Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оперативная память
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры > Железо
Страницы: 1, 2
seroga93
Цитата(svitich59 @ 15.9.2010, 1:10) *
Лучше взять две планки чем одну, но это при условии что есть свободные слоты и ты не собираешся в эту материнку есче "добирать" память

Ну лучше взять две, только если хочеш сэкономить 10-15 баксов, мне так кажется!! Так как одна планка будет стоить чуть дороже чем 2!!
VitrOn
ошибаетесь smile.gif
планку на 4 у нас в городе можно взять примерно за 1700 , а одна планка на 2 гб стоит около 1000 разница всего то 300 рублей, но для кого то эта сумма немаленькая )

Все же придерживаюсь того что лучше брать одной планкой smile.gif
maikl
Да лучше взять одну но побольше. У меня сейчас 1 гиг думаю сменять бы пора на 2 гига. Добавлять не хочу так что старую придется куда нибудь слить:-)
VitrOn
а зачем её куда то сливать? проще просто поставиь второй планкой, от этого хуже не будет smile.gifсами подумайте, лучше на 2 гб, или на 3?))
svs666
У меня 4 планки по 1 гиг DDR2-восемьсот МГц (400 МГц) (цифрой восемьсот не получилось написать, смайлик появляется...
Вообщем 4 гигабайта оперативки сейчас вполне достаточно для любой программы и игры
var9g
Выбор оперативы не такой обширный как процессоров, в идеале хотелось бы DDR3 гига 3-4, но пока только DDR3 2 гига. иногда нехватает
pismenny
У меня стоит две планки DDR3 по 2 гига. Пока нежалуюсь комп работает отлично.
MurmanAlik
3 планки ддр2 по гигу и этого хватает)
AlexIneykin
я себе в комп поставил сначала 512 Мб потом еще 512 и еще 1 Гб нормально работают вместе
.::Matista::.
У меня 3 гига))) двухъядерник.. уже не хватает(.. все программы 3D проектирования виснут..уже и так облегчаю проекты...а толку ноль..
мечтаю о четырехъядернике((( и больше..больше оперативки
Singularity
у меня две планки по 2гига. Но это всё равно маловато((((хотелось бы около 8
Арсенал
У меня DDR1 1.5 Гига три планки два из них 256 и одна на гиг, для игры маловато
Eames
У меня DDR3 3ГБ, для игр вполне хватает, да и 32-х битной системе больше и не надо.
igorsdt
у меня DDR 2 раньше было 512 Мб потом поменял на 2 Гб оперативку, т.к. в игры играю=)
Travolta
Я рассуждаю так: лучше купить дорогую но хорошую оперативу размеров 4гб чем дешевую 2гб. она и прослужит дольше


лучшее решение всех проблем DDR3 объемом 4гб
agn69
Было много компьютеров у меня, но только несколько дней назыд я впервые "забил" все 4 слота для оперативной памяти на материнской плате.
У меня в настоящее время 4 планки по 1 Гигу каждая.
Сразу же почувствовал улучшение в работе компьютера.
Выбрал такой вариант 4 по 1 гигу, так как считаю его оптимальным по соотношению цена (затраты) - качество (производительность)
Память DDR 2.
Теперь,с новой памятью, копм если резко включить прямо взлетает на месте, хорошо сетевой шнур его придерживает, не дает улитеть. biggrin.gif
Одним словом я счастлив еще минимум на год.
worm05
У меня 2 плашки DDR 1 по гигу wacko.gif
wolfiki
2 планки по 2 гига ддр 3.
подумываю увеличить общий объём до 8 гигов . но переспектива поискам софта Х64 меня не вдохнавляет , по этому сижу пока на 4 гигах.
vovauk
У меня 2 планки Smasung по 2 Gb если честно ещё на 4 не помещало бы!!!
sat9
у меня 2 гига на windows 7
чтото нехватает скоро докуплю еще на 2
meridian
Сейчас у меня два модуля DDR2 2Gb, но в целом система выдаёт 3.18 Гб, что тоже неплохо, на мой взгляд. А раньше (давно это было) в системнике моём установлено было два модуля DDR 256Mb, но иногда я снимал один модуль на 256 Mb, но ставил вместо него модуль на 512 метров, но особого толка это не приносило. А во всех трёх моих материнках было по два разъма для модулей оперативной памяти.
6og9IH
На сегодняшний день ефективный объем оперативной памяти должен быть не менее 3 гб при чем если ОС вин 7 то с учет потребностей на ее тёмы и оформление нужно еще +1 гб
CAH CAHbI4
стоит 4 Гб, но вин 7 32Х бит, не видит 4(
ev1lart
Цитата(6og9IH @ 3.2.2012, 20:31) *
На сегодняшний день ефективный объем оперативной памяти должен быть не менее 3 гб при чем если ОС вин 7 то с учет потребностей на ее тёмы и оформление нужно еще +1 гб



Если ядро на процессоре не одно, а скажем 2-4, то хватит и 2 ГБ ОЗУ,.
Стоит DDR3, 4ГБ, на мои 4 ядра, хватает с избытком.
Pavel
У меня 2 гига мне хватает, в игры играю, пока вроде не виснет!
89set
на семерке х86, стоит ДДР2 3 гига. Изначально 2 было, Но как ВМомк ставишь 2 штуки возникали проблемы с ОЗУ. поставил еще Гиг и нормально =))
Увеличивал чисто для виртуальных машин.
XXXVLADVLADVLADXXX
У меня стоит 2 гб DDR2, но скажу сейчас уже 2 гб это не оптимально пора переходить на 4 гб сейчас все игры начали писать на эту мощь.
kDeviator
DDR-3 2048x2.
Винда 64-разрядка. Кстати, при покупке было 2048х1 но винда проставленная производителем была 64-битная.

Докупил себе вторую линейку всего за 700р. Ноутбучная память (понятное дело) дороже стоит, так что для стационарок это еще дешевле.
DDR-2 - бяка. Во-первых - стоит дороже трешки, во-вторых - греется так, что об ноут можно руки греть зимой.

Когда выйдет DDR-4 буду покупать новый ноут.

Тем, кто нуб: если памяти не хватает - вас спасет файл подкачки.
tren4ik
2 ГБ у меня ДДР 2. Игры слабо тянет, но я не играю уже, а для остального хватает. Нужно комп собирать под потребности, не вижу смысла ставить 8ГБ оперы для сидения Вконтакте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.