Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый учитель
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Учёба
Страницы: 1, 2
TurboZeta
Народ вот вы помните как звали того человека который учил вас в 1 классе, который научил вас читать и писать, которому вы принесли свой букет на своё "первое" первое Сентебря?

я лично помню её звали Эльвира Ульфаровна
ChatterBox
я тоже помню ее... Галина Васильевна... никогда ее не любила и не люблю.... как обычно были любимчики и нелюбимчики... я относилась ко второй категории и мне всегда предъявляли претензии, хотя была и остаюсь очень спокойным и серьезным ребенком. всегда сижу внимательно слушаю, не болгаю не угораю... сейчас даже благодарности к ней не чувствую за то что чему-то научила меня...
medyza
Я помню =) Мы даже до сих пор общаемся! А прошло 14 лет =)
dolby
Помню, Светлана Леонидовна.
И хоть она нас недоучила, мы все ее обожали.
Renmei
я не помню такогоsmile.gif
missi
я не помню ни одного из своих учителей) особенно первого, это вобще не реально запонмить первого учителя
sol
Надежда Степановна smile.gif умерда она уже Добрая была учительница Столько лет прошло а я ее все еще помню
Andru
Очень много лет прошло - но помню всех своих учителей с 1-го по 10-й классы.
Andy
помоему ее звали ольга викторовна я ее не запомнил все равно она нас кинула на следующий год
serezhka1986
моим первым учителем была Ольга Петровна. Она уже давно не работает - ушла на пенсию.
melkiiy
Мою первую учительницу зовут Людмила Ивановна и так получилось, что она первая учительница и у моего младшего двоюродного брата smile.gif
Наталья
Конечно же помню. Галина Михайловна. это самая внимательная женщина. относилась к каждому ученику уважительно, не выделяла "любимчиков". это очень важно. спасибо ей огромное.
Romanov
Да, это была добрейшая женщина. Она любила меня. За таланты. Наталья, отчества не помню ))))
Мне попадались самые хорошие клас. руководители, пока учился в школе. Потом все изменилось к сожалению )
evgenika
Людмила Васильевна...Школу и учителей вспоминать не хочется ,хотя была круглой отличницей.
vvika
Цитата(TurboZeta @ 2.4.2009, 15:57) *
Народ вот вы помните как звали того человека который учил вас в 1 классе, который научил вас читать и писать, которому вы принесли свой букет на своё "первое" первое Сентебря?

я лично помню её звали Эльвира Ульфаровна

sarcastic.gif Имя и фамилия запоминающаяся. У меня в голове остался только лишь образ, думаю если встречу на улице - не узнаю, как её зовут не помню

Вобще вспоминать не очень хочется школьные годы
roman78rus
у нас первая учительница -- моя бабушка!!) так что мне повезло..!!))
InDiviD
Оказывается, что я всё-таки помню свою первую учительницу, жаль что меня потом в другой класс перевели, классная учительница была, до сих пор помню как она на нас кричала когда мы что-то не так делали...,)
Macavity
Фамилию первой учительницы забыла, но имя ее помню очень хорошо: Алевтина Григорьевна.
Она была уже в возрасте, когда наш класс достался ей. Строгая была и мы ее скорее боялись, чем любили.
suicid
я помню, я ее с тиха ненавидил, звали её Виктория Евгенивна
cheh
Любовь Андреевна, она до сих пор меня помнит и иногда видимся
lontsi
О, конечно! Думаю мало найдется людей кто не помнить первого учителя. Мария Гавриловна. Великий педагог, еще более прекрасный человек.
winner
я помню ее имя -Ольга Васильевна
YanysiaR
Я очень благодарна своей первой учительнице!!! И поэтому посвятила ей стихи

Вы были со мной с ранних лет
Дарили тепло и любовь
Оберегали от всяческих бед
Учили меня вновь и вновь

Вы к знаниям путь мне открыли
С улыбкой встречали всегда
Настоящей и искренней были
Не забуду я вас никогда

Пускай в вашем добром сердце
Луч радости счастья сияет
И неизменно как прежде
Теплом всех вокруг согревает

Жизнь трудной стаёт иногда
Но куда б ни вела вас дорога
Оставайтесь такой навсегда
Вы - свет! Вы учитель от Бога!
Alina
Воспоминания о первой учительнице остаются навсегда, у меня это - Раиса Петровна, она много научила меня и других своих учеников, что называется привила нам интерес и тягу к знаниям с самого первого класса, поэтому учится было интересно и легко.
RishaRnD
Любовь Юрьевна. Преподаватель просто супер. Она была моим первым учителем, а мы ее первым наборомsmile.gif
Alina
Цитата(lontsi @ 12.3.2010, 11:59) *
О, конечно! Думаю мало найдется людей кто не помнить первого учителя. Мария Гавриловна. Великий педагог, еще более прекрасный человек.

Как оказалось, совсем не мало людей помнят своего первого учителя или учительницу. Практически в каждом сообщении люди пишут их имена, и как правило, у всех приятные и добрые воспоминания о своём первом учителе.
Nat60
Мою первую учительницу звали Раиса Ефимовна. Как-то на уроке я нарисовала красивую , как мне казалось, принцессу. естественно, в декольте, Вырез как вырез- ничего особенного. Тонкая полосочка карандашом, обозначающая грудь. Но ведь это же женщина! Так Раиса Ефимовна вызвала мать в школу и долго тыкала ей этот рисунок.Хотя мама тоже не поняла, что в этом особенного.Больше ничего о своей первой учительнице я , к сожалению, не помню. Хоть у сына была первая учительница классная.Спасибо ей. Звали ее Татьяна Николаевна.
Чечня Пуля.
Мария Константиновна, классная училка) у неё с 1 до 5 класс одни 5рки были...и потом как пошло...
Jennika
Помню-помню. Уважаемая Светлана Михайловна.
maikl
Я тоже помню мою первую учительницу звали Светлана Юрьевна:-)
pismenny
Мою первую учитильницу звали Валентина Ивановна.
Papilyotka
Я свою первую учительницу тоже помню, но только ничего положительного я о ней и не вспоминаю( Вот так мне ребенку сразу привили нелюбовь к школе!
За то с теплыми чувствами вспоминаю учительницу которая курировала нас с 5-8 класс.
rammyck
Мою первую учительницу звали Галина Анатольевна. Как вспомню - ужаснусь. Страшная, старая, глупая...
wert323
Мою первую учительницу звали Валентина Ивановна,вспоминал правда около часа,но вспомнил все таки!
Nothing
Татьяна Алексеевна. Помню прекрасно, очень хорошая женщина. Помню, когда она звонила домой, я все боялась, что она родителям на меня пожалуется)))
dolg
У меня первый учитель был не очень хороший. Она как истеричка орала по поводу и без повода и позже из-за того что она за уши нас таскала я перевёлся в другую. Там была (и есть) доброй и хорошей учительницей зовут Алефтина Анатольевна, и вообще проблемы касающиеся учёбы меня както стороной обходили .... до 5-го класса xDDDDDD
winterevil
Мою учительницу в начальных классах звали Людмила Ивановна. Кстати, заметил такой парадокс что подавляющее большинство учителей (по крайней мере у нас) старшего поколения почему-то Ивановны и Ивановичи.
Аленушка
Моей первой учительницей была Валентина Францевна. Строгая, даже суровая, работает до сих пор, хотя ей уже около 70 лет.
Арсенал
конечно помню зовут Петайкина Таисия Алексеевна, Ташкент 181 школа
Depeche mode
Звали Валентина Борисовна. Неверотно повезло с ней. До сих пор работает. Видел её пару дней назад на встрече выпускников
Eger
Слава Михайловна ее звали. "Вела" нас с первого по третий класс. Была очень добрая, но в то же время требовательная учительница. Не помню, чтобы она нас сильно ругала за шалости.
Ей в этом году исполнится 85 лет. Нет, она давно уже не работает в школе))
katty
первую учительницу невозможно забыть-Божескова Оксана Владимировна. Спасибо ей огромное за терпение и труд
aidar2d
Мою звали Татьяна Александровна=)очень хороший человек!)пришел в школу и подарил букет уборщицеsmile.gif
selo25
первая учительница Галина Валентиновна. на ее уроках всегда было интересно. она сейчас глава муниципального образования и моя начальница
Njusha
Если мне память не изменяет, то ее звали Наталья Анатольевна, а вот хорошей она была или нет, уже и не помню
Himon
Да, первый учитель незабывается никогда.
Дмитрий Анатольевич
Светлана Васильевна - золотой человек. Учила нас четыре года.
TriniT
о_О) Чуть вспомнил свою первую учительницу - Ирина Владимировна. Вела у старшеклассников математику и нам 4 года преподавала. Потом уехала на Украину к матери. Любила она меня безумно, поэтому гоняла меня на все факультативы) научила добиваться желаемого...
west586
мой первый учетель наверно самый класный из всех кого я знаю он нас всему учил и даже больше чем надо.
он снами возился как сродными детьми, это такой учитель так ни где не найдёшь.
meridian
О, конечно же помню! Галина Антоновна! Правда, я в первый день своего официального прибывания в школе - спутал большое здание с малым, последовав за своим другом в совершенно другой кабинет с другим классом! Моя мама с сестрой извелись, пока нашли меня счастливым и улыбающимся, сидевшим за первой партой в другом кабинете, да и с другим классом. Вот такие мои воспоминания о первом Дне Знаний в моей жизни!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.