Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Список Шиндлера
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Драмы, мелодрамы
Andru
Фильм Стивена Спилберга «Список Шиндлера» – признанный шедевр кинематографии, получивший множество призов, среди которых семь наград Американской Киноакадемии «Оскар» (в том числе в категории «Лучший Фильм» и «Лучшая режиссура»), семь премий Британской киноакадемии, награда за «Лучший фильм» от Нью-йоркской ассоциации кинокритиков и три престижных премий «Золотой Глобус». Постановщик фильма Стивен Спилберг получил также почетную награду режиссерской гильдии Америки.
Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй Мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории. В картине занят изумительный актерский ансамбль: Лиам Нилсон, Бен Кингсли, Ральф Файнс, Кэролайн Гудолл, Джонатан Сэгал и Эмбет Дэвидц.
light house
да фильм действительно достоин всех этих наград:«Лучший Фильм» и «Лучшая режиссура»...ведь история второй мировой войны - сложная вещь, здесь сложно удержать баланс, хороший сюжет или же простой рассказ о фашизме...
agn69
Да фильм реально снят.
По-моему реалестично выглядят и евреи и фашисты и торговец- предприниматель.
Depeche mode
Фильм конечно обалденный, но уж ОЧЕНЬ длинный
Xuliganka
Фильм потрясающий. Думаю что один из лутших фильмов о войне что я видела. Есть моменты которые навсегда запомнились, например когда он думал скольких людей он мог би еще спасти...
И если фильм нравиться мне все-равно насколько он длинный
InDiviD
Нам в школе, говорили чтобы этот фильм посмотрели...Чтобы поняли ту окружающую среду, которая была в то время...Этот человек заслуживает быть героем...Столько жизней спас...
alexszr
Цитата(Andru @ 17.3.2009, 17:44) *
Фильм Стивена Спилберга «Список Шиндлера» – признанный шедевр кинематографии, получивший множество призов, среди которых семь наград Американской Киноакадемии «Оскар» (в том числе в категории «Лучший Фильм» и «Лучшая режиссура»), семь премий Британской киноакадемии, награда за «Лучший фильм» от Нью-йоркской ассоциации кинокритиков и три престижных премий «Золотой Глобус». Постановщик фильма Стивен Спилберг получил также почетную награду режиссерской гильдии Америки.
Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй Мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории. В картине занят изумительный актерский ансамбль: Лиам Нилсон, Бен Кингсли, Ральф Файнс, Кэролайн Гудолл, Джонатан Сэгал и Эмбет Дэвидц.



Это фильм- шедервр. В нём можно научиться любить людей.
bead900
фильм очень сложный для восприятия не каждый сможет вытерпеть больше 3 часов черно-белого кино я и сам себя переборол када смотрел но када досмотрел получил массу положительных эмоций
Инка
фильм до одури проникновенный.....сколько раз смотрела, а слезы текут все также, как в первый раз...проникаешься так, что к концу фильма со вздохом облегчения понимаешь-я жива..
Fernando Torres
Давно еще слышал такое выражение - "Список Шиндлера", думал откуда это взялось. А недавно посмотрел его, хотя по началу отстранился, то что черно-белый фильм. А потом вы знаете не отрываясь досмотрел всю картину. Великолепная игра актеров, в частности Нильсона. Под впечатлениями ходил весь день.
profan
Единственный фильм, вызывающий у меня сильное волнение перед просмотром. Настолько все реально — еще этот черно-белый фон, мурашки по телу. Ты смотришь, а сам как будто бы там, среди этих людей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.