Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как восстанавливаться после силовых тренировок?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт
Tasik
Всем привет. Поинтересоваться хочу, как лучше восстанавливаться после тренировок, чтобы мышцы не так сильно болели? В сауну например можно ходить? Слышал, что это небезопасно, так ли это?
Airat
Самый лучший способ восстановиться после тренировки, для меня во всяком случае, это контрастный душ и специальный спортивный массаж. А то что мышцы болят, это вполне нормально, значит прогресс идет.
Ozzi
Боль в мышцах совсем не показатель качественного прогресса, но давайте лучше о восстановлении, это не менее важная часть силовых тренировок. Tasik, сауна небезопасна только для тех, у кого есть проблемы со здоровьем, или личная непереносимость.
Kreator
Да о чем вы, банька, или сауна после тренировки, святое дело, не после каждой конечно, но раз в неделю надо ходить обязательно. Мышцы расслабляются, прогреваются, утром встаешь, как новорожденный, ничего не болит. Если на слово не веришь, можешь почитать статью от эксперта фитнес-индустрии, "В чем плюсы сауны после тренировки?", это интересно: https://tinyurl.com/mpbp4nrp
Vladon
А какие тренировки мне посоветуете, чтобы увеличить силу удара?
Komar
Могу посоветовать воспользоваться полезным порталом о фитнесе и бодибилдинге, который мне подсказал как увеличить силу удара https://musclefit.info/kak-uvelichit-silu-udara/. Существует специальный комплекс упражнений, регулярно выполняя который можно развить мышцы груди, трицебсы и дельтовидные мышцы (мышцы плеча). Силовые упражнения отжимания от пола с хлопками, отжимания на брусьях, жим штанги узким и широким захватом дадут желаемый эффект.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.