Современное программное обеспечение для майнинга криптовалют постоянно подстраивается под усложняющиеся алгоритмы. При этом разработчики стараются сделать собственный продукт максимально функциональным и удобным для восприятия весьма широкой аудиториии.

Примером такой программы считается lol miner. Данный продукт даёт возможность с максимальной возможной эффективностью добывать криптовалюту Ethereum на видеокартах от Nvidia и AMD и Nvidia.

Программное обеспечение функционирует на основе алгоритмов Cuckatoo и Equihash и имеет хорошую панель управления CMD, которая гарантирует максимальную стабильность хэширования, а еще общую мощность. Разработчики смогли значительно снизить время бездействия и уменьшить расход электроэнергии, снизив так издержки майнинговых процессов.

LolMiner в силах функционировать как на Виндовс, так же и на Linux и доступен совершенно бесплатно. Одно лишь условие разработчиков – 1% от объёма добычи. То есть в день данное по станет работать на своих разработчиков всего 14 минут, а оставшееся время добывать средства непосредственно пользователю.

Производительность добычи криптовалюты составляет от 14.5-15 до 40 sol/s в зависимости от вида видеокарты. Практика показывает, что в общем на устройствах от AMD ПО работает с наиболее высокой стабильностью. К тому же в целом добыча Ethereum обычно производительнее именно на оборудовании от этого изготовителя. Хотя при желании ПО вполне возможно использовать и на Nvidia. На ресурсе производителя имеются данные на довольно "древних" картах, но и на новых моделях LolMiner вполне возможно запустить, если следовать рекомендации разработчика.