Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фк Амкар Пермь
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3
S19
ну начну

Главный тренер "Амкара" Димитар Димитров рассказал о возможных новичках команды: 20-летнем защитнике "Герты" Михаиле Лалетине и 32-летнем полузащитнике "Левски", который последний год отыграл в тель-авивском "Хапоэле", Димитаре Телкийски.

"Телкийски я отлично знаю, работал с ним в "Левски" и в сборной. Универсальный футболист, вполне подходящий для обычной схемы "Амкара" 4-3-3, может сыграть как на фланге полузащиты, так и в роли инсайда. Лалетин обладает отличными физическими данными, скоростью, техникой. Как показали контрольные матчи на сборах, на сто процентов для нашего основного состава он пока не готов, но, не сомневаюсь, скоро обязательно в нём заиграет", - передаёт слова Димитрова "Спорт-экспресс".
S19
предматчевое интервью Димитара Димитрова – главный тренер Клуба рассказал о том, чего он ждет от предстоящего матча 14 тура Росгосстрах чемпионата России с московским "Локомотивом".

Первый вопрос по составу в завтрашнем матче и то, что волнует болельщиков: как чувствует себя Сергей Нарубин?
- Я думаю, что он будет готов завтра, и будет играть. Остальные проблемы вы знаете: Федорив, Волков. Калашников и Кушев будут в запасе. Я думаю, что команда сейчас готова. Есть настроение, мотивация. Должны завтра выиграть.
Калашников после долго перерыва вышел в основном составе. Это травма была игровая. Он выйдет завтра на замену?
- Ну, не будем открывать секрет, но есть такой вариант.
Завтра нас ждёт очень тяжелая игра, соперник у нас непростой. Чего ждёте от игры?
- Конечно, я жду победы. Знаю, что будет непросто, знаю, что "Локомотив" имеет огромный потенциал, в команде хорошие игроки. Будет очень тяжело. Надеюсь, что наша команда сейчас в настроении и я думаю, что мы выиграем.
S19
"Амкар" - "Локомотив". Статистика. Версия официального сайта
"Амкар" - "Локомотив" 1:1 (0:0).
Голы: Сикимич, 63 (1:0). Сычев, 67 (1:1) с пенальти.
"Амкар": 42. Нарубин. 23. Черенчиков. 28. Калашников. 21. Белоруков. 5. Гришин. 7. Пеев. 13. Новакович. 18. Дринчич. 19. Жиляев (29. Кушев, 84). 17. Карлос (22. Вильям, 33). 99. Сикимич.
"Локомотив": 32. Чех. 55. Янбаев. 3. Кузьмин. 5. Дуймович. 8. Глушаков. 17 Сенников (51. Беляев, 39). 63. Билялетдинов. 10. Муджири (25. Кочиш, 76). 11. Сычев. 81. Гатагов (15. Фининьо, 90+1). 16. Шарлес.
Удары всего - 4:3.
Удары в створ - 3:1.
Голевые моменты - 6:5.
Угловые - 3:5.
Фолы - 13:32.
Вне игры - 0:1.
Предупреждения: Жеан Карлос, 21 (срыв атаки). Калашников, 66 (срыв атаки). Кузьмин, 88 (срыв атаки).
Судьи: Казьменко Владимир (Ростов-на-Дону), Барабаш Сергей (Ставрополь), Булыгин Валерий (Волгоград).
19 июля. Пермь. Стадион "Звезда". 14 600 зрителей. 18 градусов.


Юрий Семин, главный тренер "Локомотива":
- На мой взгляд, это был очень интересный матч. Я удовлетворен как действиями отдельных футболистов, так и команды в целом. И это при том, что у нас 7-8 игроков основного состава выпали из-за травм. Конечно, нам нужно время, чтобы начать показывать качественную игру и выигрывать такие матчи. Сегодня был тяжелый матч, «Амкар» играл очень хорошо. Считаю, это была наша лучшая игра за период моего руководства командой.
Где легче, на Украине или России?
- Везде легко, если хорошо играешь.
Что с Сенниковым?
- У него перелом носа, сотрясение. Сейчас он в пермской больнице. Врачи говорят, что полетит с командой в Москву, в госпиталь. Получается, у нас уже четвертый центральный защитник травмировался.
Как можете прокомментировать утверждение некоторых СМИ, что "Локомотиву" никакой тренер уже не поможет?
- (с улыбкой) Я думаю, Семин поможет, мы заиграем скоро.

Димитар Димитров, главный тренер "Амкара".
- Я знал, что будет тяжелая игра. "Локомотив" - очень организованная команда с большим потенциалом в атаке. Для нас уже третья игра за неделю была, в то время как основные футболисты "Локомотива" в кубковом матче участия не принимали. Было очевидно, что степень усталости наших футболистов выше. Кроме того, некоторые наши игроки не в оптимальной форме сейчас из-за того, что ранее не в полном объеме провели подготовительные сборы из-за травм. К сожаленью, мы не смогли удержать победный счет, сделали тактическую ошибку. Я уверен, что если бы мы смогли продержаться еще минут пять после забитого гола, то выиграли бы.
S19

Главный тренер "Амкара" Димитар Димитров рассказал о здоровье форварда команды Жеана Карлоса, получившего повреждение в матче 14-го тура чемпионата России против "Локомотива" (1:1).

"Рентгеновский снимок показал, что серьёзной травмы у бразильца нет. Во вторник он не тренировался, но думаю, что в ближайшие дни приступит к занятиям в общей группе. Надеюсь, что в пятницу бразилец сможет сыграть в Химках", - цитирует Димитрова "Спорт-экспресс".
S19
предматчевое интервью Димитара Димитрова – главный тренер Клуба рассказал о ходе подготовки к матчу 15 тура Росгосстрах чемпионата России с "Химками"
Традиционные наши вопросы о предстоящем матче. Нам предстоит играть его раньше всех в этом туре. Как у нас подготовка к матчу с "Химками"?
- Подготовка идет нормально. Мы знаем, что будет непростая игра. Знаем, что это последний шанс "Химок". Знаем, что будет очень тяжело. Мы готовимся серьёзно, и я думаю, что у нас есть шансы на успех.
Как дела обстоят у Сергея Нарубина? Последнюю игру он отыграл блестяще. Как его нога?
- Нормально. У него нет проблем. У нас проблемы только с Калашниковым, который будет дисквалифицирован в этом туре. Старые проблемы: Волков, Федорив. Остальные все готовы. Проблема ещё у Жеана Карлоса. Я не уверен на сто процентов будет ли он играть в пятницу.

предматчевое интервью Димитара Димитрова – главный тренер Клуба рассказал о ходе подготовки к матчу 15 тура Росгосстрах чемпионата России с "Химками"
Традиционные наши вопросы о предстоящем матче. Нам предстоит играть его раньше всех в этом туре. Как у нас подготовка к матчу с "Химками"?
- Подготовка идет нормально. Мы знаем, что будет непростая игра. Знаем, что это последний шанс "Химок". Знаем, что будет очень тяжело. Мы готовимся серьёзно, и я думаю, что у нас есть шансы на успех.
Как дела обстоят у Сергея Нарубина? Последнюю игру он отыграл блестяще. Как его нога?
- Нормально. У него нет проблем. У нас проблемы только с Калашниковым, который будет дисквалифицирован в этом туре. Старые проблемы: Волков, Федорив. Остальные все готовы. Проблема ещё у Жеана Карлоса. Я не уверен на сто процентов будет ли он играть в пятницу.
SVN12
К сожалению, Амкар уступил подмосковным Химкам в рамках 15 тура Российской Премьер-лиги 2009. Химки - Амкар 2:0. Амкар - симпатичная команда и я буду надеяться на Амкар и на его положительные результаты.
SVN12
Амкар выиграл у самарских Крылья Советов в 16 туре сезона 2009 со счетом 2:0. Амкар - Крылья Советов 2:0. Амкар начинает снова прибавлять по ходу сезона 2009.
SVN12
К сожалению, в 17 туре Амкар уступил ЦСКА на выезде. ЦСКА - Амкар 1:0.
S19
Сегодня стали известны судейские бригады, которые будут обслуживать матчи четвертого квалификационного раунда Лиги Европы между "Фулхэмом" и "Амкаром". 20 августа в Лондоне арбитраж осуществят португальские арбитры Педру Проэнса, Жозе Рамалью, Тиагу Тригу и Жоау Капела. 27 августа в Перми судить предстоит шведам: Карлу Маркусу Стрембергссону, Петеру Мартинссону, Петеру Андреасу Вестерхольму и Свену Йохану Кристеру Хамлину.
SVN12
Амкар в 18 туре сезона 2009 уступил Зениту. Амкар - Зенит 2:4.

Надеюсь, что Амкар удачно сыграет с английским Фулхэмом в квалификационном раунде Лиги Европы.
S19
Сегодня в Пермь вернулся защитник Клуба Виталий Федорив, завершивший программу реабилитации в Германии после травмы. В течение ближайших двух недель Федорив будет работать по индивидуальной программе, а затем сможет присоединится в партнерам в общей группе.
S19
"Кубань" – "Амкар". Статистика. Версия официального сайта
"Кубань" - "Амкар" 1:0 (0:0).
Голы: Траоре, 78 - 1:0.
Нереализованный пенальти: Траоре, 78.
"Кубань": 36. Степанов. 14. Хагуш. 22. Засеев (капитан). 2. Зуэла. 88. Боавентура. 15. Жавнерчик. mega_shok.gif. Кейта (18. Байрыев, 67). 8. Тлисов. 30. Бабангида (19. Сквернюк, 73). 12. Хамину. 17. Траоре. Запасные: 1. Ботвиньев. 4. Лагиевка. 23. Джиоев. 34. Хохлов. 7. Долматов.
"Амкар": 42. Нарубин. 14. Сираков. 23. Черенчиков. 21. Белоруков. 15. Гаал (19. Жиляев, 63). 7. Пеев. 18. Дринчич. 11. Померко (13. Новакович, 84). 6. Телкийски (17. Жеан Карлос, 84). 5. Гришин. 29. Кушев (капитан). Запасные: 1. Усминский. 32. Гаглоев. 27. Макагонов. 20. Юнузович.
Статистика матча.
Удары всего - 10:14.
Удары в створ - 4:5.
Штанги - 0:0.
Перекладины - 1:0.
Голевые моменты - 5:5.
Угловые удары - 5:5.
Фолы - 15:22.
Офсайды - 8:2.
Предупреждения: Траоре, 59. Байрыев, 81. Степанов, 90+5. Пеев, 90+5.
Судьи: Лаюшкин (Москва). Кулагин (Москва). Монахов (Москва). Тюнов (Москва).
Делегат: Куличенков (Тула).
23 августа. Краснодар. Стадион "Кубань". 10 000 зрителей. 19 градусов.
S19
Капитан "Фулхэма" может пропустить игру в Перми

Полузащитник Дэнни Мерфи, скорее всего, не сможет помочь "Фулхэму" в ответном матче стадии плей-офф квалификации Лиги Европы против "Амкара", сообщает Sporting Life, в воскресном матче чемпионата Англии с "Челси" 32-летний хавбек получил травму в столкновении с Рикарду Карвалью.

В то же время официальный сайт "дачников" сообщил о том, что клуб продлил контракт Мерфи до 2011 года.
S19

Коммерческий директор "Амкара" Эдуард Грачёв заявил, что на ответном матче плей-офф Лиги Европы против "Фулхэма" ожидается аншлаг.

"Ничего подобного Пермь ещё не видела, даже в преддверии первого матча "Амкара" в премьер-лиге. Работали три кассы, но очереди протянулись вдоль улицы Куйбышева метров на триста. Аншлаг в четверг гарантирован", - сказал директор в интервью "Спорт-экспрессу".
S19
"Амкар" - "Фулхэм". Статистика. Версия официального сайта
"Амкар" - "Фулхэм" 1:0 (0:0).
Голы: Кушев (Белоруков, Пеев, 90) - 1:0.
"Амкар": 42. Нарубин. 14. Сираков. 23. Черенчиков. 21. Белоруков. 15. Гаал. 7. Пеев. 18. Дринчич. 6. Телкийски (13. Новакович, 60). 5. Гришин (20. Юнузович, 76). 17. Жеан Карлос (19. Жиляев, 64). 29. Кушев (капитан). Запасные: 1. Усминский. 11. Померко. 22. Вильям. 28. Калашников.
"Фулхэм": 1. Шварцер. 2. Келли. 4. Пейнтсил. 5. Хангеланд. 6. Бэйрд. 10. Невланд (15. Невланд, 68). 11. Гера. 16. Дафф. 17. Риисе (7. Ки-Хьон, 76). 18. Хьюз (капитан). 20. Этуху. Запасные: 12. Стокдэйл. 21. Джонсон. 26. Смоллинг. 31. Саундерс. 36. Андерсон.
Статистика матча.
Удары всего – 11:4
Удары в створ – 2:2
Штанги – 0:0
Перекладины – 0:0
Голевые моменты – 7:1
Угловые удары - 7:2
Фолы – 9:12
Офсайды - 3:3
Предупреждения: Пейнтсил, 63 (грубая игра). Белоруков, 84 (грубая игра). Бэйрд, 88 (грубая игра).
Судьи: Стромбергссон (Швеция). Мартинссон (Швеция). Вестерхольм (Швеция). Хамлин (Швеция).
Делегат: Спечик (Польша).
27 августа. Пермь. Стадион "Звезда". 20 000 зрителей. 20 градусов.
---------------------------------------
да не прошли в группу но победили! за команду не стыдно!!!
S19
Предлагаем текстовую версию послематчевой пресс-конференции с участием главных тренеров "Фулхэма" Роя Ходжсона и "Амкара" Димитара Димитрова.

Ходжсон:
- Считаю, была очень хорошая игра, доволен, что мы прошли дальше. "Амкар" сыграл очень хорошо, устроил нам тяжелую жизнь, а поздний гол все равно сделал последние минуты особенно напряженными. На протяжении обоих матчей "Амкар" показал себя очень сильной, в том числе и физически, командой, играющей в духе "фэйэр-плэй" за исключением одного инцидента в лондонском матче. На поле сегодня царил настоящий футбольный дух. Мои соболезнования тренеру и игрокам "Амкара", показавшим качественный футбол, но разочарованных результатом. Но с такой организацией дела и поддержкой болельщиков у пермяков большое будущее... Атмосфера вокруг матча со стороны наших друзей-соперников были прекрасными, как и вообще атмосфера на стадионе. Словом, все было на высочайшем европейском уровне.
Почему не играл Демпси?
- Во всем виновата игра с "Челси". Усталость сказалась, и вчера на тренировке он подвернул ногу. У него и раньше были проблемы с тяжелыми полями.
У вас не возникало ощущения, что еще немного, и "Амкар" дожмет вашу команду?
- Да, всегда так, когда одна постоянно команда атакует, а вторая только обороняется, за первым голом часто следует второй. В памяти постоянно держал финал Лиги чемпионов, когда "Манчестер Юнайтед" обыграл в добавленное время "Баварию", уступая 0:1. И "Амкару" терять уже было нечего, он атаковал и атаковал наши ворота. Я волновался.
"Фулхэм" специально отдал инициативу сопернику?
- Нет. "Амкар" был очень настойчив в нападении. У него было просто тотальное преимущество. А у нас в атаке не получалось, часто теряли мяч при передачах. Но у нас не играли шесть основных игроков, как раз те, кто хорошо владеет мячом. К тому же пришлось выступать на непривычном искусственном поле, и я не могу критиковать своих игроков, тем более тех, кто впервые играл в составе.
Вам не хотелось сыграть в два форварда?
- Были такие мысли. Дафф сегодня хорошо играл, а в запасе у меня были игроки атаки Джонсон и Камара. Ближе к концу игры я хотел воспользоваться их услугами, но ситуация на поле не позволила. Но считаю, что наша тактика была правильной, мы хорошо защищались.
И в заключение. Считаю, что "Амкар", хорошо сыгравший оба матча, не должен быть уж слишком разочарован. А для "Фулхэма" эти матчи стали очень позитивным опытом. Мы мало знали о России и ничего о Перми, но у нас остались очень хорошие впечатления от поездки. Пермь может гордиться своей командой и сотрудниками, в ней работающими.

Димитров:
- Думаю, что это была лучшая игра нашей команды в сезоне. И в первом матче мы играли хорошо. Нам не хватило мастерства, хладнокровия и удачи в голевых ситуациях. Но я доволен футболом, который сегодня показали наши игроки.
Крот2
Хорошо сыграл Амкар. Один он из русских клубов, победивший в четверг в Лиге Европы. Хотя это ему не помогло но всеравно сражался молодцом.
Правда, нинешняя ситуация Амкара ах как нелегкая - это борьба за место выжить в премьер-лиге, ноя думаю он справиться.
S19
конечно справится! если так же будем играть в ближайшем туре с Нальчиком но у соперника нет шансов!
SVN12
Думаю, что у Амкара есть все шансы реабилитироваться в Чемпионате Российской Премьер-лиги 2009 в 20 туре против Спартака из Нальчика.
Игра состоится 31.08.09 в Перми. Вперед, Амкар!
S19
Сегодня контракт с Клубом подписал хорватский полузащитник Степан Бабич (рост – 180 сантиметров, вес – 76 килограммов). Соглашение рассчитано на два с половиной сезона.
Бабич родился 4 декабря 1988 года. На родине выступал за загребское "Динамо" и "Виноградов", в России – в калининградской "Балтике" (15 матчей в сезоне 2009 года). В "Амкаре" новичок будет выступать под №24.
S19
Бывший игроки "Амкара-молодежного", 19-летние защитник Алексей Савельев и полузащитник Константин Белов, продолжат карьеру в других командах. Савельев, дебютировавший в составе амкаровцев в нынешнем сезоне, и сыгравший за резервистов 13 матчей (1 гол), будет выступать в "Академии" из Димитровграда – коллективе Второго дивизиона (зона "Урал-Поволжье"). Белов защищал цвета "Амкара-молодежного" в 2008 году, провел 12 игр (1 забитый мяч), а сегодня должен быть внесен в заявочный лист "Москвы".

удачи им в новых командах.
S19
"Амкар" – "Спартак-Нальчик" 1:2 (0:1).
Голы: Асильдаров (Калимуллин, 19) – 0:1. Асильдаров (Концедалов, Феррейра, 49) – 0:2. Сикимич (Дринчич, штрафной, 90+3) – 1:2.
"Амкар": 42. Нарубин (1. Усминский, 61). 14. Сираков. 23. Черенчиков. 21. Белоруков. 5. Гришин. 7. Пеев. 18. Дринчич. 13. Новакович (6. Телкийски, 53). 19. Жиляев. 17. Жеан Карлос (99. Сикимич, 53). 29. Кушев (капитан). Запасные: 11. Померко. 28. Калашников. 10. Афанасьев. 32. Гаглоев.
"Спартак-Нальчик": 22. Радич. 3. Ятченко. 20. Джудович (капитан). 5. Амисулашвили. 2. Феррейра. 33. Гетериев (90. Рикарду Лаго, 90+3). 14. Концедалов. 28. Самсонов (29. Пилипчук, 73). 84. Калимуллин. 31. Леандро Да Силва. 55. Асильдаров (11. Концевой, 89). Запасные: 13. Хомич. 17. Филатов. 44. Гошоков. 8. Сирадзе.
Статистика матча.
Удары всего – 9:6
Удары в створ – 3:5
Штанги – 0:0
Перекладины – 0:0
Голевые моменты – 3:4
Угловые удары – 6:2
Фолы – 13:30
Офсайды – 1:2
Предупреждения: Черенчиков, 21 (грубая игра). Гетериев, 51 (грубая игра). Жиляев, 53 (грубая игра). Асильдаров, 54 (грубая игра). Самсонов, 67 (грубая игра). Белоруков, 70 (грубая игра). Феррейра, 76 (грубая игра). Пилипчук, 81 (грубая игра). Калимуллин, 88 (неспортивное поведение). Джудович, 89 (неспортивное поведение). Дринчич, 88 (неспортивное поведение). Концедалов, 90+1 (неспортивное поведение).
Судейская бригада: Гвардис (Калининград). Хральцов (Москва). Волков (Москва). Кравченко (Псков).
Делегат: Рощин (Кисловодск).
31 августа. Пермь. Стадион "Звезда". 9 200 зрителей. 13 градусов.

Красножан, главный тренер "Спартака-Нальчик":
- Игра для нас тяжело началась. "Амкар" традиционно первые пятнадцать минут проводит очень активно, особенно в домашних стенах. Как бы мы не готовились - все равно допустили ряд ошибок, после чего создавалось напряжение у наших ворот. Забей хозяева, и матч сложился бы совсем по-другому. Но "Амкару", как мне показалось, просто не хватило эмоций. Пять игр за две недели провести, в том числе достойно дебютировать в Лиге Европы – все это, конечно, сказалось.

Димитров, главный тренер "Амкара":
- Я знал, что будет тяжелая непростая игра. За месяц мы провели девять матчей, накопилась усталость. Сначала мы начали играть максимально активно, в первые двадцать минут старались, но после допущенной ошибки, пропустив гол, "упали" в психологическую яму. Не могли подняться, потому что утомление было очень и очень большим. Конечно, я отвечаю за все, и несу ответственность. Я не обвиняю никого за это состояние. Еще есть шанс, и надо работать. Я не знаю, будет отставка или нет, но это будет зависеть от руководства. Но я не имею претензий к ребятам, они старались и сделали все, что могли.
S19
Свершилось!!!!

Сегодня, по взаимному соглашению сторон, Димитар Димитров покинул пост главного тренера "Амкара". Решение было принято после совместного обсуждения ситуации, сложившейся в команде. Руководство Клуба благодарит специалиста за проделанную работу. Исполняющим обязанности наставника амкаровцев назначен старший тренер красно-черных Алекси Желязков.
Напомним, Димитров возглавил "Амкар" в январе этого года и стал первым болгарским тренером в российском футболе. Под его началом амкаровцы провели 24 матча, в которых одержали семь побед, в шести расходились с соперниками миром, а в 11 играх потерпели поражения. Разница забитых и пропущенных мячей 24-35.
------------------------------
кто же может прийти на смену??
S19
интервью с исполняющим обязанности главного тренера "Амкара" Алекси Желязковым

Что сказал президент Клуба Валерий Чупраков на командном собрании?
- Рассказал, что произошло за недавние два дня. Познакомил ребят с переменами, произошедшими в коллективе.
С каким настроением приступила команде к работе?
- Я думаю, что ничего страшного не стряслось. У нас всё нормально. Конечно, нам не хватает очков, но мне не кажется, что из-за этого должны быть какие-то проблемы. Надо смотреть вперед. И мы продолжаем свой путь дальше.
Готовы ли вы к роли наставника? Готовы увести амкаровцев от опасной черты?
- Если бы я не был готов, то не принял бы это предложение.
Алекси, как спалось? Волновались?
- За последние двое суток я спал около двух-трех часов. Но это уже мои сложности.
SVN12
У Димитара Димитрова не заладились дела в Амкаре. Уход Д. Димитрова из Амкара является совершенно естественным и необходимым. После 20 тура сезона 2009 Амкар занимает 13 место в турнирной таблице с 18 очками. Более того, у команд, занимающих 14 и 15 места, 18 и 17 очков соответственно. У Кубани 18 очков, а у Спартака из Нальчика 17 очков. Это значит, что Амкар находиться весьма в не выгодной позиции. Любое поражение для Амкара может стать опасным.
S19
Алексий ЖЕЛЯЗКОВ: "АМКАР" ПОЛУЧИТ НОВОГО ГЛАВНОГО ОЧЕНЬ СКОРО"

- На какой срок вам предложено исполнять обязанности главного тренера?

- Наш разговор с Валерием Чупраковым состоялся на следующий день после ухода Димитара Димитрова. Президент спросил, могу ли я поработать с командой, пока руководство клуба определится с новым главным. С огромным уважением отношусь и к "Амкару", и к Чупракову, поэтому не мог ему отказать. Знаю, что преемника Димитрова усиленно ищут, а я буду работать до того момента, как его найдут.

- А если в ближайшее время не найдут, продолжите работу?

- Некорректный вопрос. Уверен, что найдут. И очень скоро. Тот, кто хорошо знает или узнает "Амкар", обстановку в нем, никогда не откажется поработать с этой командой.

- Почти вся ваша тренерская карьера прошла в связке с Димитровым, как и у Детелина Маслова. Но он решил покинуть "Амкар" из солидарности с главным тренером, а вы остались. Как на это посмотрит Димитров, не обидится на вас?

- Не обидится. У Димитара был разговор на эту тему и с президентом, и со мной. Он сильно переживает за "Амкар", сказал, что будет болеть за него и дальше, и, по-прежнему чувствуя себя морально обязанным клубу, разрешил мне остаться.

- А вы чувствуете себя готовым к самостоятельной работе?

- В прошлом году я почти полгода работал главным тренером болгарского "Нафтекса". Его создал Димитров, но так случилось, что команда выбыла из высшего дивизиона, а во втором потерпела серию поражений. Мы постепенно выправили положение и в итоге поднялись на второе место. А, главное, у команды появилась игра. Так что первый опыт самостоятельной работы у меня, считаю, положительный. В "Амкаре" же я хорошо знаю игроков, их психологию, у нас установились хорошие, дружеские отношения. Вероятно, поэтому мне и предложили временно поработать с командой.

- Что намерены предпринять для исправления турнирной ситуации?

- Я видел, насколько подавленными покидали поле игроки после поражения от нальчикского "Спартака". Поэтому первым делом надо улучшить их самочувствие, поднять настроение, вывести из психологической ямы, чтобы команда тренировалась с прежним упорством, выходила на матчи с победным настроем. Думаю, большого труда это не составит. Футболисты в "Амкаре" подобрались ответственные, добросовестные, амбициозные, мастерства им не занимать. Они очень переживают неудачи, сами понимают, что место в подвале таблицы не для них. Я тоже уверен, что оно - досадная случайность.

- Знаете, как обыграть ближайшего соперника - "Москву"?

- Если отвечу: "да", это будет выглядеть слишком самонадеянно и далеко от реальности. "Москва" в нынешнем сезоне играет достаточно сильно и не случайно входит в группу лидеров. Но, скорее всего, перед матчем с "горожанами" вам придется адресовать этот вопрос новому главному тренеру "Амкара". Если же он к тому времени еще не появится, попробуем обыграть "Москву" за счет внутренних резервов. Отступать нам уже некуда.

- Как поступите, если новый главный тренер предложит вам остаться в его штабе?

- Обычно главный тренер приходит в новую команду со своей бригадой. Но если предложит мне в нее войти, останусь в Перми. Мне очень комфортно работать в этом городе, с этими игроками, с этим руководством клуба.
S19
Сегодня главным тренером Клуба назначен Рашид Рахимов, уже работавший с командой в 2006 и 2007 годах.
Рахимов родился 18 марта 1965 года в Душанбе. Воспитанник местной футбольной школы "Памир", где и начал профессиональную карьеру, выступая в 1981-1991 годах. Затем защищал цвета московских "Спартака" в 1992 и 1994 годах и "Локомотива" в 1993-1994 годах, а также испанского "Вальядолида" в 1992-1993 годах, австрийских "Аустрии" в 1995-1999 годах, "Адмиры-Ваккер" в 1999-2001 годах и "Рида" в 2001-2002 годах. Привлекался в национальную сборную России.
Имеет лицензию категории "Pro". В 2002-2004 годах – наставник "Адмиры-Ваккер". С 9 сентября 2006 по 11 ноября 2007 года - главный тренер амкаровцев. И, наконец, с 2008 по 2009 год возглавлял столичный "Локомотив".
Новый "старый" наставник красно-черных уже провел две тренировки. Завтра, 6 сентября, основной состав Клуба получит выходной день.

Сегодня интервью официальному сайту Клуба дал главный тренер амкаровцев Рашид Рахимов – дебютное в своем новом "старом" качестве. Предлагаем текстовую версию.

Как прошел первый день на работе? Что заметили сразу?
- Естественно, психологическое состояние ребят не на очень высоком уровне. Я думаю, много здесь говорить не стоит – надо работать.
Нет ощущения дежа-вю?
- В футболе так говорить нельзя. Да, в некотором смысле мой тогдашний и нынешний приходы похожи. Команда внизу турнирной таблицы. И все же это совершенно разные ситуации. Различия есть, их много, но я бы о них долго рассуждать не хотел – опять же: жаловаться не стоит, надо работать.
Что скажете о предшественнике?
- Я считаю, что не имею никакого права рассуждать или, тем более, осуждать то, что делал Димитар Димитров. И я уверен, что он старался, и делал все возможное, что "дать" результат. Тоже самое я сказал сегодня на командном собрании.
Как проходили переговоры о возвращении?
- В течение 2-3 дней мы разговаривали с президентом Клуба Валерием Чупраковым. У меня были свои планы, расписанные на два месяца вперед. Но такому человеку, как Валерий Михайлович, я не мог отказать.
S19
Рашид Рахимов, спустя полтора года вернувшийся на пост главного тренера "Амкара", рассказал о проблемах, с которыми столкнулась пермская команда.

"За один день оценить весь их объём сложно. Да и не хотелось бы это делать через прессу. Я и ребят своих подопечных, и персонал предостерёг от того, чтобы давать какие-то оценки в СМИ спустя такой короткий срок. Могу сказать только одно, что, наверное, секретом не является и что очевидно, учитывая то, как играла в последнее время команда: у футболистов сейчас не очень хорошее психологическое состояние. Я это успел почувствовать за время наших тренировок. Но, думаю, ситуация поправимая. По крайней мере, пока нам в этом плане подвижки какие-то удаются. Нужны победы. Будут они — будет совсем иное настроение", — цитирует Рахимова "Спорт день за днём".
S19
Сегодня в офис Клуба пришло письмо из Российской Футбольной Премьер-лиги, в котором говориться о смене главного арбитра матча 21 тура Росгосстрах чемпионата страны между командами "Москва" и "Амкар". Вместо утвержденного ранее Владислава Безбородова из Санкт-Петербурга назначен Владимир Казьменко из Ростова-на-Дону.
darkr
21-й тур российской футбольной премьер-лиги открывался в Москве, где одноимённый клуб принимал на своём поле "Амкар". Миодраг Божович против Рашида Рахимова – таким было главное противостояние сегодняшнего матча.

Матч, в принципе, знаковый. Оба главных тренера в своё время возглавляли сегодняшних гостей – Миодраг Божович работал в Перми в прошлом сезоне и пришёл он как раз на смену Рашиду Рахимову, уехавшему тогда в московский "Локомотив". Дела там, правда, не заладились, и вот Рахимов снова в Перми, и вновь у руля "Амкара", так и не нашедшего свою игру при болгарском специалисте Димитаре Димитрове.

Оба наставника – Божович и Рахимов встречались уже между собой в чемпионатах России, отчего манеру друг друга изучили, как следует, поэтому для победы нужны были тактические изыски, новые комбинации и розыгрыши. В общем, всё то, чего соперник вряд ли бы смог ожидать. И таковые в сегодняшнем встрече были, и не в штучном количестве.

Первые минуты встречи прошли практически без ворот. Вратари (Жевнов и Усминский) откровенно скучали, а вся борьба проходила преимущественно в центре поля, за который борьба и развернулась.


Тем более неожиданным для немногочисленных болельщиков, футболистов "Москвы", Божовича стал мяч, забитый гостями уже на восьмой минуте. Штрафной был разыгран мастерски – навес Дринчича с левого края, выигранная верховая борьба Белоруковым, и 0:1. Жевнов в том эпизоде остался в роли статистика, потому как среагировать на удар с трёх метров у Юрия не было никакой возможности.

Гол, пропущенный футболистами "Москвы", настолько не вписывался в предматчевую установку команды, что хозяева даже перестроиться толком не сумели. Игра в следующие минут двадцать шла совершенно в том же ключе: очень медленно и абсолютно без ворот. Лишь как только минутная стрелка отсчитала около получаса, "горожане" создали первый по-настоящему опасный момент – на ударную позицию выходил Якубко, но в последний момент мяч с его ноги снял Калашников, а так быть бы голу.

Последующие несколько минут также остались за "Москвой". Моменты для взятия ворот Усминского были. К тому же голкипер, заменивший получившего травму Нарубина, явно нервничал. Самый опасный момент у ворот "Амкара" случился на 34-й минуте. Была похожая с первым взятием ворот ситуация. Только лишь штрафной был не с правого фланга, а с левого. Ребко отлично навесил, и Калашников во второй уже раз переиграл форвардов "Москвы", перепрыгнул всех в собственной штрафной и головой переправив мяч на угловой. Не сыграй по мячу защитник, быть бы ему в сетке, потому как замыкать подачу могли как минимум два игрока хозяйской команды.

"Амкар" ответил очередным нестандартным розыгрышем штрафного. До ворот было метра двадцать два. Вместо удара или подачи последовал розыгрыш по учебнику из пляжного футбола – подброс мяча товарищу, который выполнил отличный заброс на набежавшего в чужую штрафную площадку Пеева. Удар последнего, который не очень-то получился, приняла на себя штанга. Нечто похожее выполняла сборная Аргентины на чемпионате мира 98 в игре против Голландии. Возможно, оттуда Рахимов такой способ розыгрыша штрафного и присмотрел.

Ключевой эпизод всего матча случился сразу после возобновления игры – Чеснаускис обошёл Сиракова в чужой штрафной, после чего последним и был завален. Пенальти! Решение вызвало массу отрицательных эмоций у наставника гостей, который, судя по движениям губ, высказал всё, что думает о главном арбитре. Удар вызвался пробивать сам пострадавший. Пробил и… Настолько неудачно пробил Эдгарас, по центру, несильно. Что вратарь, даже упав раньше времени, сумел отбить мяч ногами, а в последствии его и накрыть!

Преимущество, прежде всего, территориальное целиком перешло на сторону хозяев. Счёт сравнивать было нужно, вот только соперник сдаваться и открывать пути в воротам никак не хотел. Так не хотел, что на 62-й минуте остался вдесятером – Гришин схлопотал вторую жёлтую карточку за снов Самедова.

Вот только численное преимущество, которое в футболе сказывается не так сильно, как, скажем, в хоккее, "горожанам" абсолютно не подсобило. Спустя всего три минуты Епуряну также получает свой второй горчичник, уравнивая тем самым составы.

Оставшееся до финального свистка время хозяева провели в атаке. Да всё бестолку! Защита "Амкара" более не ошибалась, а судья пенальти не назначал. Зато первая, по сути, здравая контратака пермяков увенчалась успехом – дальний заброс со своей половины поля. Юнузович навязывает борьбу Шешукову, заставляя того ошибиться. Мяч доходит до Афанасьева, который без раздумий бьёт в дальний нижний угол – 0:2.

Произошло это на девяностой минуте встречи, так что никаких шансов на то, чтобы отыграться, у "горожан" уже не было. "Москва" по практически равной игре терпит увесистое поражение, а снимает первые дивиденды от замены на тренерском мостике.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур
ФК "Москва" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 0:2 (0:1)
Голы: Белоруков, 8. Афанасьев, 90.
ФК "Москва": Жевнов, Шешуков, Набабкин, Епуряну, Окоронкво, Дакоста, Тарасов (Голышев, 83), Ребко (Вукич, 82), Самедов, Чеснаускис, Якубко (Стрелков, 69).
"Амкар": Усминский, Сираков, Белоруков, Калашников, Гришин, Пеев, Новакович, Дринчич, Соколов (Афанасьев, 61), Карлос (Гаал, 65), Кушев (Юнузович, 85).
S19
"Москва" - "Амкар". Статистика. Версия официального сайта
"Москва" – "Амкар" 0:2 (0:1).
Голы: Белоруков, 8 - 0:1. Афанасьев, 90 - 0:2.
Нереализованный пенальти: Чеснаускис, 48.
"Москва": 30. Жевнов. 23. Окоронкво. 3. Шешуков. 33. Дакоста. 15. Епуряну. 14. Набабкин. 88. Чеснаускис. 13. Ребко (10. Вукич, 82). 19. Самедов. 8. Тарасов (17. Голышев, 83). 20. Якубко (29. Стрелков, 69).
"Амкар": 1. Усминский. 14. Сираков. 21. Белоруков. 28. Калашников. 5. Гришин. 18. Дринчич. 13. Новакович. 7. Пеев. 77. Соколов (10. Афанасьев, 61). 17. Жеан Карлос (15. Гаал, 65). 29. Кушев (20. Юнузович, 85).
Статистика матча.
Удары всего – 5:6
Удары в створ – 4:3
Штанги – 0:0
Перекладины – 0:0
Голевые моменты – 4:3
Угловые удары – 5:2
Фолы – 21:17
Офсайды – 2:1
Предупреждения: Епуряну, 30. Дринчич, 45+1. Сираков, 47. Гришин, 59. Гришин, 62. Пеев, 63. Епуряну, 65. Ребко, 74.
Удаления : Гришин, 62 (вторая желтая карточка). Епуряну, 65 (вторая желтая карточка).
Судейская бригада: Казьменко (Ростов-на-Дону). Семенов (Гатчина). Барабаш (Ставрополь). Мешков (Дмитров).
Делегат: Сафонов (Москва).
12 сентября. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова . 8 200 зрителей. 20 градусов.
SVN12
Для Амкара очень важно было удачно сыграть с Москвой и Амкару это удалось. Москва - Амкар 0:2.
Очень важная победа для Амкара. Теперь Амкару нужно продолжать в том же духе, чтобы окончательно себя обезопасить от зоны вылета, а там глядишь, может Амкар подтянется к середине таблицы сезона 2009.
S19
Голкипер "Амкара" Сергей Нарубин, получивший повреждение приводящей мышцы бедра в матче 20-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге со "Спартаком-Нальчик", приступил к тренировкам в общей группе. Не исключено, что Нарубин сможет помочь пермякам в матче 22-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге с "Тереком", который состоится 20 сентября, сообщает "Спорт-экспресс".

Вместе со всеми тренируется и долго отсутствовавший в обойме защитник Виталий Федорив.
SVN12
Амкар в сезоне 2009 выиграл в 22 туре у Терека. Амкар - Терек 1:0
S19
"Амкар" - "Терек" 1:0 (1:0).
Гол: Кушев (Пеев, Новакович, 44) - 1:0.
"Амкар": 1. Усминский. 14. Сираков. 28. Калашников. 21. Белоруков. 23. Черенчиков. 7. Пеев. 11. Померко. 13. Новакович. 19. Жиляев (77. Соколов, 71). 17. Жеан Карлос (99. Сикимич, 80). 29. Кушев.
Запасные: 42. Нарубин. 15. Гаал. 10. Афанасьев. 22. Вильям. 8. Волков.
"Терек": 31. Дикань. 4. Хаймович. 6. Маргаритеску (17. Кацаев, 52). 7. Георгиев. 10. Лахиялов. 11. Петре (22. Гвазава, 88). 14. Илиев. 18. Джабраилов. 26. Гогуа (13. Садаев, 69). 28. Омельянчук. 40. Уциев.
Статистика матча.
Удары всего – 5:10
Удары в створ – 3:3
Штанги – 1:0
Перекладины – 0:0
Голевые моменты – 2:3
Угловые удары – 5:5
Фолы – 12: 32
Офсайды – 4:0
Предупреждения: Уциев, 9 (неспортивное поведение). Кушев, 24 (грубая игра). Гогуа, 50 (грубая игра). Илиев, 53 (неспортивное поведение). Георгиев, 59 (грубая игра). Черенчиков, 63 (грубая игра). Усминский, 77 (неспортивное поведение). Новакович, 84 (грубая игра). Джабраилов, 90+1 (грубая игра). Сикимич, 90+2 (грубая игра).
Судейская бригада: Алексей Николаев (Москва). Алексей Харламов (Тобольск). Лев Антонов (Влдаимир). Сергей Карасев (Москва).
Делегат: Юрий Чеботарев (Краснодар).
20 сентября. Пермь. Стадион "Звезда". 8 800 зрителей. 5 градусов.
S19
Молодежный состав красно-черных проиграл резервистам рубиновых на последних минутах второго тайма, хотя сама игра складывалась таким образом, что амкаровцы вполне могли увезти из Казани три полновесных очка. Если первая половина не изобиловала опасными моментами, то вторая сорокапятиминутка весьма напоминала "качели".
Немногочисленные зрители, собравшиеся на трибунах искусственного поля базы казанцев, явно не скучали- работы у обоих вратарей хватало. Дважды в середине тайма спасал Синельников, а опасные выпады в исполнении Сергея Волкова заставили изрядно понервничать тренерский штаб "Рубина-молодежного". После забитого в сутолоке на восемьдесят третьей минуте гола, наши резервисты могли как минимум сравнять счет- на семьдесят седьмой минуте все тот же Волков, намотав на себя несколько оборонцев, пробил мощно, но бесхитростно. И уже под занавес матча, мяч, пущенный как из пушки, прошел в считанных сантиметрах от перекладины хозяйских ворот.
Итак, весьма обидное поражения. Хотя, по словам старшего тренера "Амкара-молодежного", Константина Парамонова, этот матч можно считать одним из лучших в сезоне.

"Рубин" - "Амкар" 1:0 (0:0).
Гол: Кулеша, 83 (1:0).
"Рубин": 29. Ревишвили. 44. Климов (капитан). 56. Нагаев. 27. Квирквелия (80. Тарабриков, 46). 83. Чернов. 95. Джалилов (32. Горбанец, 46). 41. Самигуллин. 43. Котляров. 2. Томас (92. Оразсахедов, 46). 49. Галиулин (12. Бранди, 56). 97. Портнягин (90. Кулеша, 79).
"Амкар": 44. Синельников. 2. Морозов. 25. Епифанов (24. Бабич, 46). 4. Федорив (22. Вильям, 63). 27. Макагонов. 66. Рябокобыленко (34. Ситников, 46). 30. Дзахов. (43. Тюкалов, 66). 32. Гаглоев. 88. Закоптелов (капитан) (Секретов, 40). 20. Юнузович (8. Волков, 46). 46. Cубботин.
Предупреждения: Епифанов, 4 (срыв атаки). Томас, 19 (грубая игра). Нагаев, 34 (грубая игра).
Судья: Низовцев (Нижний Новгород).
24 сентября. Казань. Искуственное поле ФК "Рубин". 200 зрителей. 11 градусов.
Andru
Честно говоря я в шоке - как это рубинчики уступили на своем поле, а что будет тогда во вторник?
S19
что будет? рубин разгромит интер smile.gif
а по матчу вот статистика.

"Рубин" - "Амкар" 1:2 (1:1).
Голы: Домингес, 7 - 1:0. Сикимич, 19 - 1:1. Пеев, 65 - 1:2.
"Рубин": 77. Рыжиков. 19. Калешин. 76. Шаронов. 4. Навас. 3. Ансалди. 16. Нобоа (88. Касаев, 70). 6. Сибайя. 7. Семак (капитан). 10. Домингес (99. Кабзе, 75). 61. Карадениз. 11. Бухаров. Запасные: 29. Ревишвили. 24. Попов. 9. Салуквадзе. 42. Муравски. 23. Баляйкин.
"Амкар": 1. Усминский. 14. Сираков. 28. Калашников. 21. Белоруков. 23. Черенчиков. 7. Пеев (10. Афанасьев, 85). 13. Новакович. 18. Дринчич. 5. Гришин (77. Соколов, 90+1). 99. Сикимич. 29. Кушев (капитан). Запасные: 41. Шумайлов. 15. Гаал. 22. Померко. 17. Жеан Карлос. 19. Жиляев.
Статистика матча.
Удары всего – 11:6
Удары в створ – 3:2
Штанги – 0:0
Перекладины – 0:0
Голевые моменты – 6:4
Угловые удары – 8:4
Фолы – 18: 15
Офсайды – 0:3
Предупреждения: Калашников, 50 (грубая игра). Дринчич, 64 (грубая игра). Белоруков, 90+2 (неспортивное поведение). Карадениз, 90+2 (грубая игра). Касаев, 90+3 (грубая игра).
Судейская бригада: Юрий Баскаков (Москва). Тихон Калугин (Москва). Антон Аверьянов (Москва). Александр Егоров (Саранск).
Делегат: Игорь Синер (Омск).
25 сентября. Казань. Стадион "Центральный". 12 000 зрителей. 7 градусов.
SVN12
Амкар удивил своей победой над Рубином. Для Амкара это была очень важная победа. Думаю, что теперь, этой победой Амкар себя наиболее обезопасил от зоны вылета.
S19
"Амкар" делегирует четырёх игроков основного состава в национальные и молодёжные сборные, сообщает официальный сайт пермяков. Приглашения в национальные команды получили венгр Миклош Гаал, черногорцы Митар Новакович и Никола Дринчич, а Сергей Морозов вызван в расположение молодёжной сборной России.
SVN12
В 24 туре сезона 2009 Амкар уступил на своем поле Спартаку М.
Амкар - Спартак М 1:2
S19
"Амкар" - "Спартак" 1:2 (1:0).
Голы: Кушев (Дринчич, Сикимич 24) - 1:0. Веллитон, (Алекс, Паршивлюк, 55) - 1:1. Фатхи (Алекс, Низамутдинов, 71) – 1:2.
"Амкар": 1. Усминский. 14. Сираков (4. Федорив, 46). 28. Калашников (11. Померко, 79). 23. Черенчиков. 77. Соколов. 7. Пеев. 13. Новакович. 18. Дринчич. 5. Гришин. 99. Сикимич. 29. Кушев (капитан) (19. Жиляев, 65). Запасные: 41. Шумайлов. 8. Волков. 10. Афанасьев. 15. Гаал.
"Спартак": 1. Джанаев. 15. Паршивлюк. 58. Филиппенко. 4. Фатхи. 16. Макеев. 6. Сабитов (Квинси, 46). 44. Яковлев (39. Горбатенко, 90+2). 5. Р. Кариока. 81. Низамутдинов (17. Ковальчук, 75). 12. Алекс (капитан). 11. Веллитон.
Статистика матча.
Удары всего – 8:9
Удары в створ – 2:2
Штанги – 0:0
Перекладины – 0: 0
Голевые моменты – 4:5
Угловые удары – 5:6
Фолы – 16:20
Офсайды – 0:1
Предупреждения: Низамутдинов, 52 (неспортивное поведение). Квинси, 54 (грубая игра). Федорив, 64 (срыв перспективной атаки). Яковлев, 80 (грубая игра). Ковальчук, 82 (грубая игра).
Судейская бригада: Эдуард Малый (Волгоград). Евгений Волнин (Владимир). Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону). Вячеслав Попов (Екатеринбург).
Делегат: Сергей Рощин (Кисловодск).
4 октября. Пермь. Стадион "Звезда". 17 800 зрителей. 4 градуса.
SVN12
В 25 туре Чемпионата Российской Премьер-лиги 2009 Амкар уступил на выезде Сатурну.
Сатурн - Амкар 2:0
S19
"Сатурн" - "Амкар" 2:0 (0:0).
Голы: Ангбва, 52 (1:0). Лоськов, 68 (2:0).
"Сатурн": 1. Кински (капитан). 24. Ангбва. 3. Зелао. 6. Грачев. 15. Нахушев. 88. Иванов (35. Темников, 90+1). 7. Немов. 10. Лоськов (41. Сапета, 76). 21. Каряка. 28. Кузьмичев. 14. Кириченко (8. Топич, 46). Запасные: 77. Ребров. 2. Парфенов. 31. Левченко. 99. Окоронкво.
"Амкар": 1. Усминский. 14. Сираков. 21. Белоруков. 23. Черенчиков. 77. Соколов (4. Федорив. 63). 7. Пеев (10. Афанасьев, 44). 13. Новакович. 18. Дринчич. 5. Гришин (19. Жиляев, 81). 99. Сикимич. 29. Кушев (капитан). Запасные: 41. Шумайлов. 8. Волков. 11. Померко. 17. Жеан Карлос.
Статистика матча
Удары всего – 9:7
Удары в створ – 2:1
Голевые моменты – 5:1
Угловые удары – 8:2
Фолы – 14:14
Офсайды – 2:2
Предупреждения: Белоруков, 28 (грубая игра). Ангбва, 31 (неспортивное поведение). Черенчиков, 31 (неспортивное поведение). Грачев, 54 (грубая игра).
Судейская бригада: Николай Иванов (Санкт-Петербург). Сергей Хральцов (Москва). Виктор Кулагин (Москва).
Делегат матча: Валерий Бутенко (Москва).
17 октября. Раменское. Стадион "Сатурн". 3000 зрителей. 4 градуса.
S19
Валерий Чупраков: "Амкар" в "договорные" игры не играет".

Руководство пермского футбольного клуба "Амкар" отрицает "договорной" характер матча с томской "Томью" 14 июня 2009 года, который значится в "черном" списке УЕФА из шести матчей российской премьер-лиги и игр первого дивизиона, заявил в среду РИА Новости президент клуба Валерий Чупраков.

"Первый раз слышу такую информацию. В такие игры мы не играем. За эти 15 лет существования клуба мне дороже свое имя, чем ежеминутный результат", - сказал Валерий Чупраков.
S19
"Амкар-молодежный": образцовая игра
Поздравим коллектив под руководством Рустема Хузина и Константина Парамонова с заслуженной победой- в родных стенах резервисты красно-черных вчистую разгромили наших гостей из Томска. Начало было положено уже на шестой минуте, когда, получив пас через всю штрафную бело-зеленых, Александр Субботин вколотил мяч в сетку ворот. На двадцатой минуте Вадим Гаглоев, благодаря удачно выбранной позиции, вновь заставил капитулировать вратаря томичей. Надо сказать, что преимущество хозяев было тотальным- за всю игру сибиряки имели лишь пару-тройку по-настоящему опасных моментов, один из которых закончился голом на семьдесят первой минуте. А вот амкаровцы вытворяли в чужой штрафной все, что хотели, голами отметились также Евгений Ситников и Степан Бабич. Как итог- 4:1 в нашу пользу.

"Амкар" - "Томь" 4:1 (2:0).
Голы: Субботин, 6 (1:0). Гаглоев, 20 (2:0). Гапонов, 71 (2:1). Ситников, 72 (3:1). Бабич, 78 (4:1).
"Амкар": 44. Синельников. 80. Багаев (35. Лохонов В., 83). 36. Лохонов Д. 25. Епифанов. 34. Ситников. 32. Гаглоев. 88. Закоптелов (89. Секретов, 65). 66. Рябокобыленко (51. Пухаев, 76). 22. Вильям (24. Бабич, 46). 20. Юнузович (97. Андриевский, 81). 46. Субботин (63. Садиков, 63). Запасной: 16. Сериков.
"Томь": 50. Кидош. 35. Вахрушев. 55. Воронов. 48. Туев. 28. Дмитриевский. 52. Ефремов (54. Аксенов, 81). 90. Пшеничников. 43. Жариков (80. Воронов, 70). 88. Гапонов (53. Сашилин, 83). 49. Якимов. 51. Козлов (30. Зобнин, 76). Запасные: 1. Перфильев. 89. Матвиенко. 29. Коновалов.
Предупреждения: Вильям, 27 (грубая игра). Воронов, 64 (неспортивное поведение). Гаглоев, 87 (неспортивное поведение).
Судья: Белов (Нижний Новгород).
24 октября. Пермь. Стадион "Звезда". 400 зрителей. 0 градусов.
S19
"Амкар" - "Томь" 0:0
"Амкар": 1. Усминский. 4. Федорив. 21. Белоруков. 23. Черенчиков. 15. Гаал. 10. Афанасьев (19. Жиляев. 69. 8. Волков, 86). 13. Новакович. 18. Дринчич. 5. Гришин 17. Жеан Карлос (99. Сикимич, 89). 29. Кушев. Запасные: 41. Шумайлов. 11. Померко. 27. Макагонов. 77. Соколов.
"Томь": 45. Парейко. 5. Скобляков. 17. Иванов. 24. Смирнов Д. Н. 37. Йокич. 83. Харитонов. 23. Радосавлевич (27. Мазнов, 63). 6. Мичков. 32. Смирнов Д. А. 22. Дядюн (7. Волков, 46). 14. Дзюба (4. Янотовский, 88). Запасные: 12. Поляков. 8. Киселев. 11. Ковальчук. 13. Гультяев.
Статистика матча.
Удары всего – 9:7
Удары в створ – 2:4
Штанги – 0:0
Перекладины – 0:0
Голевые моменты – 3:3
Угловые удары – 4:7
Фолы – 19:19
Офсайды – 2:1
Предупреждения: Иванов, 17 (грубая игра). Черенчиков, 32 (грубая игра). Скобляков, 90+2 (грубая игра).
Судейская бригада: Александр Гвардис (Калининград). Владимир Бобык (Москва). Валерий Булыгин (Волгоград). Михаил Белов (Нижний Новгород).
Делегат: Юрий Чеботарев (Краснодар).
25 октября. Пермь. Стадион "Звезда". 7 600 зрителей. -3 градуса.
----------------------------------------------

Валерий Непомнящий, главный тренер "Томи":
- Мне кажется, игра была ничейной. Счет по игре. Из-за напряжения, которое есть и у ребят из "Амкара", и у нас, не смогли продемонстрировать тот уровень, который мы имеем, но никак не реализуем. У "Амкара" турнирное положение хуже, чем у нас, но я уверен, что эта - команда не на вылет.

Рашид Рахимов, главный тренер "Амкара"
- Я думаю, наша игра в атаке не удалась, сыграли мы неудачно. Можно говорить об объективных причинах, но два очка потеряны. Удовлетворения от игры ни у меня, ни у футболистов, нет.
- Показалось, что земля под ногами футболистов "Амкара" не горела,..
- Мне так не показалось. У нас короткая скамейка, и любая потеря существенно сказывается на игре команды. У нас выбыл Калашников, полностью выбыл правый край (Пеев и Сираков), пока равноценно их заменить тяжело. Чистый левша Виталий Федорив играл на правом краю, ему было тяжело. Я надеюсь, что до конца года футболисты не будут выпадать из игры, а травмированные – вернутся в строй.
- Чем вызвана обратная замена Жиляева?
- Коля вышел в игру не совсем удачно. От него требовались активные действия впереди, но он стал принимать мячи глубоко, рядом с позицией крайнего защитника и оттуда начинать атаки. Это было не его дело, он не попал в игру. Такая замена неприятна для любого игрока, но это ни о чем не говорит.
S19
молодежное первенство
"Динамо" - "Амкар" 3:1 (2:1).
Голы: Панин, 10 (1:0). Смолов, 24 (2:0). Морозов, 43 (2:1). Панин, 48 (3:1).
"Динамо": 34. Панов. (31. Карасевич, 81). 17. Лобков. 49. Каракин. 44. Чичерин. 61. Евсеев. 14. Юсупов. 50. Моргошия (90. Тихонов, 78). 91. Свежов. 41. Скепский (капитан) (97. Комисов, 75). 79. Панин (80. Паштов, 80). 11. Смолов.
"Амкар": 42. Нарубин (44. Синельников, 46). 80. Багаев. 2. Морозов. 34. Ситников. 27. Макагонов (35. Лохонов, 46). 88. Закоптелов (капитан) (97. Андриевский, 87). 22. Вильям. 24. Бабич. 66. Рябокобыленко. 20. Юнузович. 63. Садиков (91. Билаонов, 65).
Предупреждения: 6, Смолов (неспортивное поведение). 33, Юнузович (неспортивное поведение). 39, Юсупов (неспортивное поведение). 50, Вильям (грубая игра). 66. Панин (симуляция). 83. Лобков (грубая игра). 88, Билаонов (грубая игра).
Удаление: 88, Билаонов (вторая ж.к.).
Судьи: Федотов (Москва). Майров (Москва). Соколов (Москва).
30 октября. Москва. стадион МСА "Динамо". 100 зрителей.
S19
"Динамо" - "Амкар" 0:0.
"Динамо": 30. Габулов. 7. Комбаров. 25. Колодин. 6. Фернандес. 13. Гранат. 23. Уилкшир. 20. Ропотан. 22. Агийяр. 8. Хохлов. 99. Кокорин. 10 . Кержаков. Запасные: 1. Шунин. 4. Ковальчик. 14. Юсупов. 15. Димидко. 27. Терехов. 91. Свежов. 11. Смолов.
"Амкар": 1.Усминский. 14. Сираков. 21. Белоруков. 23. Черенчиков. 15. Гаал. 19. Жиляев (10. Афанасьев, 73). 18. Дринчич. 13. Новакович. 5. Гришин. 8. Волков (99. Сикимич, 87). 29. Кушев (17. Жеан Карлос, 90+1). Запасные: 42. Нарубин. 27. Макагонов. 11. Померко. 77. Соколов.
Статистика матча
Удары всего – 9:10
Удары в створ – 4:3
Штанги – 0:0
Перекладины – 0:0
Голевые моменты – 5:4
Угловые удары – 4:1
Фолы – 25:10
Офсайды – 1:2
Предупреждения: Черенчиков, 37 (грубая игра). Комбаров, 50 (срыв атаки). Кержаков, 86 (неспортивное поведение). Ропотан, 89 (срыв атаки).
Судейская бригада: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). Вячеслав Семёнов (Гатчина). Николай Голубев (Санкт-Петербург).
Делегат: Сергей Анохин (Москва).
31 октября. Химки. Стадион "Арена Химки". 1 853 зрителя. -5 градусов.
S19
"Локомотив" - "Амкар" 1:0 (0:0).
Голы: Сычев, 90+3 (1:0).
Нереализованный пенальти: Сычев, 85 (вратарь).
"Локомотив": 85. Гилерме. 25. Кочиш. 23. Баша. 30. Асатиани. 55. Янбаев. 8. Глушаков (13. Вагнер, 28). 7. Торбинский. 16. Шарлес. 81. Гатагов. 9. Одемвингие. 11. Сычев. Запасные: 32. Чех. 4. Родолфо. 17. Сенников. 96. Полоз. 19. Фалл. 45. Минченков.
"Амкар": 1. Усминский. 14. Сираков. 21. Белоруков. 4. Федорив. 77. Соколов (7. Пеев, 46). 11. Померко. 18. Дринчич. 13. Новакович. 5. Гришин. 8. Волков (19. Жиляев, 84). 29. Кушев. Запасные: 41. Шумайлов. 15. Гаал. 27. Макагонов. 10. Афанасьев. 17. Жеан Карлос.
Статистика матча
Удары всего – 12:9
Удары в створ – 2:2
Штанги – 0:0
Перекладины – 0:0
Голевые моменты – 5:2
Угловые удары – 8:3
Фолы – 14:24
Офсайды – 0:4
Предупреждения: Шарлес, 37 (неспортивное поведение). Белоруков, 37 (неспортивное поведение). Померко, 42 (неспортивное поведение). Торбинский, 60 (грубая игра). Федорив, 66 (грубая игра). Одемвингие, 72 (неспортивное поведение). Новакович, 75 (срыв атаки). Сычев, 90 (грубая игра). Жиляев, 90+1 (симуляция).
Удаления: Шарлес, 56 (вторая ж.к.).
Судейская бригада: Игорь Егоров (Нижний Новгород). Владислав Ходеев (Воронеж). Алексей Харламов (Тобольск).
Делегат: Гаряфий Жафяров (Москва).
8 ноября. Москва. Стадион "Локомотив". 11 067 зрителей. 0 градусов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.