Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конференции для аспирантов
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Учёба
Полина Красикова
Я сейчас учусь в аспирантуре и хочу принять участие в научных конференциях, чтобы показать свои разработки и получить обратную связь от признанных ученых и специалистов. Где проводятся такие мероприятия в ближайшее время, кто в курсе?
VipAtlett
Я еще в 2016 году принимал участие в бесплатных заочных конференциях для студентов, организованных научно-издательским центром Аэтерна. Они и сейчас специализируется на организации и проведении конференций, вот тут можете увидеть актуальный график проведения https://aeterna-ufa.ru/akt-conf/ Заочный формат сейчас многим подходит. Также хочу отметить, что материалы конференции размещаются в научной электронной библиотеки и вы через годы можете получить доступ к этим материалам в случае необходимости.
Павел Db
Отличная, кстати, возможность для студентов и аспирантов примкнуть к научному сообществу. И вы правы - с дистанционным вариантом это стало более доступно, так как уходят траты на проезд и проживание.
Иван Гирин
Если вы впервые будете участвовать в подобном мероприятии, то для начала советую принять участие во всероссийских конференциях, пока не стоит участвовать в международных. Посмотрите, как это работает, как поможет в развитии, как вас примет сообщество и какой будет результат.
Полина Красикова
Спасибо за советы, теперь еще вопрос - сейчас хочу представить доклад в своей среде, перед аспирантами и студентами, а потом возможно этот доклад будет изложен и на конференции. Есть какие-то практические советы, как сделать доклад интересным?
Роман Кучме
Мы доклады начинали писать еще в студенчестве, но многие так и не научились основам. А ведь это чуть ли не первый шаг в научной работе, помогает научиться работать с аудиторией и др. Можете освежить память и почитать, как правильно написать доклад https://nauchniestati.ru/blog/kak-napisat-doklad/ Если вы вообще впервые будете выступать в таком формате, то надо отточить материал, дать кому-то почитать, тем более вы планируете участие в конференции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.