Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему увеличился расход топлива?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Авто и мото
Ozzi
Всем привет. Чет у меня двигатель стал тупить, расход топлива увеличился, а машина разгоняется плохо. Что могло привести к таким проблемам я плохо представляю, а в СТО пока загонять не хочу, боюсь попасть на деньги, там опять накрутят. Если кто сталкивался с подобным, и может что-то посоветовать, буду очень признателен.
Tasik
Зря в сервис не хочешь обращаться, причины перерасхода топлива могут быть самые разные, поэтому нужна диагностика. Могу предположить что требуется очистка тормозных дисков и замена колодок. И тормозную жидкость стоит поменять.
Kreator
Я в таком случае обычно грешу на некачественное топливо. А вам может свечи зажигания надо поменять? Их ведь по идее меняют каждые 25-30 тыс км., а если этого не сделать, это может привести к увеличению расхода топлива.
Airat
Вполне возможно что на деталях двигателя скопился нагар, и двигатель закоксовался, в процессе эксплуатации автомобиля это неизбежно и описанные вами проблемы на это косвенно указывают. Вы конечно можете обратиться в сервис, но избавиться от нагара вполне можно самостоятельно. Здесь есть подробная информация, как раскоксовать двигатель: https://tinyurl.com/2arwyma5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.