Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стиль взрослой девушки: пять табу
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Мода и стиль
Anetta
Возможно, вам доводилось слышать о «смертных грехах» стиля, например, о непростительном «грехе» ношения светло-коричневых колготок, имитирующих загар. Однако известно ли вам, что молодежный стиль, так украшающий юных девочек выглядит нелепо на взрослых женщинах?

Естественно, всякое правило имеет исключение: яркий тому пример Кэрри Брэдшоу – героиня Сары Джессики Паркер из сериала «Секс в большом городе» - бесшабашный стиль которой нарушает почти все представленные далее правила. Однако для большинства из нас эти советы окажутся поистине бесценными при создании стильного образа.

Комбинезоны
Оставьте комбинезоны фермерам и сельским жителям. Точка. Эта одежда подходит буквально единицам, а кроме того, существуют и намного более приемлемые способы выглядеть непринужденно и сексуально (например, рубашка в крупную клетку, завязанная под грудью).

Косички и хвостики
Хотите помолодеть на 20 лет? Воспользуйтесь услугами пластического хирурга, а не заплетайте косички или завязывайте легкомысленные хвостики на затылке: если вам за тридцать, такая прическа выглядит всего лишь как жалкая попытка вернуть молодость. С другой стороны, один хвост на затылке считается универсальной прической для женщин всех возрастов.

Гольфы
Да нет, можете носить гольфы. Но только под брюками или джинсами. Сочетание гольфов с мини-юбками идеально подходит школьницам и маленьким девочкам, а видеть такое сочетание на взрослых женщинах – довольно печальное зрелище. Лучше носите прозрачные или матовые колготки. Наш совет – не скрывайте свои прекрасные загорелые ноги под колготками.

Хипповые рубашки тай-дай (Tie Dye) Оставьте такие рубашки любителям покататься на роликах и новоявленным хиппи. Вашу любовь к рубашке тай-дай может оправдать только то, что ее самостоятельно покрасил и подарил вам сын. Между тем, одежда и аксессуары в стиле patchwork – сумки, юбки, шляпы – выглядят потрясающе на женщине любого возраста и придают ей некий богемный шик.

Кроличий мех
Если не можете обходиться без меха, уж будьте любезны хотя бы выбирать мех млекопитающего, которое не могло быть семейным любимцем. Нет ничего более нелепого, чем раскрашенный в яркие тона кроличий мех. Многим лучше будет смотреться роскошный, пусть даже и искусственный мех.


--------------------------------------------------------------------------------
vvika
Кери Бредшоу работает писателем в журнале, вообщем она творческая личность, работает дома, а в свободное от работы (написания статей) время ходит по магазинам, барам - развлекается. Я хочу сказать, что стиль одежды во многом зависит от места работы и от стиля жизни. Её стиль подходит ей по характеру.
Alina
Лучше всего заняться выбором стиля, который будут составлять ваш образ, вместе с профессиональным стилистом. Но очень немногие могут позволить себе такую роскошь. Однако, не требует никаких затрат помнить об особенностях своей фигуры, поведения, привычек, образа жизни и руководствоваться, прежде всего, этим при выборе одежды.
IRENA
Знаете, в статье не узнала для себя ничего нового. Добавлю, что нелепо выглядит взрослая женщина в зеленых джинсах от бедра и стрингах до талии. А если она по-детски распускает волосы, делает челку-это тоже ее не красит.
Nellt
Цитата
А если она по-детски распускает волосы, делает челку-это тоже ее не красит.

Не согласна. Конечно, далеко не большинству, но некоторым женщинам вполне идут челка и распущенные волосы. Они смотрятся куда интереснее, чем "взрослые" прически, да и это - самый лучший способ выглядеть моложе. Конечно, если даме не за сорок и одета она не в офисный костюм стиля mega_shok.gif-х.
bambalbimka
Я полностью согласна с автором темы. Частенько люди в возрасте не понимают, что они не омолаживают себя подобными нарядами, а наоборот старят.
Не так давно ездила на собеседование по работе, то что я там увидела, точнее кого... Начальница, проводившая собеседование, хоть и была одета в классический костюм, кстати, неплохо на ней смотревшийся, совершенно не сочитала прическу с ее положением. Две малюсенькие косички по бокам с желтенькими резиночками. Если честно, то работать с ней у меня желание сразу же отпало. Так что внешний вид должен соответствовать не только возрасту, но и ситуации.
P.S.: Кстати, начальнице далеко за 50...
Alina
Цитата(bambalbimka @ 15.2.2010, 14:35) *
Я полностью согласна с автором темы. Частенько люди в возрасте не понимают, что они не омолаживают себя подобными нарядами, а наоборот старят.
Не так давно ездила на собеседование по работе, то что я там увидела, точнее кого... Начальница, проводившая собеседование, хоть и была одета в классический костюм, кстати, неплохо на ней смотревшийся, совершенно не сочитала прическу с ее положением. Две малюсенькие косички по бокам с желтенькими резиночками. Если честно, то работать с ней у меня желание сразу же отпало. Так что внешний вид должен соответствовать не только возрасту, но и ситуации.
P.S.: Кстати, начальнице далеко за 50...

Довольно экстремальный выбор прически для немолодой дамы, работающей в офисе smile.gif. Скорее это говорит о безвкусице её обладательницы. Видимо, она несколько недооценила либо не поняла как следует применять в своём имидже принцип контраста. Принцип контраста предполагает такое построение имиджа, когда сознательно вводится элемент (деталь), неадекватный всему образу в целом. Именно эта "неадекватная деталь" по контрасту и привлекает к себе внимание в первую очередь.
IriskaB
Это ужасно видеть женшин в возрасти в молодежном стиле. Наверно они так не хотят призновать свой возраст.
Когда я была на море женшина под 50 одела купальник с стрингами, окружающие были в шоке!
lontsi
да, точно- стареющие "русалки"- это нелепо. Но и прическа аля-божий одуван- тоже прибавит лет 15. А елси еще и бабские кофтенки на себя натянуть- так вообще. На самом деле стоит заехать подальше от центра чтоб увидеть "как не надо одеваться" когда тебе уже больше 25
Xuliganka
Цитата(Nellt @ 5.2.2010, 13:11) *
Не согласна. Конечно, далеко не большинству, но некоторым женщинам вполне идут челка и распущенные волосы. Они смотрятся куда интереснее, чем "взрослые" прически, да и это - самый лучший способ выглядеть моложе. Конечно, если даме не за сорок и одета она не в офисный костюм стиля mega_shok.gif-х.

У меня черные длинные волосы с челкой. Мне 29. Очень худенькая с красывой кожей. Одеваюсь очень современно, хотя мини не ношу..И не хочу быть похожей на обабившихся коротко постригшигся женщин в балахонах. Стиль собираюсь менять через лет 5.
Kender
Цитата(lontsi @ 12.3.2010, 10:27) *
да, точно- стареющие "русалки"- это нелепо. Но и прическа аля-божий одуван- тоже прибавит лет 15. А елси еще и бабские кофтенки на себя натянуть- так вообще. На самом деле стоит заехать подальше от центра чтоб увидеть "как не надо одеваться" когда тебе уже больше 25


это вообще больная тема, тк живу на курорте. слава богу редко такое вижу, потому что работаю в таком месте, куда ходят только те, кто пытается омолаживаться не за счет одежды, а адекватнееsmile.gif
businesswork
Цитата(Anetta @ 11.3.2009, 13:25) *
Комбинезоны
Оставьте комбинезоны фермерам и сельским жителям. Точка. Эта одежда подходит буквально единицам, а кроме того, существуют и намного более приемлемые способы выглядеть непринужденно и сексуально (например, рубашка в крупную клетку, завязанная под грудью).

вот с этим не согласна, т.к. этим летом были очень красивые комбинезоны из разнообразных тканей, и к тому же мне например идут некоторые комбинезоны
jenechka
Цитата(IRENA @ 11.1.2010, 8:24) *
А если она по-детски распускает волосы, делает челку-это тоже ее не красит.



Если взрослая женщина делает косички или хвостики это, конечно, смешно ведь на самом деле все равно ей никто не даст 15лет. А вот челка здесь ни при чем, челку делают не для того, чтобы омолодиться, а просто многим людям просто без челки не красиво. Форма лица у всех разная - у кого лоб слишком большой и без челки никак; а у кого-то, наоборот, слишком узкий лоб, но при этом лицо вытянутое и крупные черты, в этом случае делают густую челку, возможно даже от макушки.
По поводу распущенных волос тоже не могу согласиться. Если тебе исполнилось 40 лет, так что теперь дульку на голове закрутить?
Kate777
Цитата(bambalbimka @ 15.2.2010, 17:35) *
P.S.: Кстати, начальнице далеко за 50...


Многие женщины считают, что им столько лет, на сколько они себя чувствуют. И если в 50 они чувствуют себя как в 20, то тут и появляются и косички, и мини-юбки, и даже гольфы (в особо запущенных случаях).

Если и обратная тенденция: девочки подростки густо красятся и носят "макси", чтобы казаться старше.

И почему нам всегда хочется чего-то другого? Не ценим мы свой возраст...
tigrryli4ka
Прочитала пять этих пунктов и действительно полный запрет по данным пунктам для женщиныsmile.gifПока читала представила женщину ,bpytc-devty 35 лет в камбинзоне ,с загнутыми штанинами под которыми торчат гольфы ,при этом она ещё с двумя хвостиками и яркими резинками sarcastic_hand.gif
лелик
Мне 24 года, я обожаю мини!!! Зачем прятать красивые ноги за длинной юбкой? Но я думаю в здравом уме из перечисленных табу что либо одеть рискнут единицы...
afffectionnn
Если случится такое, что мне в 50 лет захочется сделать челку и распустить волосы то я это сделаю. Меня не очень то волнует мнение окружающих. Главное чтоб мне было комфортн
Елена П.
Главное не выглядеть нелепо. Если фигура в 50 позволяет одеть короткую юбку, почему нет (речь не идет о супермини, когда ягодицы видны). А если ей 18 и она достаточно полная, то о каком мини может идти речь. Тоже самое и с челкой. Я знаю многих, кому за 50, и они носят челку. И выглядят стильно и гармонично.
Gabrielle
ИМХО, все это очень индивидуально. И, например, прическу стоит выбирать, в первую очередь, исходя из овала лица и характера волос (тонкие ли, вьющиеся, сухие, жирные и т.п.). Многим женщинам идут косы.

Цитата(Anetta @ 11.3.2009, 13:25) *
...Хотите помолодеть на 20 лет? Воспользуйтесь услугами пластического хирурга, а не заплетайте косички...


Забавно звучит smile.gif
Anne-Stezia
это ж для какого возраста? мне 21. и что? нельзя носить косички и гольфы?

2 Xuliganka...
Поддерживаю.. надо быть собой)))
lubawa
Цитата(tigrryli4ka @ 6.2.2011, 16:09) *
Прочитала пять этих пунктов и действительно полный запрет по данным пунктам для женщиныsmile.gifПока читала представила женщину ,bpytc-devty 35 лет в камбинзоне ,с загнутыми штанинами под которыми торчат гольфы ,при этом она ещё с двумя хвостиками и яркими резинками sarcastic_hand.gif

Да и вправду. Не в коем случае не хочу никого обидеть но в 35 лет тоже надо уметь одеваться правильно. Вот эти все гольфы для более молодых.
Я вообще покупаю одежду на форуме из Китая. И ничего, выгляжу хорошо и солидно.
Юлия_я
Мне кажется пять будет маловато)
Смешно конечно, только сегодня видела женщину лет 30-35, одета в фиолетовые лосины и ядовито-розовый плащик...вроде ухоженная, нормальная, зачем это? Люди в 20 уже себе не позволяют такого.
Марина134
Ну если собственного вкуса и чувства стиля нет, тогда только вперед на рынок копировать вчерашних школьниц))) Я "за" воспитание вкуса у подрастающей молодежи, ибо дамочек под 50 уже не перевоспитаешь, а только посочувствуешь и пройдешь мимо))
ksu12
А мне кажется, что одеваться следует так, как нравится тебе, не обращая внимание на мнение окружающих. Да, если я увижу 50-ти летнюю женщину в кожаной мини-юбке я саркастично улыбнусь, но если женщина так чувствует себя комфортно и счастливо, я только за!
Зеркало
Коко Шанель в свое время сказала: женщина, одетая не по возрасту, выглядит вульгарно. И я с ней полностью согласна! Но, девочки, дорогие, скажу, как тетка, которой глубоко за 40: как же не хочется стареть! Как трудно психологически принять ту простую истину, что твое время мини-юбочки и открытого животика прошло, что это только тебе кажется- ты за последние 20 лет ни капельки не изменилась, а другим прекрасно видно твое пиршество целлюлита под чулками на резинке и мини- юбкой в облип... Э-хе-хе...:(
Анюта
заниматься стилем-дело профессиональных стилистов,а девушка должна выглядеть и одеваться соответственно своему возрасту и привычкам.например девушка,предпочитающая спортивный стиль,просто глупо будет выглядеть в длинном обтягивающем платье,как бы это ни было модно
alevtina
Я считаю, что следовать глупо моде если нет в душе собственного стиля. Модно мини одели все и пошли только идет единицам, а на остальных карикатурно смотрится.
Alina94
Согласна с автором,это типичные ошибки взрослых женщин казаться моложе,но могу сказать,что я все реже и реже замечаю на улицах своего горда женщин одетых именно так.
иренка
Цитата(Anetta @ 11.3.2009, 14:25) *
Возможно, вам доводилось слышать о «смертных грехах» стиля, например, о непростительном «грехе» ношения светло-коричневых колготок, имитирующих загар. Однако известно ли вам, что молодежный стиль, так украшающий юных девочек выглядит нелепо на взрослых женщинах?

Естественно, всякое правило имеет исключение: яркий тому пример Кэрри Брэдшоу – героиня Сары Джессики Паркер из сериала «Секс в большом городе» - бесшабашный стиль которой нарушает почти все представленные далее правила. Однако для большинства из нас эти советы окажутся поистине бесценными при создании стильного образа.

Комбинезоны
Оставьте комбинезоны фермерам и сельским жителям. Точка. Эта одежда подходит буквально единицам, а кроме того, существуют и намного более приемлемые способы выглядеть непринужденно и сексуально (например, рубашка в крупную клетку, завязанная под грудью).

Косички и хвостики
Хотите помолодеть на 20 лет? Воспользуйтесь услугами пластического хирурга, а не заплетайте косички или завязывайте легкомысленные хвостики на затылке: если вам за тридцать, такая прическа выглядит всего лишь как жалкая попытка вернуть молодость. С другой стороны, один хвост на затылке считается универсальной прической для женщин всех возрастов.

Гольфы
Да нет, можете носить гольфы. Но только под брюками или джинсами. Сочетание гольфов с мини-юбками идеально подходит школьницам и маленьким девочкам, а видеть такое сочетание на взрослых женщинах – довольно печальное зрелище. Лучше носите прозрачные или матовые колготки. Наш совет – не скрывайте свои прекрасные загорелые ноги под колготками.

Хипповые рубашки тай-дай (Tie Dye) Оставьте такие рубашки любителям покататься на роликах и новоявленным хиппи. Вашу любовь к рубашке тай-дай может оправдать только то, что ее самостоятельно покрасил и подарил вам сын. Между тем, одежда и аксессуары в стиле patchwork – сумки, юбки, шляпы – выглядят потрясающе на женщине любого возраста и придают ей некий богемный шик.

Кроличий мех
Если не можете обходиться без меха, уж будьте любезны хотя бы выбирать мех млекопитающего, которое не могло быть семейным любимцем. Нет ничего более нелепого, чем раскрашенный в яркие тона кроличий мех. Многим лучше будет смотреться роскошный, пусть даже и искусственный мех.


--------------------------------------------------------------------------------

Каждый человек это личность и он имеет право на, чтобы одеваться так как считает нужным.
Annatoly
Помимо того, что каждый человек - личность и права имеет, он еще должен и уважать чужой вкус. Неприятно иногда смотреть на бабушек в розовом и стразиках. Ну просто до дрожи и отвращения неприятно. Мы ж все в обществе живем, надо соблюдать законы общества, нет? У себя на даче хоть комбинезон, хоть хвостики, хоть гольфики. Дома мы можем голыми ходить, но кто ж в здравом уме и трезвой памяти голым на улицу выйдет? Позорище, и только.
anessteisha
Пять табу. Я, считаю, что главное табу это цвета нельзя совмешать более трех разных цветов, нельзя носить кроссовки с юбкой, нельзя одевать тяжелый по кол-ву одежды и ткани верх и легкий низ вместе, носить сапоги не в сезон, и самое главное нужно всегда подбирать одежду по типу фигуры. Нужно скрывать свои недостатки, а не подчёркивать их.
Iva
haha.gif abu.gif О, какой ужас можно оказывается на себя одеть!!!!!!!!!!!!!! Прочитала и просто в шоке, да конечно, внутренний комфорт и самобытность это важно, но пардон, носите всё это "самобытное самовыражение" дома! Нужно одеваться по возрасту(уважайте себя и окружающих), но признаться честно, многим этого не хочется.
Нюша3107
Я считаю, что женщина выглядит на столько, сколько ей в душе!! Если взрослая женщина одевается по молодежному не вижу в этом ничего плохого, главное чтобы эти вещи ей подходили. Тем боле не одежда красит человека, а человек одежду!
Ларочка
Ну наверное всё таки всему своё время. Гольфы уж точно не для 35-летних.
iro4ka9
Я например недавно покупала модный комбинезон тут http://www.butik-vera.ru/kombinezony/ .Можете и вы смело взять на заметку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.