Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мосбиржа расширяет линейку производных на китайский юань
Интернет форум с оплатой за сообщения > Работа в Интернете > Торговля
seter
На срочном рынке Московской биржи 31 января стартуют торги расчетными фьючерсными контрактами на валютную пару «доллар США — китайский юань» и опционами на них. Об этом сообщила пресс-служба торговой площадки.

«Фьючерсы и опционы на валютную пару доллар/юань дополнят линейку инструментов на китайский юань на Московской бирже и расширят торговые возможности институциональных и розничных инвесторов, а у участников внешнеэкономической деятельности появятся дополнительные способы хеджирования валютных рисков», — говорится в сообщении биржи.

Лот нового контракта составит 1 тыс. долларов США. Минимальный шаг цены — 0,001 пункта, стоимость шага цены — 1 китайский юань. Участникам торгов и их клиентам будут доступны фьючерсы со сроком исполнения в марте, июне, сентябре и декабре 2023 года. Ориентировочный размер гарантийного обеспечения составит 8%, или порядка 6 тыс. рублей.
Источник.
seter
Индекс Мосбиржи падал до минимального в этом году значения.
Цитата
Индекс Мосбиржи на торгах 20 февраля упал до минимального в этом году значения. Так, максимально снижение в моменте превысило 1,25% к уровню закрытия предыдущих торгов, при этом индекс опускался до 2 140,78 с утреннего значения при открытии на уровне 2 172,53 пункта.

Banki.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.