ENHYPEN отдают дань уважения бойз-бэндам 90-х в клипе «Blessed-Cursed»: смотреть

Сингл взят со второго альбома K-pop группы «DIMENSION: ANSWER».

ENHYPEN вернулся на ура. K-pop группа официально выпустила свой новый альбом DIMENSION: ANSWER в понедельник (10 января), а вместе с ним и грандиозное видео на главный сингл альбома «Blessed-Cursed».

Стильное видео начинается с зернистых кадров, на которых группа смотрит обратный отсчет кануна Нового года в последний день 1999 года перед вступлением в 2000 год. Все кумиры K-pop поднимают бокалы с вином, вступая в новый год, прежде чем начинается гитарный рифф. энергичный трек. Подобно танцевально-рутинным тяжелым музыкальным видео для бойз-бэндов 90-х и начала 2000-х годов, ENHYPEN переключаются между красочными комнатами, искусно скоординированными движениями и нарядами, вдохновленными футуристической модой того времени, на протяжении всего визуального ряда.

DIMENSION: ANSWER — продолжение дебютного альбома ENHYPEN, DIMENSION: DILEMMA. Альбом, выпущенный 12 октября 2021 года, дебютировал под номером 11 в чарте Billboard 200. Группа поговорила с Billboard о релизе и рассказала, что концепция «измерения» — это расширение их звучания после дебюта в качестве группы.

https://www.guilded.gg/alessiamaggies-Dodge...w/news/jyPdqLpy
https://www.guilded.gg/alessiamaggies-Dodge...w/news/2lMkxzky
https://www.guilded.gg/alessiamaggies-Dodge...w/news/XRz4me96
https://www.guilded.gg/alessiamaggies-Dodge...w/news/QlLg5xYR
https://www.guilded.gg/alessiamaggies-Dodge...w/news/NyE5Q3Gy
https://www.guilded.gg/alessiamaggies-Dodge...w/news/gy8KQxL6
https://www.guilded.gg/alessiamaggies-Dodge...w/news/1ROQ45P6
https://www.guilded.gg/alessiamaggies-Dodge...w/news/x6gndaJl
https://www.guilded.gg/alessiamaggies-Dodge...w/news/bR9AeN0R
https://www.guilded.gg/alessiamaggies-Dodge...w/news/7lxxANzl
https://www.guilded.gg/maulindaayundas-Rock...w/news/A6ezdAQy
https://www.guilded.gg/maulindaayundas-Rock...w/news/dl70QVO6
https://www.guilded.gg/maulindaayundas-Rock...w/news/9RV1EMky
https://www.guilded.gg/maulindaayundas-Rock...w/news/dlvvmnAl
https://www.guilded.gg/maulindaayundas-Rock...w/news/9RV1EMZy
https://www.guilded.gg/maulindaayundas-Rock...w/news/AykDdqDR
https://www.guilded.gg/maulindaayundas-Rock...w/news/GRmNPVGl
https://www.guilded.gg/maulindaayundas-Rock...w/news/vR1kD7G6
https://www.guilded.gg/maulindaayundas-Rock...w/news/16nKGbxy
https://www.guilded.gg/maulindaayundas-Rock...w/news/9yWBK2X6
https://www.guilded.gg/parmatisiberia2s-Wan...w/news/4ldxdw3l
https://www.guilded.gg/parmatisiberia2s-Wan...w/news/4yAWQ2Ol
https://www.guilded.gg/parmatisiberia2s-Wan...w/news/YyrPd5Vl
https://www.guilded.gg/parmatisiberia2s-Wan...w/news/JRNQzY3y
https://www.guilded.gg/parmatisiberia2s-Wan...w/news/V6X8Bz26
https://www.guilded.gg/parmatisiberia2s-Wan...w/news/7lxxAPDl
https://www.guilded.gg/parmatisiberia2s-Wan...w/news/PlqVQGV6
https://www.guilded.gg/parmatisiberia2s-Wan...w/news/NyE5QMmy
https://www.guilded.gg/parmatisiberia2s-Wan...w/news/16YODJQR
https://www.guilded.gg/parmatisiberia2s-Wan...w/news/4ldxdLql
https://www.guilded.gg/scream2022chineses-B...w/news/PyJLQxvl
https://www.guilded.gg/scream2022chineses-B...w/news/2l3K7owl
https://www.guilded.gg/scream2022chineses-B...w/news/KR2n3gOR
https://www.guilded.gg/scream2022chineses-B...w/news/GRmNPkgl
https://www.guilded.gg/scream2022chineses-B...w/news/4lGzQ3DR

«С момента нашего дебюта мы выражали свой творческий опыт и искренние эмоции через нашу музыку. Подлинная история роста ENHYPEN является самым большим источником вдохновения для нашей музыки. Продолжая серию «ГРАНИЦА», «DIMENSION: DILEMMA» является продолжением нашей истории», — объяснил участник Чонвон. «Мы понимаем, что наш постдебютный мир еще более сложен и многомерен, чем мы ожидали, и оказываемся перед дилеммой, сталкиваясь с множеством желаний между артистом и личностью. Тем не менее, этот альбом содержит нашу решимость двигаться вперед, чтобы найти ответы».

В жизни наступает время, когда вы начинаете развивать свои собственные убеждения, моральный кодекс и идеалы жизни, даже если вы не осознаете, что это происходит в то время. Некоторые из идеалов, которые общество ранее навязывало вам, становятся представлениями, которые вы отвергаете и отворачиваетесь, разжигая огонь, полный вопросов и экзистенциальных исследований. Здесь вы начинаете прокладывать свой собственный путь, и именно в этот момент мы находим ENHYPEN на «Dimension: Answer», расширенном переиздании их первого полноформатного альбома «Dimension: Dilemma».

Когда «Дилемма» закончилась, септет, казалось, оказался в чем-то вроде кризиса. «Итак, чего я хочу? / Это правильно? / Что я должен делать? Какой выбор я делаю? / Кто я? И что я имею в виду, когда говорю «я»?» Джейк размышлял над наполненной брейкбитом «Interlude: Question» голосом, полным неуверенности. Несмотря на свое название, «Answer» не претендует на то, чтобы найти какие-либо решения, но дает некоторое представление о том, как группа будет двигаться вперед в их поиске с этого момента.

«Я просто иду своим путем», — утверждают они в своем новом заглавном треке «Blessed-Cursed», еще одном заманчивом сингле, в котором хрустящие, огненные гитарные риффы сочетаются с громоподобным стуком хип-хоп-баса. Независимость — будь то в их мышлении или отношении — становится ключом к семи участникам ENHYPEN, которые смело отрываются от стаи, чтобы найти свою идентичность вне ограничений мировых правил и ограничений. «А я пойду, как лев, я творю свою историю», — поют они с упрямой уверенностью на припеве, отбрасывая «сдерживающие меня границы».

Если сингл уверенный и яростный, то «Outro: Day 2» переходит в более созерцательное состояние. Его заикающиеся, космические синтезаторы замедляют пульсирующий темп, как дневной хаос, растворяющийся в тишине ночи, оставляя больше места для размышлений. Как и в «Interlude: Question» из «Dilemma», этот отрезок наполнен вопросами, Джейк размышляет: «Как я должен жить завтра? С чего мне начать? / Просыпаться рано? Вставать с постели в 6 утра?» На этот раз, однако, у него есть вывод. «Возможно, это не будет иметь большого значения, но я не позволю кому-то другому писать за меня», — заявляет он. «Это настоящее начало моего собственного мира».

Между ними зажата карамельная поп-музыка с оттенком R&B «Polaroid Love», небольшая передышка от больших вопросов о самой большой теме всех, о жизни. В нем группа находит волшебство в таких обыденных вещах, как полароидные фотографии, сравнивая их с любовью — чем-то повседневным и обыденным, но все же способным добавить радужного блеска в ваши часы бодрствования. «Это похоже на полароидную любовь / Любовь, это старомодное чувство / Но мое сердце бешено колотится», — поют Джейк и Ники в припеве.

До сих пор в своих записях ENHYPEN последовательно раскрывали свой опыт и рассматривали его с глубиной и нюансами. В то время как они могут перемещаться по своему новому миру как айдолы, их истории легко переносятся в вашу собственную жизнь, общие точки соприкосновения с человечеством и тревоги поколений, заложенные в их текстах. В «Ответе» они продолжают укреплять эту связь, не столько указывая путь через такую ​​борьбу, сколько предлагая попытаться пройти через клубок вместе.