Но буквально за двадцать секунд Торпедо перевернуло ход матча с ног на голову - Эллисон реализовал большинство, а Горошанский, оставив в дураках защитников гостей, сравнял счет. На этом Торпедо ненадолго успокоилось, но собравшись с силами, смогло добить "поплывший" Атлант - Уппер отправил шайбу в домик Барулину, а Мэтт Эллисон оформил дубль. Вторую шайбу вскоре забросил и Дмитрий Уппер, но она выглядела скорее нелогичной, нежели переломной. Еще одно большинство (из игроков Торпедо только Горошанский отличился в равных составах) реализовал Макаров, а затем Дмитрий еще и буллит не забросил. Уступая в счете, Атлант создал некое подобие финального штурма, но Коваль спасал, да и в ряде эпизодов гостям просто не хватило удачи. Теперь подопечным Ялонена остается надеяться, что две подряд победы не сменятся уже привычными в нынешнем сезоне тремя поражениями.

Завершился игровой день развеселым динамовским дерби в Москве. Хозяева два периода владели не тотальным, но достаточно весомым игровым преимуществом, но поразить ворота Криса Холта подопечным Олега Знарка долгое время не удавалось. В начале заключительной двадцатиминутки новичок московского Динамо Клепиш смог-таки реализовать удаление Сотниекса, но за следующие девять минут рижане пять раз расписались в воротах, которые сначала защищал Волков, а затем и Еременко. Шайба Граняка за две минуты до сирены уже ничего не решала. 2:5 - шестая победа рижского Динамо в сезоне ослабила лидерские позиции москвичей на Западе.

ЦСКА - Лев 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)

Шайбы: 18:50 Суровы (Рылов, Широков - больш.) - 1:0, 25:44 Нетик (Сигалет) - 1:1, 27:47 Зубов (Гуськов, Кугрышев - больш.) - 2:1, 33:49 Зубов (Кугрышев, Барбашев) - 3:1, 37:51 Перссон (Гуськов - больш.) - 4:1, 54:37 Пашнин (Гуськов, Перссон) - 5:1, 55:46 Бадюков (Рылов) - 6:1

Вратари: Стана - Дуба

Броски: 35 - 27

Штраф: 18 - 22

Барыс - Амур 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Шайбы: 22:21 Петружалек (Тарасов - больш.) - 0:1, 25:56 Плотников (Копейкин) - 0:2, 50:57 Коротков (Степанов) - 0:3, 51:32 Тарасов (Петружалек, Врана) - 0:4

Вратари: Еремеев - Лашак

Броски: 43 - 45

Штраф: 8 - 6

Трактор - Металлург Мг 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 06:29 Мозякин (Косов) - 0:1, 09:42 Жиру (Контиола, Якуценя) - 1:1, 38:09 Хлыстов (Аалтонен, Ролинек) - 1:2, 45:54 Косов (Мишарин) - 1:3

Вратари: Гарнетт - Гелашвили

Броски: 28 - 18

Штраф: 10 - 22

Автомобилист - Югра 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 12:54 Жмакин (Староста, Емелеев) - 0:1, 22:42 Ибрагимов (Воробьев, Лекомцев - больш.) - 0:2, 30:56 Соколов (Костюченок, Абдуллин - больш.) - 1:2, 45:45 В.Стрельцов (А.Стрельцов, Савченко - больш.) - 2:2

Победный буллит: Ситников

Вратари: Лобанов - Масальскис (Бирюков, 45:45)

Броски: 28 - 29

Штраф: 14 - 18

Торпедо - Атлант 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)

Шайбы: 01:20 Уппер (Жердев) - 0:1, 12:21 Бобров (Каблуков, Рыбаков) - 0:2, 25:31 Эллисон (Угаров - больш.) - 1:2, 25:50 Горошанский - 2:2, 35:16 Угаров (Варнаков - больш.) - 3:2, 40:33 Эллисон (Евсеенков, Угаров - больш.) - 4:2, 43:10 Уппер (Нискала) - 4:3, 46:20 Макаров (Крикунов - больш.) - 5:3

Вратари: Коваль - Барулин

Броски: 37 - 30

Штраф: 18 - 12

Динамо М - Динамо Р 2:5 (0:0, 0:0, 2:5)

Шайбы: 45:55 Клепиш (Горовиков, Комаров - больш.) - 1:0, 46:16 Сотниекс (Варг) - 1:1, 46:42 Шиндл (Озолиньш, Лусениус) - 1:2, 50:37 М.Редлихс (Спруктс - больш.) - 1:3, 52:47 Карсумс (Спруктс) - 1:4, 55:32 Лундмарк - 1:5, 58:46 Граняк (Горовиков) - 2:5

Вратари: Волков (Еременко, 52:47) - Холт

Броски: 33 - 22

Штраф: 29 - 10
Andru
КХЛ. Автомобилист прощается с двумя форвардами



Команда из Екатеринбурга освободилась от балласта.

Руководство ХК Автомобилист приняло решение о расторжении контрактов с нападающими Александром Татариновым и Сергеем Немолодышевым.

Татаринов выступал за Автомобилист с прошлого сезона, куда перешёл из новокузнецкого Металлурга. В нынешнем чемпионате он сыграл за клуб два матча (0+0, 0, "-2").

Немолодышев провёл в Автомобилисте три сезона (2007, 2010-2011). В этом сезоне был откомандирован в нижнетагильский Спутник, за который сыграл 13 матчей (1+2, 6, "-4").
Источник: ХК Автомобилист
Andru
КХЛ. Ниеминен продолжит карьеру в рижском Динамо



Экс-форвард Питтсбурга и Сент-Луиса в Нефтехимике не задержался.

34-летний финский нападающий Вилле Ниеминен, который имеет значительный опыт выступлений в Национальной хоккейной лиге в составе Питтсбурга, Чикаго, Калгари, Сан-Хосе, Рейнджерс и Сент-Луиса, подписал соглашение до конца сезона с рижским Динамо.

В минувшем чемпионате КХЛ Ниеминен защищал цвета Сибири, набрав 37 (13+24) очка в 57 матчах. Летом Вилле сменил Новосибирск на Нижнекамск, но в составе Нефтехимика закрепиться не смог, отметившись лишь одной результативной передачей в шести матчах.
Источник: ХК Динамо Рига
Andru
29-летний вратарь АИКа и национальной сборной Швеции Виктор Фаст, который был назван лучшим игроком минувшего чемпионата мира, может в ближайшее время стать игроком магнитогорского Металлурга.

Andru
КХЛ. Варламов готов вернуться в строй



Евгений полностью оправился от травмы.

Сегодня стало известно, что капитан Торпедо Евгений Варламов, получивший травму руки несколько недель назад, приступил к тренировкам на льду.

По словам врача нижегородцев Александра Молева, защитник, скорее всего, сможет принять участие уже в ближайших домашних матчах команды.
Источник: ХК Торпедо
Andru
КХЛ. Салават вернулся! Салават вернулся?
iSport.ua



Уфимский клуб смог нивелировать преимущество Нефтехимика в три шайбы и одержать победу в серии буллитов.
КХЛ
В первом матче после перерыва на Кубок Карьяла Салават Юлаев, который не мог рассчитывать на официально травмированного, а, скорее всего, просто получившего отдых Александра Радулова, продолжил славную традицию играть на нервах своих болельщиков. Нижнекамский Нефтехимик мог и должен был наказывать гостей из Уфы, но... Во второй половине матча мы эпизодами увидели именно тот Салават, который в минувшем сезоне завоевал Кубок Гагарина.

А начиналось все для уфимцев - хуже не придумаешь. Уже в дебюте первого периода удалился Петр Счастливый, а Олег Кваша, шайба к которому добралась лишь потому, что Максим Сушинский в средней зоне и сам упал, и партнера сбил с ног, с ходу бросил в ближний угол, а Вадим Колесник откровенно не спас. Еще через шесть минут Дмитрий Обухов, получив передачу от Александра Королюка, огорчил гостей во второй раз. Салават пытался перевести игру в зону Нефтехимика, но кроме напряжения на пятаке, гостям ничего существенного создать не удалось. А вот Королюк перед самой сиреной на перерыв упустил убойный момент, не сумев переиграть Колесника после классной передачи от борта.

Во второй двадцатиминутке Салават, находясь и без того в не самом лучшем положении, решил усложнить ситуацию - Игорь Радулов и Виталий Атюшов поочередно удалились, но реализовать преимущество хозяевам не удалось. Так же безуспешно для Нефтехимика закончилось и удаление Андрея Кутейкина, но едва игрок Салавата появился на льду, как Егор Миловзоров в абсолютно безобидной ситуации, щелкнув от синей линии, попал в домик Колеснику - 0:3. И тут на лед вышел Никита Давыдов...

Дебют 23-летнего парня, который последние три сезона провел в ВХЛовском Торосе, без сомнения удался. Во многом благодаря тому, что его партнеры по команде сразу после появления молодого голкипера на льду одну шайбу отыграли, а в дебюте заключительной двадцатиминутке новичок Салавата Антти Пильстрем замкнул дальнюю штангу (оба взятия ворот Таркки стали результатом розыгрыша большинства). Сразу после этого наступил ключевой момент поединка - в ворота Давыдова был назначен буллит, и вратарь смог справиться с попыткой Алексея Симакова. Видимо, почувствовав, что на Никиту можно положиться, гости побежали отыгрываться и преуспели в этом - Максим Сушинский оказался расторопнее всех на хозяйском пятачке. Могли уфимцы и победу вырвать, но удаление Евгения Королева за несколько минут до сирены реализовать не удалось.

Овертайм выдался несколько сумбурным - обе команды имели моменты, но назвать их стопроцентными никак нельзя, и Никита Давыдов с Туомасом Таркки уверенно с потугами форвардов справлялись. А закончилось все на том, что не выдержали нервы у Максима Сушинского, и Су-33 получил дисциплинарный штраф.

В серии буллитов, которая стала уже второй для этих команд в личных встречах текущего чемпионата, на этот раз удачливее оказались уфимцы - Миловзоров смазал, а с попытками Кваши и Полыгалова Давыдов справился. Два очка Салавату принес Сергей Зиновьев, который не стал ничего выдумывать и броском с кистей переиграл Таркки. Венер Сафин одержал свою вторую победу в качестве и.о. главного тренера, а Нефтехимику снова не хватило концентрации, а в решающие моменты - и хладнокровия.

Нефтехимик - Салават Юлаев 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 05:47 Кваша (Таркки, Щитов - больш.) - 1:0, 11:36 Обухов (Кваша) - 2:0, 31:29 Миловзоров (Мянтюля, Князев) - 3:0, 36:32 Сапрыкин (Свитов, Прошкин - больш.) - 3:1, 40:32 Пильстрем (Григоренко, Зиновьев - больш.) - 3:2, 52:47 Сушинский (Счастливый) - 3:3

Победный буллит: Зиновьев

Вратари: Таркки - Колесник (Давыдов, 34:07)

Броски: 24 - 34

Штраф: 14 - 20
Andru
КХЛ. Нефтяные миллионы помогут ЦСКА



По словам Владимира Путина, Роснефть вложит в армейский клуб значительную сумму.

Компания Роснефть, которая вчера подписала партнерское соглашение с Министерством обороны России о сотрудничестве по развитию хоккейного ЦСКА, готова вложить в клуб несколько сотен миллионов долларов.

"ЦСКА передаёт часть имущества и небольшой кусок земли здесь и этим имуществом входит в новый создаваемый хоккейный клуб, а Роснефть готова или заново построить, или реконструировать новый хоккейный дворец с хорошим льдом, с нужным количеством зрителей. Готова вложить в этот проект несколько сотен миллионов долларов и сопровождать потом клуб финансами до тех пор, пока он не станет прибыльным", — сказал премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин.
Источник: РИА Новости
Andru
КХЛ. Волевые победы Северстали и Амура, скандальное поражение Витязя
iSport.ua



В битве лидеров дивизиона Чернышева сегодня победу одержали хабаровчане.

Поединок Авангарда и Амура в Омске снова не получился зрелищным, но по напряженности вряд ли уступал иным матчам игрового дня. Подопечные Растислава Чады и Ханну Йортикки в очной борьбе выясняли, кто достоин занимать вторую строку в турнирной таблице Восточной конференции, и сегодня больше повезло гостям.

Матч проходил при небольшом игровом преимуществе Авангарда, но долгое время реализовать его хозяевам не удалось. Лишь в середине второй двадцатиминутки Калюжный после выверенной передачи Фролова уверенно переиграл Алексея Мурыгина, в целом отыгравшего на высоком уровне. После заброшенной шайбы омичи дважды получали численное преимущество, но Амур смог отзащищаться. Затем гости еще и мастер-класс хозяевам преподнесли - на скамейку для оштрафованных отправился Курьянов, и Микко Маэнпяя с ходу отправил снаряд в сетку после передачи Враны - 1:1.

В заключительном периоде Авангард снова был активнее, но в итоге пропустил - Алексей Копейкин поразил угол ворот Карри Рамо. В оставшееся до финальной сирены время штурмом ворот Мурыгина и не пахло - омичи больше владели инициативой, но Амур очень грамотно отыграл в обороне своих ворот и первый раз в последних восьми поединках сумел одержать победу в основное время.

Минское Динамо после поражений от Северстали и Автомобилиста приехало в Астану далеко не в лучшем расположении духа, но сумело разгромить Барыс - на шесть шайб гостей хозяева сумели ответить лишь двумя точными бросками. Особо старались сегодня Либор Пивко и Збынек Иргл - второй оформил хет-трик, а первый ему трижды ассистировал. В концовке матча, когда его исход уже был предрешен, напомнил о своем чеховском прошлом Джошуа Грэттон, устроивший драку с Александром Китаровым. Даже несмотря на поражение, Барыс сумел сохранить за собой четвертую строчку Востока, но возможность оторваться от Магнитки, Ак Барса и Югры была безнадежно упущена.

СКА уже третий раз в сезоне уверенно обыграл попрадский Лев. Подопечные Милоша Ржиги, которые сегодня снова заработали много лишних удалений и лишь один раз из десяти попыток сумели реализовать большинство, выглядели на порядок сильнее своего соперника, к середине первого периода обеспечив себе преимущество в две шайбы, а в самом дебюте третьего игрового отрезка усилиями Тихонова, оформившего дубли, и Кручинина сумели добить словаков. Команда Радима Рулика не сложила руки, за что им честь и хвала, но обыграть армейцев в Санкт-Петербурге сейчас не под силу и куда более мощным коллективам.

Атлант в довольно противоречивом матче обыграл чеховский Витязь на своем льду. Нет, хозяева выглядели сильнее подопечных Назарова, создали больше моментов, забросили на одну шайбу больше... Но в очередной раз стоит отметить, что судьи в КХЛ проваливают нынешний регулярный чемпионат похлеще Салавата Юлаева - Владимир Балушка и Вячеслав Буланов выпустили ход игры из своих рук и свистков, на что жаловаться, в первую очередь, могут именно гости. В решающие моменты встречи при счете 3:2 в пользу Атланта арбитры проморгали два чистых удаления хозяев - атаку Мусатова в область головы и шеи, после которой Алексей Трощинский покинул лед с разбитым лицом, и удар клюшкой по лицу в средней зоне в исполнении форварда мытищинского клуба.

Поэтому победителем матча все же стоит назвать Андрея Назарова, который сделал правильные выводы после побоища в Минске и не стал выпускать в последних сменах своих бойцов, пытаясь всеми силами сравнять счет. Ведь, например, разборка Яблонски-Жердев, читалась еще во втором периоде... За всех тафгаев чеховского клуба сегодня постоял Джон Мирасти, который на первой же минуте "настучал" по голове Янне Нискала и отправился в раздевалку. А Янне Карлссон в качестве наставника Атланта зарабатывает пятнадцать очков из пятнадцати возможных, и, думается, уже в ближайшее время должен избавиться от приставки "и.о."

Спартак скорее мертв, чем жив. Именно такой вывод можно сделать после домашней встречи красно-белых с череповецкой Северсталью, в которой подопечные Пачкалина уступили, дважды выигрывая по ходу встречи с преимуществом в две шайбы. Не помогли команде ни серьезные разговоры с руководством, ни возвращение на лед Ивана Касутина - ошибки лидеров Спартака в решающие моменты встречи Шипачев и компания превратили в заброшенные шайбы.

Ключевым моментом матча стали удаления Вадима Бердникова и Олега Пигановича с интервалом в 25 секунд в середине третьего периода, которые Северсталь реализовала. Набравший невероятную форму Шипачев ассистировал поочередно Йозефу Страке и Евгению Кетову, которые отправили Спартак в нокаут. Подняться на ноги хозяева уже не смогли. Единственным светлым пятном в мраке игры Спартака продолжает оставаться Роман Людучин - молодой форвард приложил руку к двум шайбам своей команды и, совсем недавно восстановившись после травмы, забросил шестую шайбу в девяти матчах. Что ж, ждем еще одну тренерскую отставку - отставание Спартака от рижского Динамо и зоны плей-офф составляет уже четыре балла, да и у латышей имеется матч в запасе.

Авангард - Амур 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 26:10 Калюжный (Пережогин, Фролов) - 1:0, 39:18 Маэнпяя (Петружалек, Врана - больш.) - 1:1, 54:56 Копейкин (Никулин) - 1:2

Вратари: Рамо - Мурыгин

Броски: 27 - 26

Штраф: 8 - 10

Барыс - Динамо Мн 2:6 (1:3, 0:1, 1:2)

Шайбы: 05:28 Кулаков (Михалев, Крайчек) - 0:1, 14:44 Иргл (Денисов, Пивко) - 0:2, 16:59 Романов (Грэттон, Даллман) - 1:2, 18:00 Стась (Дрозд) - 1:3, 22:34 Иргл (Пивко - меньш.) - 1:4, 43:11 Кашпар (Новопашин - больш.) - 2:4, 46:32 Иргл (Пивко, Лайне) - 2:5, 57:37 Подхрадски (Михалев - больш.) - 2:6

Вратари: Еремеев - Мезин

Броски: 23 - 32

Штраф: 40 - 13

СКА - Лев 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 06:08 Непряев (Рыбин, Семенов) - 1:0, 13:23 Тихонов (Денисов, Пруха) - 2:0, 24:44 Микуш (Клоучек, Нетик) - 2:1, 32:07 Пруха (Кольцов, Калинин - больш.) - 3:1, 40:36 Тихонов (Кольцов) - 4:1, 46:03 Кручинин (Макаров, Федоров) - 5:1, 47:36 Кристек (Льюис, Хабада) - 5:2

Вратари: Ежов - Лацо

Броски: 31 - 33

Штраф: 16 - 20

Спартак - Северсталь 3:5 (1:0, 2:2, 0:3)

Шайбы: 07:49 Медведев (Воронин, Денежкин) - 1:0, 26:30 Ружичка (Людучин) - 2:0, 31:03 Страка (Немец) - 2:1, 33:02 Людучин (Губин, Бодров) - 3:1, 36:19 Ковыршин (Шефер, Шипачев) - 3:2, 43:16 Нуртдинов (Ковыршин, Немец) - 3:3, 47:56 Страка (Чудинов, Шипачев - больш.) - 3:4, 49:09 Кетов (Шипачев - больш.) - 3:5

Вратари: Касутин - Тарасов

Броски: 30 - 43

Штраф: 14 - 8

Атлант - Витязь 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 01:25 Андерссон (Жердев, Нискала - больш.) - 1:0, 07:16 Тимкин (меньш.) - 1:1, 11:37 Закриссон (Радивоевич - меньш.) - 2:1, 30:08 Панарин (Трощинский, Анисин) - 2:2, 35:38 Жердев (Нискала, Закриссон - больш.) - 3:2

Вратари: Барулин - Далтон

Броски: 32 - 22

Штраф: 8 - 35
Andru
В следующем сезоне в КХЛ появится новая команда из Казахстана - "Сарыарка". Инспекторы КХЛ проверяют уже готовность команды к новому сезону.

Andru
КХЛ. Платонов может сменить команду



Нападающий Авангарда Денис Платонов может продолжить карьеру в Арлане.

Арлан является фарм-клубом омичей, поэтому переход должен состояться уже в ближайшее время.

В нынешнем сезоне форвард провел 22 матча и набрал 11 (1+10) очков. Напомним, ранее Платонов выступал за магнитогорский Металлург, в составе которого в 2007 году стал чемпионом России.
Источник: Shaiba.kz
Andru
КХЛ. Чада уволен со всем штабом



Омский Авангард затеял кадровую революцию в середине сезона.

По сообщению официального сайта омского Авангарда, весь тренерский штаб клуба во главе с главным тренером Ростиславом Чадой был отправлен в отставку. Причиной такого решения руководства клуба, идущего в группе лидеров Восточной конференции, стал стиль игры команды, который не устраивал председателя наблюдательного совета Ястребов и губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Подробнее с причинами недовольства работой Ростислава Чады можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Что интересно, основным кандидатом на пост главного тренера считается финский специалист Раймо Сумманен, под руководством которого Авангард выиграл минувший регулярный чемпионат. Перед решающим, седьмым матчем серии плей-офф с магнитогорским Металлургом Сумманен был отстранен от работы якобы из-за конфликта с Яромиром Ягром и со скандалом покинул Россию.
Источник: ХК Авангард
Andru
КХЛ. СМИ: Сумманен вновь возглавит Авангард



Финский специалист возвращается в клуб из Омска.

Источник сообщает, что финский специалист Раймо Сумманен во второй раз стал главным тренером хоккейного клуба Авангард.

Авангард, занимающий третье место в турнирной таблице Восточной конференции, остался без наставника 12 декабря, когда в отставку был отправлен тренерский штаб команды во главе с чехом Ростиславом Чадой.

Есть информация, что 49-летний Сумманен уже прибыл в Омск. Официальное представление намечено на четверг.

В среду Авангард тренируется под руководством Юрия Панова из молодежной команды.

Экс-тренер сборной Финляндии Сумманен впервые возглавил Авангард в 2010 году перед стартом плей-офф. По итогам регулярного чемпионата-2010/11 Авангард стал лучшей командой КХЛ, после чего выбыл на стадии четвертьфинала Кубка Гагарина, уступив магнитогорскому Металлургу. Руководство омского клуба приняло решение не продлевать контракт с Сумманеном.
Источник: Риа Новости
Andru
КХЛ. Платонов — игрок Салавата



Форвард заключил соглашение с действующим обладателем Кубка Гагарина.

По сообщению официального сайта Салавата Юлаева, клуб заключил соглашение с 30-летним нападающим Денисом Платоновым.

Минувшим летом Платонов сменил магнитогорский Металлург на омский Авангард, но не сумел стать ключевым игроком команды Ростислава Чады.

В 22 поединках текущего регулярного чемпионата Платонов набрал 11 (1+10) очков при показателе полезности -1.
Источник: ХК Салават Юлаев
eriks100
Шведы захватили лидерство в Евротуре



Завершился третий этап хоккейного Евротура – Шведские игры. Впервые после долгого перерыва сборная России довольствовалась на этапе всего одной победой при двух поражениях.

Команда Зинэтулы Билялетдинова завершала турнир матчем с чехами и уступила им «всухую» - 0:4. Счет уже в начале третьей минуты встречи открыл защитник Якуб Накладал. Он же записал в свой актив результативную передачу, когда забрасывалась последняя шайба в матче.

Победителем домашнего этапа стали шведы, обыгравшие в заключительном поединке финнов – 3:1.

Неудача в Шведских играх опустила сборную России в общем зачете Евротура сезона-2011/12 на второе место. Лидируют теперь «Тре Крунур».

Евротур-2011/12. Шведские игры:

Россия – Чехия 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
0:1 – Накладал (Коукал) – 02:02.
0:2 – Недвед (Иргл) – 15:08 (5x4).
0:3 – Крепс (Кашпар) – 33:06 (5x4).
0:4 – Коукал (Накладал, Коларж) – 55:03 (5x4).

Броски: 19 – 29
Вратари: Бирюков – Коварж.
Штраф: 10 – 6

Швеция – Финляндия 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
1:0 – Кронвалль (Сильверберг) – 35:59 (5x4).
2:0 – Андерссон (Даниэльссон) – 45:52.
2:1 – Песонен – 46:34 (4x5).
3:1 – Лундквист – 58:11.

Броски: 36 – 28
Вратари: Фаст – Ортио.
Штраф: 8 – 12

Итог Шведских игр-2012:

1 Швеция 3 2 0 0 1 8-1 7
2 Чехия 3 1 1 1 0 6-8 5
3 Россия 3 1 0 2 0 3-8 3
4 Финляндия 3 1 0 2 0 8-5 3

Общий зачет Евротура-2011/12:

1 Швеция 9 5 0 3 1 16
2 Россия 9 4 1 3 1 15
3 Чехия 9 3 2 4 0 13
4 Финляндия 9 3 0 5 1 10

rus.DELFI.lv
eriks100
Экс-тренер СКА назвал игру сборную России бездарной



Бывший главный тренер питерского CКА американский специалист Барри Смит раскритиковал игру сборной России на очередном этапе хоккейного Евротура — Шведских играх, где команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла только один матч из трех.

"Такой бездарной российскую команду я не видел лет десять. Это просто толпа игроков, у которых есть определенное мастерство, но нет сердца. И нет никакого желания выигрывать матч. Русские не похожи на себя настолько, насколько и представить было трудно", — цитирует Смита "Спорт-Экспресс".

Также бывший коуч СКА сказал, что 19-летнему таланту российского хоккея Евгению Кузнецову пока еще рано уезжать в НХЛ. Блеснув в первом матче с финнами, затем молодая звезда челябинского "Трактора" оказалась наглухо прикрытой в поединках со шведами и чехами.

"Теперь видите, почему Кузнецову рановато уезжать в НХЛ, — рассуждал Смит. — Там-то к нему будут прицеплять опекунов в каждом матче. Я бы посоветовал ему пару лет провести в родной лиге, возмужать, а уж потом подписывать контракт с "Вашингтоном".

Спорить или соглашаться с американским специалистом — тема более обширного материала. Заметим лишь то, что из СКА он был уволен после провала в плей-офф Кубка Гагарина-2010, когда питерские армейцы были биты рижскими динамовцами.

rus.DELFI.lv
eriks100
«Динамо» Рига - обеспечило себе выход в плей-офф КХЛ



В пятницу, 17 февраля, хоккейный клуб «Динамо»(Рига) провел свою последнюю в этом регулярном чемпионате КХЛ выездную игру. Встреча с московским «Спартаком» закончилась в пользу рижан (2:1), которые этой победой обеспечили себе участие в играх на вылет.

TVNET
eriks100
Кузнецов не согласился на $2,5 млн в "Тракторе"



Самый многообещающий российский молодой хоккеист Евгений Кузнецов не принял условия нового контракта от своего клуба — челябинского "Трактора", сообщает "Спорт-Экспресс".

Согласно предложенному "Трактором" контракту, зарплата Кузнецова в новом сезоне-2012/13 составляла бы $ 2,5 миллиона. Однако эти цифры не устроили 19-летнего хоккеиста.

Также сообщается, что Кузнецова активно обхаживает уфимский "Салават Юлаев", где ищут замену своему лидеру Александру Радулову, который летом с большой вероятностью уедет в НХЛ.

Кузнецов тоже может подастся за океан: в 2010 году россиянина в первом раунде драфта под 26-м номером выбрал "Вашингтон Кэпиталз". Однако, например, бывший тренер питерского СКА Барри Смит после шведского этапа Евротура заметил, что молодой форвард сборной России пока сыроват для НХЛ и ему следует поиграть еще годик-два в КХЛ.

Текущий сезон для Евгения Кузнецова пока самый результативный в карьере: в 48 матчах он набрал 41 (19+22) очка, а "Трактор" пока возглавляет таблицу регулярного чемпионата.

rus.DELFI.lv
rammyck
КХЛ выбрала лучший гол регулярного чемпионата

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выбрала десятку лучших голов регулярного чемпионата сезона-2011/12. Автором лучшего гола признан нападающий чеховского "Витязя" Евгений Тимкин. Ролик, в который попали все десять лучших голов регулярного чемпионата, выложен на официальном сайте КХЛ.

Тимкин отличился в матче с ЦСКА, который состоялся 2 февраля. Когда "Витязь" играл в меньшинстве, Тимкин перехватил шайбу в зоне армейцев, сделал разворот на 360 градусов, а затем, просунув клюшку между коньков, нанес точный бросок. Матч завершился победой "Витязя" со счетом 2:1.

Второе место в списке лучших голов регулярного чемпионата заняла шайба защитника новосибирской "Сибири" Вячеслава Белова (позднее он перешел в подмосковный "Атлант"), третье - шайба форварда Евгения Кузнецова из челябинского "Трактора".

Четвертое место занял Микелис Редлихс (рижское "Динамо"), пятое - Максим Пестушко ("Нефтехимик"), шестое - Михаил Анисин ("Витязь", позднее перешел в московское "Динамо"), седьмое - Евгений Артюхин (СКА), восьмое - Джефф Платт (минское "Динамо"), девятое - Петр Пруха (СКА), десятое - Сергей Широков (ЦСКА).

Кроме того, 29 февраля КХЛ назвала десятку лучших силовых приемов регулярного чемпионата и десятку лучших вратарских сейвов. Лучшими в этих номинациях стали форвард "Салавата Юлаева" Александр Свитов и вратарь "Торпедо" Никита Беспалов.


Lenta.ru
rammyck
"Авангард" начал плей-офф КХЛ с победы

Омский хоккейный клуб "Авангард" победил в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с хабаровским "Амуром". "Авангард" выиграл со счетом 4:2, а шайбы в составе победителей забросили Ансси Салмела, Сергей Калинин, Роман Червенка и Александр Фролов. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

В составе "Амура" отличились Дмитрий Шитиков и Михаил Глухов. Они забили[/url] голы уже после того, как хабаровский клуб пропустил четыре шайбы.

29 февраля в КХЛ прошли матчи 1/8 финала Кубка Гагарина с участием команд Западной конференции. Нижегородское "Торпедо" обыграло "Динамо" из Риги со счетом 7:3, подмосковный "Атлант" победил череповецкую "Северсталь" (1:0), питерский СКА взял верх над московским ЦСКА (4:1), а московское "Динамо" в овертайме обыграло "Динамо" из Минска (2:1).


Lenta.ru
eriks100
Динамовцы Риги испортили праздник Варнакову и едут в Ригу со щитом



Хоккеисты рижского "Динамо" сегодня провели в Нижнем Новгороде второй матч 1/8 финала против "Торпедо" и в упорной борьбе сумели вырвать победу, сравняв тем самым счет в серии. Ее продолжение в эти выходные уже на льду "Арены Рига".

С самого начала сегодняшнего матча рижские динамовцы стали играть первым номером, а торпедовцы действовать на контратаках. Гости хорошо комбинировали, создавали моменты, а главного — гола — все не было. Возможность отличиться имели Ципулис, Озолиньш, Хосса, однако Коваль все попытки рижан пресек на корню. У "Торпедо" самый реальный шанс забить имелся в концовке периода, когда Хиршовец вышел с Варнаковым на одного Сотниекса. Но защитнику "Динамо" в броске удалось помешать вчерашнему герою матча открыть счет.

Вторая 20-минутка открылась с момента у Тернберга — Холт был на месте. Рижане ответили попыткой Лундмарка забить из-за ворот. На 26-й минуте счет был открыт: оборона "Динамо" позволила Романовскому выйти на бросок, Холт щитком отразил, но на добивании первым оказался вновь игрок "Торпедо" (Владимир Галузин) — 1:0.

Пропустив гол, рижане бросились вперед. Великолепная возможность была у Озолиньша, который буквально расстреливал Коваля. Но ворота не расстрелял. "Торпедо" тут же ответило очередным выходом "2х1" — Веске бросил выше. А Ниживий организовал еще один момент для Хоссы: угол был пустым, однако Марсел попал в штангу. При отличной игре и перевесе рижане продолжали уступать в счете.

С началом третьего периода динамовцы бросились вперед. Сразу создали момент, который не реализовал Микелис Редлих. И здесь, при игровом преимуществе, случилось первое удаление в матче. Увы, не у "Торпедо": Хосса отправился отдыхать.

Риге пришлось пережить несколько неприятных мгновений: в одном из них Угаров упустил шанс увеличить перевес хозяев. А уже в равных составах в непостижимом броске выручил Холт, когда ворота атаковал Крикунов.

Отбившись, гости опять остались в меньшинстве (проштрафился Рекис). Опять торпедовцы создали парочку прекрасных возможностей, но где-то хорошо сыграл Холт, где-то динамовцам просто повезло.

Потом за шесть минут до сирены на добивании великолепная возможность сравнять результат имелась у Ниживия. Шайба уже катилась в ворота, но с ленточки ее успел вынести защитник "Торпедо". А на 56-й минуте первое большинство в этом матче получили рижане. На его реализацию им потребовалось чуть менее полминуты: Кришьянис Редлих щелкнул по центру от синей линии, а Янис Спруктс удачно подставил клюшку на пятаке — 1:1.

В концовке основного времени две хорошие возможности избежать овертайма имелись у "Торпедо", но обе Крикунов запорол. Причем во втором случае Холт успел отразить два броска подряд.

По регламенту овертайм в плей-офф длится 20 минут. В регулярном чемпионате нижегородцы не выиграли ни одного овертайма. Пусть там и играть всего 5 минут, но статистика говорит о многом. Это показало и продолжение матча.

Динамовцы уже по привычке полезли вперед. Опасно бросал Галвиньш. А вскоре Ниживий заработал численный перевес для своей команды. Однако вместо угрозу у чужих ворот рижане "привезли" момент себе: К.Редлих ошибся на синей линии, Варнаков перехватил шайбу и убегал "один в ноль". Галвиньш пытался остановить его, это удалось, но ценой нарушения правил. Буллит.

Михаил Варнаков вчера стал героем матча (хет-трик), а сегодня мог стать таковым еще раз и заодно лихо отпраздновать 27-летие. Именно он выполнял штрафной бросок, но Холт не дал нападающему "Торпедо" повода для радости.

И хотя торпедовцы удачно отыграли в меньшинстве, на исходе пятой минуты овертайма, уже в равных составах, все-таки пропустили. Карсумс от борта нашел передачей перед воротами Микелиса Редлиха и лучший бомбардир рижан принес им первую победу в плей-офф-2011/12.

Динамовцы одержали сегодня заслуженную победу (2:1) и, таким образом, сравняли счет в серии 1-1. Теперь она продолжится в Риге матчами 3-го и 4-го марта.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Рига) 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 Галузин (Романовский, 25:40). 1:1 Спруктс (К.Редлих, М.Редлих, 55:49-бол.). 1:2 М.Редлих (Спруктс, Карсумс, 64:52).

Торпедо НН: Коваль; Маленьких — Хиетанен, Угаров — Потапов — Тернберг; Розин — Петров, Крикунов — Хиршовиц — Варнаков; Васильев — Евсеенков, Зайнуллин — Горбунов — Нильссон; Валуйский, Романовский — Галузин — Веске.

Динамо Р: Холт; Галвиньш — К.Редлих, Карсумс — Спруктс — М.Редлих; Озолиньш — Е.Редлих, Ниживий — Лусениус — Хосса; Сотниекс — Рекис, Букартс — Лундмарк — Мейя; Цибульскис, Подзиньш — Шталс — Ципулис.

Броски: 21 — 42
Штраф: 4 — 4
1 марта. Нижний Новгород. Нагорный дворец спорта профсоюзов. 5 600 зрителей.
Счет в серии: 1-1.

rus.DELFI.lv | 01 марта 2012
Andru
"Салават Юлаев" лишил "Ак Барс" преимущества в плей-офф КХЛ



В Континентальной хоккейной лиге стартовали все серии плей-офф Кубка Гагарина. Пока только двум командам удалось выиграть гостевые матчи, обострив интригу: уфимский "Салават Юлаев" победил казанский "Ак Барс", а рижское "Динамо" - нижегородское "Торпедо".

Встреча "Ак Барс" - "Салават" была центральной не только в Восточной конференции, но и во всем кубковом турнире: ведь уже на стадии 1/8 финала жребий свел двух обладателей Кубка Гагарина. Казанцы владели трофеем в два первых сезона КХЛ, а уфимцы - ныне действующие чемпионы Лиги. Правда, в стартовой серии плей-офф "Салават" "посеян" ниже "барсов", поскольку в регулярном чемпионате выступил хуже.

Но гости из Уфы отнюдь не были смущены своей стартовой позицией, выиграли первую игру в Казани с "сухим" счетом 3:0 и перехватили у "Ак Барса" преимущество своего льда.

При этом, как отмечают Вести.Ru, в матче было сразу три героя. Защитник гостей Виталий Прошкин сделал голевой дубль, нападающий Александр Радулов дал три голевых паса, а шведский вратарь "Салавата" Эрсберг отразил все 27 бросков по своим воротам.

eriks100
После матча Знарок подрался с канадским хоккеистом



Выходя вчера с разминки перед вторым матчем серии плей-офф 1/8 Кубка Гагарина форвард минского "Динамо" Джефф Плэтт намеренно или случайно задел клюшкой главного тренера "Динамо" московского Олега Знарка, сообщает "Прессбол".

В результате этой, на первый взгляд, безобидной сценки, случилась целая потасовка. Олег Знарок догнал канадского хоккеиста, схватил его и надавал тумаков. Новоиспеченный белорус (Плэтт недавно получил паспорт этой республики) вырвался, стал отмахиваться клюшкой. В итоге, конфликт, случившийся в кулуарах "Лужников", был погашен только с помощью охраны.

Отмечается, что провокационные стычки Плэтта с хозяевами продолжились в ходе вчерашнего матча, в котором минчане уступили 0:2. Плэтт, к примеру, во втором периоде заработал два малых штрафа (оба раза — за атаку игрока не владеющего шайбой). Теперь стороны встретятся в субботу в Бобруйске, где продолжится серия, в которой москвичи ведут 2-0.

rus.DELFI.lv |
eriks100
"Динамо" во втором овертайме одолело торпедовцев



На "Арене Рига" при аншлаге прошел третий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина по хоккею. "Динамо" Рига принимало "Торпедо" из Нижнего Новгорода. По ходу встречи латвийский клуб уступал 1:3, но сравнял счет, а основное время не выявило победителя. Во втором овертайме, на 94-й минуте, победу рижанам принес Янис Спруктс — 4:3.

Матч продолжался более трех с половиной часов и стал самым затяжным в нынешнем розыгрыше плей-офф КХЛ.

rus.DELFI.lv | 03 марта 2012
eriks100
"Торпедо" впервые в истории КХЛ увезло победу из Риги



Впервые в истории чемпионатов Континентальной хоккейной лиги команда "Динамо" Рига уступила на своем льду нижегородскому "Торпедо" (1:4). За четыре сезона латвийский клуб одержал четыре победы над нижегородцами в регулярных чемпионатах плюс еще одну — в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Третий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Динамо" и "Торпедо" получился очень затяжным. Он продолжался 94 минуты, и только во втором овертайме рижане вырвали победу — 4:3. Стоит отметить, что в том матче травмы получили голкипер Крис Холт и нападающий Александр Ниживий, а форвард Мартыньш Ципулис заработал одноматчевую дисквалификацию.

Сутки спустя хозяева без вариантов уступили, что позволило "Торпедо" сравнять счет в серии (2-2). К 25-й минуте матча нижегородцы забросили четыре шайбы и уверенно контролировали ход поединка. Во втором периоде на площадке случилось несколько стычек, были обоюдные удаления. Эмоциональная встряска помогла рижанам отыграть один гол (Озолиньш), но перелома в игру он не внес.

Счет серии: 2-2 (3:7, 2:1 ОТ, 4:3 2ОТ, 1:4)

rus.DELFI.lv |
Andru
Челябинский "Трактор" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина



Победитель регулярного чемпионата КХЛ - челябинский "Трактор" - в среду сломил сопротивление ханты-мансийской "Югры" и пробился в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина.

Все решила одна шайба, заброшенная капитаном уральцев Владимиром Антиповым за девять минут до окончания основного времени. "Трактор" закрыл серию со счетом 4-1.

Магнитогорский "Металлург" на своем льду в дополнительное время заставил капитулировать казахстанский "Барыс", сократив отставание в серии до минимума - 2-3.

Победу хозяевам льда на второй минуте овертайма принес Максим Сушинский. Следующий матч пройдет в пятницу в Астане, причем "Барысу" для выхода в четвертьфинал по-прежнему достаточно одной победы. Если и этот матч выиграют уральцы, соперники вернутся в Магнитогорск.

Уфимский "Салават Юлаев" до минимума сократил отставание от казанского "Ак Барса", одержав победу гостевую в пятом матче со счетом 2:1. Победную шайбу на 50-й минуте забросил Сергей Зиновьев.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Ак Барса". Шестой матч пройдет 9 марта в Уфе. Если его выиграют действующие обладатели Кубка Гагарина, решающая встреча пройдет в Казани 11 марта.

Напомним, что ранее путевки в 1/4 финала Кубка Гагарина завоевали московское "Динамо", омский "Авангард" и питерский СКА.

newsru.com
Andru
Магнитогорский "Металлург" спас "безнадежную" серию, повторив рекорд КХЛ



Последним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина стал магнитогорский хоккейный клуб "Металлург", выигравший седьмую встречу серии плей-офф с астанинским "Барысом" со счетом 2:1. Победу хозяевам льда на второй минуте овертайма принес точный бросок Даниила Маркова.

Отметим, что во второй раз в истории Континентальной хоккейной лиги команда, уступавшая в серии 1-3, сумела пройти в следующий раунд. Теперь магнитогорцев ждет классическое противостояние с омским "Авангардом".

Вторую полуфинальную пару Восточной конференции составят челябинский "Трактор" и казанский "Ак Барс". Серии стартуют 14 марта.

На Западе нижегородское "Торпедо" сыграет с московским "Динамо", а петербургский СКА померится силами с подмосковным "Атлантом". Первые матчи этих серий пройдут 13 марта.

newsru.com
eriks100
В КХЛ будут теперь клубы из Чехии и Словакии



Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Медведев в интервью изданию "Советский спорт" подтвердил ранее прошедшую информацию о расширении лиги на запад.

По словам Медведева, представляющий сейчас Словакию в КХЛ "Лев" в ближайшем будущем намерен перебраться из Попрада в Прагу. "Это решение поддерживает федерация хоккея Чехии, которая обещала помочь урегулировать все спорные вопросы", — заявил глава КХЛ.

В тоже время Словакия без КХЛ тоже не останется, так как вот-вот заявку на вступление в лиге должен подать братиславский "Слован". Интересно, что в этом клубе сейчас играют сразу два латвийских хоккеиста — защитники Марис Ясс и Александр Ерофеев.

Помимо них сейчас за "Слован" выступают такие мастера, как Мирослав Шатан (играл в московском "Динамо") и Роман Кукумберг (играл в "Ладе" и "Ак Барсе"), которые являются лучшими снайперами команды (на их счету по 23 гола) в этом сезоне.

Что касается "Милана", который также изявил желание войти в КХЛ, заметил Медведев, то по итальянскому клубу вопрос еще не решен: "Инфраструктура есть, а вот финансовых гарантий нет".

rus.DELFI.lv
rammyck
Капитан "Ак Барса" пропустит серию 1/4 финала Кубка Гагарина

Капитан казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Алексей Морозов пропустит серию 1/4 финала Кубка Гагарина с челябинским "Трактором". Свое самочувствие Морозов, получивший травму в пятом матче серии 1/8 финала с "Салаватом Юлаевым", в интервью изданию "Спорт-Экспресс" охарактеризовал как "не очень хорошее".

Нападающий заявил, что он точно не сыграет в первых двух матчах с "Трактором" и, скорее всего, не сможет выйти на лед и в остальных встречах. Морозов сказал, что он все равно отправится в Челябинск и будет вместе с командой в раздевалке и на скамейке запасных.

Из-за травмы Морозов не принял участия в последнем матче серии 1/8 финала с "Салаватом", который "Ак Барс" выиграл со счетом 2:1. В серии казанский клуб выиграл со счетом 4:2 и теперь встретится с "Трактором", который победил в регулярном чемпионате КХЛ. Первый матч серии 1/4 финала "Трактор" - "Ак Барс" состоится 14 марта в Челябинске.

Морозов в пяти матчах Кубка Гагарина забросил четыре шайбы и отдал две результативные передачи. Форвард является лучшим бомбардиром "Ак Барса" в плей-офф КХЛ.


Lenta.ru
rammyck
Мозякин принес "Металлургу" победу в матче Кубка Гагарина

Форвард магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Сергей Мозякин принес своей команде победу в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина с омским "Авангардом". Основное время этой встречи завершилось со счетом 0:0, а Мозякин забил гол на восьмой минуте овертайма. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Матч прошел в Омске. Вторая игра серии до четырех побед также пройдет на площадке "Авангарда". Она состоится 16 марта.

13 марта прошли первые матчи серий 1/4 финала Кубка Гагарина с участием команд Западной конференции. Питерский СКА победил подмосковный "Атлант" (4:0), а нижегородское "Торпедо" уступило московскому "Динамо" (0:1).


Lenta.ru
eriks100
Тренер "Витязя" уволен из штаба сборной России



Главный тренер чеховского "Витязя" Андрей Назаров уволен из штаба хоккейной сборной России. Об этом решении ему сообщил по телефону главный тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов. Таким образом, вторую весну подряд самый молодой тренер КХЛ теряет свое место в штабе национальной команды.

Перед ЧМ-211 Назаров был уволен из штаба сборной России тогдашним тренером Вячеславом Быковым. По этому поводу тренер "Витязя" заметил: "год назад я повел себя излишне эмоционально. Это была ошибка, на которой надо учиться".

По словам Назарова, разговор с Билялетдиновым был довольно коротким. "Я поблагодарил своего первого профессионального тренера, за то, что мне дали возможность поработать со второй сборной страны на недавнем турнире в Белоруссии. А также за то, что в декабре меня пригласили на Кубок Первого канала".
"Такого слова, как "обида", в лексиконе профессионалов не существует. Тем более что я старался работать честно, отдавать себя команде на тысячу процентов. Все те поручения, которые мне были даны, вроде бы выполнил.

Летом, когда не был продлен контракт с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным и когда Билялетдинов мне позвонил, пригласив в свой штаб, я ничуть не сомневался, что работу в главной команде страны должен продолжать. Если хотите, отвечать в ней за преемственность. Когда раздался еще один звонок Зинэтулы Хайдаровича, эту страницу моей биографии пришлось перевернуть", — сказал Назаров в интервью "СЭ".

Он добавил, что "в сборной я и раньше, и сейчас работал не из-за денег. У нас, ассистентов, их в общем-то и не было. Для меня это была очень почетная, общественно-полезная и крайне полезная в профессиональном плане нагрузка".

Назаров согласился, что его раздражали разговоры о том, что сборная России готовится к Олимпиаде в Сочи-2014, воспринимая ближайшие чемпионаты мира едва ли не как проходные соревнования.

"Такое возможно только в России — жить послезавтрашним днем… В Считаю, разговоры о том, что чем-то можно пожертвовать, где-то кого-то приберечь, — исключительно в пользу бедных. В мире профессионального спорта такого нет. Если тренер не выигрывает сегодня, то завтра для него может и не наступить.

То, что пресса сборную поддерживает, очень хорошо. В то же время после Шведских игр появилась и критика, которая не осталась незамеченной. И теперь не только на чемпионатах мира, но даже на этапах Евротура сборная, надеюсь, будет решать максимальные задачи. Иначе народ просто не поймет. Не поймут и профессиональные тренеры, которые прекрасно знают: права на ошибку у них нет", — заключил Назаров.

Спорт-Экспресс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.