Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солярий - за или против
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
Страницы: 1, 2
Skrepka
Я работаю каждый день, очень часто и по выходным тоже. Но я очень люблю загар. Получить природый солнечный загар у меня нет возможности, единственный выход - загар в солярии. Посещаю его 1 раз в неделю. Знаю, что это очень вредно, но ничего другого предпринять не могу. А как вы относитесь к загару в солярии и загару вообще?
Viktoria
К солнечному загару отношусь положительно, а вот к солярию - нет. Лучи очень вредны здоровью и коже. Но красота требует жертв.
missi
Цитата(Viktoria @ 13.6.2009, 0:10) *
К солнечному загару отношусь положительно, а вот к солярию - нет. Лучи очень вредны здоровью и коже. Но красота требует жертв.


думаете требует? если даже рискуете получить рак кожи то тоже будете гооврить "красота требует жертв"
mariak
Против солярия. После того, как они появились, на 70% повысилась смертность из-за рака кожи. И кто эти жертвы?? Молодые и красивые девушки. Кому оно надо?!

Да и солнечный загар в меру нужен
Slasten ok
Безусловно загар это красиво! Но и очень вредно, так что каждый сам для себя выбирает быть здоровым, но не загорелым, или иметь риск приобрести рак, но ходить с красивым загаром! Я выбираю 1!
Наталья
Я против солярия. я склонна к кожным заболеваниям. чуть где-то чего-то коснусь, так сразу какая-то зараза высыпает.
vvika
Существует специальный крем, если нет возможности позагорать на пляже или пойтив солярий. Намажтесь дома кремом и всё будет супер. А в солярий часто лучше е ходить
Ulla2008
Лично я против солярия. Несмотря на все рассказы и обещания салонов. это все-таки очень вредно для кожи. Это того не стоит. Лучши загар- естественный и умеренный.
Alina
Цитата(vvika @ 29.11.2009, 22:15) *
Существует специальный крем, если нет возможности позагорать на пляже или пойтив солярий. Намажтесь дома кремом и всё будет супер. А в солярий часто лучше е ходить

От кремов загар очень неровный, неестественный. Солярий даёт более ровный, равномерный загар на всем теле, очень удобно - можно загорать полностью раздетой и на коже не останется следов перехода. К тому же такой вид загара доступен в любое время года, ведь и зимой хочется выглядеть хорошо.
Kleo
Несмотря на все заверения фитнес-клубов, безопасность использования солярия никто гарантировать не может, одно дело индивидуальная переносимость посетителя и совсем другое- когда эти солярные "автоматы" должна налаживать знающие люди и отслеживать рабочие параметры, а это дополнительные расходы для салонов Сомнительное это удовольствие - загорание в солярии!
Macavity
У страха глаза велики.
Все ужастики про рак кожи - не более чем истерия, которую нагнетают СМИ, которых хлебом не корми, только дай каких-нито жареных фактов.
Эдак можно сказать, что и дышать опасно, и есть вредно, а жизнь - вообще путь к смерти.
Сама регулярно 1-2 раза в месяц посещаю солярий в фитнес-центре. Тем более, что кожа у меня беспроблемная, никаких аллергий или сухости не наблюдалось.
maskva
К солярию отношусь очень плохо,потому что это вредно!
Lady
Цитата(Macavity @ 17.2.2010, 15:30) *
У страха глаза велики.
Все ужастики про рак кожи - не более чем истерия, которую нагнетают СМИ, которых хлебом не корми, только дай каких-нито жареных фактов.
Эдак можно сказать, что и дышать опасно, и есть вредно, а жизнь - вообще путь к смерти.
Сама регулярно 1-2 раза в месяц посещаю солярий в фитнес-центре. Тем более, что кожа у меня беспроблемная, никаких аллергий или сухости не наблюдалось.

Согласна, ничего страшного в этом нет, если подходить к делу разумно. Никто же не говорит о том, чтобы только дневать и ночевать в солярии. Для приобретения красивого золотистого отттенка кожи достаточно 2-3-х посещений солярия по 5-7 минут в зависимости от типа кожи и кожа будет выглядеть превосходно.
rera
Лучи солярия вызывают рак,не могу хорошо относится к солярию.........
[TRaY]
случай был на Украине что двушка пролежала в солярии много времени а как только вышла на улицу - умерла. ну и что после этого сказать, совпадение?
VitrOn
если часто в солярий ходить, то кожа начинает портится, да и загар этот остается ненадолго, лучше уж под солнышком полежать )
Marixyanna
я тоже считаю что это вредно и никакая красота не стоит твоего здоровья! так что лучше подумать что лучше белая но здоровая кожа или загарелая но с последствиямИ! я за солныфко!
asuta
панически боюсь соляриев, особенно после просмотра "Пункта назначения"
Один раз 5 минут простояла в этой кабинке
во второй раз выскочила уже на второй минуте.
Вроде и красивой хочется быть, но для меня это просто невозможно)))
agatha
я не хожу в солярии, мне давным-давно эндокринолог запретила, а сейчас уже и не хочется. Согласна с теми кто пишет, что всё хорошо в меру, но тут ещё надо знать куда ходить.
Ольга
Цитата(Skrepka @ 3.5.2009, 9:08) *
Я работаю каждый день, очень часто и по выходным тоже. Но я очень люблю загар. Получить природый солнечный загар у меня нет возможности, единственный выход - загар в солярии. Посещаю его 1 раз в неделю. Знаю, что это очень вредно, но ничего другого предпринять не могу. А как вы относитесь к загару в солярии и загару вообще?

Люблю солярий,отличный загар!
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 17 и Правил раздела "Женский форум" п. 5

amina7979
я не против солярия,хожу туда раз в неделю на 10-15 минут.дома мажу кожу питательным молочком или маслом.
Irinashabunina
Я вообще против сильного загара. Внешне кожа выглядит здоровой, ну а на самом деле очень быстро стареет
Alina
Цитата(Irinashabunina @ 10.8.2010, 13:14) *
Я вообще против сильного загара. Внешне кожа выглядит здоровой, ну а на самом деле очень быстро стареет

Есть такой момент, ведь кожа сохнет, теряет влагу, а это самое ценное для кожи. Но здесь тот случай, когда красота требует жертв, а солярий требует большого количество увлажняющих средств и кремов, чтобы защитить кожу от преждевременного старения.
Eviness
Я предпочитаю естественный цвет кожи, пусть даже и не загорелый, поэтому и не посещаю солярий. Во-первых, это вредно, а во-вторых, мне не больно то нравится загорелость, а особенно, когда уже явно перебор.
seroga93
Ходить или не ходить в солярий - это дело каждого. Я например решил для себя этот вопрос в пользу солярия
katunechka85
Все хорошо в меру! Солярием лечатся многие кожные заболевание. Просто все должно быть дозировано. Так же как и обычные солнечные лучи. В умеренном количестве необходимы, но если переусердствовать с приемом солнечных ванн, ни к чему хорошему это не приведет.
Lisa
сама люблю смуглый цвет кожи, но считаю солярий не очень полезной штукой. Но в мире много чего похуже, так что немного можно
rammyck
Не люблю солярий. Он делает людей не "настоящими". А хотя сам люблю смуглый цвет кожи.
Alina
Цитата(rammyck @ 15.11.2010, 16:30) *
Не люблю солярий. Он делает людей не "настоящими". А хотя сам люблю смуглый цвет кожи.

Ну, с людьми солярий ничего не делает, просто меняет слегка их цвет кожи на более тёмный, но они, по-прежнему, остаются людьми smile.gif
Kate777
Я хожу. Вокруг соляриев ведется много споров, кто-то говорит,что вредно, кто-то наоборот их оправдывает, ведь в них, вроде бы убраны вредные лучи (гамма-лучи), а оставшиеся вреда не причиняют. Я на это надеюсь.

А вообще руководствуюсь пословицей: "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!"
ulrtaviolette
А где прикажете загорать в городских условиях? на крышу лезть? Если летом работы много...ходишь как бледная поганка... а хочется сарафанчик открытый... к тому же - терпеть не могу следов от купальника... тем более, чтобы получить результат как от 15 мин солярия, нужно провести целый день на солнце.
Nothing
Я никогда не комплексовала, если у меня не было хорошего загара летом. В солярий ходила как-то, но поклонницей не стала. Все таки настоящее солнышко не заменит.
handsome
Кстати, по поводу бледной поганки.Прошлым летом видела на пляже несколько девчонок, видимо подружек.Вот они действительно выгдядели как поганки.Особенно ноги выглядели совсем мертвецки белыми, даже как то не по себе было. Так уж лучшев солярий забежать на 10 минут, чем пугать людей.
tigrryli4ka
Я против солярия. Девушки вот так же раз в неделю походят по соляриям а потом удивляются откуда у них рак в той или иной области...Сами же убиваем свой организм
Tigra_28
В свое время меня озадачил такой момент: за солярии и загар высказываются представители фирм производящих оборудование и косметику для соляриев, а против - врачи косметологи, врачи онкологи и врачи дерматологи. Т.е. "за" те кто на загаре зарабатывают не малые деньги, а "против" те, кто последствия этого загара лечат. Вывод по моему очевиден - никакого загара!
Елена П.
В солярии не была. Но лет 10 назад "загорала" в поликлинике под лампой еще советского производства. Выводила юношеские прыщи. Считаю, что к загару нужно относиться как к алкоголю: если по чуть-чуть и очень хочется, то можно, а если помногу и входит в привычку, то жди проблем.
ianojka@
Я считаю,что загорать в солярии просто надо в меру.И никакого вреда тогда не будет.
Марина134
В солярий ходила, даже покупала абонемент. Но моя кожа не любит загорать. А вот на солнце бываю редко. Тем более после ожога от борщевика((
Glory
Мне конечно нравится золотистый загар но все же думаю что искусственный такой загар опасен к чему знаю не мало отрицательных примеров где после принятия солярия дамы страдали от кожанных недугов хотя может это такой у них тип кожи чувствительный к тому же врачи подтвердили что приём солярия способствует появлению рака кожи у человека.Я против.
Lidiya
Я ходила в солярий по купону, который брала на купонаторе. Кожа красиво выглядит, да и скидка хорошая была.
Alina
Очень часто ходила в солярий, люблю красивую загорелую кожу, но вот теперь и думаю - не в этой ли связи появились пигментация на коже, раньше такого не было.
hamunaptra
Солярий - это машина по вытягиванию денег из гламурных дамочек. Красоты сильно не прибавит, особенно тем, кто склонен после загара становиться похожим на морковку, а вот здоровье изрядно подпортит, начиная с преждевременных морщинок и дряблости кожи и заканчивая раком. Оно вам нужно?
meridian
Я против загаров, а особенно против этих соляриев. Люди, неумеренный, а тем более неестественный загар - это верный путь к раку кожи. Лучше сходить на пляж после обеда в панамке и солнечных очках, позагорав не более получаса, а потом в тень!
partner777
Все искуственное рано или поздно сказывается на здоровье. Лучше на солнышке загорать, чем жечь кожу в солярии.
Njusha
Ни когда не ходила в солярий и я против таких процедур. Да мне и не надо слава богу, у меня кожа смуглая и я на солнце очень быстро превращаюсь в шоколадку, мне хватает пару дней на даче позагорать, что меня все начали спрашивать на море ли я была или в солярий ходила.
Glory
Цитата(Alina @ 16.1.2012, 1:05) *
Очень часто ходила в солярий, люблю красивую загорелую кожу, но вот теперь и думаю - не в этой ли связи появились пигментация на коже, раньше такого не было.

Всё возможно и такое тоже. Я слышала что если есть родинки доброкачественные ((((к примеру после посещения солярия они могут измениться в совершенно другую сторону т.е стать злокачественными и тогда уже проблема.
Анюта
против солярия.во первых-неестественный загар,во вторых-излучение.солнечные ванны полезны,если загорать умеренно,и во время особенно активного солнца уходить в тень
alevtina
Я против солярия нечего в нем хорошего не вижу. Пользы никакой совсем, ну разве, что внешний вид.
Marinka
Я ходила как-то давно в солярий, посмотреть что такое...) Раза три. Но больше не хожу и не хочется совсем, предпочитаю загорать на солнышке, когда есть возможность. И то, умеренно, слегка.
Alina94
я отношусь положительно к загару в солярии, но только если не злоупотреблять, и нужно обязательно пользоваться защитными кремами и заклеивать родинки,а так мне солярий помогает подсушить прыщики и выровнять тон кожи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.