Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дренаж участка
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Поболтаем?
Ximiya
Форумчане, может кто-то сталкивался с дренажем? Дело в том, что у нас на участке под Москвой повышенная влажность. Когда его покупали, не обратили на это должного внимания, а сейчас страдаем от постоянной сырости в доме, а в подвале даже плесень появилась. Боролись с ней всеми известными способами, но вывести не удалось. Задумались над дренажем участка. Скажите, как его сделать и поможет ли это в нашем случае?
Колинс
Девушка вам нужно решать этот вопрос как можно скорее! Если этого не сделать, то сырость в доме и плесень в подвале покажутся вам цветочками в сравнении с треснутым фундаментом и стенами. Дело в том что повышенная влажность на участке приводит к тому что грунт в холодное время года промерзает неравномерно вокруг дома и под ним, что приводит к печальным последствиям. Чтобы этого не случилось вам обязательно нужен хороший дренаж. Вот тут более подробно прочтете как его сделать https://www.alta-profil.ru/client-center/ar...ma-na-uchastke/
Доминика
По собственному опыту скажу, что дренаж участка не всегда справляется с проблемой. Но может это только нам не повезло с таким случаем, или работники все сделали неправильно. В итоге пришлось продать участок и дом по низкой цене.
Ландер
Доминика, скорее всего дренажные работы у вас выполнены некачественно. Автор, чтобы и у вас не повторилась такая ситуация нужно нанимать проверенную фирму, которая уже давно занимается подобными работами. В вашем случае лучше всего делать закрытую систему. Она надежная, современная и легка в обслуживании.
Пианист
Появлении плесени в подвале свидетельствует о том что участку нужен глубинный дренаж. Его делают с помощью системы специальных труб, которые вкапывают на большую глубину. В идеале глубже чем нижняя точка фундамента. Только так можно добиться нужного эффекта. Для того чтобы трубы не засорялись, делают фильтр из кокосового волокна или геотекстиля, иногда трубы уже имеют встроенные фильтры. Обратите внимание на дренажные трубы из пластика https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommunikats...enazhnye-truby/ Они имеют длительный строк службы, прочные и простые в монтаже.
olya87
приветствую, я вот очно знаю, что компания Терион специализируется на проектировании, монтаже и обслуживании дренажных систем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Их специалисты имеют большой опыт работы в данной сфере и готовы решить даже самые сложные задачи. Вообще разные предлагают услуги, но я тут себе именно дренаж под ключ в СПб заказать смогла. Есть еще и консультации, обследование объекта, проектирование системы, поставка материалов, монтаж и последующее обслуживание. Ребята, компания всегда гарантирует качество и надежность установленных систем, а также индивидуальный подход к каждому и прозрачность в отношении стоимости и сроков выполнения работ. С ними начните работать и точно точно вы ни в чем не разочаруетесь.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.