Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клеточная косметика - за или против?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Косметика
Skrepka
La Prairie - клеточная косметика
В последнее время все чаще на упаковках кремов и эмульсий мы видим слово CELLULAR. Что же такое клеточная косметика? О чем, собственно, идет речь?

Отрывая очередной чудодейственный крем, вы надеетесь, что этот запатентованный препарат точно заставит вашу кожу стать нежной, как лепестки poз, и гладкой, как чистый лист бумаги. Не сомневайтесь, биологи и медики немало постарались, чтобы в сорок лет мы чувствовали себя молодыми женщинами и уверенно смотрели в будущее. Новейшие достижения косметологии возвращают нам утраченную молодость и надолго сохраняют красоту кожи.

Именно на курорте города Монтре ровно 70 лет тому назад впервые воплотилась в жизнь идея о клеточной терапии (до клеточной косметологии тогда еще не додумались). Отец-основатель доктор Поль Пихано первым начал делать своим пациентам инъекции молодых клеток, полученных из эмбрионов овцы. Оказалось, что такое лечение дает дополнительную энергию, повышает жизненный тонус и даже возвращает молодость.

Поэтому появились различные технологии, когда эмбриональные клетки высушивались и замораживались. И лишь в 1975 году ученики профессора Ниханса открыли способ стабилизации клеточного материала, замедляющий процессы разрушения и обеспечивающий сохранение биологических характеристик препарата.

Идеальным материалом были бы зародышевые клетки человека, но их использование связано с множеством морально-этических проблем. Поэтому в Европе предпочитают использовать клеточный материал животных, особенно овец. Овечки пасутся на высокогорных альпийских лугах и едят экологически чистый естественный корм.

Но далеко не все готовы подвергаться уколам. Для тех, кто трусит, в клинике La Prairie разработана косметика, в состав которой входят все те же зародышевые клетки. Ничего не надо принимать внутрь и никаких уколов! Все только для наружного применения!

После многочисленных научных исследовании, в 1978 году ученые клиники La Prairie объявили о создании системы с клеточным комплексом по уходу за кожей, которая произвела настоящую революцию в косметологии.

Сейчас на рынке клеточных косметических средств царствует компания «Лаборатория Ля Прери» (в 1982 году она отделилась от клиники). Сверхэффективные косметические средства «Лаборатории Ля Прери» содержат уникальный клеточный комплекс (Cellular Complex), включающий более 100 компонентов - гликопротеины, созданные на основе биотехнологий, растительные экстракты, аминокислоты и витамины. По сути клеточный комплекс имеет тот же состав и те же биологические ингредиенты, что и плацента, но изготавливается исключительно биотехнологическими методами.

Пару раз в год (например, после летнего загара и ранней весной) полезно побаловать свою кожу особо интенсивным уходом. Ампулы для лица и шеи содержат наивысшую концентрацию клеточного комплекса. Биоактивный раствор ускоряет проникновение питательных веществ в кожу. Напряженная, усталая, страдающая от жары или холода кожа быстро восстанавливается, paзглаживается, приобретает свежий и здоровый вид.

Как вы сами понимаете, нетрадиционные методы создания клеточной косметики порождают много домыслов. Иногда говорят, что после потрясающего омоложения неминуемо наступает расплата в виде катастрофического старения. Мол, на клеточную косметику можно «сесть» как «на иглу», истощая резервы организма. Не верьте! Клеточные комплексы не содержат гормонов, это не лекарства. Они действуют только на кожу. Другое дело, что оказываемый ими эффект по своей силе сопоставим с действием препаратов на гормональной основе, но не вызывает никаких пагубных последствий.

Сегодня ясно, что именно клетки молодого организма способны замедлять биологическое старение. По сути дела, это биологические дискеты. Попадая в организм, посредством электромагнитного излучения они вводят в него новую биологическую информацию. Результат — повышение активности клеточного обмена, включение эффективных механизмов внутренней защиты организма от старения.


Nellt
Направление в косметике интересное, но пока не очень популярное. Вообще, довольно мало людей о нем знает. Да и, честно говоря, я бы не стала использовать это на себе, не увидев доказательств безвредности клеточной косметики.
Kleo
Да уж...опасения есть...тем более влияние на организм на клеточном уровне...мало ли что...да, пока широкого применения не получит на себе пробовать не стану!...
Alina
Современные производители косметических средств термин клеточная косметика трактуют по-разному. Некоторые утверждают, что клеточная косметика - это средства, которые проникают в глубокие слои кожи и действуют на уровне клеток. Другие ведут речь о клетках исключительно растительного происхождения. Несмотря на такие разночтения клеточной официально признаётся косметика, для производства которой используются клетки, полученные из органов и тканей животных. Для производства клеточной косметики чаще всего используют ткани овец, коров, свиней, кур. Однако предпочтение отдаётся всё же овцам, причём тем, которые пасутся на альпийских лугах и питаются исключительно свежей травой.
Аленушка
Хорошо, что наука идет вперед, жаль только, что побочные явления проявляются не сразу. Так что пока пробовать не стану! Не хочу быть подопытным кроликом.
лелик
"Втирать" в организм что-то не до конца изученное желания нет никакого. Тем более что по мимо этого есть более привычные методы и средства.
puma
Ни разу не слышала об этой косметике, и тоже не стану пробовать на себе.Хотя вполне может быть, что через несколько лет именно эта марка станет ведущей в мире косметики.
Елена П.
Может на старости лет и попробую, а сейчас я и обычными кремами не всегда пользуюсь - забываю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.