Несколько недель назад появились новости о том, что двое из семи участников BTS объединились для создания новой мелодии, отдельной от группы, которая сделала их обоих мировыми звездами. Чон Гук и Шуга совместно работали над песней «Stay Alive», которую первый исполнил, а второй написал и спродюсировал в соавторстве. Поначалу казалось, что обоим музыкантам официально приписывают будущий хит, но теперь уже ясно, что по крайней мере в Америке композиция будет классифицироваться как сольная победа.

На многих платформах трек помечен не только как «Stay Alive», но и с включенным (Prod. by Suga из BTS). Это фантастика, что человека, работающего за кулисами, узнают, но это конкретное название, похоже, предполагает, что песня на самом деле была приписана как Чонгуку, так и Шуге как исполнителям. MRC Data, компания, которая отслеживает продажи и потоки в США и сообщает эти данные в Billboard, чтобы издание могло точно публиковать свои еженедельные графики, подтвердила, что на самом деле это не так.

https://www.mychemicalromance.com/news/cb01...nizione-4098926
https://www.mychemicalromance.com/news/cb01...altadefinizio-0
https://www.mychemicalromance.com/news/cb01...altadefinizione
https://www.mychemicalromance.com/news/cb01...limiti-gratuito
https://www.mychemicalromance.com/news/cb01...limiti-gratuito
https://www.mychemicalromance.com/news/repe...trenos-latino-y
https://www.mychemicalromance.com/news/mega...uevana-latino-y
https://www.mychemicalromance.com/news/repe...uevana-latino-y
https://www.mychemicalromance.com/news/repe...gratis-latino-y
https://www.mychemicalromance.com/news/repe...-cuevana-gratis
https://www.mychemicalromance.com/news/mega...is-em-portugues
https://www.mychemicalromance.com/news/1080...rtugues-4099011
https://www.mychemicalromance.com/news/onli...rtugues-4099021
https://www.mychemicalromance.com/news/mega...gendado-4099026
https://www.mychemicalromance.com/news/hd-a...-online-4099031
https://www.mychemicalromance.com/news/vost...gratuit-4099036
https://www.mychemicalromance.com/news/voir...gratuit-4099041
https://www.mychemicalromance.com/news/voir...gratuit-4099046
https://www.mychemicalromance.com/news/vost...tuit-hd-4099051
https://www.mychemicalromance.com/news/vost...gratuit-4099056
https://www.mychemicalromance.com/news/mozi...e-videa-4099071
https://www.mychemicalromance.com/news/mozi...r-videa-4099081
https://www.mychemicalromance.com/news/film...idea-hd-4099086
https://www.mychemicalromance.com/news/hu-n...s-videa-4099091
https://www.mychemicalromance.com/news/vide...et-lt-s-4099096
https://www.mychemicalromance.com/news/1080...a-darmo-4099116
https://www.mychemicalromance.com/news/hd-o...reaming-4099121
https://www.mychemicalromance.com/news/zega...-napisy-4099126
https://www.mychemicalromance.com/news/napi...ska-sub-4099131
https://www.mychemicalromance.com/news/zoba...-napisy-4099136

По словам представителей MRC Data, когда «Остаться в живых» начинает появляться в чартах Billboard через несколько дней (рейтинги обычно начинают выкладываться в понедельник, а затем все они публикуются во вторник, но грядущий понедельник — выходной, так что списки, скорее всего, будут отложены), мелодия будет написана только Чонгуку. Как продюсер и автор песен, Шуга, безусловно, заработает некоторую репутацию, но он не будет отмечен как исполнитель на мелодии.

Эта разница может показаться незначительной, но когда дело доходит до истории графиков, она имеет значение. Шуга несколько раз появлялся в Hot 100 с сольными проектами, один раз под этим псевдонимом. Эти победы помогли ему войти в историю Billboard сначала как одному из немногих южнокорейских звезд, которые самостоятельно попали в соревновательный подсчет, а затем как одному из еще меньшей группы, сделавшему это дважды. Как художник, «Остаться в живых» не будет засчитываться в его растущий список достижений, хотя он все равно должен гордиться будущей победой, если она попадет в рейтинг.

Иногда сбивает с толку то, зарабатывают ли продюсеры признание как артисты, и это зависит от музыканта. Например, когда Макс Мартин продюсировал «Мою вселенную» Coldplay и BTS, он получил признание как закулисный продюсер и автор песен, но не как артист. В противоположность этому, таких людей, как DJ Khaled и Calvin Harris, часто называют и продюсером, и артистом, хотя обычно они не произносят и не поют ни единого слова в своих хитах (или, может быть, только одно или два, когда дело доходит до Халеда). Это просто вопрос того, как релизы помечаются с самого начала.

«Stay Alive» вполне может стать одной из самых продаваемых песен в США на следующей неделе, и она может легко не только дебютировать в Hot 100, но и занять впечатляющее и высокое место. Успех, скорее всего, поднимет Чонгука на новые высоты в некоторых списках Billboard, в то время как он почти наверняка впервые появится в ряде рейтингов, войдя в историю в процессе.

Чонгук из BTS продолжает завоевывать сердца и добавлять новые достижения в свой и без того длинный список рекордов с помощью своего сингла «Stay Alive», спродюсированного Шугой.

Чонгук стал первым корейским айдолом, который провел пять дней на первом месте в мировом iTunes со своим синглом «Stay Alive». Он также является первым корейским солистом, достигшим этого рубежа после PSY в 2012 году.