Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли избавиться от клопов с помощью парогенератора?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Marsella
Всем привет. Не очень удобно о таком говорить, но у нас завелись клопы. Грешу на новых соседей, которые чистоплотностью не отличаются, наверное с собой привезли. Не знаю, чем их вывести, у нас дети, два кота, химия скорее всего исключена. Слышала, что можно парогенератором, у меня только маленький, бытовой прибор, вещи отпаривать. Подойдет такой?
Westa
Что тут неудобного, никто не застрахован, у нас сто лет клопов не было, тоже пришли откуда-то. Но мы сразу в СЭС обратились, самим выводить хлопот не оберешься, хотя тоже малоприятное мероприятие и затратное. Парогенератор скорее всего только как дополнительная мера борьбы, навряд ли поможет.
Musya
Так ведь придется большую площадь обрабатывать, а обои, мебель, другие поверхности не пострадают? Попробуйте народными средствами обойтись, обработка раствором уксуса например, еще можно разложить пахучие травы в укромные места, полынь, пижму, в аптеке можно купить.
RinaTa
Обработка горячим паром очень даже неплохой способ, и главное полностью безопасный для человека, главное не пропуская обработать каждый участок. Но ваш маленький бытовой прибор навряд ли справится с этой задачей, если только с отдельными особями. Если вы все же остановитесь на этом способе, почитайте, как правильно выбрать парогенератор от клопов: https://tinyurl.com/2p9dje4a . И чтобы предотвратить дальнейшее проникновение насекомых в квартиру, проведите косметический ремонт, хотя бы щели все придется замазать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.