Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спорт дома и в фитнес-клубе
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
Skrepka
Как часто вы посещаете спортивные учреждения? Фитнес-клубы, бассейны... Или вы следите за своим телом, поддерживая его состояние дома?
Viktoria
Когда-то я ходила в тренажерный зал, аэробику, бассейн, а сейчас купила себе велотренажер и стараюсь заниматься дома, первое время занималась регулярно, а теперь забросила.
missi
дома занимаюсь, у нас нет фитнес клубов и всяких там залов sad.gif по журналу нашла упражнения и делаю
Ulla2008
Спортом лучше и эффектиней заниматься в фитнес- центре. потому что там не получиться устраивать передышки каждых пять минут , как это делается дома и вообще в компании всегда веселей , чем одному дома.
Macavity
Дома пылится велосипед. Покупался для того, чтоб заниматься спортом дома. Муж говорил, что это баловство, но я не отстала, пока не купили.
В общем, меня хватило на 2 недели.
Так что я хожу заниматься в фитнес-центр. У мну там абонемент, так что стараюсь не пропускать. Хожу не одна, вмсте с подругами. Так веселей.
IriskaB
Я включаю себе видео с динамическими упражнениями и занимаюсь, мне так удобней никуда ехать не надо и душ с горячей водой не далеко!
Alina
Цитата(IriskaB @ 12.3.2010, 10:49) *
Я включаю себе видео с динамическими упражнениями и занимаюсь, мне так удобней никуда ехать не надо и душ с горячей водой не далеко!

Заниматься спортом дома, конечно, удобно, но знаю по себе это ненадолго. Со временем находится куча других дел, которые отвлекают и способствуют отлыниванию. Когда ходишь в фитнес-клуб, платишь за это деньги, планируешь, рассчитываешь время - всё это организовывает и не даёт лени ни малейшего шанса. Потому что всё, в том числе и любые спортивные упражнения надоедают.
asuta
люблю выходить на вечерние пробежки, нет ничего приятнее единения с природой!=)

amina7979
Я кручу хулахуп, а раз в 2 недели мы устраиваем с подругой "салон на дому" с разными процедурами)
Irinashabunina
Хожу в бассейн 2 раза в неделю. Мне этого хватает.
rebelka
у меня стоит беговая дорожка. я переодически заставляю себя бегать - но уж очень сложно. у меня всегда находятся отговорки: то мазоль на ноге - кросовки не одеть, то времени нет, то поела 5 минут назад...
но все же бегаю, когда нагоняй себе устрою. включаю кино какое-нибудь...бегом!
Alina
Цитата(rebelka @ 6.9.2010, 1:08) *
у меня стоит беговая дорожка. я переодически заставляю себя бегать - но уж очень сложно. у меня всегда находятся отговорки: то мазоль на ноге - кросовки не одеть, то времени нет, то поела 5 минут назад...
но все же бегаю, когда нагоняй себе устрою. включаю кино какое-нибудь...бегом!

А мне кажется собственная беговая дорожка дома - это так удобно, никуда идти не надо, всё рядышком, если бы у меня была такая возможность, я бы и в спортзал, наверное, не ходила бы - мне бы хватило 15-20 минут занятий на беговой дорожке.
Alina
У кого нет дома собственных тренажёров и нет возможности постоянно ходить в спортзал, предлагаю начать с малого. Выберите хотя бы одно упражнение, которое вам больше всего понравится и делайте его ежедневно.

1. Качать пресс

Цепляетесь ногами за батарею или за нижнюю часть диван, руки за голову и давай качаться. Высоко поднимать корпус не нужно. Сделайте столько раз, сколько сможете, а потом прибавляйте по 1 разу в день. Хорошо дойти до 30-50 раз.

2. Поднимать корпус

Другое эффективное упражнение для пресса. Лягте на скамью или на твёрдую кушетку так, чтобы ноги были на полу (как будто вы сидите). Возьмите толстую книжку, типа энциклопедии и, удерживая её у груди, поднимайте корпус. Это упражнение можно выполнять и на табуретке, подставив под спину другую.

3. Крутить обруч

Если укрепление пресса в первую очередь наращивает мышцы живота, то обруч - путь к тонкой талии. Лучше всего обруч с утяжелением или шипами, но начать можно с простого. тут ведь главное - начать!

4. Поднимать колени

Совсем простое, но тоже эффективное упражнение. В положении стоя поочерёдно поднимайте ноги, согнутые в коленях. Подъём ноги нужно делать медленно, за счёт мышц пресса, и как можно выше, затем распрямить ногу и так же медленно опустить. Желательно довести число подъёмов до 25-30 раз для каждой ноги.

5. Скручивание

Подойдёт для тех, у кого пресс немного тренирован, но затерялся под слоем жира. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вытянуть вперёд. Слегка приподнимайте туловище, как бы скручиваясь. Достигнув напряжения в области пресса, задержитесь на счёт "раз-два" и опуститесь. Достаточно дойти до 15-20 раз.
Lisa
Я очень люблю плавать и хожу в бассейн 2-3 раза в неделю. Кроме того дома каждое уторо делаю зарядку.
Alina
Когда-то занималась шейпингом дома, потом забросила, всё-таки в тренажёрном зале с другими людьми заниматься куда более увлекательно и эффективнее, а дома для многих заниматься лень, различные домашние дела или компьютер сразу же занимают всё свободное время. Но заниматься в любом случае необходимо, чтобы быть в хорошей спортивной форме и бодром расположении духа.
Kate777
В фитнес-клубе, конечно, лучше, но я живу в спальном районе и радом с домом нет ничегоподходящего. Пробовала ездить в центр - много времени на дорогу. Купила диск с программой тренировки и занимаюсь дома.
Svet
Цитата(Alina @ 6.9.2010, 2:39) *
А мне кажется собственная беговая дорожка дома - это так удобно, никуда идти не надо, всё рядышком, если бы у меня была такая возможность, я бы и в спортзал, наверное, не ходила бы - мне бы хватило 15-20 минут занятий на беговой дорожке.

я бы тоже!!!!

у меня свой рецепт - бодифлекс
недолго и весьма эффективно
Andery
Дома иногда по видео-тренировкам и по утрам бегаю smile.gif
Alina
Цитата(Svet @ 20.12.2010, 11:52) *
я бы тоже!!!!

у меня свой рецепт - бодифлекс
недолго и весьма эффективно

Тоже читала об этом методе и даже пробовала, но заметного результата, к сожалению, не увидела. Единственное, что отметила, действительно, прилив сил и энергии, особенно если делаешь утром, спросонья, то просыпаешься моментально smile.gif
Svet
Цитата(Alina @ 20.12.2010, 22:34) *
Тоже читала об этом методе и даже пробовала, но заметного результата, к сожалению, не увидела. Единственное, что отметила, действительно, прилив сил и энергии, особенно если делаешь утром, спросонья, то просыпаешься моментально smile.gif

вот именно!!! + подтягивает мышцы, худения особого не заметила, зато бодроооооооооость
Alina
Цитата(Svet @ 25.12.2010, 1:04) *
вот именно!!! + подтягивает мышцы, худения особого не заметила, зато бодроооооооооость

Странно, ведь по этому методу обещают просто феноменальные результаты похудения, а их нет - возможно, мы что-то делаем не так. А что касается бодрости - можно постоять под контрастным душем - такой же бодрящий эффект будет.
tigrryli4ka
2-3 раза в неделю тренажорный зал и иногда по выходным бассейнsmile.gif
Tigra_28
Нашла для себя оптимальный вариант занятий на дому, ставлю запись тренировки и 40 минут без перерыва повторяю упражнения. Записанный комплекс упражнений не дает расслабляться, занятия получаются действенные и ненужно стесняться (как порой бывает в фитнесс центре) посторонних взглядов.
Катя-М
Очень люблю физическую нагрузку, совсем по другому себя чувствую, когда регулярно занимаюсь и настроение соответствующее. Но для меня самое оптимальное - ходить в фитнес-клуб, там и веселее, и эффективнее, а дома всегда найдется куча отговорок, да и домашние будут мешать.
Марина134
Бассейн у меня раз в неделю, плаваю брассом - в этом случае нагрузки на руки и ноги равномерная. Дома упражнения на поддержку осанки. Пробовала походить на танец живота, но силы воли не хватило))
katty
Я занимаюсь дома по утрам, пресс качаю, несколько упражнений на растяжку, а еще у меня дома круг есть, не знаю как называется, по 30 минут кручусь, он с боковыми мышцами пресса справляется замечательно.
Lidiya
Я в фитнес- клуб хожу по акции от купонатора - у них скидка 70%. Это очень удобно и совсем не дорого.
KsuV
Цитата(Skrepka @ 2.5.2009, 13:53) *
Как часто вы посещаете спортивные учреждения? Фитнес-клубы, бассейны... Или вы следите за своим телом, поддерживая его состояние дома?



заниматься спортом конечно лучше где-то, особенно если Вы за это платите. Тогда и желание пропустить посещает меньше. И на самих занятиях как-то не хочется быть хуже других. А вот дома я то занимаюсь, то бросаю. Вечно найдётся отговорка. (((
vishenka
Я и в фитнес-клуб ходила, и дома занималась, не сравнить! дома через "не хочу", а в клуб с радостью летела почти каждый вечер, там и результаты были феноменальные - кубики на прессе уже через несколько занятий впервые почувствовала, а дома сколько не тренировалась, их не было.
Анюта
не занимаюсь вообще нигде,но приобрела бы абонемент в фитнес-клуб,если бы таковой был в нашем городе.занимаясь дома можно просто надорвать свой организм,не достигнув должного результата
Натка0603
Я предпочитаю заниматься спортом дома. У меня уже есть специальная программа тренировки, которую я разработала давно и она для меня эффективна.
Не хватает тренеражеров, но идти только ради этого в спортзал мне не хочется.
Limariposa
Заниматься спортом дома- это утопия, для меня, конечно. Времени не хватает, лень и дела одолевают. Только спортзал. Долгое время ходила в тренажерный зал, сначала с тренером, а сейчас и без него обхожусь. Занималась каждый день, и это очень организовывало. А сейчас, переехали в другой город, и , чувствую, что не хватает тренировок то.
GalinaK
Мне кажется лучше заниматься спотром в фитнес-клубе, дома постоянно нет времени, постоянно ктото отвлекает. Хожу на аква-аэробику, мне очень нравится, мышцы подтягиваются и без больших перегрузок на организм.
Domosedka
Я считаю, что домашняя обстановка расслабляет и отвлекает от тренировки. Вот решили с другом открыть свой фитнес клуб. Нашли компанию, которая осуществляет поставку и монтаж для фитнес-центров: от продажи спорт тренажеров по оптовым ценам и комплектации тренажерных залов «под ключ» до консалтинга, открытия с нуля и переоснащения действующих клубов. Теперь готовимся к открытию.
olya87
Здравствуйте. Занимаюсь спортом профессионально и без спорта никуда, вот и решила на даче сделать спортивный зал. Я на дачу покупала тренажеры вот здесь https://www.atletika-sila.ru/catalog/trenazhery/. Мне посоветовала подруга там глянуть. Она в прошлом году тоже себе для дома брала тренажёр. Хорошие тренажёры у них и цены приемлемые. Теперь занимаюсь с удовольствием, когда на даче бываю, а бываю я там очень часто. В общем не суть. Рекомендую данный магазин и вам рассмотреть для покупок, уверена, что все понравится.
Wiorel
Я предпочитаю более подвижные варианты, например я лучше выберу на https://msk.velodrive.ru/ горный велосипед и весну начну с "лесных путешествий" на велике, чем буду торчать в спортзале окруженный потными мужскими телами.
Timon85
Для меня спорт это невыносимая мука, хоть где. Но я нашел для себя выход - попробовал играть с друзьями в страйкбол. Оказалось интересно и реально выматывает одновременно. Может кто-то тоже захочет попробовать или уже играет, здесь можно купить все для страйкбола https://swa-store.ru/, попробуйте и не пожалеете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.