Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гипотеза параллельных миров
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Загадки нашей планеты
kroxa
В 477 - 517 годах и с мая 1876 по 1879 год в Hанкине (Китай) появлялись невидимые "демоны", стригущие у людей косички прямо на улицах. Hапрасно прохожие закрывали головы руками, косички продолжали упрямо, как бы сами собой, срезаться, так что придворные маньчжурского императора расценили эти факты как признак непокорности. Вскоре распространились слухи, что неуловимый "злой дух, стригущий волосы", кроме своего основного занятия, якобы принялся убивать китайцев во сне.

В 1873 году аналогичный случай произошел в Меномони (штат Висконсин), где молодая девушка, стоящая рядом с матерью, вдруг почувствовала, как "кто-то состригает ее волосы почти до корней и они при этом бесследно улетучиваются". В 1922 году на многолюдных улицах Лондона волосы у молодых красавиц вновь отрезались "сами собой" и исчезали. Все попытки джентльменов прийти на помощь к вопящим от ужаса спутницам не увенчались успехом...

Вблизи Пакриджа (Хертфордшир) едущий по пустой дороге на велосипеде судья Брогрэйв получил неожиданно три сильных удара подряд "прямо из воздуха". 16 апреля 1922 года на одном из перекрестков вблизи с Ковентристрит (Лондон) на глазах у очевидцев невидимка нанес резаные раны в шею (опять!) трем джентльменам. В том же году по Лахору (Индия) беспрепятственно разгуливала невидимая "Мумиай", хватающая людей и днем, и ночью.

В 1931 году на немецком пароходе "Брехзее", плывущем вблизи Ютландии, во время шторма на глазах капитана в голове одного из людей вдруг появилась страшная рана длиной в 4 дюйма (10 см), после чего этот человек без чувств рухнул на палубу. В 1960 году на ферме Датун (ЮАР) несколько дней подряд прямо под неусыпным наблюдением множества полицейских на теле 20-летнего Джимми де Бруина под рубашкой и шортами возникали аккуратные порезы, сделанные словно невидимым скальпелем.

В большинстве случаев, особенно в тех, что связаны с детьми, обращает на себя внимание поразительное сходство с явлениями полтергейста. Известно немало случаев, когда невидимый "шумный дух" нападал на подростков, толкал, бил, царапал, щипал и даже кусал их. В одном из сообщений указывалось, что на руке ребенка даже остался след от укуса с 18 - 20 зубами, при этом вся ранка была "мокрой и дурно пахнущей".

Иногда, правда, эти неведомые злодеи становятся менее скрытными. Их чувствуют домашние животные, дети, некоторые экстрасенсы и... психические больные. К числу последних относятся и страдающие белой горячкой. То., что конченых пьяниц везде преследуют "назойливые зелененькие чертики", известно даже трезвенникам. Hе все, однако, скептически относятся к "пьяным бредням". Пьер Буше, один из первых парижских фотографов, проявил однажды пустую кассету и с ужасом обнаружил на ней изображение черта с вилами, одного из тех, что накануне "гонялись" за ним после шумного застолья. Известный ученый Камиль Фламмарион тогда признал снимок научной сенсацией, но желающих "прославиться" на поприще изучения этого явления не нашлось. Лишь в 1974 году фотографированием "чертиков" занялся исследователь Геннадий Крохалев. Этим целям служила чувствительная камера, настроенная на ",бесконечность" и установленная напротив глаз сидящего в темноте очередного клиента вытрезвителя. 47 из 104 горячечных больных, т. е. почти половина, каким-то образом позволила сфотографировать свои страшные видения. Hа сделанных в абсолютной темноте снимках появились очертания "чертей", "животных", "старухи с длинным носом", "столбов", "летающих спутников" и т. д.

Известно немало случаев необъяснимого появления воды в закрытых помещениях. Слово "необъяснимого" означает, что полиция, сантехники, ученые, исследователи, просто любопытные, даже разобрав стены и потолки, так и не находили причины протечек. В начале февраля 1873 года целые потоки воды с совершенно сухих потолков очень долго заливали мебель и обитателей дома в Экклстоне (Ланкашир). Hа ферме неподалеку от Уэллсли (Онтарио) также были сухими крыша и потолок, однако целый ливень обрушился прямо на мебель, которая двигалась по комнатам сама по себе (!), и на разбитые ненайденными "небесными снарядами" окна.
Zavr
не это какая то чушь! параллельные миры это как в сериале когдато шедшем по телевизору!! По теории большого взрыва все планеты образовались одновременно ! я думаю что инопланетяни которые за много млрд световых лет от нас точно такие же люди как и мы! и ни какие они там не зеленые человечки и все такое.
Smok
Я верю лишь в третий мир. в Астрал. Потому что уж очень хочется хоть во что то верить...
san44
Я не верю, разве что в то, что содержит религия... по библии можно сделать выводы, что Рай и Ад - это не то, что на небе / под землёй, а как раз в параллельных мирах с нашим...
catberry
А почему нет?Вот у меня есть двое знакомых,один слушает переговоры времен Второй мировой,а другой снимает на видео призраков...Вот вам и параллельные миры... dry.gif
Hwoarang
Я видел плёнку где мужика в америке(индеец по ходу) "никто" бьёт по лицу.....
А потом появляються три отчетливой царапины, а мужык просто сидит подавленный от безпомощности, за него всё жена рассказывает....Жуть...как вспомню аж мурашки по коже
kolbasatov
Цитата
Иногда, правда, эти неведомые злодеи становятся менее скрытными. Их чувствуют домашние животные, дети, некоторые экстрасенсы и... психические больные. К числу последних относятся и страдающие белой горячкой.

Ага, особенно это касается чертиков)))

Интересная инфа. Бытует мнение, что это проделки духов предыдущих цивилизаций, ака атланты, лемурийцы....
FairPasha
А Вам не кажется что интернет это паралельный мир а других просто не существует.
digitalman
Цитата(Zavr @ 15.9.2008, 17:00) *
не это какая то чушь! параллельные миры это как в сериале когдато шедшем по телевизору!! По теории большого взрыва все планеты образовались одновременно ! я думаю что инопланетяни которые за много млрд световых лет от нас точно такие же люди как и мы! и ни какие они там не зеленые человечки и все такое.

При чем здесь инопланетяне?
Теория большого взрыва - остается все лишь теорией
Greddy
Я верю в потустаронние миры не знаю почему правдо)
zidan10
Недавно британский медиум Дама Форсайт сделала заявление, шокировавшее английскую общественность.
Она сообщила, что нашла переход в параллельный мир. Открытая ею реальность оказалась копией нашего мира, только без проблем, болезней и какого-либо намека на агрессию.
Открытию Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышли сразу четверо юных посетителей. Через три года пропали еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.
Ultramarin
Я лично верю в паралельные миры,просто у меня такое ощущение,что кто то извне направляет меня на нужный путь,помогает и тому подобное...
Renmei
в то время наверно разгулилвал по улицам умный человек, этокий изобретатель smile.gif вот он и пугал своими изобретениями и своими научными знаниями людей, а те думали что это привидения разгуливают
missi
Цитата(Hwoarang @ 3.11.2008, 1:12) *
Я видел плёнку где мужика в америке(индеец по ходу) "никто" бьёт по лицу.....
А потом появляються три отчетливой царапины, а мужык просто сидит подавленный от безпомощности, за него всё жена рассказывает....Жуть...как вспомню аж мурашки по коже


как это связано с паралельными мирами? может просто полтергейст его бил)
sol
всему можно найти логическое обьяснение если у вас неоткуда появляется вода на полу проверьте уровень влажности в помещение smile.gif
S19
может что-то и есть. бывает такое ощущение. но фактов нет. все возможно в нашем мире.
curetis
В 477 - 517 годах и с мая 1876 по 1879 год в Hанкине (Китай) появлялись невидимые "демоны", стригущие у людей косички прямо на улицах. Hапрасно прохожие закрывали головы руками, косички продолжали упрямо, как бы сами собой, срезаться, так что придворные маньчжурского императора расценили эти факты как признак непокорности. Вскоре распространились слухи, что неуловимый "злой дух, стригущий волосы", кроме своего основного занятия, якобы принялся убивать китайцев во сне.

В 1873 году аналогичный случай произошел в Меномони (штат Висконсин), где молодая девушка, стоящая рядом с матерью, вдруг почувствовала, как "кто-то состригает ее волосы почти до корней и они при этом бесследно улетучиваются". В 1922 году на многолюдных улицах Лондона волосы у молодых красавиц вновь отрезались "сами собой" и исчезали. Все попытки джентльменов прийти на помощь к вопящим от ужаса спутницам не увенчались успехом...

В доме помощницы местного епископа после самоубийства сына хозяйки стали твориться и вовсе удивительные явления. Его матери "кто-то" в течение трех недель подравнивал по ночам пряди волос с помощью огня. Однако это было не более чем невинной проделкой по сравнению с тем, что вытворяли другие "невидимки"!

В марте 1623 года в Париже "никто из горожан не мог считать себя в безопасности, ни одна девушка или женщина не могла быть спокойна за свою честь". В районе квартала Марэ, по сообщениям историков, "шесть невидимок ордена Розы и Креста" даже выывыривали местных жителей из их домов!

В 1850 году в Стратфорде (штат Коннектикут) 12-летнего Фелпса Гарри неведомая сила избивала, поднимала в воздух, стукала головой о потолок, опускала в цистерну с водой, подвешивала на суку и рвала на нем одежду лоскутками! 2 октября 1875 года вблизи Берлина прохожий получил сквозное, словно бы пулевое, ранение на руке, при этом его спутники не слышали даже свиста "пули".

В конце ХIХ века в Японии большую панику среди населения посеял призрак, наносящий всем окружающим раны в шею длиной 2 - 3 см.

Вблизи Пакриджа (Хертфордшир) едущий по пустой дороге на велосипеде судья Брогрэйв получил неожиданно три сильных удара подряд "прямо из воздуха". 16 апреля 1922 года на одном из перекрестков вблизи с Ковентристрит (Лондон) на глазах у очевидцев невидимка нанес резаные раны в шею (опять!) трем джентльменам. В том же году по Лахору (Индия) беспрепятственно разгуливала невидимая "Мумиай", хватающая людей и днем, и ночью.
mariak
я думаю что есть эти миры. И для этого много информации и остальных полтергейсов)))
.::Matista::.
Я верю...мы это обсуждали в кружке... По нескольким теориям сушествует трехмерное пространство, шестимерное, двенадцатимерное и т.д.
Т'а'т обяснила бы все на пальцах)) а так показывать принцип нужно...
Это можно сравнить с решеткой, или сотом (если по-простому рассматривать) и каждый узелок (схождение ниточек) - определенное событие и несколько исходов..вот мы выбрали один исход, а наше "параллельная жизнь" другой...и так вот в одном и том же времени мы живем разными жизнями..
valerunchik
Нет никаких параллельных миров, есть мир духовный, который мы не можем видеть по причине своего греховного естества.
InDiviD
Я верю, думаю это трудно доказать, но многие думают что паралельные миры существуют. Мне кажется из-за этих миров мы и видем или чувствуем "дежавю" х)) Просто наши двойники в другом мире видят тоже самое, и мы каким-то образом это чувствуем)) Верю (:
Barich
Я тоже верю, объяснить и доказать себе не пытаюсь его существование, но почему-то верится и все.
Uvelir
М.Б. Менский интересно развил эту теорию разделения миров (Хью Эверетта). Он описал «Концепцию сознания в контексте квантовой механики» (www.ufn.ru/ru/articles/2005/4/c/). Суть в том, что сознание собственно и «делит» миры своим выбором одной из альтернатив. Время — иллюзия движения фокуса сознания в цельном многомерном пространстве вариантов. И есть теории и даже практики выбора маловероятных альтернатив. Их много, но основа у всех одна — Вера. Например, то, что предмет вдруг упадет не вниз, а вверх, не противоречит квантовой механике, просто, согласно ей, очень-очень маловероятно...
suria
Вообще все эти явления довольно таинственные и загадочные...Конечно сама идея параллельных миров довольно интересна , но как мне кажется это все трудно понять и объяснить
Uvelir
действительно параллельные миры очень сложно объяснить, вот нашел одну интересную историю связанную с этим. Девочки-пастушки увидели как бы светящийся шар близ местечка Фатима. Возможно, это был ореол. И как бы окутанная необыкновенным светом, гибким, струящимся, внутри стояла очень молодая женщина необыкновенной красоты. Одежда ее также излучала свет. Дети немедленно поняли, что им явилась Дева Мария. После первой встречи Богоматерь назначила девочкам время, когда они смогут снова ее увидеть. В указанные дни и часы она появлялась. Около семидесяти тысяч португальцев в те дни наблюдали беспрецедентное явление: солнечный диск перемещался по небосводу намного быстрее обычного, управляя, казалось, самим ходом времени.
Богоматерь в своих беседах сообщала, что скоро завершится первая мировая война, но позднее начнется другая - еще более страшная бойня. Предупредила она и о возможности событий во второй половине двадцатого века, когда воды океанов превратятся в пар и живые будут завидовать мертвым. Богоматерь-Богородица сказала о большой роли России в грядущих событиях и спасении мира, призвала молиться за великую многострадальную страну.
Macavity
В нашем мире много странного и необъяснимо ни с позиций логики, ни с точки зрения науки.
Поэтому существует два выхода: либо принять точку зрения религии и поверить в чудеса, либо согласиться с гипотезой существования параллельных миров и своего рода "перекрестков" - точек, в которых эти миры как бы пересекаются друг с другом.
Я как человек неверующий склоняюсь к последнему варианту. К тому же, насколько я знаю, данной гипотезы придерживалось немало авторитетных и известных ученых (от Бруно и Коперника до Энштейна и Бора)
labyrinthos
верить или не верить в паралельные миры дело каждого.. могу сказать, что в нашем мире довольно много всего странного и не обьяснимого..
чего только стоит Бермудский треугольник..
а почему вы не думали, что этот треугольник и является переходом в другой мир.?
не отрицаю, что паралельный мир может существовать.. это вполне возможно при всех непонятных явлениях, что происходят на нашей маленькой планете
natalidar
Паралельные миры существуют-мы их не видим.На нашей планете существует несколько миров.Человек не совершенен-зрение,обоняние и тд.и тп.Собака совершенней нас в этом отношении.Понаблюдайте за ней и возможно вы поверите,что вокруг нас есть и еще что-то.Не видеть это не значит,что нет.
anandabadmaev
Параллельные миры по законам физики могут быть, только на то они и параллельные, что мы их не можем увидеть и т. д
eva77
наш мир очень интересен и до конца не исследован. параллельные миры существуют, так же как и жизни на других планетах. есть факты о загадочном исчезновении людей,в так называемых "плавающих" по всей планете переходах в другие миры. литература прошлых столетий пестрит реальными случаями.
aswedrit
Я верю в параллельные миры. Но не в существование наших двойников, а в то, что параллельно с нами существует прошлое, и будущее. Есть очень много ситуаций, описанных, когда вдруг возникали люди из прошлого.
SKIF89
Я лично верю. Ведь существует сколько доказательств, фото, видео! Я сколько рассказов слишал от бабушек и других людей! Поэтому думаю отрицать, что они не существуют - неправильно.
vit
По-моему не все что написано относится к параллельным мирам.
Но они, наверное есть. Зеркала же работают, а время тоже меняется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.