Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В какой программе возможно быстро сверстать книгу?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
dimapwt


В последние годы я стал делать свои книги, это оказалось увлекательно и теперь является моим увлечением. Теперь читаю книги в том формате, который сделал сам! Плюс — это не так трудно, а с последней моей находкой ещё и оперативно! Поэтому описать это дело и особенно научиться будет легко и вам.

Вообщем первым делом следует подготовить книжку в ворде. Нам необходим Microsoft Word и какая-либо книга, я выбрал для примера Путешествие к центру Земли - Жюль Габриэль Верн, поскольку собирался её прочесть, но отысканные электронные книжки какие-то нечитаемые, оформление не то, шрифт то очень маленький, то страница на весь экран.

Так вот, чтобы её найти я применял поиск в файлах во Вк по названию книги, в результатах появлялось не мало книг в формате PDF и неизвестный для меня fb2), что это за файл кстати? Я их пропускаю и скачиваю только лишь docx и doc. Нашел максимально “чистый” вариант, то есть в котором отчасти имеется структура - заголовки и абзацы. Как именно делать это я описывал в блоге на пикабу, а здесь напишу сжато и по шагам:

1. Удаляем все лишнее из документа - вставки, прочерки, расстояния между буквами и строчками и всё что не нравится
2. Нужно поменять этот документ так, дабы он печатался как книжка. Делается это в разделе Макет - Параметры страницы.
3. Настраиваем поля, поиграйтесь с этими параметрами самостоятельно и решите, как вам удобней
4. Устанавливаем формат заголовков
5. Ставим нумерацию
6. Выбираем шрифт книги

Раньше я делал это все в Word, однако сейчас я верстаю свои книги как правило в онлайн-сервисе для верстки книг Метранпаж, тут я это все делаю оперативнее в несколько раз, а когда всё настроил как мне по душе скачиваю pdf и начинаю печать, там возможно скачать книгу формата индизайн, однако это уже для профи.
Но всё больше подумываю сделать из этого бизнес, потому что об этом сервисе знают не все, а я уже помог пару раз знакомым. По их словам, ежели простые верстальщики книг устанавливают стоимость 100 руб. за страничку и создают за неделю, я создаю книгу по всем правилам верстки из 150 страниц за пару часов, (но говорю что сутки) и прошу с них не 10 тыс. а всё за 2500, В связи с этим скорость это моё хорошее преимущество!

Вообще я печатаю книжки при помощи двусторонней печати прямо у себя дома. Рекомендую производить печать руками, без стандартных настроек, так как в классических настройках 2-ая страница в силах быть отзеркалена. Не следует печатать тотчас же весь документ!
Надеюсь это вам пригодится, буду рад обратной связи и отвечу на вопросы!


dynu777
Я вот тоже большой любитель почитать, правда, больше одной книги в неделю не успеваю. Приобретаю книжки обычно тут https://bookngame.ru/product-category/german/, здесь много зарубежной литературы, которую сложно где-либо найти. Есть как художественная, так и техническая литература.
Гамбул
А мне нужно было купить ранобелиб так что решил я к ним https://renovels.org/novel/top обратится. Предлагаю и вам поступать также, ведь более выгодных предложений в интернете не найти. Все проверено. Компания надежная и выбрать здесь есть из чего, так что не тяните и смело вперед. Оно того реально стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.