Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инвестирование и основные его методы
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
begtopmer
Инвестиции - это термин, подразумевающие вложение денежных средств как с целью получения выгоды (дохода), так и для сохранения имеющегося капитала от инфляции - Процесс выбора финансового брокера: особенности и рекомендации. На сегодняшний день принято выделять два основные вида инвестиций:

- реальные, предполагающие инвестирование в реальные сектора экономики (промышленность, сельское хозяйство, строительство);
- финансовые - инвестирование с помощью покупки ценных бумаг (акции, облигации и т.д.).



Сейчас благодаря развитию интернет, а также платежных инструментов, инвестором может стать каждый. Для этого нужен определенный начальный капитал, а также знания, получить которые сейчас не проблематично. Главными методами частных инвестиций будут:

- приобретение зарубежной валюты (чаще - доллары и евро);
- покупка драгоценных металлов (платина, золото);
- инвестиции в акции компаний и облигации (государственные или корпоративные);
- инвестиции в биржевые фонды, ПИФы;
- вложения в производные финансовые инструменты.

Главная функция финансовых рынков - производить информацию о компаниях. Высокая стоимость акций свидетельствует о том, что компания имеет хорошие продукты и использует верный набор технологий. Но цены на акции - это что-то большее. Так как акции будут заявкой на будущие дивиденды компаний, цены на акции также - и, на самом деле, в большинстве случаев - содержат информацию о будущем компаний. Высокая цена акций свидетельствует о том, что компания, по прогнозам, будет иметь хорошие продукты в будущем и разрабатывает технологии, которые будут иметь ценность в будущем.

Ориентированный на будущее характер цен на акции объясняет, к примеру, почему понижается оценка углеродоемких компаний, посылая им сигнал о том, что они должны закончить инвестировать в углеродоемкие проекты.

Чтобы минимизировать риски, опытные инвесторы советуют диверсифицировать инвестиционный портфель, вкладывая в современные ценные бумаги. Необходимо отметить, что частное лицо не имеет непосредственного доступа к бирже, потому может лишь пользоваться посредниками в лице брокерских компаний, которые играют роль посредников.
Димка
aab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.