Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Преподаватель не прав
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Учёба
TurboZeta
Конечно преподаватели вроде бы уже пожившие люди образованные, вроде бы прислушиваться к ним надо. А бывало такое что он был к вам несправедлив?
Вот у меня такой случай был в классе 5 -м. идёт урок математики проверочная я тогда понимал как решаются простенькие примерчики, а соседи поблизости с моего варианта явно не догоняли и тут я решаю а они давай меня теребить и распрашивать как и почему так решается. А наша по математике зоркая была ходила по кабинету малейший шум замечание. Она мне одно второе замечание делает, но я то что я не болтаю только даю подсматреть а не делает замечание кто шум разводит и тут последнеё каплей было моя соседка просит решить пример что-то лепечет мол не понимаю помоги и она мне заявляет типо всё хватит тебе единица за то,что создаешь шум! с ухмылочкой говорит теперь у тебя единица давай пиши работу будет 1 и 4 я кидаю тетрадь и говарю не буду писать я молчал! а вы мне низачто поставили кол! не я тут шум поднимаю мол с них и спрашивайте. она рисует мне второй кол я так уже на автомате давай давай хоть весь журнал разрисуй и добавил не пойду больше на занятия к вам учиться. тут она запрыгала потом после звонка подходила и извинялась).

или вот по социологии опаздал я на 15 минут на пару мне заявляет мол опазадал свободен сиди за дверью. А тут заходит староста с другим студентом входи пожалуйста хотя они вообще опаздали на 40 минут!. А когда опаздывала сама мило улыбалась а на вопрос что так долговато добираетесь говорит мол дела были!
ChatterBox
вово... ненавижу такое отношение. я че виновата что я не в их вкусе? задрали блин... ходишь ходишь на эти пары... в 6 утра встаешь, все выполняешь, а в рейтинге балы стоят меньше чем у всех... притом что не самая глупая и поступила на бюджет...
а недавно тоже случай был. лекция по социологии. народ болтал, играл в комп, слушал музыку, потом начали расходиться. ее это естественно разозлило... а следующей парой у нас семинар... Ну и решила она на ком-то отыграться... подготовилась я хорошо, отвечала много, так же как и все. наравне. всем поставили по 5 балов... мне 4... несправедливость....
medyza
У меня был препод неправ! И что вы думаете из за него меня отчислили с 4 курса!!!!!!!!! Вы представляете! Осталось учится год и на тебе! Сейчас учусь и опять этот препод! Постоянные конфликты, сессия на носу а ничего по нему не сдано, опять с ним проблемы!
Skrepka
Когда в школе были выпускные экзамены, оценку за экзамен по алгебре мне просто занизили, преподаватель объяснила это просо "она не знает на Отлично", хотя все задания я выполнила.
dolby
Бывало.
И в школе и в универе.
В школе мне одна учительница занижала балл, а сама орала на других преподов чтобы меня не трогали потому что я на свидетельство особого образца одна шла с параллели.
В универе один молодой препод сначала ставил низкие баллы, а потом к сессии, после ссоры вывел мне автомат.
Renmei
у меня такого не было, всегда встречались преподы строгие но справедливые
Andy
конечно, у всех учителей есть свои любимчики и наоборот я входил этот оборот поэтому всегда получал оценку ниже заслуженной
Romanov
У меня такое было один раз... За экзамен поставили 3, хоть там и Бог 5 поставил бы. У нас просто была взаимная ненависть друг к другу. )
revenge2
Я к учителям относился всегда нормально и они всегда ко мне относились также! Главное не дорываться и все будет у вас хорошо!
roman78rus
конечно было такое..(( в аттестат 4 поставила, хотя за год -5, а за егэ 4 по физике...((
ritikt
Конечно было. тут главное не ругаться после с учителем, а нормально всё обсудить
Uma2rman
Преподаватели ведь тоже люди, и имеют право на ошибку.
Androoid
на мой взгляд учитель прав..только за редким исключением он ошибаеться
Lady
Цитата(Androoid @ 23.5.2010, 18:40) *
на мой взгляд учитель прав..только за редким исключением он ошибаеться

Но, как известно, бывают исключения даже из правил, а тут обычный человек, который также как и все может ошибаться или заблуждаться. Другое дело, что это встречается реже среди учителей, ведь их главное предназначение учить и что важно - учить правильному, а не ошибочному.
sinner666
пост№1

в этом случае учитель прав. от вас исходил шум, а шум, во время контрольной, мешает другим ученикам.

скажите спасибо, что вам дали переписать свою единицу.

И еще, не главное, какие вам оценки ставят в школе, а главное, что вы знаете.
уж поверте, что если вы знаете предмет на 5, а вас заваливают на 3, то экзамен все равно сдадите.
Eviness
В первом случае учительница явно была неправа. И в конце-концов она сама это поняла, так как начала извиняться. Не смогла выявить причину, откуда начался этот "сыр-бор". И вроде бы хотелось как лучше, а получилось как всегда.
dolg
Помню как сам опоздал на пару с другом. Стояли на входе ждали пока нам работу принесут ,смотрим препод по этому предмету идёт (сама опаздывает на нашу пару) и мы говорим что опоздаем на 5 минут на пару она говорит "нет я вас не пущу" ,ну мы забили ,решили всё же дождаться работ, приходим на пару опоздав на 5 минут ,она нас не пускает, постояли мин 5 возле двери и мимо нас проходят 5 девочек ,и отговорка пепода почему он нас не пустил это "они меня предупредили ,а вы нет".
Вот прям злой весь день был из-за неё.
Vadimmd
Цитата(dolg @ 2.12.2010, 19:17) *
Помню как сам опоздал на пару с другом. Стояли на входе ждали пока нам работу принесут ,смотрим препод по этому предмету идёт (сама опаздывает на нашу пару) и мы говорим что опоздаем на 5 минут на пару она говорит "нет я вас не пущу" ,ну мы забили ,решили всё же дождаться работ, приходим на пару опоздав на 5 минут ,она нас не пускает, постояли мин 5 возле двери и мимо нас проходят 5 девочек ,и отговорка пепода почему он нас не пустил это "они меня предупредили ,а вы нет".
Вот прям злой весь день был из-за неё.


Ну учителя в данной ситуации можно понять, она сама опаздала и было плохое настроение, так что не бери в голову)
А вообще учителя часто бывают не правы к ученикам, изза личной неприязни мне кажется
Alina
Думаю, многие ученики зачастую сами дают повод вызывать к себе неприязнь своим поведением и отношением к преподавателю. Так что просто так ничего не бывает.
den_erfort
У меня в школе препод ваще бухой приперся,а потом еще и в рожу от ученика нахапал,еле их разняли.Препод из мужика был никакой,так что долго не думали и сразу уволили.Оказалось он еще частенько бил учеников.
Nothing
Цитата(den_erfort @ 24.1.2011, 0:45) *
У меня в школе препод ваще бухой приперся,а потом еще и в рожу от ученика нахапал,еле их разняли.Препод из мужика был никакой,так что долго не думали и сразу уволили.Оказалось он еще частенько бил учеников.

У нас тоже на первом курсе алкаш был. Но зато экзамены легко сдавать было. =)
А в этом году столкнулись с физруком, который и голос повышал на студентов и придирался без повода. Кончилось тем, что вся группа напаисала заявление на него на имя зав.кафедры.
malishka2187
Странные такие люди!А вы уверены,что знаете на 5!?Тут одна девушка про алгебру пишет.Что такое 5-это надо предмет знать безупречно!Ну ставят вам учителя липовые пятерки в школе,а потом приходит ребенок в институт(нет,уже взрослый человек) и понимает,что это все ерунда,что ничегошеньки он и не знает.Так уж лучше пусть будет заслуженная,но 4.Может те преподаватели,которые так поступают,и есть настоящие педагоги,а мы все в силу своей детской наивности считаем,что они не правы!А мы золотые!
Depeche mode
По программированию пару дней назад сдавал работу. Все сделал как положено, сдал. Препод говорит, делай еще одну программу. Я за пять минут до конца пары сдаю ему вторую работу он говорит делай третью. Я в шоке. Кое как делаю третью работу сдаю ему, а он говорит все пара кончилась (звонок был 30 сек назад), мол, у вас было время вы не сдали... и поставил 0 за контрольную неделю. Задает задачу за 5 минут до конца пары и говорит БЫЛО У ВАС ВРЕМЯ ВЫ НЕ СДАЛИ. Причем у меня долгов не было, все делал как положено. И ничего не предъявишь, потомучто еще хуже будет... Одним словом м*дак
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 23

Ringen
Преподаватели часто не справедливы. Преподавателей-профессионалов которые не только знают предмет, но и психологически-профессиональны-мало. Часто относятся как к идиоту. У многих есть любимчики и нелюбимчики.
Констанция
И у меня такое было, но клин клином вышибают...
meridian
Была у меня преподавательница по компьютерной графике, которой я с третьего раза сдал экзамен. Но была ещё и преподавательница по информатике - вот она попила кровушки-то у всего потока, каждый раз завышая оценку для минимума. Толпами ожидали её появления для пересдачи, а она ещё и выделывалась (мол, вы студенты, а я пуп земли!). Ух!
hamunaptra
У нас в институте преподаватель информатики часто на лекции под шофе приходил, девченок часто по курсачам заваливал (даже отличниц), а потом принимал у себя в кабинете перездачу на выбор за интим или за деньги (мы с девчонками по одной вообще заходить боялись в кабинет). Препод электротехники - то же самое, пребод материаловедения - то же самое... Ну и где справедливость? Вывод: преподаватель не всегда прав.
Анюта
меня учителя почему то недолюбливали.наш класс был поделён на отличников и троечников.я относилась ко второй группе,хотя программу знала и когда отвечала,меня почему то затыкали и ставили 3.одна "учительница"особенно любила повторять,что мы дебилы.ну что тут можно сказать...она и по ныне преподаёт за нищенскую зарплату,а я "из разряда дебилов"имею жильё,машину,своё небольшое дело и стабильный доход
alevtina
Такое случается почти у каждого и в школе и в институте есть свои любимчики и за одинаковый ответ одному ставят 4, а другому 5. Справедливости нет на свете.
Loluora
разумеется, все преподаватели,такие же люди,как и мы...есть и неприязни к каким-нить ученикам..но бывает,что препода сами виноваты...
после моих слов преподавателю: "извините, но это не моя вина, что вы предмет знаете хуже, чем я"-ну вы понимаете. какое ко мне потом было отношение=)))
ну действительно-был спор на счет черного списка банка по кредитам, на следующую пару я приношу доказательства с официального сайта банка.. препод начинает со мной спорить...
единственная четверка в аттестате круглой отличницы..
TYNTY
Ага они все такие !!!
Штраф от Ruslan2543
Нарушение Правил,п.10-флуд

unicum4
Бывают разные ситуации: когда преподаватель прав и когда не прав. Но, не смотря на то, что студент бывает прав в той или иной ситуации, правоту свою доказать практически невозможно.
AriSha_XZ
мда, есть у меня в школе такая училка, как заноза в (вы поняли в чём) я из-за неё не могу нормально учиться. постоянно занижает баллы, говорит тыплохо учишься ты можешь лучше... достала эта старая кашолка
losk
если и отстаивать свое мнение,то очень тактично и с аргументами,адекватные преподы такое любят
Kireev
Учителя - это тоже люди. У них может быть плохое настроение и они его выплескивают на учеников. Это, конечно, не правильно, но разве много правильных учителей? Особенно когда на эту должность не все хотят идти - не престижно уже.
samira-89
Очень распространенная ситуация.
SKIF89
Да наверно у всех такое было, что преподаватели предвзято относились. И я тоже не исключение. Преподаватель поставил кол за то, что я дал списать (его любимчику) на экзамене, а он после проверки робот заявил, что списал я. Та еще история...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.