Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто в семье должен выгуливать собаку?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Страницы: 1, 2
Skrepka
Вот интересная тема - кто должен выгуливать собаку, если решение завести её было взаимным?
КсЮ
СПЕшу ответить))) у нас с этим тоже были проблемы)) ЗАТО ТЕПЕРЬ НЕТ0) УТРОМ гуляет муж) вечером или вместе или я) (а когда муж выходной то утром гуляю я)
(просто у нас ребенок маленький) и по утрам ходим на молочку, пошли на молочку собака погуляла) и все проблемы решины)
agn69
Гулять должен соседский пацан, ему это интересно, а если дать червонец на мороженое, так он вообще счастлив.
КсЮ
agn69, и что вы с собакой воопще не гуляете??
ADK
Вообще вопрос можно поставить и по другому: кого должна выгуливать собака. Прогулка вечером или утром полезна не только для собаки, но и для хозяина. Так что прогулку с собакой можно воспринимать не только как рутинную обязаловку, но и как полезное занятие.
missi
все должны выгуливать собаку, лучше составить план очередности и все будет ок smile.gif
Andy
ну у кого есть свободное время тот пусть и выгуливает, а если оба заняты то пусть по очереди
mariak
я считаю в семье выгуливает тот. кто завел, ну на крайняк по очереди
Frecazoid
Утром - по очереди,вечером - вместе
melkiiy
тот кто собаку предложил завести тот пусть и гуляет smile.gif ну и по возможностям смотреть надо
Andru
Каждый ответ по-своему прав - но вот когда у меня была собака, выгуливать водил я, пес любил гулять больше со мной.
imad
Если завели совместно того желая, то можно по очереди, а еще лучше - вместе, и собака гуляет, и сами прогуливаетесь на свежем воздухе...

Ну на крайний случай,если ни у кого нет ни времени,ни желания...можно как писали выше позвать соседского мальчика)

У нас дома это почти не проблема)
Sandra
Если любите животное, то проблем с этим не будет. У нас дети захотели собаку и если ленились утром вставать, выгуливала ее я.
Наталья
Мне кажется, здесь не нужно четко разделять эту обязанность. Должен, не должен. у кого ест свободное время, тот и выгуливает. а еще лучше вдвоем. так будет, по крайней мере, справедливо.
Romanov
Я не люблю собак, если бы у меня была собака - кто угодно, только не я ))))))))))
lyasik
Знаете, у мужчин есть мнение, что убирать, готовить и стирать должна в семье женщина! Почему бы тогда ему не выгуливать собаку?
vvika
Я думаю в первую очередь нужно думать не о себе, а о животном, если нет возможности ухаживать за своим любимцем, лучше не заводить вообще, или завести рыбок...
Alina
Мне тоже непонятна сама постановка данного вопроса, что значит должен - собака, это же не неизбежная данность, которая свалилась как снег на голову, а обдуманное решение завести животное. Значит и хлопоты по уходу за ним должны быть в радость, иначе зачем его заводить, только играться с ним что-ли? Если вопрос стоит так проблематично, то не стоит просто иметь собаку. Согласна с vvika, любуйтесь рыбками или наслаждайтесь обществом тараканов и пауков, их выгуливать не надо smile.gif
lontsi
когда у нас была собака с ней гуляли все по очереди, включая детей. просто порода была не "страшная", плюс наш собак был офигительно добродушный, его все обожали. это был "болон" по кличке Пират. Проблемы наверное не было потому что его воспринимали как члена семьи, не как дополнение к интерьеруsmile.gif
nva1970
Цитата(Skrepka @ 2.5.2009, 16:46) *
Вот интересная тема - кто должен выгуливать собаку, если решение завести её было взаимным?

Вопрос странный, Вы ведь тоже принимали решение, вот и выгуливайте.
Lady
Начнём с того, что никто никому ничего не должен. Животных заводят не для того, чтобы потом перекладывать друг на друга обязанности по уходу за ними и пускаться в бесконечные споры по выяснению, кто же всё-таки погуляет с собакой.
nva1970
Цитата(Lady @ 12.5.2010, 21:35) *
Начнём с того, что никто никому ничего не должен. Животных заводят не для того, чтобы потом перекладывать друг на друга обязанности по уходу за ними и пускаться в бесконечные споры по выяснению, кто же всё-таки погуляет с собакой.

Лично у меня кошка, гулять не выходит, блох не носит.
Lady
Цитата(nva1970 @ 13.5.2010, 20:10) *
Лично у меня кошка, гулять не выходит, блох не носит.

Это как вариант для ленивых хозяев smile.gif Я тоже предпочитаю больше кошек. Однако, когда была собака, с выгуливанием не было проблем, кто свободен, тот и прогуливает собачку.
VitrOn
Все должны выгуливать ))))
rera
Кто на работу не ходит тот пусть и выгуливает!
VitrOn
Цитата(rera @ 2.6.2010, 18:09) *
Кто на работу не ходит тот пусть и выгуливает!

да и тот кто ходит на работу тоже может выгуливать... встать на часика полтора раньше, выгулять собаку, заодно и себя ))))
AlexG
Кто раньше просыпается. Или тот чья собака или скажем больше настаивал на ее покупке.
Uvelir
Собака была у жены еще до меня, раньше считал, что я больше кошек люблю, но познакомившись с нашей чудо собакой (французский бульдог) полюбил ее как ребенка. Выгуливаю ее я,так не хочу чтоб она часами ждала пока жена соберется.
maikl
Тот у кого больше свободного времени.
Eviness
Это же было и вашим желанием завести собаку. А теперь не можете определится кто ее будет выгуливать. Зачем тогда вообще заводили, если у вас такие вопросы возникают, если вам выгуливание и уход в тягость?
Macavity
Кто младше тот и должен)))
Когда у нас был пес (пудель), его выгуливала я как самая младшая: утром до школы (потом до института), в обед после занятий и вечером. Иногда, правда, вечером меня кто-то подменял, если я уходила на гулянку.
Eviness
Цитата(Macavity @ 19.10.2010, 17:24) *
Кто младше тот и должен)))
Когда у нас был пес (пудель), его выгуливала я как самая младшая: утром до школы (потом до института), в обед после занятий и вечером. Иногда, правда, вечером меня кто-то подменял, если я уходила на гулянку.

Это прямо какая-то возрастная дискриминация.) А почему не самый старший, например?
nastasi
Я думаю нужно все делать вместе, это и общение и никто не оказался крайним!
Аленушка
Цитата(Skrepka @ 2.5.2009, 16:46) *
Вот интересная тема - кто должен выгуливать собаку, если решение завести её было взаимным?


Если все здоровы тот у кого совесть есть. Собака же страдает
Dik_Shelton
Кто предложил завести тот пусть и выгуливает,а лудше поочереди, мне кажится что собаку лудше всего заводить когда живеш в часном доме...
devos
а зачем заводить собаку, коль выгуливать никто не хочет. А раз завели пусть выгуливает инициатор
AlexZardoz
Мое мнение - собаку должен выгуливать младший член семьи, чтобы он или она тоже чувствовали какую-то ответственность в этой жизни. Можно и по очереди, но это верный путь к постоянным ссорам и выяснением очередности.
vadcat
Собаку должен выгуливать тот, кто ее любит, а если таковых нет, зачем вам собака?
vitaliya
По очереди, это будет вполне справедливо.
Olgapr
Цитата(Skrepka @ 2.5.2009, 16:46) *
Вот интересная тема - кто должен выгуливать собаку, если решение завести её было взаимным?


А я считаю что с собакой должен гулять тот кого собака больше любит. У нас я всегда гуляю с собакой. Муж ходил пару раз то она от него убежит, а то не погуляв домой тащит не доверяет ему наверно.
IRINK@
Я думаю, что тот, у кого есть возможность. Но я, с большим удовольствием прогуливаюсь со своим йориком.
лелик
Если желание завести собаку было взаимным, то и выгуливать ее надо по очереди, а то о какой взаимности может идти речь, если гулять с собакой будет кто-то один? Выгуливать надо по очереди на взаимовыгодных условиях wink.gif
malishka2187
Хорошо,когда в семье обязанности распределены между всеми членами.Это и касается вопросов:кто должен выносить мусор и т.д. Это может делать кто угодно!
sativ
Нам в плане выгула собаки повезло:живем за городом,собака выгуливается сама.Когда погода позволяет ходим всей семьей в лес,и нам хорошо и Бимуха душу отводит в поиске лесного зверья.
Арсенал
По моему мнению если собака большая то мужчина, а если маленькая то девушки или женщины в полне смогут обойтись без нас.
Eger
Если решение завести псину было взаимным, то вопроса кто будет ее выгуливать даже возникать не должно. Тот, кто раньше встает, кто посвободней. Всё должно быть на добровольной основе.
P.S. Пожалуйста, убирайте во время прогулки со своей собачкой отходы ее жизнедеятельности.
vova576216
выгуливать должен тот кто её завёл
sormertino
Цитата(vova576216 @ 19.4.2011, 20:23) *
выгуливать должен тот кто её завёл

Посностью согласна! Хотя, если собаку хотели все, то конечно гуляет с ней тот, у кого есть время и возможность.
katty
Конечно, раз оба были инициаторами появления в доме собаки, то выгуливать должны по очереди или же кто больше любит нового питомца. А так же у кого первым освободится время для выгуливания.
vovauk
Должен выгуливать хозяин кто купил, или кто рано встает утром
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.