Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Noiz MC
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка > Рэп
Страницы: 1, 2
Ultramarin
Noize MC aka Иван Алексеев родился 9-марта 1985 года в г. Ярцево Смоленской области. Папа – музыкант, мама по образованию химик. В 1994 году родители развелись. Интерес к музыке стал проявлять в десятилетнем возрасте, зимой 1995-96 года, прямо с середины года, пошёл в музыкальную школу по классу классической гитары. В 1997 году переехал с матерью в Белгород. Дважды стал лауреатом Белгородского областного конкурса исполнителей на классической гитаре: 1-е место в 1998 году и 2-е – в 2000-м. Участвовал в различных локальных самодеятельных музыкальных коллективах, самыми известными из которых стали достаточно хорошо известный Интернет-слушателю хип-хоп-проект «Face2Face» и панк-рэп команда «Rыchigy Mashыn». В 2001-м году закончил музыкальную школу, в 2002-м – общеобразовательную (с золотой медалью).

В этом же году поступил в Российский Государственный Гуманитарный Университет и переехал в Москву, где вплотную занялся сольным творчеством, а в 2003-м году организовал группу “Protivo Gunz” - альтернативный гитарный коллектив, все участники которого также являлись иногородними студентами РГГУ. Подавляющее большинство треков Noize MC и Protivo Gunz, на данный момент имеющихся в сети, были сочинены и записаны именно в студенческом общежитии этого вуза.

В период с 2003 по 2005 гг. Noize MC участвует в различных фристайл-баттлах и прочих клубных и сетевых хип-хоп-соревнованиях, где регулярно занимает призовые места и оттачивает искусство рэп-импровизации, а группа Protivo Gunz колесит по Подмосковью с голодными и пьяными панк-турами, выступая в бесконечных ДК, клубах, барах и открытых площадках.

В марте 2005 года Noize MC побеждает МС Молодого, известного по совместным работам с Лигалайзом (группа «П-13») и ДеЦлом (альбом «Aka Le Truk»), в финале крупной московской street-битвы «SGK» (Snickers Guru Klan, фестиваль уличной культуры, где между собой на различных площадках соревнуются представители экстремальных видов спорта, би-бои и МС) и получает приглашение от организаторов стать ведущим и судьёй МС-площадки другого крупного уличного фестиваля – «Snickers Urbanии».

Весной этого же года Noize MC и Protivo Gunz приобретают новый неоценимый опыт – практику импровизированных уличных выступлений. В мае Нойз переезжает из общежития РГГУ в съёмную комнату на Старом Арбате, которая на ближайшие тёплые месяцы становится ещё и местом хранения практически всей аппаратуры, скопленной музыкантами за недолгое время существования коллектива. Несколько раз в неделю парни вытаскивают на улицу весь свой скарб, включая барабанную установку, усилители и микрофон, изолентой примотанный к стойке, и обескураживают прохожих своим гитарным хип-хопом с элементами регги, панк-рока, гранжа и нью-метала, обильно импровизируя и используя ненормативную лексику. Периодически к ним присоединяются знакомые рэпперы из RW-Clan и мастера бит-бокса Вахтанг и Blackmann (бит-бокс – вокальная перкуссия, весьма правдоподобная имитация звуков ударных – и не только! - инструментов голосом).

Сначала хозяева различных арбатских киосков достаточно охотно позволяли организаторам всей этой звуковой вакханалии запитываться у них электричеством, но позже, когда отказы участились, ребятами был обнаружен провод, свисавший прямо с одного из домов, на весьма длительное время решивший проблему с электропитанием. Не обходилось, естественно, и без проблем с милицией, но, к счастью, исход, как правило, ограничивался беседами и относительно небольшими «штрафами», кроме одного единственного случая, когда блюстители правопорядка подоспели аккурат к середине песни «Кури Бамбук», посвящённой как раз характерным особенностям их профессии и её представителей…

Далее, два лета подряд (2005, 2006) Нойз ездит с командой «Snickers Urbanии» по стране и на вырученные деньги записывает студийный материал, часть которого выходит на различных рэп-сборниках. Летом 2006-го подписывает контракт с хип-хоп-лейблом «Respect Production» (Каста, Ю.Г., Смоки Мо) как сольный исполнитель, но работу с ProtivoGunz не прекращает, продолжая и клубные, и уличные совместные выступления, а 9 сентября 2006 года группа становится победителем всероссийского конкурса «Urban Sound».

В качестве главного приза ребятам снимают низко-бюджетный видеоклип (после долгих споров и пересудов выбор пал на достаточно «древний» трек из сольного репертуара Нойза – «Песню Для Радио») и размещают его в ротацию на МУЗ-ТВ, но, по настоянию лейбла, артист в выходных данных указывается как «Noize MC». В ноябре трек появляется в эфире радио-станции «DFM» и в течение четырёх месяцев не покидает чарта. В марте 2007 года в горячую ротацию МУЗ-ТВ попадает переснятый по инициативе самого телеканала (!) клип на эту же песню. Режиссёром стал Хиндрек Маасик, эстонский клипмейкер, известный российскому зрителю в основном по работе с группами «Дискотека Авария» и «Банд’Эрос».

Скандальное видео, где нет практически ни одного одетого действующего лица, а все причинные места участников и участниц этого панк-беспредела прикрыты чёрными табличками с надписью «Noize MC», достигает 5-го места в «10-ке Наших» МУЗ-ТВ. В пятницу, 13-го апреля 2007 года происходит подписание контракта между Noize MC, Respect Production и российским подразделением мирового гиганта звукозаписи Universal Music Group. Изначально планировалось выпускать дебютный альбом Noize MC совместными усилиями RespectProduction и Universal Music Russia, но несколькими месяцами позже предыдущий лейбл артиста полностью «передаёт» его мэйджору UMR. Параллельно со всеми этими событиями Иван не даёт расслабиться андеграундным МС и безоговорочно завоёвывает первое место в крупнейшем русскоязычном Интернет-баттле (около 3000 участников) – 7-м Официальном Баттле Hip-Hop.Ru.

Летом 2007-го года Noize MC получает приглашение сняться в одной из главных ролей в новом проекте продюсерского центра Павла Лунгина («Остров» с Петром Мамоновым, «Жестокость» и др.) – фильме «Розыгрыш», римейке популярной одноимённой картины Владимира Меньшова 1976 года, принёсшей в своё время известность Дмитрию Харатьяну. Noize MC играет подростка-одиннадцатиклассника, талантливого молодого музыканта, переехавшего в Москву из Тюменской области из-за гибели своих родителей и пришедшего в обычную московскую школу в начале последней четверти. Помимо исполнения роли, Noize MC отвечает за саундтрек картины, в который войдут 7 песен из непосредственного репертуара артиста плюс различные экспериментальные альтернативные композиции, написанные им специально для фильма. Предварительная дата премьеры – 20 марта 2008 года, примерно в это же время планируется релиз дебютного диска Noize MC.

Незадолго до начала съёмок «Розыгрыша» Noize MC и музыканты Protivo Gunz, по сей день выступающие с ним на всех концертах в качестве неизменного сопровождающего состава, вновь отправились в Таллинн, где с тем же режиссёром был снят второй клип проекта – «За Закрытой Дверью». Песня представляет собой историю рок-группы, внезапно ставшей безумно популярной, рассказанную с фирменной Нойзовской иронией и чёрным юмором. Композиция содержит сэмпл из песни группы «Чиж&C» - «Вечная Молодость» и является ничем иным, как слегка переработанным треком Нойза на 2-й раунд прошлогоднего, 7-го Официального Баттла Hip-Hop.Ru.

Осенью клип ротировался на канале MTV и попал на 10 место «100 Лучших Песен MTV-2007». Также сингл хорошо поддержали радиостанции «Мaximum» и «Next FM».

20 сентября 2007 года Noize MC и его музыканты с честью выступили на разогреве у самих “The Black Eyed Peas”, приехавших с большим концертом в московский Ледовый Дворец на Ходынском поле в рамках их мирового турне «Pepsi Black, Blue & You Tour».

В настоящее время Noize MC занят студийной работой над материалом к альбому и саундтреку к фильму «Розыгрыш», просмотр трейлера к которому на данный момент уже доступен в сети Интернет. Клипы артиста можно увидеть также на таких телеканалах, как А1 (Первый Альтернативный) и RU.TV (теле-версия «Русского Радио»). При этом Иван со своими музыкантами до сих пор периодически выступает на Старом Арбате.
olkas18
Noize MC отличная група! мне очень нравится фильм с их участием "Розыгрыш"(2008) happy.gif
neored
В прошлом году познакомился с творчеством этой группы,и мне очень понравилась их музыка а особенно тексты.
Floridka
Нравится очень у него три песни: Мое море, Выдыхай и Дождь ))) могу слушать их часами))) тоже узнала о его творчестве благодаря фильму "Розыгрыш" )
ChatterBox
ваааах... обожаю нойза. Вообще молодец! Красавчик и язык у него хорошо подвешен!
а я и не знала что он был в команде фэйстуфэйс...
Frecazoid
"На вкус и цвет..."...мне не нравится
melkiiy
это не группа, а исполнитель biggrin.gif

некоторые трэки нравятся, особенно Песня для радио smile.gif
Yana
Нравится песня "Море"
и фильм, где снялся Нойз "Розыгрыш", это по моему его первая роль и он её сыграл неплохо.
Как исполнитель, он мне не особо нравится
.::Matista::.
Хм.... я что-то слышала вроде из репертуара...но что-то вспомнить не могу.. значит не оч впечатлил unknw.gif

О, точно)))))))) "Песня для радио" - нормальная... раза два послушать можно, но не более..
Nikolay17
Мега) Хоть и не понятно какой точно стиль, но нра, веселые треки. smile.gif
InDiviD
Классно читает, говорят во фристайле ему нет равных ))) Нравятся мне его песни что-то, у других рэперов обычно темы только про наркотики и нелёгкую жизнь на улице, а вот он просто позитивные треки пишет, обычно стёбные )))) Вот Noize MC - Как много девушек (ft. Adik).mp3 тут и двадва8 есть )))) После "наркоманских" тем приятно послушать (:

Noize MC - Кто же убил Николая Фандеева.mp3 вот эта прикольная )))))
BMX
супер ....нравится....хотя я бы не стал причислять к рэпу..эт всёж альтернатива...даже рэперы так про него говорят.....а песни нравятся Песня для ради и Девочка скинхед rolleyes.gif
kiichi
Познакомился с его песней "Из окна" - я так её называю, теперь постоянно слушаю, в них мало мата, много пафоса что мне очень приятно music.gif
lehakoz
прикольные песни а рифма супер
Штраф от InDiviD
Нарушение правил: 10

Takezo_Kensei
Недолюбливаю реп, но ноиза бывало слушал. Сойдет, могло было быть и лучше. имхо конечно
maskva
Мне не очень нравится эта група,одна песенка есть классная "Из окна"
AlexG
и песня и клип "Из окна" интересны. Но остальные песни слабоваты.
d-mob
Крутой чувак Ваня, много треков на компеgood.gif
Slavikkkkk
Noize рулит, я был на его канцах, у меня есть его автограф, и на компе гига три музыки и по моему 12 гигов видео.... В общем точно подобрали слово, назвав его самородком))
Ryderitos
Песни у него иногда бывают с глубоким смыслом!
asuta
здоровские тексты. Узнала о нем из фильма "Розыгрыш". Такого идеального мальчика там играет!
Pan_Mahmud
Недавно приобрел последний релиз. Очень понравился. Жаль что этот проект заканчивает свою деятельность.
CSfan
Класный рэперок я даже с ним фильм смарел "Розыгрыш называется" Ваще супер молодёжный фильм
Andrei1993i
Его песни с глубоким смыслом. Особо нравятся Из окна. да ифильм есть с его треком!!!
dimtl
Начал с ним знакомиться, как только вышли первые альбомы.
Треки оставили большие впечатления, не смотря на то, что я фанат рока.
Сейчас пополняю коллекцию любимых треков от Noize MC.
По телеку видел, как он фристайлил - вроде ничего. Да и у нас в городе 2 раза выступал, было круто smile.gif
golubevkz
Лично моё мнение таково:их рэп даже не похож на настоящий русский рэп,скорее всего это попса с элементами рэпа.
Transnistrian Metalhead
Это клёвый тип, рэпперы его не любят,за его стёб на ними, текста отличные, не про крутость рэпперов а про их заночивость да и вообще тематика рокерская + музычка тоже не совсем к рэпу подходит
SlAVutIcH19
прикольный MC мне нравится!!! в текстах много умных мыслей в тоже время и посмеяться есть над чем))) нравится песня "море" и "из окна"
bboy_maxim
Как рэпер мне не очень....альтернатива скорее....но вот как фристайлер один из лучших в россии
Eger
Соглашусь, необычный тип. И вроде рэппер, но альтернативный такой. Не занудный...Еще Каста метами нарвится. "Вокруг шум. Пусть так - не кипишуй""
dizertem
Как ни странно (вообще я фанат металла), мне очень нравится Нойз) Не знаю, цепляет что-то в его текстах, там и поржать можно хорошенько, и подумать... так что всем советую)
rammyck
Поет очень хорошие песни=) Мне нравятся например "ИЗ окна" и "Девочка-скинхед"
Levenyatko@
Самородок как самородок. Я не фанатка рэпа, но иногда приходится слушать. Скажу одно..со слухом, рифмой и голосом у него все нормально
cayory
больше всего мне нравятся его песни такие как Noize mc Выдыхай и Дождь и моеё море
artist63
парень красава , продвинулся сам smile.gif понравилась его роль в фильме "розыгрыш"
winterevil
Хороший исполнитель нойз, у меня его вся дискография на компе имеется.
vitok5673021
даа необычный рэпак у него!! нравиться!!!

а знаете что у него ребенок!!есть и он обещал стать нормальным семьянином!
diediezz
Имхо его нельзя отнести ни туда ни туда,тоесть ни рыба ни мясо,но Нойз заряжает нехилые тексты.послушайте что-нибудь из последнего,вернее даже не послушайте а вслушайтесь в текст,сколько там "намеков" и протеста...
.::Matista::.
Хаа))) Нойз вообще классный)) Бастон, Давай приколимся, Дождь, Контр-альт-делит, в окно..... веселые и позитивные песенки) всегда слушаю - очень настроение поднимают)
Да и сам Нойз меня радует) как он на одном выступлении доблестную милицию опустил) и сидел 15 суток в камере, в то время когда жена рожала...
din73107
я не хочу обидеть поклонников нойза - но я его даже за рэпера не считаю. ненавижу все его треки и все что он делает. не понимаю что в нем нашли многие люди
s1mon
Неплохой рэппер на мой взгляд, первые песни что я слышал от него, среди которых УЕ например, очень понравились
Yulika
Noiz MC просто супер!!!
Тащууусь, все альбомы есть!!!)))
igorsdt
я тащюсь от noize mc, название его вроде с "е" вконце пишется, классные песни, с матом таким приличным, это их не сколько не портит, есть и песни на грусную тематику, и на веселую, во многих жанрах пишет, кароче он крут=)
Shkote
да, песни у него действительно очень хорошие, меня прет его песенка про поросенка biggrin.gif
shpendos
в последнее время както не то=(
san_markofkin
Хороший исполнитель, очень своеобразный и красивый рэп. К сожалению новые его песни не слушал, но старые многие нравятся. Особенно нравится песня "из окна".
Stock
Песни реальные - всмысле со смыслом. Классная песня Noize MC - Выдыхай---...
zmxx
Довольно хороший рэпер ! Первую песню которую услышал ''Из окна'' - Песня сразу понравилась и я начал интересоваться его творчеством.Только совместок очень мало что обидно. sad.gif
Любимые песни:''Из окна'',''Кантемировская'',''Выдыхай''... russian.gif
skillet
Нет мне не нравиться на любителя
Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил, п. 10 - флуд
Конкретики добавьте.

west586
ну мне кажется что он не очень просто читает одболды и всё.

Если, так дальше пойдёт. До бан(а) не далеко.
Дмитрий Анатольевич

Штраф от Дмитрий Анатольевич
Нарушение правил: п. 10 - флуд, п. 15 - накрутка

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.