Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЦСКА футбольный клуб
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ultramarin
Создаю тему для обсуждения матчей и игроков этого замечательного клуба. Для тех кто не знает ЦСКА расшифровывается как Центральный Спортивный Клуб Армии. Этот клуб стал первым из российских клубов обладателем кубка УЕФА.
Mishalak
ну ЦСКА последнии матчи здал!!! Но Томь красавцы такую интригу сотворили!!!
UniT_08
Поставил на ЦСКА на букере в последнем матче против Томи, а тут такой проигрыш, может психологически Шахтер поддавил?
TeXn1k
Новость дня:На смену Вагнеру Лаву в ЦСКА придет турок Нихат.
UniT_08
хм, не слышал.. откуда инфа? и врядли мне кажется что он захочет менять Вильярреал на ЦСКА, так как Вилья побольше в ЛЧ играет!!!
SVN12
В сезоне 2009 чемпионата Российской Премьер-лиги, думаю, что ЦСКА может вполне занять первое место. Если армейцы и дальше будут показывать стабильную игру на высоком уровне, то ЦСКА явно будет главным претендентом на чемпионский титул. Отличный футбол демонстрируют Юрий Жирков, Вагнер Лав, Игорь. Юрий Жирков раздает классные пасы, с которых зачастую забивают голы. Вагнер Лав вообще демонстрирует мировой класс. Вагнер забивает регулярно, а защитники зачастую не знают, как с ним справиться. Да, в целом команда вся хороша. Даже, если вдруг кто-то покинет команду в течение этого сезона, если будет достойная замена, то думаю ЦСКА, так и будет играть на том же высоком уровне.
totofh
По неподтвержденной информации Юрий Жирков может заключить контракт с Ливерпулем!
Жалко, если уйдет, но ЦСКА и российский чемпионат парень явно перерос. Он лучший у армейцев!
Nata Lee
привет всем!!!
ЦСКА - лучший футбольный клуб России!!!! Победа всегда будет за ним!
Roof
Поздравляю всех болельщиков ЦСКА с 5-й победой за 7 лет в Кубке России!!! В сложнейшем матче с "Рубином", играя в меньшинстве с 17-й минуты, армейцы одержали победу с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на счету Евгения Алдонина. Гол забит в компенсированное время
ecvivalent
По информации "Советского спорта", завершить сделку стороны намерены до конца недели, так как уже сегодня в Европе открывается трансферное окно. А в следующий понедельник Юрий будет представлен новым партнерам на базе "Челси" в Кобхэме.

Как стало известно из источников, близких к переговорному процессу, контракт с Жирковым подпишут на четыре года, а зарабатывать россиянин будет mega_shok.gif тысяч фунтов в неделю минус налоги. Напомним, с апреля этого года на Туманном Альбионе ужесточены налоги - любой, кто зарабатывает более 150 тысяч фунтов в год, обязан платить в британскую казну 50 процентов с дохода.
"Челси" не единственный клуб, претендовавший на Жиркова. По информации испанских СМИ, "Барса" рассматривала армейца в качестве замены Абидалю на левом фланге. Однако предложения со стороны каталонцев так и не последовало.

По итогам в переговорах между "таксистами" и ЦСКА участвовали только первые лица - владелец "Челси" Роман Абрамович и президент армейцев Евгений Гинер. Третьих лиц к решению трансферного вопроса не подпускали. В "Челси" Юрий Жирков скорее всего будет выступать в футболке под тем же номером, что и в ЦСКА - 18. Сейчас в команде свободны лишь два номера из первой двадцатки - 4 и 18, который освободился после ухода левого защитника Уэйна Бриджа в "Манчестер Сити". Скорее всего именно 18-й номер достанется россиянину.
RybnoeStyle
Нда, во Юра махнул, чтож удаче тебе в Челси, не подведи нашу нацию. Покажи им нас с лучшей стороны, как это сделали Рома и Шава!

Нда, во Юра махнул, чтож удаче тебе в Челси, не подведи нашу нацию. Покажи им нас с лучшей стороны, как это сделали Рома и Шава!
sai77
Цска вылетел из розыгрыша кубка страны.
S19
ЦСКА выиграл у "Рубина"

В рамках 14-го тура чемпионата России ЦСКА добился в Казани победы над "Рубином" со счётом 2:1.

Счёт в матче открыл казанский клуб, на 55-й минуте Домингес реализовал пенальти, назначенный за фол Шембераса на Нобоа. Спустя чуть больше 20 минут армейцам удалось восстановить равновесие в счёте благодаря голу Игнашевича, с близкого расстояния головой отправившего мяч в ворота после подачи с левого фланга в исполнении Дзагоева. А через четыре минуты ЦСКА и вовсе вышел вперёд: отличился Вагнер Лав, забивший гол после подачи с углового.

Таким образом, ЦСКА прервал трёхматчевую серию без побед в чемпионате России.
S19
Дублёры ЦСКА обыграли сверстников из Нальчика

В состоявшемся во вторник отложенном матче молодёжного первенства дублёры ЦСКА взяли верх над сверстниками из "Спартака-Нальчик".

Чемпионат России. Молодёжное первенство. 11-й тур

ЦСКА — "Спартак-Нальчик" — 2:0

Голы: Кудрявцев, 52 (1:0); Федоров, 89 (2:0).
S19
Вагнер: сожалею, что Ибсон не оказался в ЦСКА

Форвард ЦСКА Вагнер Лав прокомментировал переход в московский "Спартак" полузащитника Ибсона.

"Ибсон - очень хороший футболист, который наверняка усилит "Спартак". Признаться, я даже немного сожалею, что он не оказался в ЦСКА, поскольку, на мой взгляд, вполне мог бы принести нам пользу", -
sai77


Пока точка в переходе форварда сборной Голландии Класа-Яна Хунтелара не поставлена, бронзовый призер бундеслиги-2008/09 "Штутгарт" прорабатывает запасной вариант. Швабы на прошлой неделе обратились с официальным предложением к московскому ЦСКА о покупке бразильца Вагнера Лава.

И хотя предложенные 15 миллионов евро армейский клуб не устроили, но при этом немцам дали понять, что при повышении предложения на несколько миллионов сделка может состояться, сообщает Kicker.

Однако, по данным другого немецкого издания Bild, Вагнер "Штутгарту" уже не понадобится, поскольку переход Хунтелара – дело решенное. Голландец якобы уже сказал "да" немецкому клубу и теперь решает вопрос с "Реалом" о выплате компенсации за досрочный разрыв контракта. Сумма сделки составит 18 миллионов евро, а еще 2 миллиона "королевский клуб" получит, если Хунтелар и его новая команда пробьются в групповой этап Лиги чемпионов. Форвард будет получать в "Штутгарте" столько же, сколько и в "Реале" – порядка четырех миллионов евро, но с поправкой на более высокие немецкие налоги.

Между тем, к Вагнеру проявляет интерес еще один бронзовый призер – теперь уже французского чемпионата – "Лион". Сам лучший бомбардир чемпионата России-2008 не раз отмечал, что готов попробовать свои силы в топовом европейском чемпионате, причем и Германия, и Франция его вполне устраивают.
S19
Зико: со мной в ЦСКА Джанер больше работать не будет

Главный тренер ЦСКА Зико после матча 11-го тура Премьер-Лиги со "Спартаком-Нальчик" (0:0) заявил, что больше не намерен выпускать на поле турецкого полузащитника Джанера Эркина.

"Что касается отсутствия в заявке Джанера, то со мной этот футболист больше работать не будет. Он проявил неуважение ко мне и к клубу после замены в Казани в матче с "Рубином", - приводит слова Зико "Спорт-экспресс".
SVN12
ЦСКА проиграл в дерби московскому Спартаку в рамках 15 тура Чемпионата Российской Премьер-лиги 2009. ЦСКА - Спартак М 1:2. Думаю, что это поражение не так страшно для ЦСКА, хотя и матч был очень принципиальный. Отсутствие Ю.Жиркова дает о себе знать уже сейчас. Без Ю. Жиркова ЦСКА стал играть менее результативнее и острее. Мне кажется, что у ЦСКА все еще наладиться и без Ю. Жиркова ЦСКА будет добиваться больших результатов.
SVN12
ЦСКА обыграло Томь на его поле в 16 туре сезона 2009 Российской Премьер-лиги. Становиться ясно, что и без у Ю. Жиркова ЦСКА вполне может добиться серьезных результатов. Томь - ЦСКА 2:3.
SVN12
ЦСКА снова выиграло. В 17 туре сезона 2009 ЦСКА выиграло у Амкара со счетом 1:0 на своем поле.
SVN12
ЦСКА уступил Локомотиву в принципиальном матче. Локомотив - ЦСКА 2:1. 2 мяч, забитый Локомотивом вызывает некоторые сомнения, так как возможно было положение вне игры, но судья решил, что положение вне игры не было.
S19
Защитник ЦСКА Василий Березуцкий не нашёл объяснений неудачной игре команды во втором тайме матча 19-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге с "Химками".

"Только не ждите объяснений — я сам не могу понять, что произошло. До перерыва мы выглядели здорово. У команды получалось почти всё, мы создали большое количество голевых моментов. Возможно, успокоились раньше времени. Как бы то ни было, второй тайм просто провалили. Разумеется, хорошо, что всё-таки выиграли, но такая победа особой радости доставить не может. Нам всем надо крепко задуматься о случившемся и сделать необходимые выводы", — цитирует Березуцкого "Спорт-экспресс".

Армеец также признался, что после матча наставник команды Артур Зико не скрывал своего гнева. "Скажу так: таким злым я его еще никогда не видел", — констатировал Березуцкий.
S19
Нападающий Вагнер Лав поблагодарил руководителей ЦСКА за то, что согласились отдать его в аренду "Палмейрасу".

"Очень благодарен руководителям ЦСКА за то, что вошли в моё положение. У меня действительно существуют семейные проблемы, для разрешения которых необходимо моё постоянное присутствие на родине. С удовольствием вернусь в ЦСКА в следующем году, а потому не прощаюсь, а говорю "до свидания", - сказал бразилец в интервью "Спорт-экспрессу".
SVN12
Посмотрим, как в дальнейшем ЦСКА будет играть без Вагнера Лава, ставшего в последние годы для ЦСКА ключевым игроком. Надеюсь, что ЦСКА сможет хорошо сыграть против Ростова на выезде в 20 туре сезона 2009.
S19
В матче 20-го тура чемпионата России "Ростов" в родных стенах переиграл ЦСКА. Единственный гол в игре забил капитан ростовской команды Михаил Осинов, пробивший Акинфеева из-за пределов штрафной.

"Ростов" набрал 26 очков и поднялся на 10-е место. ЦСКА, в активе которого 33 балла, остался на четвёртой строчке.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 20-й тур

"Ростов" - ЦСКА - 1:0
Гол: Осинов, 83 (1:0).
------------
о как тяжко им без Жиркова и Вагнера.
SVN12
Как оказалось, без В. Лава ЦСКА выглядит не так сильно. Похоже, что уход В. Лава серьезно может сказаться на игре ЦСКА в ближайшее время. С Ю. Жирковым и В. Лавом ЦСКА выглядил явно сильнее и симпатичней. Посмотрим, что будет дальше. ЦСКА, вперед!
S19
Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий рассказал о том, как поддерживал форму в первой части сезона, когда главный тренер команды Артур Зико нечасто доверял ему место в составе.

"Я постоянно тренировался и был готов в любой момент выйти на поле. Собственно говоря, изредка меня выпускали. Был уверен, что в запас меня отправили ненадолго. К счастью, оказался прав. Успевал ли перестроиться под новые позиции? У меня с этим никогда не было проблем. Опыт выступлений есть и в середине обороны, и на флангах. Так что всегда готов выполнить любое задание тренера. В моей карьере случалось и по ходу матчей менять амплуа", — цитирует Березуцкого "Спорт-экспресс".
S19
Новый главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос объяснил, почему он принял предложение московского клуба.

"Так сложилось, что с Россией у меня действительно особые отношения. И поверьте, я прекрасно знаю, куда приехал. Я вообще внимательно слежу за событиями, происходящими в европейском футболе, и российскую лигу, полагаю, знаю достаточно неплохо. В Испании, например, у меня была возможность смотреть её матчи. Кроме того, прекрасно помню, как мы, что называется, вели Кержакова до его покупки. Тогда мне довелось посмотреть немало игр российского первенства, и определённое представление о его уровне у меня сложилось.

Когда возник вариант с ЦСКА, понял: это именно то, что мне сейчас нужно. Мне действительно очень интересно поработать в новых условиях. Хочу сказать, что в Европе авторитет ЦСКА после победы в Кубке УЕФА-2005 очень высок. Между прочим, моя "Севилья", можно сказать, подхватила у армейцев эстафетную палочку, выиграв еврокубок на следующий год. А в 2007-м мы вновь завоевали Кубок УЕФА.

В национальном первенстве ЦСКА отстаёт от "Рубина" на 10 очков, от "Спартака" - на шесть. Дефицит солидный, но мы всё равно постараемся его ликвидировать. В Лиге чемпионов нам досталась очень сложная группа с чемпионами Англии, Германии и Турции. Будет сложно, однако я верю, что ЦСКА может даже в такой серьёзной компании выступить достойно", - приводит слова Рамоса "Спорт-экспресс".
darkr
Зико уволили, Рамоса наняли. В сентябре, за неделю до старта в Лиге чемпионов. У каждая своя логика, но правда, как говаривал Тутанхамон устами Вячеслава Бутусова, одна. В ЦСКА снова перемены – Газзаев, Жирков, Вагнер, теперь Зико. Sport.ru попытался понять эту самую логику руководства ЦСКА, придя к выводу, что она вообще не факт, что она существует…

Гинер явно сделал ставку на эффект неожиданности, причём как для соперников, так и для собственных игроков. Даже не эффект неожиданности, а шоковую терапию. Процедура отставки и назначения нового специалиста заняла ровно один день, ни тебе шума, ни слухов – сняли и назначили.

Но у каждого шага руководства той или иной организации всегда должна быть конечная цель. Вот какая она сейчас, вы можете мне сказать? У Зико в ЦСКА не совсем получилось, скажем так, тут спору нет, но сейчас ли надо было об этом судить. Мы уже в этом сезоне не раз говорили о ЦСКА и его бразильском тренере, отмечая вот какую деталь.

Лучше всего армейский клуб в эпоху Зико выглядел в начале сезона – то есть периоде времени, когда команда играла на старом "газзаевском" багаже. И чем больше в команду приходила тренерская рука и идея бразильца, тем печальнее становился результат. И вина Зико тут только в том, что он увидел ЦСКА по-своему и пытался воплотить это в жизнь. Может крамольная и субъективная мысль, но подожди Евгений Леннорович до конца сезона и в чемпионате-2010 он получил классную команду.

Бразилец ведь ни на что почти не жаловался, в отличии от того же Адвоката, он просто работал. Только представьте, что бы устроил Дик, если бы из его команды в одно окно трансферное ушли два ведущих игрока, а им на замену куплен бы был Гонсалес. А Зико молчал и работал. А ведь такое необновление команды и стало главной проблемой бразильца – ему пришлось переучивать игроков играть в новый футбол, привыкать к другой атмосфере. А ведь большинство из них стали серьёзными футболистами именно при Газзаеве, научились играть в определённый футбол, привыкли к определённому укладу жизни в команде. А менять их на кого-либо не захотели, просто привезли тренера и предложили работать в конкретных условиях, без какого-либо простора и возможностей для фантазий.

А теперь Зико уволили. Вот именно за всё вышеописанное. Ну и скажите, насколько это решение оправдано и чьи ошибки оно исправляет? Тренера, к нему претензий по сути не предъявишь, он, кстати сделал большое дело – обновил полузащиту команды. Зико можно было бы в чём-то винить, если бы ему приобрели необходимый материал, осуществили обновление команды, а он в таких условиях провалился. Вот это было бы понятно. А так руководство ЦСКА свои ошибки исправляет, делая козлом отпущения уже бывшего тренера.

Теперь Рамос. Всё это смахивает на какую-то суету. Знаете, из серии утром проснуться, вспомнить что Лига чемпионов на носу, что Лига чемпионов – это деньги, а результата пока нет, и уволить тренера. Потом набрать Рамоса и со словами"Хуанде, ты ж своден? Ну тогда, давай, чемодан, вокзал, Москва" отправиться готовить контракт. И ведь какой контракт подписали – до конца 2009 года, на три месяца.

И ведь та же история что с Зико – команду обновить уже нельзя, либо шоковая терапия и талант Рамоса помогут, либо нет, а потом тренера и увольнять не надо будет. Интересно, а почему Рамос, а не Клинсман? Потому что его первый номер на глаза попался? Да даже сомнений нет в квалификации Рамоса, он сможет обеспечить тот или иной результат, НО. Но решение это абсолютно лишённое взгляда дальше собственного носа.

Ситуация аналогичная прошлогодней – вот сейчас повоюем, а потом разберёмся. Что дальше, в какой команда футбол будет играть – до января, сейчас же Лига чемпионов, а там всё успеем. Причём абсолютно понятно, что это решение принято исключительно под Лигу. Причём есть подозрения, что запланировано оно было заранее, просто утраивать перестройку летом никто не собирался. А тут решение, которое заточено под конкретный результат и цель – форсировать концовку сезона.

Если дело выгорит, это будет успех, стратегический такой успех. Но никакого положительного воздействия на команду он не окажет. ЦСКА в своём уровне не вырастет, фундамента под следующий сезон не появится, и это будет та же самая история, что и в прошлом, и в этом сезоне. Как Рамос сейчас заменил Зико, так и Зико мог бы заменить Рамоса, ничего бы кардинально не изменилось. Но именно вот в этой авантюре ЦСКА хочется пожелать удачи, придумали, решили, а кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Из кубков.
darkr
Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур
ЦСКА (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 3:0 (0:0)
Голы: Нецид, 57. Гильерме, 60, 8 0.
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Шемберас, Игнашевич, Одиа (Щенников, 46), Карвальо (Гильерме, 46), Алдонин, Дзагоев, Мамаев, Нецид (Мазу, 76).
"Крылья Советов": Лобос, Таранов, Леилтон, Белозёров, Бобёр, Ярошик, Игнатьев (Калачёв, 61), Иванов, Аджинджал, Адамов (Савин, 82), Коллер (Кулик, 68).

Дубль сделал Гильерме, еще один мяч забил Нецид.
Удаление: Калачев.
S19
Видео пресс-конференции после матча ЦСКА — "Крылья Советов"

http://www.championat.ru/football/news-305713.html
S19
Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос оценил турнирные перспективы ЦСКА на внутренней арене и в Лиге чемпионов.

"Для начала необходимо провести грань между чемпионатом России и Лигой чемпионов. Это два абсолютно разных турнира. На внутренней арене мы в прошлую субботу сделали маленький шажок вперёд. Поднялись на третье место, сократив до четырех очков отставание от второго. С "Рубином", лидером первенства, нас разделяют десять очков, но впереди ещё много матчей, и всё может измениться. При этом в Европе ЦСКА только начинает свой путь. На старте, как известно, все участники в равных условиях. Но впереди очень непростой матч против чемпиона Германии, да ещё и на его поле. Вот эта встреча и покажет, каковы наши перспективы в Лиге чемпионов", — сказал тренер.

Также Рамос заявил, что ЦСКА готов сражаться на двух фронта.

"С одной стороны - у большинства наших конкурентов действительно есть возможность полностью сконцентрироваться на внутренних делах. Они выступают лишь раз в неделю и имеют гораздо больше времени для восстановления. Но с другой - Лига чемпионов - замечательный турнир, и мы счастливы, что принимаем в нём участие. ЦСКА оказался в числе избранных, а это дорогого стоит. Команда готова сражаться на двух фронтах", — приводит слова тренера "Спорт-экспресс".
SVN12
К сожалению ЦСКА уступил немецкому Вольфсбургу на его поле. Вольфсбург - ЦСКА 3:1. Не стоит отчаяваться, так как игра проходила на поле немецкого клуба, то у ЦСКА еще будут хорошие шансы выиграть дома у Вольфсбурга.
Будем надеяться на победу ЦСКА в Чемпионате Российской Премьер-лиги 2009 над московским Динамо в 22 туре.
SVN12
Действительно, ЦСКА в 22 туре сезона 2009 обыграл Динамо в столичном дерби. ЦСКА - Динамо 3:0
S19
Врач ЦСКА Олег Ипатенко в преддверии матча 23-го тура чемпионата России против "Зенита" заявил, что единственный травмированный игрок – резервный голкипер Евгений Помазан.

"У нас всё в порядке. Исключение одно: голкипер Помазан. Но и он уже может выполнять вратарские упражнения, скоро перейдёт в общую группу", - приводит слова врача "Спорт-экспресс".
S19
Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос прокомментировал назначение пенальти в ворота армейцев за игру рукой Сергея Игнашевича под занавес первого тайма матча 23-го тура чемпионата России с "Зенитом" (0:2).

"С моей позиции эпизод был виден не очень хорошо, однако, как мне кажется, судья поступил с нами слишком строго. По поводу судейства мне сказать больше нечего", - заявил Рамос на послематчевой пресс-конференции.
SVN12
Несмотря на то, что ЦСКА уступил Зениту в 23 туре сезона 2009, армейцы все равно продолжают борьбу за самые высокие места чемпионата.
Игра с Зенитом была очень напряженной и нервной. Не сказать, что Зенит обыграл ЦСКА по игре. У ЦСКА были моменты, чтобы забить, но увы этого сделать не удалось. Как известно, побеждает тот, кто забивает.
dmi308080
Нецид: "Один раз я уже мысленно праздновал гол"

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид рассказал о своём задании на второй тайм матча с "Зенитом", поделился своим мнением о справедливости поражения и рассказал о том, что в одном из эпизодов уже видел мяч в воротах.

"Тренер попросил "раскачать" оборону "Зенита" и, конечно же, забить. К сожалению, не получилось".

"Один раз я уже мысленно праздновал гол... Последовал очень удобный навес, я все просчитал, вовремя выпрыгнул и оказался на мяче раньше, чем вратарь "Зенита". Вроде бы удачно коснулся мяча, но... как голкипер отбил этот удар, до сих пор не знаю! Расстояние было очень близким. Я бил в правильную сторону, но, как вратарь отбил удар, повторюсь, не понял. Меня развернуло после прыжка, а когда повернулся, увидел, что мяч в руках у Малафеева".

"Заслуженное ли поражение? Сложно сказать...Я вообще-то не знаю, был ли пенальти на самом деле. Пусть даже был, если судья так решил. Так или иначе, гол пропустили дурацкий. Потом весь второй тайм давим, а когда совсем заталкиваем соперника к воротам, получаем контратаку и второй гол. После того как счет стал 2:0, все было кончено".

"Зенит" играл неплохо, но при этом не мешал нам вести свою игру. Увы, не все получилось так, как мы себе представляли. Для меня самое главное не игра "Зенита", а потеря нами трех очков", - заявил Нецид.

Гонсалес: "Думаю, все прекрасно видели, что никакой игры рукой не было"


Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес после поражения от "Зенита" (0:2) в матче 23-го тура чемпионата России рассказал о сложностях возвращения в игру после травмы, оценил справедливость назначения одиннадцатиметрового в ворота армейцев и поведал о целях команды в концковке сезона.

"Конечно, после столь долгого отсутствия пришлось нелегко. Но мне нужно как можно скорее входить в ритм. Уже в среду у нас следующая игра, поэтому и об усталости, и о поражении в сегодняшнем матче мне тоже нужно очень быстро забыть".

"Думаю, все прекрасно видели, что никакой игры рукой там не было. Мы владели преимуществом на протяжении большей части игры, но это решение судьи нарушило ход матча. Впрочем, нельзя сваливать всю вину только на арбитра. Даже при спорном пенальти мы могли рассчитывать на положительный результат, вплоть до победы".

"Какова цель ЦСКА на финише чемпионата? Нужно бороться за победу во всех оставшихся матчах. Да, сегодня мы остались без очков, но ведь проиграл и "Рубин", а потому в борьбе за первое место все возможно", - рассказал Гонсалес.
SVN12
ЦСКА молодец! ЦСКА сумел выиграть у Бешикташа на своем поле в 1 раунде Лиге Чемпионов 2009/2010.
Вот ЦСКА выиграл бы еще и во внутреннем чемпионате в 24 туре сезона 2009 у Кубани. Было бы тогда вообще все замечательно.
SVN12
ЦСКА крупно выиграл в 24 туре сезона 2009 у Кубани.
ЦСКА - Кубань 4:0
SVN12
В 25 туре сезона 2009 ЦСКА сыграл вничью со Спартаком из Нальчика.
Спартак Нч - ЦСКА 1:1
Матч выдался очень интересным и боевым на мой взгляд.
Хотя ЦСКА первым открыли счет, но победить все равно не удалось. Получилась боевая ничья.
S19
Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос считает, что кадровые потери не скажутся на игре "Манчестер Юнайтед", с которым армейцам предстоит встретиться в среду в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" в выходные предстоит принципиальный матч с "Ливерпулем", но наша завтрашняя встреча ничем не хуже. Надеюсь, что мы сможет показать свой лучший футбол. Не знаю, смогут ли сыграть Гилерме и Василий Березуцкий. Пока решение по ним не принято. Мы, конечно, знаем, что пять человек основного состава не полетели в Москву, но у "МЮ" есть кем их заменить. Для них это не проблема", — передаёт слова Рамоса корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков.
S19

ЦСКА – “Манчестер Юнайтед“ - 0:1 (0:0)


Голы: Валенсия, 86 - 0:1.

Составы:

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Красич, Рахимич (Карвальо, 89), Шемберас, Щенников (Мамаев, 62), Дзагоев, Нецид (Пилиев, 74).

В запасе остались: Помазан, Григорьев, Алдонин, Секу.

“Манчестер Юнайтед“: Ван дер Сар, Гари Невилл, Фердинанд (Браун, 58), Видич, О`Ши, Андерсон, Скоулз (Оуэн, 71), Фабио да Силва (Каррик, 88), Валенсия, Нани, Бербатов.

В запасе остались: Кущак, Эванс, Уэлбек, Македа.

Предупреждения: нет – Бербатов, 54.

Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания).
21 октября. Стадион “Лужники“ (Москва).
S19
"Москва" вышла на четвёртое место в турнирной таблице, обыграв в гостях ЦСКА со счётом 3:1. Теперь у "Москвы" 44 очка, а у ЦСКА – 43.

Уже в первом тайме подопечные Миодрага Божовича забили три гола: Тарасов счёт открыл, Ребко, реализовав пенальти, преимущество своей команды упрочил, а третий мяч забил Епуряну.

На 84-й минуте армейцам отквитать один мяч благодаря Нециду удалось, однако на большее команды Хуанде Рамоса не хватило.

Росгосстрах-Чемпионат России. 26-й тур

ЦСКА (Москва) – "Москва" (Москва) – 1:3
Голы: Тарасов, 10 (0:1); Ребко, 20 – с пенальти (0:2); Епуряну, 39 (0:3); Нецид, 84 (1:3).
S19
Руководство ЦСКА отправило в отставку главного тренера Хуанде Рамоса. Как передаёт официальный сайт армейцев, в понедельник по обоюдному согласию были расторгнуты контракты с Хуанде Рамосом и его помощником Маркосом Альваресом.

В понедельник, на утренней тренировке, команде был представлен новый главный тренер — Леонид Слуцкий. Виктор Онопко продолжит работу в тренерском штабе армейцев.
S19
Испанский специалист Хуанде Рамос в интервью изданию Marca пояснил причины своего ухода с поста главного тренера московского ЦСКА.

"Я ушёл в отставку не из-за поражения от ФК "Москва". Я сообщил руководству клуба, что не планирую продлевать контракт. Это и стало причиной моего увольнения. Я не хотел оставаться в России, и армейцы были вынуждены начать поиски нового наставника. Руководство нашло нового тренера, который хотел приступить к работе немедленно, что не стало проблемой для меня", — сказал Рамос.
vaniko
ЦСКА - Ман Ю играли достаточно красиво! Хотя саперник чемпион многократный но всеравно прогирали с минимальным счётом!
Igorian
Наша беседа началась с обсуждения последнего матча, в котором «Москва» разбила ЦСКА и предрешила судьбу Хуанде Рамоса.
S19
ЦСКА - "Терек" - 1:0 (1:0)

Голы: Нецид, 4 - 1:0.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Березуцкий Василий, Игнашевич, Березуцкий Алексей, Красич, Мамаев, Дзагоев (Рахимич, 89), Щенников, Карвальо (Алдонин, 66), Нецид.

В запасе остались: Помазан, Григорьев, Секу, Осени.

"Терек": Дикань, Уциев, Клебер, Омельянчук, Забавник, Георгиев, Кацаев (Гвазава, 73), Джабраилов, Кобенко (Власов, 46), Лахиялов, Садаев (Панку, 64).

В запасе остались: Годзюр, Хаймович, Илиев, Маргаритеску.

Предупреждения: Нецид, 26 - нет.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
30 октября. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

В первом матче двадцать седьмого тура столичные армейцы должны были встретиться с футболистами грозненского "Терека". Москвичи после неудачной серии расстались с наставником и пригласили на роль главного тренера Леонида Слуцкого. Грозненцы также остались без Вячеслава Грозного, но немного по другой причине. Красно-синим, если они собирались ещё попасть на подиум, нужно было одерживать победы во всех матчах и верить, что их соперники будут терять очки. Игроки "Терека" уже обезопасили себя от зоны вылета и просто доводили сезон до логического конца.

Гости активно начали встречу, уже на первой минуте грозненцы смогли заработать корнер, но вот разыграли угловой футболисты "Терека" довольно неудачно. Армейцы ответили тут же. Разыграли угловой на левом фланге хозяева поля, Дзагоев доставил мяч в штрафную площадь, Забавник получил мяч, но вместо того, чтобы выбить сферу подарил её Нециду, тот в свою очередь не стал медлить и первым же касанием с трёх метров расстрелял ворота соперника. Диканю оставалось только поблагодарить своего одноклубника за такой подарок.

Забив, армейцы прижали соперника у воротам и стали развивать атаки как на флангах, так и в "лоб". На тринадцатой минуте оборона гостей вновь дала сбой, однако Нецид не сумел отличиться во второй раз, пробив почти с линии штрафной площади точно в голкипера. Игра шла полностью под контролем армейцев, которые не позволяли грозненцам даже толком зацепиться за мяч вблизи своих владений. Нецид в составе ЦСКА очень старался, но немного перестарался и ближе к середине первого тайма схлопотал жёлтую карточку за нарушение правил почти в центре поля.

На двадцать пятой минуте Карвальо получил отличную передачу всё от того же Нецида, ворвался в штрафную площадь, но промедлил с ударом и момент был упущен. Спустя несколько минут на полной скорости в штрафную площадь соперника влетел Красич, убрал на замахе опекуна, но забыл притормозить и упустил сферу за лицевую линию. Примерно за десять минут до конца первого тайма плотный удар по воротам провёл Дзагоев, который приложился метров так с двадцати пяти, голкипер не стал ловить и отбил сферу кулаками, на добивание никто из игроков ЦСКА не поспел. Под занавес первой половины мяч от штрафной грозненцев даже и не улетал, одна за одной следовала атака на ворота Диканя, но больше голов забито не было. На короткий перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу столичной команды.

Во втором тайме первый опасный момент остался за хозяевами поля. Мамаев получил мяч вблизи штрафной площади и сразу же пробил в дальний угол ворот, мяч прокатился в сантиметрах от штанги. В следующей же атаке Нецид мог дважды забить в одной атаке. Мамаев навесил с правого фланга в район вратарской, Нецид выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам. Дикань продемонстрировал чудеса реакции и сумел отбить мяч. Последовал повторный выстрел с нескольких метров, но на этот раз сфера пошла чуть выше цели.

Плавно скорости в матче немного спали, но игру продолжали контролировать футболисты ЦСКА, гости же стремились поймать соперника на контратаках, но армейцы грамотно действовали в обороне и не подпускали соперника даже на пушечный выстрел. Все основные события стали строиться в центре поля, стало очень много борьбы и единоборств. На шестидесятой минуте грозненцы почти смогли поймать армейцев. Прошла передача на Забавника, но последний немного поторопился и попал в положение "вне игры", а мог получиться выход один на один с голкипером.

Время шло, а на табло оставался всё тот же "скользкий" счёт, и что-то армейцы особо не торопились обезопасить своё положение, с каждой минутой всё больше позволяя сопернику владеть мячом. За считанные минуты до конца основного времени матча армейцы получили право на опаснейший стандарт. Игнашевич со всей силы пробил со штрафного, выбил одного игрока "Терека" из стенки, но этого было мало, чтобы сфера дошла до ворот. За секунды до свистка гости могли сравнять счёт, но выше всех похвал сыграл Акинфеев, который дважды спас свою команду. ЦСКА одержал победу со счётом 1:0, и армейцы смогли подняться на четвёртую строчку, опередив "горожан".
S19
"Рубин" увеличил отрыв в турнирной таблице от "Спартака" до четырёх очков, добившись победы над ЦСКА со счётом 2:0. Первый гол в матче на 66-й минуте забил со штрафного Домингес. Увеличил преимущество казанцев в счёте под занавес встречи Бухаров, эффектно закинувший мяч за шиворот Акинфееву.

Росгосстрах-Чемпионат России. 28-й тур

ЦСКА (Москва) – "Рубин" (Казань) – 0:2
Гол: Домингес, 66 (0:1); Бухаров, 90 (0:2).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.