Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китай
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
Superkley
страна неплохая но учень дикий народ в прибрежных городах вообще ужас в городе суйфуньхе за год 10 русских туристов расстались с жизнью товар некачественный пища вроде нормальная если в нормальном ресторане а так не советую естьв щведских столах там несвжие продукты
Brain
спасибо что рассказал, а то я как раз собирался туда поехать отдохнуть... теперь вот решил что лучше ехать в другую страну... наверно поеду турцию...
san44
Скоро не придётся ездить в Китай, он сам потихоньку въезжает к нам.. Я живу в Алтайском крае и по себе ОЧЕНЬ хорошо это знаю
Smok
Мой друг был в Китае и купил себе там Нокию н95 за копейки,,, ;0
Brain
я телефоны покупаю у нас на китайском рынке.. н95 стоит 1200 рублей.. вот недавно как раз купил..

А так вроде по китай неплохо рассказывают.. смотря в какой город ехать.. но все равно лучше ездить в другую страну...
Sproot
У меня в универе есть знакомый китаец, нормальный человек) и показывал фотографии своего города - прикольно, чисто, культурно. Насчет еды в Китае не знаю.
KasperBoy
Я в Китае ниразу не был, но очень хочется посмотреть на китайцев.
serj
У меня друг уехал в Китай уже лет так 6 назад. И живет там сейчас один, и учится. Вот когда приезжал так многое рассказал. Живет он там как сыр в масле. Работает и зарабатывает отличные деньги, все планы свои реализует, говорит легко там все это делается, не то что у нас. Только говорит одна проблемка - девченки у них там не красивые, Может 1 из 200 не чё и то к ней фик подвалишь, крутую из себя строит. А так здорова там и он говорит что уезжать не собирается.
vovasya
По поводу отравлений - не надо так все драматизировать. Посмотришь новости, так в любой стране наших туристов или в авариях гробят или травят. Разве у нас такое не случается. Это совсем не значит, что Китай - плохая страна. А по поводу шведского стола - просто надо смотреть, что ешь, а не нагребать все подряд, а потом мучиться.
Женя
Цитата(Superkley @ 10.9.2008, 4:25) *
страна неплохая но учень дикий народ в прибрежных городах вообще ужас в городе суйфуньхе за год 10 русских туристов расстались с жизнью товар некачественный пища вроде нормальная если в нормальном ресторане а так не советую естьв щведских столах там несвжие продукты

ууу..у меня дальний друг ездил туда у него там родственики живут..так говоит чтоб попасть в какуюто кафе или еще куда то нужно не только очень постаратьсяа просто нереально постараться... я имею виду что там на столько все заполнено что просто нереально проникнуться ...но говорорит что его удивидо так это то что много развлектельных там систем...(и не только элекронным) живых... на порядок больше чем у нас...вот это и меня затронуло... прикольно))
gin
кто точно знает какое количество проживает там народа ? мой ICQ#: 357-591-820 ... очень наверное много..................
Wizzard
эта страна стала культом в последнее вермя... во-первых там есть много достойных мест к поездках туристов.. и массу регилиозных конфесий...
я не скажу что эта странн моя любимая..но мне нравится ее полит взгляды..(немного)
Женя
Цитата(Wizzard @ 28.1.2009, 9:50) *
эта страна стала культом в последнее вермя... во-первых там есть много достойных мест к поездках туристов.. и массу регилиозных конфесий...
я не скажу что эта странн моя любимая..но мне нравится ее полит взгляды..(немного)

политческий взгляды???!!! ты что она отстала как никто..комуниза..это уже старо... исправь если что
Skrepka
В Китае очень хороший курорт - о. Хайнань. Советую посетить источники с термальной водой и сходить на пилинг с помощью рыбок.
ADK
Цитата(Brain @ 10.9.2008, 5:59) *
спасибо что рассказал, а то я как раз собирался туда поехать отдохнуть... теперь вот решил что лучше ехать в другую страну... наверно поеду турцию...


Алтайский край, говоришь smile.gif)) Я живу в Ростовской области и могу сказать, что в городе с 250 тыс. населения 4(!) китайских ресторанчика и 1 (из 3) китайский рынок !
Renmei
да и у нас в россии можно отровится, а вы про китай говорите
вобще надо знать куда ходить в китае, если уж туда поехали
я бы вот не отказалась посмотреть на их парад с драконами)
missi
в китае плохие игрушки создают smile.gif и вобще вещи, технику, может и еда у них такая же плохая...
curetis
не нравятся мне что то китайцы, но страну посмотреть хотелось бы...до живем как говориться, поедим и увидим)
Yana
Вообще не люблю Китай и китайцев. Вот Япония другое дело)
А китайцы потихоньку все к нам передвигаются, обидно..
Alina
Эта страна приковывает внимание и очаровывает прежде всего своей необыкновенной культурой, традициями. Мне кажется, она удивительна и загадочна. Хотелось бы посмотреть Пекин с его Великой китайской стеной, усыпальницами императоров, Пекинской оперой, Императорским дворцом, храмом Неба и прочими достопримечательностями.
Буббакуб
Сейчас в этот список можно прибавить ещё и олимпийские объекты, например стадион-гнездо. Я б тоже с удовольствием съездил туда, но пока не судьба.
Eger
был в Пекине в декабре прошлого года. Понравилось. Воздух по вечерам только тяжелый...Машин там 4 миллиона по улицам ездит.
а Стена..ну что Стена. Советую подняться на самую вершину...эт часа полтора по ступенькам.
Красотища
Alina
Оказывается Китай расположен в пяти часовых поясах, но вся страна имеет только один (пекинский) часовой пояс - время опережает московское на 5 часов зимой и 4 часа летом.
GreyHuman
В китай? Не-е, ни за какие коврижки. Коммунистическое тоталитарное государство, где жизнь человека ничего не стоит. Не самое лучшее место для отдыха. Особенно принимая во внимание тамошнюю экологию.
san_markofkin
Мне интересен Китай, хочется там побывать. А вот вы тут насчет еды, а что там по ценам? не на телефоны и технику галимую, а на жилье, еду и прочее..
Lady
С января по июль текущего года средняя цена на коммерческое жилье в столице Китая составила 4339 юаней /1 ам. доллар = 8,2766 юаня/ за квадратный метр, что на 370 юаней ниже уровня, зарегистрированного в тот же период 2002 года.

Согласно последним данным, опубликованным Городским статистическим управлением Пекина, за первые 7 месяцев с.г. в столице Китая наблюдалась тенденция роста продаж коммерческого жилья и дальнейшего снижения их цены.

В том числе, жилье, расположенное в районе между 5-й и 6-й кольцевыми автодорогами столицы, пользовалось наибольшим спросом у покупателей. Было продано 15 тыс таких квартир площадью 1,78 млн квадратных метров. Их цена составляла 3289 юаней за квадратный метр, что на 1050 юаней ниже среднего уровня по Пекину.

Цена жилья, расположенного в районе между 4-м и 5-м "кольцом" столицы, составляла 4764 юаня за квадратный метр. Хотя цена на 425 юаней дороже среднего уровня, за первые 7 месяцев с.г. было реализовано 120 тыс квартир площадью 1,41 млн квадратных метров в этом "дорогом" районе.

Приблизительные цены в Китае на жилье в сутки:

Экономно: $25-35 долларов США
Средне: $35-100 долларов США
Дорого: $100-300 долларов США
Люкс: $300 и больше долларов США

Все 4-х и 5-ти-звездочные гостиницы и некоторые рестораны высокого уровня обслуживания предпочитают включать чаевые уже в стоимость своих услуг, надбавка в этом случае составляет 10 % или 15 % и она распространяется на плату за жилье и еду. Остальные же услуги оплачиваются строго по прайсу.

На самом деле, восточная часть Китая считается намного больше богатой и дорогой, чем западный Китай. Готовясь посетить восточный Китай, рассчитывайте на затраты порядка 50.00 долларов в день, но и эта сумма весьма в экономном режиме. А вот если путешествовать по западному Китаю в экономном режиме, то можно рассчитывать на 25 долларов в день. Основные затраты - это длительные поездки на поездах, а вот продовольствие весьма дешевое в Китае и если Вы будете рационально тратить свои деньги, то можете рассчитывать на 7 долларов в день.
www.indo-china.ru/shop/shop42
Smart7
По Китаю поколесил бы с удовольствием.Очернь мне нравятся их монастыри,да и вобще строения в их стиле - просто супер! Очень хотелось бы проплыть по Хуанхе.
katty77
хотела бы съездить туда))
единственное что не нравиться в этой стране, так это большое количество людей))
Nothing
А я вот почему то не люблю их архитектуру. Даже не знаю с чем это связано.. Не нравится мне ни японская ни китайская культура... А по вероисповеданию они кто? Буддисты?
Alina
Цитата(Nothing @ 25.11.2010, 17:27) *
А я вот почему то не люблю их архитектуру. Даже не знаю с чем это связано.. Не нравится мне ни японская ни китайская культура... А по вероисповеданию они кто? Буддисты?

Зря, Китай очень красивая и интересная страна, с богатейшей древней культурой.

Китай - это страна с различными религиозными культами. Традиционно в китайской религии и философии сплетаются даосизм и буддизм. Они благополучно сосуществуют вместе, причем зачастую - в пределах одного храма.
Nothing
Цитата(Alina @ 25.11.2010, 22:38) *
Китай - это страна с различными религиозными культами. Традиционно в китайской религии и философии сплетаются даосизм и буддизм. Они благополучно сосуществуют вместе, причем зачастую - в пределах одного храма.

Почему то так сложилось, что азиатские страны меня не привлекают. Соглашусь, что красиво, но не для меня, к сожалению.
Буддизм очень интересная религия, но сложна для моего понимания. Может в этом кроется моя холодность к Китаю и другим буддийским странам
Alina
Цитата(Nothing @ 26.11.2010, 16:28) *
Почему то так сложилось, что азиатские страны меня не привлекают. Соглашусь, что красиво, но не для меня, к сожалению.
Буддизм очень интересная религия, но сложна для моего понимания. Может в этом кроется моя холодность к Китаю и другим буддийским странам

У каждого человека свои предпочтения, каждому своё. Лично меня всё новое, а также сложность и неоднозначность религиозных направлений только привлекает. Китайская цивилизация является одной из старейших в мире. По утверждениям китайских учёных, её возраст может составлять 5000 лет.
vitok5673021
дааа там китайская техника очень дешовая!!! мой друг купил айфон за гроши

дааа там китайская техника очень дешовая!!! мой друг купил айфон за гроши
Klop
Цитата(Alina @ 26.11.2010, 0:38) *
Зря, Китай очень красивая и интересная страна, с богатейшей древней культурой.

Ага, но об этом знают только два китайских гида, да и мы с тобой. Природную красоту они веками портили своим присутствием. Да еще бы оградить туристов от этих приматов. Не секрет, что там в основном живут в крайней нищете и хватательный рефлекс очень развит. Единственное, что их хоть немного тормозит - очень строгие законы и наказания. А так это - сброд беспредельщиков, обманщиков, насильников... И, заметьте, они расползаются по миру, везде создавая свои многочисленные очаги. Всемирный спрут из Китая.
AlexIneykin
все в китай не ногой поеду на горнолыжный курорт кататься спасибо за предуприждение
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 19, 22

Rouge_
Была в Китае, чудесном городе Харбин, очень все понравилось тогда. В приграничных городах, как сказали выше, и правда - ужасно, хоть и безумно дешево, но некачественно. Но Харбин - очень развитый город, как мне показалось, довольно хорошая инфраструктура, есть все что нужно, и для жизни, и для отдыха. Хотелось бы в будущем съездить и по другим городам, посмотреть именно древние культурные ценности и всю красоту!
Light
Бывала на Хайнане и в Пекине. Хайнань - китайский Сочи, только, мне показалось, почище и поцивилизованнее. В Пекине были всего два дня - успели только на Стену да на Тяньаньмэнь. Очень бы хотелось задержаться там подольше. Да, китайцы - люди небогатые, но довольно дружелюбные и не злые. А особенности их культуры, уклада, быта нам, наверное, никогда не понять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.