Накрутка абонентов и лайков в ютубе – наигранный способ взвинчивания охватов своего канала или специального видео с поддержкой конкретных программ и услуг, которые существуют как платные, так и бескорыстные. Недостаток такого вида раскрутки видеоканала является риск блокировки.

Тем не в меньшей мере очень многие клиенты практикуют накруткой, потому что это в достаточной мере активный и быстрый способ привязать на видеоканал людей и заинтриговать их. Но, чтобы не заработать бан, соблюдать и придерживаться очередных правил:
- Чтобы метода распознала накрутку подписчиков и лайков в ютубе закономерной, нужно иметь минимальное число человек, подписанных на канал, как минимум 10.
- Нужно соблюдать за тем, чтобы скорость прироста выглядела неотъемлемой. Для нового канала прирост должен составлять не более 30 человек в день, для уже раскрученного допускается 200 человек в течение 24 часов.
- недоверчивым будут выглядеть большое количество абонентов из-за границы.
- Накрутка подписчиков и лайков должна быть равномерной. Каналы, которые имеют немало подписчиков, но при этом мало отзывов скорее всего направятся в бан.

Чтобы подписчики продолжали держаться на канале и ставить лайки нужно их постоянно чем-то заинтересовать: новопостроенными видео, конкурсами и розыгрышами, не следует рассчитывать только на накрутку подписчиков и лайков в ютубе.