Немало людей, на своем опыте почувствовавших плюсы пружинных матрасов перед беспружинными аналогами, считают сам по себе факт наличия пружин определяющим при покупке. Но данное мнение является в корне ошибочным. Пружинные матрасы принципиально отличаются собственною строением и также делятся на 2 главные категории:

-с зависимым блоком пружин;
- с независимыми пружинами.

Матрасы с зависимым пружинным блоком - архаизм!



Матрасы с зависимым блоком пружин, выполненным по типу Bonnell, представляют собой устаревший, но все еще распространенный вариант. Их конструкция - это десятки открытых пружин, объединенных в единый блок при помощи рамочной конструкции.

Помимо скрипа, который чужд изделиям с независимыми пружинами, матрасы с схожей конструкцией смогут "порадовать" низкой точечной эластичностью, которая в проф среде называется как "эффект гамака". На практике это значит, что поверхность матраса под воздействием массы тела - прогибается в месте большей нагрузки.

К счастью, ведущие производители матрасов равномерно минимизируют использование данной конструкции, оснащая ею экономные модели. Что логично, ведь этому механизму насчитываются сотни лет и его по праву можно назвать рудиментом!

Особенности и преимущества изделий с независимыми пружинами

Матрасы, в базе которых лежит конструкция из независимых пружин, отличаются высочайшей точечной эластичностью. Они очень точно реагируют на давление дела, обеспечивая равномерную поверхность. Для них не характерен скрип и другие эксплуатационные издержки. Свое название этот тип конструкции получил благодаря тому, что каждая пружина размещается в отдельный пакет-кармашек, потому не связана вместе и работает независимо.



Стоит отметить, что от плотности пружин (от их количества на единицу площади) зависит точность повторения матрасом изгибов тела. И это в обязательном порядке следует учесть при выборе. Интернет-магазин Jollein, который находится по адресу: https://jollein.ru, предлагает матрасы. Вся продукция представлена моделями от известных компаний-производителей и является сертифицированной, а кроме этого соответствуют российским и зарубежным стандартам качества и безопасности. На все изделия распространяется гарантия, а ценовая политика магазина отличается демократичностью.