Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен проект дома
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
зоря
Подскажите, есть ли хорошие компании, где можно было бы заказать проект небольшого дома на один этаж и желательно из самых экономичных материалов для строительства? Кого можете порекомендовать?
апельсинка
Ой, сейчас столько строительных компаний и так называемых специалистов развелось! Я этим летом связался со строительство пристройки к дачному дому. Хотел что-то вроде веранды соорудить из пеноблоков. Как же я намучался с этими работниками, пока выгнали каркас! Никакой организации и даже элементарных инженерных знаний! Мне приходилось постоянно присутствовать, контролировать и проверять все!
павлин
Как советуют многие строители - экономит на материалах не надо. Если взять дешевый кирпич или некачественную дешевую древесину, то такой дом в последствии вам доставит много хлопот. К тому же стены это лишь 30% от стоимости дома. Ну и фундамент процентов 5. На чем экономить? На отделочных материалах?
мелок
Полностью согласен, что на материалах не надо экономить. Лучше подойти к вопросу бюджетности с другой стороны. Скажем, выбрать экономный способ строительства. Что к ним относится? Это каркасное или панельное возведение зданий. То есть, используются качественные материалы, причем сделанные по другим более дешевым технологиям, что собственно и уменьшает их себестоимость.
Если хотите быстро обзавестись хорошим и уютным домиком, выбирайте одноэтажные каркасные дома https://domstroyteh.ru/katalog/karkasnye-do...oors-is-1_etaj/ от компании Домстройтех. Фирма гарантирует вам проведение быстрых работ, причем не только строительных, но и отделочных. В вашем распоряжении большое разнообразие проектов и качественных комплектующих для них.
Пусичка
Очень еще важно подобрать правильно строительную бригаду, чтоб у них были все разрешения и допуски. В идеале чтоб у них было строительное сро https://ops-sro.ru/stroiteley вот такого плана, ведь это гарантирует то, что Ваш дом будет качественным и надежным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.