Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лечить шишки на ногах?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Musya
У мужа с ногами творится что-то неладное, на пальцах стопы появились шишки, пальцы стали искривляться. Это не только некрасиво, при ходьбе чувствуется боль и с обувью начались проблемы. При этом он говорит, что это у него наследственное, и уже ничего не сделать. Неужели такое не лечится? Москва.
Airat
Наследственность конечно веская причина, но прежде чем какие-то выводы делать, надо все равно к специалисту обратиться. Просто мужики не любят по больницам ходить, вот и ваш скорее всего таким желанием не горит.
Tasik
Шишки на стопах, сопутствующее заболевание, поэтому диагностика в любом случае необходима. По описанию симптомов больше всего похоже на молоткообразную деформацию стопы, можете сами убедиться, почитав описание: https://clinicamalyshevoy.ru/diseases/shishka-na-stopakh/ . Такие патологии сейчас успешно лечатся, при чем самыми современными малоинвазивными методами. А вот если игнорировать проблему, серьезные осложнения неизбежны.
Westa
А давно это у него? У меня одно время начинала косточка расти, обратилась к ортопеду, он мне корректирующий бандаж стопы подобрал, и специальные стельки. Без всякой операции постепенно прошло, но для профилактики продолжаю носить.
Marialla
А мне другое непонятно - почему вы до сих пор не сходили к врачу? К хирургу или ортопеду. Идет деформация стопы, если вовремя не остановить этот процесс, заболевание будет прогрессировать. И процесс этот уже необратимый, поэтому пулей к врачу! И еще к тому курсу, что вашему мужу назначат, советовала бы съездить в санаторий. В Евпатории заболевания опорно-двигательного аппарата лечат с помощью грязелечения https://ryabinka-sanatorium.ru/evpatoriya/gryazelechenie1. Лишним это точно не будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.