Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за ногтями
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
Страницы: 1, 2
Anetta
Как выгдядят ухоженные ногти, как правильно ухаживать за ногтями, современные методики и народные секреты ухода за ногтями - в нашем специальном материале.

Современные барышни часто жалуются – галантные мужчины в наши дни перевелись: то ли дело раньше, когда поцеловать руку даме считалось делом обычным и, более того, необходимым. Все не так грустно – поцеловать красивую холеную ручку с гладкой кожей и аккуратными ноготками не откажется ни один мужчина и в наше время!

Вот только много ли девушек с уверенностью готовы подставить руку? Каждая ли может похвалиться идеальной формой и состоянием ногтей?

Образ красивой женщины создают детали. Но как часто нам не хватает времени на самые простые и несложные процедуры по уходу за собой! Тем не менее, красивые волосы, аккуратный маникюр и педикюр, гладкая кожа – это наши главные секреты красоты, наше женское богатство. Выкроить час-другой в течение недели - не так сложно, зато какие результаты это может принести! Сегодня поговорим о здоровье и красоте ногтей.

Витамины для ногтей.

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей! Вот только у одних ногти почему-то растут длинными и крепкими, а у кого-то все время слоятся и ломаются. Что делать и в чем причина? Ответ прост – недостаток кальция и витаминов группы А в организме. Наши ногти, так же как зубы и волосы, нуждаются в усиленной витаминной поддержке. Можно купить дорогой поливитаминный комплекс, благо их сейчас предостаточно в любой аптеке, можно обычный глюконат кальция или Аевит. Главное – набраться терпения. После недели применения особых отличий вы не ощутите, но кальций (впрочем, как и любые витаминные комплексы) накапливается в организме, таким образом, через некоторое время ногти станут заметно прочнее (заодно улучшиться настроение, состояние волос и кожи). Конечно, можно сделать наращивание ногтей, но не будешь же всю жизнь ходить с наращенными, это и вредно, и бессмысленно.

Ванночки для ногтей.

Несколько раз в неделю (лучше – ежедневно) можно делать ванночки для рук с добавлением морской соли, растительного или оливкового масла, сока лимона. Время процедуры – 10-15 минут.

С лимонами, кстати, можно варварски расправиться следующим образом: режем лимон пополам и опускаем кончики пальцев в каждую из половинок. Сок лимона отбеливает ногти и не дает им слоиться.

Подогретое растительное или оливковое масло – отличный стимулятор роста ногтей. Слегка подогрейте ложку масла на огне и нанесите его на ногти и кожу вокруг ногтей. Помассируйте.

Да, после любой процедуры по укреплению ногтей не забудьте нанести на руки жирный питательный крем. В особо тяжелых случаях, когда ногти сухие и слоящиеся, а кожа на руках потрескалась и загрубела, косметологи советуют наносить крем толстым слоем на ночь, надевать нитяные перчатки и в таком экстравагантном виде отправляться спать.

Маникюр.

Неправильно сделанный в домашних условиях маникюр может явиться причиной всевозможных проблем с ногтями – ненавистные заусенцы, слоение, ломкость - все это результаты домашней «обточки». Всех этих неприятностей можно избежать, если запомнить, что:

- ногти необходимо подстригать не реже 1 раза в 2 недели;
- ногти подпиливают ДО ванночек, в сухом состоянии;
- от металлических пилок, портящих ногти, необходимо отказаться;
- обрабатывать ногти следует в одном направлении (а не так, как делает большинство: орудуя пилкой туда-сюда - запомните, это грубейшая ошибка!);
- сухую кутикулу смягчают специальными средствами, а затем аккуратно отодвигают апельсиновой палочкой (обрезной маникюр под силу опытному мастеру, если вы не являетесь таковым, лучше оставьте свои ногти в покое – целее будут);
- дешевые лаки для ногтей портят их цвет и структуру, при нанесении лаков темных цветов необходимо нанести базовый слой, иначе ногти пожелтеют.

Заболевания ногтей.

Статистика неутешительна: каждый пятый россиянин страдает от грибковых заболеваний (онихомикоз) ногтей рук и/или ног.

Главные симптомы, которые должны заставить вас насторожиться: ноготь изменил свой цвет, стал толще, ногтевая пластина стала крошиться. Время бить тревогу! Скорее всего, вы подцепили где-то грибок. Самостоятельно лечение либо не принесет пользы, либо заставит болезнь «затаиться», но не принесет избавления. Впрочем, грибковая инфекция коварна – видимых симптомов может и не быть, а между тем грибок уже начал свою разрушительную работу. Выход есть – не пользоваться чужими полотенцами, надевать банные тапочки при посещении бань, саун, бассейнов, следить за состоянием ногтей, отмечая малейшие изменения, покупать хорошую обувь, в которой нога не потеет. Лучше всего купить в аптеке специальный противогрибковый лак и регулярно пользоваться им в профилактических целях.

И в заключение : главные друзья любой девушки – обычные хозяйственные перчатки. Обязательно надевайте их, когда занимаетесь домашними делами. Это самое простое из всех возможных средств защиты сохранит ваши ногти лучше любых самых дорогих и патентованных средств.

ChatterBox
Знакомая статейка))) а вот интересно, кто нибудь проделывает все это, ванночки из масла и тд?
Ruslan
Красивые ногти играют большую роль как для девушки,так и для парня.Мне нравятся девушки с ухоженными ногтями.
Skrepka
Мне очень нравится средства для рук и ногтей фирмы Creativ. Профессиональные средства, широкий выбор. Очень хорошо ухаживают.
missi
я никогда особо за ногтями не ухаживаю, а они в отличном состоянии, наверно на все процедуры для ногтей уходит пол дня не меньшеsmile.gif
spoiltgirl
красивые ногти - это показатель ухоженности девушки. вроде мелочь, а по ней вывод делаешь. Но я лично тоже бы этой статейке не следовала, это ведь целыми днями дома сидеть, чтобы ухаживать за всеми своими частями тела, для меня хватает маленьких стандартных процедурок, йодно-содная водичка да витаминный лак раз в недельку-две. Вот, еще немаловажно красиво красить ногти, потому что дилетанство видно сразу, здесь, что называется, опыт нужен.smile.gif Кстати, вот могу посоветовать одну статейку, там описывается, как рисовать на ногтях. Мне она показалась очень полезной.
vvika
Незнаю, у меня если ногти начали слоиться - это верный признак недостатка кальця в организме, тут уже никакие крема и ванночки не помогут, нужно покупать лекарство специальное.
Ulla2008
Самый простой способ для укрепления ногтей - соляные ванночки. В теплую воду добавить пару ложек соли и подержать ногти минут 15. Очень действенно и никаких особых затрат не требует.
Jennika
Если ногти ломаются и слоятся чаще всего из-за недостатка витаминов А, В, Д, желатина.
.::Matista::.
обожаю свои ноготочки)))) clapping.gif

приобретаю для них в аптеке "умную эмаль" типа лака, вроде помогает) результат меня устраивает по крайней мере) ..а на все эти штучки с ванночками времени нет(
ritikt
если ногти слоятся- можно намазать кончики йодом. только делать лучше в выходной:-)
Alina
Чтобы ногти не слоились их обязательно нужно покрывать базой либо с протеиновой, либо с кальциевой основой. Нанесение базы – обязательное условие, так как она является защитой ногтя от внешних воздействий. А при обработке ногтей с помощью пилки движения должны быть направлены в одну сторону.
Alina
Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов. Ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины. Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами.
Неонилла
Где то читала, что для того что бы ногти были крепкими нужно натирать их корками от лимона. Сама не пробовала-нет необходимости.
stolik
Для ногтей очень полезны ванночки из настоя трав. Да и кожа рук питается
Я сама для укрепления ногтей йодом рисую свои ноготочки.
asuta
у меня ногти крепкие, но проблема с кутикулой. Даже не знаю, что делать(
обрезаю - только хуже становится
Marimama
Цитата(asuta @ 12.6.2010, 16:03) *
у меня ногти крепкие, но проблема с кутикулой. Даже не знаю, что делать(
обрезаю - только хуже становится

лучше кутикулу вообще не обрезать, только отодвигать, а то на самом деле, чем больше обрезаешь, тем хуже.
RishaRnD
Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла в которое добавлено несколько капель лимоного сока.

Для укрепления слоящихся ногтей полезны солевые ванночки. Можно использовать морскую и океаническую соли, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 15-20 минут.

nastasi
Цитата(Ruslan @ 17.4.2009, 0:21) *
Красивые ногти играют большую роль как для девушки,так и для парня.Мне нравятся девушки с ухоженными ногтями.

А мне нравится когда у парня ухоженные ногти, аж приятно глянуть!Не зря говорили раньше, если у мужчины чистая обувь и ухоженные ногти ,значит такой он и по жизни..
KitiRom
Специально за ногтями не ухаживаю. Иногда только мажу укрепляющей эмалью.
Levenyatko@
Очень хочу отрастить свои длинные и красивые ногти, но не хватает времени нормально за ними ухаживать. Время от времени делаю ванночки с морской солью. Парню не очень нравятся длинные ногти,т.к. хоть и нечаянно но частенько его царапаю
jenechka
Не обязательно ногти должны быть длинными, и не каждому это удобно. Главное, чтобы они были чистыми, одной длинны и чтоб небыло заусеничек. И согласна по поводу парней, что у них тоже должны быть ухоженные ногти, по крайней мере вовремя обрезанные и чистые. Есть один знакомый, так у него вечно под ногтями, даже не черное, а черно-зеленое, увидишь такую и неделю есть не хочется. Причем не один раз ему на это указывала - ему по барабану.
katunechka85
Уже лет пять пользуюсь укрепителем Умная эмаль. Очень довольна.
Lisa
чтобы ногти неломались и не слоились, достаточно в день съедать 4-5шт чернослива или кураги. good.gif
nastasi
Цитата(spoiltgirl @ 1.11.2009, 8:05) *
красивые ногти - это показатель ухоженности девушки. вроде мелочь, а по ней вывод делаешь. Но я лично тоже бы этой статейке не следовала, это ведь целыми днями дома сидеть, чтобы ухаживать за всеми своими частями тела, для меня хватает маленьких стандартных процедурок, йодно-содная водичка да витаминный лак раз в недельку-две. Вот, еще немаловажно красиво красить ногти, потому что дилетанство видно сразу, здесь, что называется, опыт нужен.smile.gif Кстати, вот могу посоветовать одну статейку, там описывается, как рисовать на ногтях. Мне она показалась очень полезной.

А что это за йодно-содная водичка, как ею пользоваться??
Ruslan
Положительно влияет на состояние ногтей пища, богатая витаминами, белками, железом, фосфором и кальцием. Если ногти отслаиваются, ломаются, полезно включить в питание желатин — до 2 чайных ложек. Для ухода за ногтями применяются те же процедуры, что и при уходе за руками. Очень полезны ванночки в теплом растительном масле, после чего хорошо втереть в ногти лимонный сок.
tigrryli4ka
Я тоже иногда делаю ванночки с морской сольюsmile.gifИ руки становятся мягчи ,ногти меньше слоятся и начинают быстрей ростиsmile.gif
Марина134
Различные теплые ванночки для кожи рук и ногтей + лак "Бельведер" (в аптеках). Он клево укрепляет ногти!!!
Зеркало
Я давно уже потеряла знания готовой промышленной косметики потому, что делаю все сама. Так называемая натуральная косметика ручной работы. Так вот для ногтей очень нужны витамины А и Е. Покупаешь их в аптеке и хотя бы раз в неделю наносишь по капле на каждый ноготь.
Njusha
Я просто мечтаю о красивых ногтях и очень мне нравится когда они длинные, мне так удобнее, когда их нету чувствую себя безрукой. Но к сожалению не получается долго сохранять их длину и красоту, они обязательно либо сломаются либо начинают слоиться. Да и кутикула отвратительно выглядит даже не знаю что с ней делать, срезаю, быстро отрастает, а просто сдвинуть ее не получается, еще хуже выглядеть начинает.
Ванночки делать, даже не знаю у меня на руках от воды последнее время раздрожение, руки аж по локоть в пятнах красных, крема не помогают, так как слишком часто приходится мыть посуду, ребенка подмывать и так далее.
Glory
Что бы ногти были прочными и не слоились нужно принимать постоянно кальций это и укрепляет их и делает их красивыми. А после уж дело косметики лосьёны растовры солевые и лаки.
Marinka
Я ванночки крайне редко делаю, времени не хватает. Но маникюр делать люблю. Нравятся ухоженные ногти и руки, подпиливаю регулярно, пользуюсь маслом для ногтей и "Умной эмалью". Крашу лаком не всегда, когда настроение есть) Раньше всё время красила.
Анюта
нужно кушать больше молочных продуктов,тогда ногти будут в порядке.ну и маникюр нужно делать регулярно.сам по себе лак не вредит ногтям,а наоборот защищает от внешних факторов
Alina94
я ухаживаю за ногтями,в том числе делаю ванночки с добавлением морской соли,а ещё я втираю в ногти витамины аевит,очень хорошее средство укрепить ногтевую пластину.А ещё можно ногти смазывать йодом,конечно варварский и дикий способ,но отлично ухаживает за ногтями.
Татьянка
Я использую исключительно соль морскую, иногда добавляю в соляной раствор немного календулы или череды. И конечно же, кушаю кальций в таблетках. Хорошо помогает.
qirl4ka
Я делаю ванночки с морской солью раз в неделю, и ногти у меня укрепляются. Ещё иногда мажу ногти аевитом, результатом довольна,ногти здоровые и не слоятся.
Glory
Для того чтобы ногти были крепкими и менее ломкими нужно их держать в солевом растворе не долго минут так эдак шесть семь ну от силы 10.
Катюша Садырова
самое быстрое...нарощеные ногти))))
два часа...и ноготки на месяц готовы))))
Marinka
Цитата(Катюша Садырова @ 17.9.2012, 20:36) *
самое быстрое...нарощеные ногти))))
два часа...и ноготки на месяц готовы))))

Ну далеко не на месяц)) Свои-то растут и через неделю-две уже маникюр не идеален. Так же надо ухаживать, а по истечении какого-то срока делать коррекцию.
Оля
Не нравится мне большие накладные ногти, мне как-то больше нравятся маленькие, аккуратные, ухоженные ногти. Это выглядит более естественно.
qirl4ka
Недавно подруга сказала что нужно мазать ногти на ночь йодом , тогда они будут крепкими, и слоится не будут. У неё у самой толстые красивые ногти, и не слоятся. Думаю послушать её и тоже попробовать, но в интернете прочитала , что лучше делать ванночки с йодом.
Mira-1
Присмотрела обалденный осенне-зимний маникюр http://sudarynja.ru/moda/modnyiy-osenne-zi...-2013-2014.html ,надо сделать обязательно и себе такой.
sandra1987
Я раньше очень часто грешила разными "укрепляюшими эмалями", "железными ногтями", а сейчас просто раз в неделю делаю ванночку с обычной кухонной солью или же морской (летом привезла с моря). Если нет морской обычной - можно купить в аптеке, но лучше брать без всяких ароматов и отдушок, не берите специально для ногтей рук или ног - эффект тот же.
samira-89
Очень эффективен сок лимона.
Glory
Самое основное для ногтей это кальций ешьте побольше творога пейте молоко если это не помогает нужно принимать таблетки содержащие кальций.Тогда ногти станут здоровыми.
Bonita
Грибок ногтей надо у врача лечить!! А не просто какими то мазями залечивать.
апельсинка
Лучше всего будет пройти курсы маникюра https://beauty-arts.ru/kursyi-na-manikyur.html и вот только после этого можно будет научиться правильно ухаживать за своими ногтями.
Pamivi
маникюр нынче - недешевое удовольствие! надо много денег отваливать
Lakana
Мне самой сложно с маникюром и педикюром - это вообще не моё. Поэтому, к сожалению, трачу всегда на мастера. Но зато я уверена, что у меня аккуратненько всё обработают. И никаких проблем с ногтями не возникнет! До того, как пойти, всегда смотрю какие-то интересные дизайны, что-то прикольное, чтобы сделать. И просто показываю мастеру. Она уже всё воплощает. К примеру, делала педикюр на прошлой неделе, очень крутой вариант таких вот серебристых ногтей http://likefifa.ru/articles/nails/pedikur/...ikur-leta-2016/ :
Сделала, смотрится круто и под любые босоножки подходят!
Sylvaner
Чтобы ногти выглядели красиво и ухожено, необходимо в обязательном порядке правильно обрабатывать кутикулу. Для этого я рекомендую использовать кусачки для кутикулы https://staleks.com/catalog-pro?categories=50 от Сталекс. Я ими пользуюсь постоянно. Режут эти кусачки просто отлично, сразу видно, что это настоящий качественный маникюрный инструмент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.